Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4494
15

ЗАВАРОВ: «Ощущение,что большинство команд ждет отпуска»

«Арсенал» - «Днепр» - 2:1. Послематчевая пресс-конференция

Олег Протасов, главный тренер «Днепра»:
- В который раз мне приходится комментировать игру с неудачным результатом – это часто происходит с нами в последнее время. Возможно, где-то это будет выглядеть смешным, но, по моему мнению, мы не заслуживали сегодня проигрыша. Столько моментов, сколько мы создали в первом тайме – мы за последние несколько игр не создавали. Очевидно, что нам футбольный бог дал в первом круге – то во втором и забирает. Но все-таки я думаю, команда «Днепр» была видна сегодня на футбольном поле, а постоянные ошибки в обороне заставят сделать определенные выводы руководство команды.

- Вы сказали, что команда была видна – но коллектива не было, были только отдельные игроки. В чем причина?
- Я не согласен с Вами. Мне кажется, с каждой игрой мы прибавляем в этом плане. Но результат отрицательный, сейчас я не берусь судить и решение арбитра, потому что я на сто процентов не уверен, что в том эпизоде произошло. Я думаю, если б мы в первом тайме пару голов забили – вы б такой вопрос не задавали. Особо придраться не к чему – и друг за друга ребята боролись, но закон в футболе один: мяч должен быть в воротах, и если его там нет – возникают проблемы.

- По Вашему мнению, нынешний уровень игры «Днепра» отличается от осеннего?
- Я часто слышу про высокий уровень, который «Днепр» показывал в первом круге – поверьте мне, это влияние большого количества очков. Если мы сядем и разберем каждую игру, а в некоторых мы голы вымучивали на последних минутах – то я считаю, что все-таки «Днепр», как бы это ни странно звучало, находит постепенно свою игру. Нити какие-то налаживаются. Но – у нас нет последнего паса, нет человека, который мог бы вести игру. Без этого невозможно вести сложные комбинационные действия. Очень много брака. Кто бы у нас не был в центре поля – просто практически каждый второй мяч потерян. Отсюда наши беды все.

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»:

- Мы понимали, какая команда едет к нам. «Днепр» чуть притормозил в чемпионате Украины, и мы предполагали, что команда выйдет и будет играть с полной самоотдачей, чтобы поправить свое турнирное положение. Не всё у нас получилось в игре, особенно очень плохо вошли в игру, у наших ворот было много моментов, которые могли реализовать игроки «Днепра». То, что они не забили – заслуга нашего вратаря плюс везение. Но – я думаю все игроки сегодня хотели выиграть и доказали, что могут играть в футбол, боролись до конца и это дало положительный результат. Игры с такими соперниками закаляют всех, придают уверенности, и игроки это почувствовали, и руководство получило удовольствие – от результата. Но есть, над чем еще работать. Такое ощущение, что большинство команд на Украине уже ждет отпуска, сложно сказать почему – может быть, весенний авитаминоз сказывается. Сегодня «Арсенал» очень плохо вошел в игру, но мы переломили ход событий, но не до конца, так как могли сыграть и лучше. Надеюсь, игроки за уикенд подумают на досуге и сделают правильные выводы – с первых минут надо выходить играть и обыгрывать, брать очки против любой команды.

- Это можно понимать как то, что вы не столько поздравили игроков с победой, сколько «напихали» им?
- Сложно сразу после игры вот так все по горячим следам анализировать, но в целом результатом я доволен, игрой – нет.

- В «Арсенале» есть такой игрок, как Валерий Александрович Заваров, с хорошими генами, у которого отец в 1986 г. стал лучшим футболистом СССР. Почему главный тренер «Арсенала» редко выпускает на поле этого молодого футболиста?
- У меня в команде никто не играет по блату, кто сильней – тот и выходит на поле. Это моё кредо и никакое давление на меня невозможно.

- Протасов вам ничего после матча не сказал про потерянные шесть очков?
- Мы с Олегом Валерьевичем нормальные люди, дружим за футбольным полем, а на футбольном поле играем в чистую игру. Не было никаких контактов, ничего полностью. Сегодня победили футболисты, которые проявили силу воли, проявили характер.

- Рассчитываете ли на летнее пополнение, которое сделает игру команды еще убедительнее?
- Мы рассчитываем на молодое поколение, в том числе на положительное для нас решение касательно игроков, находящихся у нас в аренде. Но вообще соберемся с руководителями и обсудим нашу стратегию на дальнейшее время. Сейчас голословно что-либо говорить, просто нет смысла.

Евгений САВЧУК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 22:12 4
Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024

