Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 декабря 2018, 20:20
13646
1

Моуриньо был шокирован увольнением из Манчестер Юнайтед

Решающим в судьбе тренера стало поражение от «Ливерпуля» (1:3)

| Обновлено 23 декабря 2018, 20:20
13646
1
Моуриньо был шокирован увольнением из Манчестер Юнайтед
Getty Images. Жозе Моуриньо

Увольнение с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед» стало большим сюрпризом для Жозе Моуриньо, который, отправляясь на роковую встречу с исполнительным директором Эдом Вудвордом, ожидал лишь обсудить трансферы клуба на январь.

В прошлое воскресенье «красные дьяволы» проиграли на выезде «Ливерпулю» со счетом 1:3, и этот результат предрешил судьбу Моуриньо, который продержался в клубе с «Олд Траффорд» два с половиной года.

Решение об увольнении португальского специалиста было оглашено во вторник — на этот день у Моуриньо была запланирована встреча с Вудвордом. Как стало известно The Times от своих источников, Жозе возлагал большие надежды на эту встречу, рассчитывая получить зеленый свет насчет январских приобретений.

Моуриньо, конечно, опасался за свое долгосрочное будущее в клубе, но ожидал, что ему позволят как минимум доработать этот сезон — особенно после успешного достижения промежуточной цели в виде плей-офф Лиги Чемпионов.

Но вместо того, чтобы достать чековую книжку из кармана, Вудворд объявил Моуриньо о решении, которое он принял совместно с владельцами клуба Глэйзерами по видеоконференции в понедельник вечером.

Семейство Глэйзеров осознавало, что могло бы сэкономить 25% на компенсации Моуриньо, останься Жозе до конца сезона, однако было принято решение действовать немедленно.

Это решение было принято, исходя из множества факторов, включая потерю 55-летним португальцем контроля над раздевалкой. По информации клубного источника, после поражения на «Энфилде» один из основных игроков «Юнайтед» позвонил Вудворду и заявил тому, что «Жозе должен уйти».

Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Команда, в которой игроки решают судьбу тренера, не достигнет успеха.
В итоге Мауру повезло, и при бабле, и паузу давно пора ему сделать, за хамством он забыл о тренерства.
А руководство МЮ дало опасный прецедент игрокам, теперь им разве что Зидан поможет. Я до сих пор считаю, что Зидан не тренер, но отличный мотиватор и непререкаемый авторитет, а эти качества сейчас важнее для МЮ. А потренировать, схемы строить и помощник может, главное, чтоб был тот, кто заставит схемы выполнять