Александр ГОЛОВКО: «Мне сказали, что я не справился с задачей»

Бывший главный тренер Украины U-21 подвел итоги года

Александр ГОЛОВКО: «Мне сказали, что я не справился с задачей»
© ФФУ. Олександр Головко
Наставник молодежной сборной Украины в отборочном турнире к Евро-2019 Александр Головко подвел итог года и рассказал о своем увольнении.
 
— Как известно, я уже не имею отношения к молодежной сборной Украины.
 
— Как вас известили об увольнении?
— 16 декабря на заседании Комитета национальных сборных его глава Мирон Маркевич объявил мне об этом. Сказали, что я не справился с задачей, не вывел команду на Евро-2019.
 
— Но ведь раньше вы говорили, что главная задача молодежки — подготовка кадров для первой сборной… 
— В контракте написано не только о подготовке кадров, но и о завоевании путевки на Евро. Я ничего на заседании комитета не объяснял. Меня просто поставили в известность о таком решении, хотя и могли вначале дать слово…
 
— И все-таки вы прошли с молодежной сборной весь отборочный цикл. Какие его главные итоги?
— Тот факт, что девять игроков молодежки пополнили ряды национальной команды. Кроме того, мы сделали все, чтобы выйти на чемпионат Европы, понимая при этом, что нам противостояли такие сильные соперники, как Англия и Голландия. В борьбе за путевку на Евро мы были до последнего тура, и в этом большая заслуга ребят, несмотря на проблемы. За два года мы проиграли только Англии и Шотландии.
 
