Манчестер Юнайтед уволил Моуриньо

Португалец отправлен в отставку

Манчестер Юнайтед уволил Моуриньо
© ВВС. Жозе Моуриньо

«Манчестер Юнайтед» официально объявил о том, что главный тренер команды Жозе Моуриньо был отправлен в отставку.

Клуб пожелал португальскому специалисту успехов в дальнейшей карьере:

Последней каплей для руководства «Юнайтед» стало поражение от «Ливерпуля» (1:3) в 17-м туре АПЛ. На данный момент «Манчестер Юнайтед» идет 6-м в турнирной таблице АПЛ, отставая от зоны Лиги чемпионов на 9 очков.

В нынешнем сезоне АПЛ «Юнайтед» под руководством Моуриньо набирал всего 1,53 очка в среднем за игру. Более неудачным для португальца был только сезон 2015/2016 с «Челси» - 0,94 очка за игру. «Манчестер Юнайтед» стал единственным клубом в карьере Жозе, в котором он проработал как минимум два полных сезона и не выиграл ни одного чемпионства. 

Как сообщает Mirror, португалец получит порядка 27 миллионов евро после увольнения.

Напомним, Моуриньо возглавил «Манчестер Юнайтед» летом 2016 года, заменив на посту главного тренера Луи Ван Гаала. С «Красными дьяволами» Моуриньо выиграл Лигу Европы-2017, Кубок Лиги и Суперкубок Англии.

По информации Sky Sports, после ухода Моуриньо до конца сезона исполняющим обязанности главного тренера «Юнайтед» будет Майкл Каррик, входивший в тренерский штаб португальца.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Манчестер Юнайтед