У команды Сергея Реброва большой потенциал

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ViperMX
LeonArsenal | 2008-04-21 10:51:23
хех... КТО МЫ? МЫ - СИЛА!!! ))
пряздрявляю всех болел Арсенала и МХ с победой
ГОТОВИМСЯ К ЗАПОРОЖЬЮ... БУДЕТ ТЯЖЕЛО, НО МЫ ПОБЕДИМ!!!
--------------------------
Только ПОБЕДА!!!
Только ВПЕРЕД!!!
Вареник Сырович Сметанин
Рыкун для МХ второй гол сделал, и четвёртому ассестировал.
ZэZэ Заря Заваров
Саша Заваров молодцом! У нас мысли сходятся. Ну просто супер! Ещё не успел наладиться климат в Украине, а уже в отпуска хочется! А когда же чемпионат нормально играть будем?! Когда борьба до последнего тура? Я думал следующее оправдание сопливости чемпионата будет по поводу жары и невозможности в жару показывать наилучшие качества, а тут НЕ В ГЛАЗ А В БРОВЬ!!! Заваров как всегда лучший!!!
Днепр - подровнялся! создавал. Но болельщики же не первый год... и не слепые, и не дурные. Кое-что видим и понимаем. Ребята у вас когда подошвы на новых туфлях отпадают вы какой лексикой пользуетесь???
Хрюн Моржов
CHR7 | 2008-04-19 11:31:53
==== Да ладно, ну просрали сезон, ну и что, если в следующем чемпе Днепр будет показывать такую игру, тогда можно замыслиться
- В том и дело, что сезон, который ожидали если не как триумфальный, то по крайней мере, как УСПЕШНЫЙ, безнадежно , как ты выразился, просрали. При том без намеков на случайность, т.к. всю весенню часть только тем и занимаемся, что "просираем".
То Administracia_Dnepra | 2008-04-19 11:43:41
=== Прочитав все комментарии на данной страничке, мы пришли к выводу, что складывается следующая ситуация: если наша команда добивается успехов в играх то "ДНЕПР - чемпион". В случае же неудачи - в нашу сторону сыпятся кучу неблагодарных возгласов. Скажите пожалуйста, если Ваша команда перестала забивать и выигрывать, вы что готовы отказаться от неё, готовы облить грязью тех людей которых вы еще "вчера" носили на руках...
- Причем здесь "отказаться" и "облить грязью"? И далее следующее сравнение с болельщиками Милана и пр. Разве болельщики Милана в восторге от игры своей команды, если та регулярно проигрывает, неужели они благодярны ей за поражения? Благо, у Милана, такого НЕ БЫВЕТ (регулярных поражений). А мы, болельщики Днепра, начинаем к этому привыкать, как это не больно. Кроме того, у Милана если не складывается на одном фронте, команда концентрируется на другом, и там добивается результатов. У нас все просто чудесно. Мы пролетели уже на всех предыдущих фронтах (при том, мотивируя именно тем, что нужно сконцентрироваться на другом. Вспомните, как был сдан Кубок Украины) и теперь с треском пролетаем на последнем.
Проблема даже не в том, что провалена подготовка к весенней части чемпионата, и сама эта весення часть, проблема в том, что эти провалы становятся закономерностью. У болельщиков начинает вырабатываться стереотип: осенью есть Днепр, есть команда, есть игра. Весной этого нет. Наш клуб становится каким-то осенним клубом. Может стоит обратиться в ФФУ с просьбой переделать под нас чемпионат, который бы проводился исключительно с августа по начало декабря? Никто от команды не отказывается, и ТЕМ БОЛЕЕ, Вас никто НЕ поливает грязью. Если Вам не понравился пост №1 в этой заметке, на мой взгляд совершенно справедливый, не содержащий в себе ни оскорблений, ни грязи, а только нормальную критику, это не значит, что от клуба все отворачиваются. А если речь идет о критике, а не грязи, то замечу, что при полном отсутствии критики и одних воссторгах, рождаются не успехи, а застойные явления и деградация. А мне лично, очень бы этого не хотелось.
Санек (Дзержина)
to Administracia_Dnepra
Все НАСТОЯЩИЕ фаны Днепра поддерживают свою команду, но когда долго строящийся и уже довольно высокий зАмок начинает рушиться - не все уже могут просто стоять и наблюдать за этим со стороны... И с церковью неплохая идея - кстати сейчас начинаются церковные праздники и это хороший повод сходить всем коллективом, очиститься. Верим в команду!
Hazarec
to Administracia_Dnepra:
Даже внимательно перечитал всю страницу. Кроме первого поста - все посты в поддержку Днепра и команды. Причем не только от болельщиков ДД (повторюсь я за МХ). Ребята мы за вас переживаем не меньше, чем вы сами в том числе и по шкурным соображениям, повторюсь - днепр один из наших добытчиков бало в рейтинг УЕФА. Може вы перепутали страничку? Или кто-то за вас пишет? Что ж, бывает. Держитесь, и удачи вам... в УЕФА. И нам тоже.
komissar70
Administracia_Dnepra . Давайте, выкарабкивайтесь поскорее из этой ямы.Заждались уже.
Удачи Днепру. С ув., фан ДК !
П.С. А в Церковь всей командой все-таки сходите.
че6урашка
2 Administracia_Dnepra
я бы на вашем месте, не очень обращал внимание что тут пишут всякие неуравновешенные личности, которые мнят себе, что знают, что нужно делать и чего не нужно делать в футболе лучше тренера
че6урашка
где же эта вредная тетка фортуна бродит?)
CHR7
Да ладно, ну просрали сезон, ну и что, если в следующем чемпе Днепр будет показывать такую игру, тогда можно замыслиться. А фанам Днепра советую не унывать, в Днепра все победы еще в переди, вспомните как строился Шахтер, здесь главное не нагнетать обстановку. А Протасов все равно не плохой тренер, предсезонку правда просрал, на ошибках учаться.
Hazarec
Арс весной просто бодряк, и Металл наказал и Днипро.
ДД и МХ удачи в УЕФА!
Baltacha
Сбылись мои прогнозы про два гола Селезнева!