Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8227
122

Арсенал - Днепр - 2:1

Два метких выстрела по бронзовым перспективам. ОТЧЕТ

С того момента, как стало известно о переносе матча «Арсенал»- «Днепр» в рабочий день с 19.00 на 16.00, я вновь погрузился в мысли: а для кого собственно у нас футбол? Вроде есть желание создать в столице команду, способную по всем показателям конкурировать с действующим уже более 80 лет футбольным символом Киева – «Динамо». Вот только подход к решению этой задачи со стороны руководства клуба оставляет, скажем так, не самое лучшее впечатление. Даже если, согласно официальной версии, действительно имеют место проблемы с освещением на официально закрытом на реконструкцию НСК «Олимпийском», можно думаю, было решить вопрос переноса матча на другой день, тем более, что впереди целых два выходных. А иначе рассчитывать, что понаблюдать за игрой посреди рабочего дня придет больше, чем пару тысяч представителей школьно-студенческого возрастного контингента (именно эта категория граждан преобладала на «Олимпийском» в пятницу 18 апреля, в игре с лидером по итогам первого круга «Днепром») и что так не будет повторяться в дальнейшем, вряд ли стоит. Не надо рыться в памяти, чтобы вспомнить, как почти под завязку (с учетом разрешенных для сидения мест) был заполнен Олимпийский на открывающем весенний цикл поединке канониров с Луганской «Зарей» - одним из аутсайдеров нынешнего первенства. Начинался он, напомню, в 19.00. а на календаре значилась пятница.

Ладно, это так, информация к размышлению или лирическое отступление. Теперь о самой игре. Перед обеими командами стояли максимальные задачи. Канонирам нежелательно было осложнять себе жизнь, ставя под вопрос прочность своих позиций в середине турнирной таблицы. А о том, что «Днепру» отступать некуда, не говорит в последнее время только ленивый. Уже на второй минуте Симоненко совершил первую пристрелку, пробив из-за пределов штрафной, но удар вышел не точным: мяч прошел рядом со штангой. «Днепр» практически сразу ответил, причем результативно. На 8 минуте Шелаев навесил с фланга, а находящийся почти лоб в лоб с Виталием Ревой Андрей Воробей, выпрыгнув выше всех, головой отправил мяч в сетку ворот. Радоваться преимуществу «Днепру» пришлось ровно 60 секунд. Селезнев, получив пас из глубины поля от Жоземара, ворвался в штрафную и хладнокровно низом отправил мяч в дальний от Вячеслава Кернозенко угол.

«Днепр» не расстроился. Наоборот, в течение последующих минут десяти устроил самый настоящий обстрел владений Ревы и компании. Кто знает, как бы сложилась игра, реализуй подопечные Протасова хотя бы половину того, что создали за этот период времени. Сначала мяч после дальнего удара Сергея Назаренко прошел пролетел в считанных сантиметрах со стойкой, затем Сергей вышел один на один с Ревой после разрезного паса Холека, но мяч после его переброса пролетел над перекладиной. На 20-й минуте Сергей Самодин, выйдя один на один после передачи Ворьбья, не переиграл Реву. А еще через минуту мяч попал в перекладину и, приземлившись на линии ворот, вылетел в поле после удара головой Андрея Русола. Далее до конца тайма команды поочередно обменивались не особо острыми, но опасными моментами, не принесшими результата ни тем, ни другим.

Большая часть второго тайма запомнилась, скорее, огромным количеством мелкого брака и грубостей, чем конструктивным футболом. Остроты действиям гостей добавил выход Дмитрия Лепы вместо Ролана Гусева. На 67-й минуте никто из партнеров Дмитрия не оказался в нужном месте, а именно в районе 11-метровой отметки, куда полузащитник днепропетровцев прострелил после несогласованных действий Ревы и защитников. Мог вывести вперед «Днепр» вышедший через две минуты вместо Самодина Мазилу, но, выйдя на свидание с Ревой, пробил прямо в голкипера.

Затем настала очередь «Арсенала», который вспомнил, что играет в родных стенах. Вышедший вместо показавшего в этот день не самую лучшую свою игру Лысенко Старгородский не сумел воспользоваться грубой ошибкой в собственной штрафной Андриенко. Обалдев от такого неожиданного подарка, Артем не сумел нанести завершающего прицельного удара по воротам гостей. А на 85-й минуте был установлен окончательный счет в матче. Ворвавшийся в штрафную Селезнев был сбит Шелаевым. Приговор рефери привел в исполнение сам пострадавший, сильно пробив в левый нижний от Кернозенко угол. Вячеслав угадал направление полета круглого, но сделать безопасной траекторию не смог.

Два реальнейших момента были у «Днепра», чтобы уехать из Киева с очками. И оба были упущены в течение одной минуты: сначала выход один на один на 88-й минуте Воробья закончился ударом в голкипера, а через минуту Лепа был близок к повторению подвига Андрея Шевченко в легендарном матче против сборной России, а Рева в свою очередь – побывать в шкуре Александра Филимонова. Но пушечный удар Дмитрия голкипер «Арсенала», с трудом устояв на ногах, перевел на аут.