Ранее сообщалось, что новым тренером молодежной сборной Украины станет Руслан Ротань.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 23.12.2018 20:00
    0
    Kevko, 23.12.2018 19:51
    Игра так и не была поставлена. Очень слабый тренер
    Зато этот неудачник теории на может рассказывать часами.
    Некоторые динамоfunny даже конспектируют теоретика
    Kevko
    online
      Kevko, 23.12.2018 19:51
    -3
    Игра так и не была поставлена. Очень слабый тренер
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 23.12.2018 19:37
    -2
    Правильно сказали!
    jekаfunny
    online
    jekаfunny, 23.12.2018 18:53
    0
    Forever_young_13, 23.12.2018 18:49
    """Ты просто не въезжаешь"""
    Да, уж!!! Куда-ж мне осилить ноу-хау Тиаго Мотта.
    Это же похлеще релятивистской теории несингулярной модели чёрных дыр
    ну конечно , кто ты, а кто Мотта
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 23.12.2018 18:49
    -2
    """Ты просто не въезжаешь"""
    Да, уж!!! Куда-ж мне осилить ноу-хау Тиаго Мотта.
    Это же похлеще релятивистской теории несингулярной модели чёрных дыр
    jekаfunny
    online
    jekаfunny, 23.12.2018 18:39
    +1
    Forever_young_13, 23.12.2018 18:19
    """ты понимаешь, что есть физики -теоретики , есть музыканты -теоретики ? """
    Смешной ты динамовец: живёшь в философских футбольных теориях и оправдываешь таких-же бездарных теоретиков.
    Очень хочется чтобы такие теоретики как Головка всегда возглавляли бы дизель-генератор
    ну все ясно, все что выше чем половые органы, и шутки о жопе и гомосексуализме - для тебя сложно.
    Ты просто не въезжаешь
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 23.12.2018 18:23
    0
    """Для этого я хочу играть по схеме 2-7-2».
    Нет, мы не обсчитались: в идеальной команде Тиаго 11 полевых игроков. Это возможно благодаря тому, что вратарь – один из семи полузащитников."""
    Номинация на Шнобелевскую премию
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 23.12.2018 18:19
    -1
    """ты понимаешь, что есть физики -теоретики , есть музыканты -теоретики ? """
    Смешной ты динамовец: живёшь в философских футбольных теориях и оправдываешь таких-же бездарных теоретиков.
    Очень хочется чтобы такие теоретики как Головка всегда возглавляли бы дизель-генератор
    jekаfunny
    online
    jekаfunny, 23.12.2018 18:19
    0
    Forever_young_13, 23.12.2018 18:11
    """хочет играть по схеме -2-7-2"""
    Схема 2-7-2 с вратарем в полузащите – тактическая мечта Тиаго Мотты
    ---------------------------------------------------------------------------
    --------------------------
    В мае Тиаго Мотта завершил карьеру футболиста и получил место тренера в «ПСЖ» U-19. Команда 36-летнего бразило-итальянца сейчас на втором месте в лиге (лидирует «Кан», у которого 1 поражение за 11 туров). На днях Мотта дал интервью Gazzetta della Sport, в котором рассказал о придуманной им новой тактической идее. И она или безумна, или гениальна.
    «Я хочу, чтобы моя команда играла в атакующий футбол: короткий пас, высокий прессинг и активное движение с мячом и без него. Для этого я хочу играть по схеме 2-7-2».
    Нет, мы не обсчитались: в идеальной команде Тиаго 11 полевых игроков. Это возможно благодаря тому, что вратарь – один из семи полузащитников.
    «Для меня нападающий – первый защитник, а вратарь – первый атакующий игрок. Вратарь начинает все атаки пасами, а форварды прессингуют, чтобы быстро вернуть потерянный мяч»
    ---------------------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------------------
    мир , в том числе и футбольный, намного шире чем ты думаешь, может поймешь это, когда начнешь читать что то еще, кроме туалетных анекдотов на Одноклассниках
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 23.12.2018 18:11
    -2
    """хочет играть по схеме -2-7-2"""
    jekаfunny
    online
    jekаfunny, 23.12.2018 18:08
    0
    Forever_young_13, 23.12.2018 17:57
    Добавлю. Сразу видно прибитого теорией Ленина о коммунизме.
    Только почему-же ты посасываешь у реального капитализма???
    млять, что ты за чушь вечно несешь ?
    ты хотя бы среднюю школу в своем ауле закончил ?
    ты понимаешь, что есть физики -теоретики , есть музыканты -теоретики ? ит.д.
    я понимаю что твое мировоззрение заканчивается на туалетных шуточках о гениталиях, но не стоит кичиться этим.