(105 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 19.12.2018 12:38
    0
    ВВВ, 19.12.2018 11:36
    Як на мене то час Моуріньо скінчився,тому я не заздрю тому клубу який його візьме.По перше високі фінансові амбіції Моура,по друге він дуже конфліктна людина.По третє він не досягає стабільних результатів.Це дуже гарний фінансовий проект,бо його короткочасні контракти на 2-3 роки завжди були успішними і він тільки збільшував собі зарплатню у вимогах.Наразі є багато молодих амбітних тренерів але значно дешевших і "голодних" до перемог. А ще ця сволота свого часу загнобив Шевченка тільки тому що Абрамович коли купляв Шеву не спитав згоди у Моура!!!
    Чимало з чим згоден, але не з Шевченко.
    У Шевченко в Челсі була дуже сильна конкуренція насамперед надзвичайно сильний тоді Дрогба і Саломон Калу. До того в Шеви в цей період були сейозні травми(зокрема травма спини), що вилилося в кілька операцій. Враховуючи це, неважко зрозуміти, що на найкращі кондиції в таких умовах можно особливо не сподіватися. Просто Челсі клуб не для Шеви. Навіть для найкращих футболістів часто не всі клуби підходять, наприклад Вермалена в Барсі просто поховали, а в Арсеналі він одним з лідерів був.
    ВВВ
      ВВВ, 19.12.2018 11:36
    -1
    Як на мене то час Моуріньо скінчився,тому я не заздрю тому клубу який його візьме.По перше високі фінансові амбіції Моура,по друге він дуже конфліктна людина.По третє він не досягає стабільних результатів.Це дуже гарний фінансовий проект,бо його короткочасні контракти на 2-3 роки завжди були успішними і він тільки збільшував собі зарплатню у вимогах.Наразі є багато молодих амбітних тренерів але значно дешевших і "голодних" до перемог. А ще ця сволота свого часу загнобив Шевченка тільки тому що Абрамович коли купляв Шеву не спитав згоди у Моура!!!
    Irrlicht
      Irrlicht, 19.12.2018 11:04
    0
    znak51, 18.12.2018 22:25
    Але зауважте, всі перемоги без VAR, а цікаво, скільки буде перемог, якщо введуть VAR?
    от введуть, будемо дивитися. Щоб зрозуміти якість Зідана-тренера, достатньо було просто дивитися на малюнок його гри проти різних суперників. Те як він управляв командою і нейтралізовував сильні сторони опонентів - це був шикарний рівень. Крім того, Зідан показав найякіснішу ротацію складу на моїй пам'яті. Ну, і досягнення - сумнівні рішення арбітрів були завжди, неоднозначне видалення Відаля у матчі з Баварією та й увесь той матч тому яскравий приклад, але, в цілому, Реал Зідана був достойним Ліги Чемпіонів кожного разу. Чи вийде у нього щось подібне в МЮ? Не переконаний. Але гірше, мені здається, не буде.
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 19.12.2018 09:39
    +1
    больше интересно куда он теперь пойдет
    znak51
      znak51, 18.12.2018 22:29
    -1
    Набиль Фекир, 18.12.2018 15:28
    3 поспіль перемоги в Лізі чемпіонів, це не робить Зідана крутим тренером?
    Так що мені здається, це більше перемоги Переса, а не Зідана
    znak51
      znak51, 18.12.2018 22:25
    +1
    Набиль Фекир, 18.12.2018 15:28
    3 поспіль перемоги в Лізі чемпіонів, це не робить Зідана крутим тренером?
    Але зауважте, всі перемоги без VAR, а цікаво, скільки буде перемог, якщо введуть VAR?
    alexs1912
      alexs1912, 18.12.2018 22:05
    0
    Это когда переводчики управляют командой
    DamBuster82 .
      DamBuster82 ., 18.12.2018 21:26
    -1
    Уважаю этого человека безмерно. В мире футбола, где теперь правят деньги - поднялся с самых низин, не имея ни игрового опыта, ни авторитета игрока. Сделал себя сам тренером мирового масштаба никому в рот не заглядывая. Давай Жозе, есть время по-размыслить пол-года и восстать из пепла. Только на этот раз пусть не клуб выбирает тебя, а ты клуб.
    Pushkinn86
      Pushkinn86, 18.12.2018 21:16
    0
    МЮ больше всех в мире зарабатывает, для него это небольшие деньги. Вопрос не в этом, а в том зачем было Жозе продлевать в прошлом году?
    serge_chibo
      serge_chibo, 18.12.2018 19:26
    +4
    "Как сообщает Mirror, португалец получит порядка 27 миллионов евро после увольнения."
    Когда работал в Эпицентре, меня оттуда тоже "попросили"...
    Где мои 27 лямов компенсации?)))
    grifon
      grifon, 18.12.2018 19:26
    +4
    яка прикрість
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 18.12.2018 19:18
    -2
    Пусть Моур и не стал сэром, но пожелаю ему удачи в следующем клубе, который, кстати, с такими деньжищами он сам может организовать.
    fonseka_lox
      fonseka_lox, 18.12.2018 19:13
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Путин - великий человек !!!
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 18.12.2018 19:10
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    lenares85, 18.12.2018 18:58
    а почему и бы суркису предложить поработать в Динамо.Да платить нужно будет больше чем Хацкевичу, но это иностранный тренер.думаю маур уже устал тренировать грандов чтобы неприменно им выиграть Лигу чемпионов.

    Ты ваще хоть понимаешь разницу в уровне гениальности мыльного пузыря Мяу и (скажу мягко) и сегодняшним уровнем динамо???
    Ну это как предлагать Мирону Маркевичу возглавить Полесье из Житомира
    lenares85
      lenares85, 18.12.2018 18:58
    -1
    а почему и бы суркису предложить поработать в Динамо.Да платить нужно будет больше чем Хацкевичу, но это иностранный тренер.думаю маур уже устал тренировать грандов чтобы неприменно им выиграть Лигу чемпионов.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 18.12.2018 18:55
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    ===Но выставлять идиотом его может только недалекий человек. Он столько всего выиграл, со всеми командами, в том числе, он выиграл и с МЮ Лигу Европы, тоже не хрен собачий, и в прошлом году занял второе место, в таком-то чемпе! Конечно, "идиот" найдется, и не один.===