Итоговый счет 2-1 значительно уменьшил шансы днепропетровцев на бронзу. Очень многое теперь, если не все, теперь может решить харьковская битва «Металлиста» и львовских «Карпат».

Евгений САВЧУК

«Арсенал» - «Днепр» - 2:1

«Арсенал»: Рева, Беньо, Распопов, Симоненко, Кузнецов, Эссола, Селезнев (Данишевский, 93), Закарлюка, Жоземар (Заваров, 90), Евсеев, Лысенко (Старгородский, 80).
«Днепр»: Кернозенко, Шершун, Шелаев, Самодин (Мазилу, 68), Воробей, Ещенко (Андриенко, 74), Русол, Денисов, Холек, Назаренко, Гусев (Лепа, 46).
Голы: Селезнев (9), Селезнев (85, с пенальти) – Воробей (8).
Предупреждения: Селезнев (55) – Денисов (55), Шершун (63), Холек (71), Шелаев (85).

Зрителей: 8.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 7,000.

Удары (в створ): 6 (4) - 16 (8).
Угловые: 7 - 1.
Офсайды: 0 - 0.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону
Биатлон | 28 марта 2024, 20:43 4
Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону

Николай Зоц будет работать с женской и мужской командами соответственно

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 94
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Вася(Николаев) | 2008-04-21 15:08:01
alessandro13 | 2008-04-21 14:57:06
Кстати, что думаешь по поводу матча в Ахтырке и поведению болел?
__________________________________________________
Да что ж там думать? "Нефтяник" бился как мог, но Шандор есть Шандор! А поведение болел не выдерживает никакой критики! Если наши в Харькове ломали старые гнилые дрова - это одно, но зачем же пластиковые сиденья отрывать? Да ещё где? В маленькой Ахтырке! Ублюдки "столичные"! Пусть теперь ФК Дынама за свой счёт воостанавливает там стадиончик!
Вася(Николаев)
alessandro13 | 2008-04-21 14:57:06
Кстати, что думаешь по поводу матча в Ахтырке и поведению болел?
Вася(Николаев)
alessandro13 | 2008-04-21 14:57:06
Саша, ценю твой юмор. А некоторые индивиды не понимают юмор и переходят на откровенное хамство
alessandro13
To Вася(Николаев) | 2008-04-21 14:23:30
alessandro13 | 2008-04-21 13:41:09
Привет. ТЫ сегодня в ударе. Отжигаешь похлеще Задорнова. Начал понимать твой юмор, молодец у тебя хорошо получается. Осоебнно понравилось в месте где забить мешали:Рева,штанга и т.д. Давай еще
_____________________________________________________
Так Задорнов ежегодно приезжает в Днепропетровск с концертами, а моя жена его обожает (имею ввиду его юмор) и мы каждый раз их посещаем! Так что я у него учусь!!!
Не, Вась, ты прикинь воообще - воросик: кто мешал забить? Да ясно ж, что все "арсенальцы" мешали! Что ж они, совесм лохи что-ли?
Вася(Николаев)
alessandro13 | 2008-04-21 13:41:09
Привет. ТЫ сегодня в ударе. Отжигаешь похлеще Задорнова. Начал понимать твой юмор, молодец у тебя хорошо получается. Осоебнно понравилось в месте где забить мешали:Рева,штанга и т.д. Давай еще
alessandro13
To bombardiro | 2008-04-21 13:38:00
Честь и хвала арсам, и особенно персонально Селезневу, так красиво обломали крылышки пердянам!!! Удачи арсам, а Селезнев уверенв в следующем чу вернеться в шахту!!! нам нужны такие мощные форварды!!!
____________________________________________________
А большой БОЛТ вам не нужен?!
alessandro13
LeonArsenal | 2008-04-21 13:08:51
то alessandro13:
спасибо за предупреждение, я знал, что ты славный "малый"...
а как на счет, что после боя руками не машут...
никогда не высказывался в таком духе, даже при проигрыше Арсенала...
кто мешал забить?
___________________________________________________
Да кто только не мешал! Штанга мешала, Рева, падло, мешал, Распопов мешал, остальные мешали! Что глупости-то спрашиваешь? Если б не ешали, то забили бы.
alessandro13
Гость | 2008-04-21 12:53:38
Селя не был сбит Шелаевым ! Он тупо упал в штрафной после прикосновения к нему Русола ! Автор ! Ты сам игру смотрел?
___________________________________________________
Более того, прикосновение было в полуметре от линии штрафной, а этот конь упал в штрафную!
alessandro13
То Гость | 2008-04-20 16:09:58
блин перестал уважать Днепр,и всё из-за болел Днепра.
То им Харьков мешает,то Донецк задрал,то мы Киеву покажем.., это из года в год.Противно...
________________________________________________
Да кому твоё уважение, нафиг нужно?! Тоже, напугал...