    Вон тот же Тьяго Мотта , который сейчас тренирует ю19 ПСЖ, хочет играть по схеме -2-7-2 и даже обосновывает такую схему. Но это не значит что он ее воплотит.
    то же самое Головко - производит впечатления человека, который разбирается в игре, и старается совершенствоваться, но воплотить свои знания на тренерском мостике, у него получилось не ахти...
    А свои сексуальные проблемы врачу рассказывай, а не здесь
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 23.12.2018 17:57
    -1
    jekаfunny, 23.12.2018 17:18
    ну допустим, про мозги, не тебе амебе что то говорить.
    проблема в том что головко хороший теоретик, а вот на практике свои идеи у него не всегда получается воплощать
    Добавлю. Сразу видно прибитого теорией Ленина о коммунизме.
    Только почему-же ты посасываешь у реального капитализма???
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 23.12.2018 17:51
    -1
    jekаfunny, 23.12.2018 17:18
    ну допустим, про мозги, не тебе амебе что то говорить.
    проблема в том что головко хороший теоретик, а вот на практике свои идеи у него не всегда получается воплощать
    Дурик. Хороший теоретик - это рассуждения таких-же полных импотентов как ты в кровати с бабой о том какой йух лучше стоячий или полу-лежачий
    Nashwill
      Nashwill, 23.12.2018 17:29
    +1
    Forever_young_13, 23.12.2018 16:01
    Вангую: Головастик - следующий коуч после Хацика.
    Такое-же генераторное сердце и такие -же тупые мозги физрука
    ну ти про тупі мозги багато знаєш,на власному прикладі
    jekаfunny
    online
    jekаfunny, 23.12.2018 17:19
    0
    Frankov, 23.12.2018 15:50
    Дуй опять экспертом к дырявым,там чесать языком у тебя хорошо получалось.
    дурилка допинговая, он же на Геббельсе экспертом был.
    снова незамерзайки опилась,что у тебя все смешалось ?
    jekаfunny
    online
    jekаfunny, 23.12.2018 17:18
    +2
    Forever_young_13, 23.12.2018 16:01
    Вангую: Головастик - следующий коуч после Хацика.
    Такое-же генераторное сердце и такие -же тупые мозги физрука
    ну допустим, про мозги, не тебе амебе что то говорить.
    проблема в том что головко хороший теоретик, а вот на практике свои идеи у него не всегда получается воплощать
    Михаил Шкуренков
      Михаил Шкуренков, 23.12.2018 16:29
    0
    Нулевой тренер. У команды не было игры весь цикл. Выезжали за счет таланта фуиболистов. ЧТо за идиоты тут про какую-то принципиальность пишут...
    wojsergivan
      wojsergivan, 23.12.2018 16:17
    -2
    У нас только павелки и ахметки справляются
    0-7
      0-7, 23.12.2018 16:12
    +4
    Forever_young_13, 23.12.2018 16:01
    Вангую: Головастик - следующий коуч после Хацика.
    Такое-же генераторное сердце и такие -же тупые мозги физрука
    У тебя мозги отсутствуют как таковые , и Ванга из тебя никакая.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 23.12.2018 16:01
    -2
    Вангую: Головастик - следующий коуч после Хацика.
    Такое-же генераторное сердце и такие -же тупые мозги физрука
    0-7
      0-7, 23.12.2018 16:12
    +4
    Forever_young_13, 23.12.2018 16:01
    Вангую: Головастик - следующий коуч после Хацика.
    Такое-же генераторное сердце и такие -же тупые мозги физрука
    У тебя мозги отсутствуют как таковые , и Ванга из тебя никакая.
    vicfal
      vicfal, 23.12.2018 15:43
    +3
    Это не первый случай, когда убирают и молодёжки принципиальных тренеров. До сих пор не могу забыть, как в самый ответственный момент убрали с молодёжки П.Яковенко, хотя команда практически решила все проблемы. Но парень имел своё мнение, которое не совпадало с мнением начальства. Так и здесь. Есть формальный повод! Но поблагодарить все равно нужно. Думаю, если бы не дергали в первую сборную - проблему могли решить!
    jekаfunny
    online
    jekаfunny, 23.12.2018 17:18
    +2
    Forever_young_13, 23.12.2018 16:01
    Вангую: Головастик - следующий коуч после Хацика.
    Такое-же генераторное сердце и такие -же тупые мозги физрука
    ну допустим, про мозги, не тебе амебе что то говорить.
    проблема в том что головко хороший теоретик, а вот на практике свои идеи у него не всегда получается воплощать
    jekаfunny
    online
    jekаfunny, 23.12.2018 18:39
    +1
    Forever_young_13, 23.12.2018 18:19
    """ты понимаешь, что есть физики -теоретики , есть музыканты -теоретики ? """