    Сразу за версту чувствуется фанат с динамовским духом.
    Такой же пафос и надмение.
    Тренер в футболе как и боксёр на ринге ценится за СЕГОДНЯШНЮЮ возможность показать себя во всей своей интеллектуальной красе.
    Клопп, Гвардиола, Анчелотти - вот ДОСТОЙНЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ тренеры.
    Моуриньо уже морально и психологически устарел
    Да он просто выжатый лимон.
    И его место уже в пыльном музее восковых фигур мадам Тюссо
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 18.12.2018 18:45
    +1
    Maradona, 18.12.2018 14:28
    І ідіоти на Маура знайдуться і компенсації платитимуться.
    Таке життя)
    Ненавижу Маура за стиль игры его команд и как он гнобит ярких футболистов. Но выставлять идиотом его может только недалекий человек. Он столько всего выиграл, со всеми командами, в том числе, он выиграл и с МЮ Лигу Европы, тоже не хрен собачий, и в прошлом году занял второе место, в таком-то чемпе! Конечно, "идиот" найдется, и не один. Такие тренеры на дороге не валяются.
    GR-65
      GR-65, 18.12.2018 17:51
    -1
    В Динамо.
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 18.12.2018 16:06
    0
    На пенсию
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 18.12.2018 15:57
    +4
    euro2012_za_2012euro, 18.12.2018 15:56
    Маур - самый обеспеченный безработный в мире !
    Да ещё и в расцвете сил.
    theguy
      theguy, 18.12.2018 12:24
    +24
    Ніколи не думав,що після 15 років вболівання за МЮ скажу "Дякую,Ліверпуль!".
    Mr.Value
      Mr.Value, 18.12.2018 12:00
    +24
    Автобус остался без водителя
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 18.12.2018 12:07
    +20
    Ох и долго они тянули
    comentraktor
      comentraktor, 18.12.2018 12:36
    +14
    Понторез без работы, самое интересное кто следующий идиот который возьмёт его на работу.
    FCLviv
    online
      FCLviv, 18.12.2018 12:09
    +14
    Невже Карпати наступні ?! Так от для кого Мораїш місце тримав і для чого з Естонії повертають Дебелка ?!
    digital_summer
      digital_summer, 18.12.2018 12:57
    +13
    27 млн компенсации... Жозе уже может не тренировать - внукам хватит. И так седой уже весь от стресса
    FCLviv
    online
      FCLviv, 18.12.2018 12:04
    +10
    Особливого звільнено... Шоумен безробітний!
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 18.12.2018 14:25
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Плять. Как Жозя смог вписАть в контракт 27 лимонов отката за неудовлетворительное управление игрой и игроками???
    Вот руководство МЮ, то-ли обезбашенное, которое разбрасывается баблом, то-ли полные лохи!!!
    Не удивлюсь, если сурок тоже не увольняет хацика, чтобы не полинять на аналогичное бабло.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 18.12.2018 15:56
    +8
    Маур - самый обеспеченный безработный в мире !
    n.tkach
      n.tkach, 18.12.2018 13:27
    +8
    Выпендрёж закончился. Поздравили с наступающим. Хотя 27 млн.отката, его утешит
    Laeda
    online
      Laeda, 18.12.2018 12:54
    +8
    Ещё бы Хацкевича отправили и был бы полный дзен
    Otec_Gorio
      Otec_Gorio, 18.12.2018 13:00
    +7
    Компенсація за незадовільний результат 27млн.євро. Ви серйозно?
    Юристи, що готовили контракт 01.2018р. - красунчики.
    totake
      totake, 18.12.2018 12:30
    +7
    зекономили на воді)) гуляй Вася
    Omega78
      Omega78, 18.12.2018 14:55
    +6
    Это должно было случиться раньше. Запоздалое увольнение.
    polesse2000
      polesse2000, 18.12.2018 12:29
    +6
    До Суркиса дойдет , как до жирафа на 3 день, после вылета с ЛЕ при "работе" бульбаша.
    Taran_I_V
    online
      Taran_I_V, 18.12.2018 12:04
    +6
    Слава богу! Наконец-то Фред заиграет!
    Kevko
      Kevko, 18.12.2018 14:32
    +5
    МЮ ошибся когда приглашал его, и тем более когда продлевал контракт. Все великие достижения этого человека остались далеко в прошлом
    serge_chibo
      serge_chibo, 18.12.2018 19:26
    +4
    "Как сообщает Mirror, португалец получит порядка 27 миллионов евро после увольнения."
    Когда работал в Эпицентре, меня оттуда тоже "попросили"...
    Где мои 27 лямов компенсации?)))
    grifon
      grifon, 18.12.2018 19:26
    +4
    яка прикрість
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 18.12.2018 15:57
    +4
    euro2012_za_2012euro, 18.12.2018 15:56
    Маур - самый обеспеченный безработный в мире !
    Да ещё и в расцвете сил.