alessandro13
То LeonArsenal | 2008-04-21 12:04:07
санек )) следи за свим Днепром, чтобы оно на 5-е место случаем не свалилось...
___________________________________________
Да как он может на 5-ом месте оказаться? Даже если Днепр вдруг не возьмёт больше ни одного очка (чт врядли возможно), то он всё равно будет 4-м, т. к. Таврия где-то хотябы одну ничью сделает. Не сомневайся!
А по поводу четырёх подряд побед Металлиста могу сказать следующее: у Днепра уже в этом чемпионате были и 6 побед подряд, и даже 7. Ну, а что толку? Так что не упиавйтесь слишком своей "длинной" победной серией! Кстати, "Крибассовцы" обещали мне вас потрепать как следует! Так что будьте начеку!
alessandro13
Всем болелам "Металлиста"! БРЫНЗУ вы получите, а не бронзу!
alessandro13
То LeonArsenal
___________________________
Что замолчал? Пытаешься подсчитать количество побед "Арсенала" за последние четыре тура?
alessandro13
То LeonArsenal | 2008-04-21 11:00:51
то alessandro13 | 2008-04-21 10:57:48:
интересно было бы на тебя посмотреть, если Днепр выиграл 4 игры подряд... многие бы пели дефирамбы...
______________________________________________________
Откуда ты взял, что Арсенал выиграл 4 игры подряд? В 23-ем туре вы "влетели" дом "Кротам" 2-4! не помню, к тому же, как вы сыграли в Симферополе. Следи за своей командой по-внимательнее!
alessandro13
То Роман (Харьков) | 2008-04-18 22:16:05
Арсенал победил, потому что больше чем Днепр хотел победить...
Днепр проиграл, потому что выигрывает тот, кто больше забивает...
_____________________________________________________
Слушай, Роман! Да ты просто философ, блин! Сенека, нах...
alessandro13
То LeonArsenal | 2008-04-21 10:38:27
то ViperMX | 2008-04-18 19:32:36:
"LeonArsenal
C ПОБЕДОЙ!!!"
Благодарствую ))) я был на Вербное воскресенье в Почаеве... так что с отличным настроением поехал туда ))
в свою очередь пряздрявляю Металист с впечатляющей победой... Вы опять доказали, что реально можете в будущем составить конкуренцию порочке твиксов...
Арсенал, спасибо, горжусь вами ребята ))
_______________________________________________
И чем же ты гордишься? Что выиграли с помощью левейшего пенальти?!
А "МетаЛЛист" пишется с двумя буквами "Л"!
alessandro13
LeonArsenal | 2008-04-21 10:38:27
то ViperMX | 2008-04-18 19:32:36:
"LeonArsenal
C ПОБЕДОЙ!!!"
Благодарствую ))) я был на Вербное воскресенье в Почаеве... так что с отличным настроением поехал туда ))
в свою очередь пряздрявляю Металист с впечатляющей победой... Вы опять доказали, что реально можете в будущем составить конкуренцию порочке твиксов...
Арсенал, спасибо, горжусь вами ребята ))
__________________________________________________
Ребята! Смотрите на вещи объективно, а не с "залитыми восторгом" глазами! Что такого показал "Металлист" в матче с "Карпатами"? Соперник сдаслся без боя, Лащенков сам привёз себе первый гол, а после этого никакого сопротивления уже не было! Умерьте свой пыл, пожалуйста.
alessandro13
Baltacha | 2008-04-19 11:15:16
Крик отчаяния!!! Я думаю днепр еще покажет свой футбол, только уже не в этом чу и не факт, что с Протасовым!!
____________________________________________________
А твоё какое собачье дело, покажет Жнепр свой футбол или нет?
Можно подумать, что Твой Металлист показал в субботу какую-то игру! Просто Карпаты были абсолютно НИКАКУЩИЕ!
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-04-20 16:09:58
блин перестал уважать Днепр,и всё из-за болел Днепра.
То им Харьков мешает,то Донецк задрал,то мы Киеву покажем.., это из года в год.Противно...
- Думаю, дело не в этом. Далеко не все болельщики Днепра подпадают под твое описание. Мне кажется, ты сам становишься таким, как тобой описанные "болелы Днепра". И все "не твои" начинают тебя раздражать.
Все что я думаю об игре и нынешних результатах Днепра, я высказал ранее.
Dashka2008
Да уж...А понятие чести-достоинства команды и сердца своих болельщиков --по барабану?
Не верю!

Получается,что Динама сама не спроможна победить в ЧУ?) Впрочем,это не новость..;-Ь
Хрюн Моржов
chonkin56 | 2008-04-19 12:16:05

ДД работает на ДК, что бы металлисту в последнем туре ничего не надо было. Молодцы!
- Возможно, ты в воду глядишь...