    Смешной ты динамовец: живёшь в философских футбольных теориях и оправдываешь таких-же бездарных теоретиков.
    Очень хочется чтобы такие теоретики как Головка всегда возглавляли бы дизель-генератор
    ну все ясно, все что выше чем половые органы, и шутки о жопе и гомосексуализме - для тебя сложно.
    Ты просто не въезжаешь
    Nashwill
      Nashwill, 23.12.2018 17:29
    +1
    Forever_young_13, 23.12.2018 16:01
    Вангую: Головастик - следующий коуч после Хацика.
    Такое-же генераторное сердце и такие -же тупые мозги физрука
    ну ти про тупі мозги багато знаєш,на власному прикладі
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 23.12.2018 20:00
    0
    Kevko, 23.12.2018 19:51
    Игра так и не была поставлена. Очень слабый тренер
    Зато этот неудачник теории на может рассказывать часами.
    Некоторые динамоfunny даже конспектируют теоретика
    jekаfunny
    online
    jekаfunny, 23.12.2018 18:53
    0
    Forever_young_13, 23.12.2018 18:49
    """Ты просто не въезжаешь"""
    Да, уж!!! Куда-ж мне осилить ноу-хау Тиаго Мотта.
    Это же похлеще релятивистской теории несингулярной модели чёрных дыр
    ну конечно , кто ты, а кто Мотта
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 23.12.2018 18:23
    0
    """Для этого я хочу играть по схеме 2-7-2».
    Нет, мы не обсчитались: в идеальной команде Тиаго 11 полевых игроков. Это возможно благодаря тому, что вратарь – один из семи полузащитников."""
    Номинация на Шнобелевскую премию
    jekаfunny
    online
    jekаfunny, 23.12.2018 18:19
    0
    Forever_young_13, 23.12.2018 18:11
    """хочет играть по схеме -2-7-2"""
    Схема 2-7-2 с вратарем в полузащите – тактическая мечта Тиаго Мотты
    ---------------------------------------------------------------------------
    --------------------------
    В мае Тиаго Мотта завершил карьеру футболиста и получил место тренера в «ПСЖ» U-19. Команда 36-летнего бразило-итальянца сейчас на втором месте в лиге (лидирует «Кан», у которого 1 поражение за 11 туров). На днях Мотта дал интервью Gazzetta della Sport, в котором рассказал о придуманной им новой тактической идее. И она или безумна, или гениальна.
    «Я хочу, чтобы моя команда играла в атакующий футбол: короткий пас, высокий прессинг и активное движение с мячом и без него. Для этого я хочу играть по схеме 2-7-2».
    Нет, мы не обсчитались: в идеальной команде Тиаго 11 полевых игроков. Это возможно благодаря тому, что вратарь – один из семи полузащитников.
    «Для меня нападающий – первый защитник, а вратарь – первый атакующий игрок. Вратарь начинает все атаки пасами, а форварды прессингуют, чтобы быстро вернуть потерянный мяч»
    ---------------------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------------------
    мир , в том числе и футбольный, намного шире чем ты думаешь, может поймешь это, когда начнешь читать что то еще, кроме туалетных анекдотов на Одноклассниках
    jekаfunny
    online
    jekаfunny, 23.12.2018 18:08
    0
    Forever_young_13, 23.12.2018 17:57
    Добавлю. Сразу видно прибитого теорией Ленина о коммунизме.
    Только почему-же ты посасываешь у реального капитализма???
    млять, что ты за чушь вечно несешь ?
    ты хотя бы среднюю школу в своем ауле закончил ?
    ты понимаешь, что есть физики -теоретики , есть музыканты -теоретики ? ит.д.
    я понимаю что твое мировоззрение заканчивается на туалетных шуточках о гениталиях, но не стоит кичиться этим.
    Вон тот же Тьяго Мотта , который сейчас тренирует ю19 ПСЖ, хочет играть по схеме -2-7-2 и даже обосновывает такую схему. Но это не значит что он ее воплотит.
    то же самое Головко - производит впечатления человека, который разбирается в игре, и старается совершенствоваться, но воплотить свои знания на тренерском мостике, у него получилось не ахти...
    А свои сексуальные проблемы врачу рассказывай, а не здесь
    jekаfunny
    online
    jekаfunny, 23.12.2018 17:19
    0
    Frankov, 23.12.2018 15:50
    Дуй опять экспертом к дырявым,там чесать языком у тебя хорошо получалось.
    дурилка допинговая, он же на Геббельсе экспертом был.
    снова незамерзайки опилась,что у тебя все смешалось ?
    Михаил Шкуренков
      Михаил Шкуренков, 23.12.2018 16:29
    0
    Нулевой тренер. У команды не было игры весь цикл. Выезжали за счет таланта фуиболистов. ЧТо за идиоты тут про какую-то принципиальность пишут...