ФРАНКОВ: «Если бы Динамо играло с Лионом, на стадионе был бы биток»

Главный редактор журнала «Футбол» уверен, что болельщики ходят на соперника

ФРАНКОВ: «Если бы Динамо играло с Лионом, на стадионе был бы биток»
© Sport.ua. Артем Франков
Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков считает, что если бы «Динамо» принимало на НСК «Олимпийский» «Лион», то болельщики бы заполнили стадион.
 
«Если бы «Динамо» играло с «Лионом», на стадионе был бы биток. У «Динамо» свои проблемы и свои проколы, но на них свет клином не сошелся», – написал Франков.
 
Напомним, на поединок Лиги Европы против «Яблонца» пришло около 11 тысяч болельщиков. Днем ранее «Шахтер» собрал 39 тысяч зрителей на матч Лиги чемпионов против «Лиона».
 
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — MatchDay

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SamojlovS
      SamojlovS, 24.12.2018 23:12
    +1
    Относительная посещаемость клубов Премьер Лиги - лидеры однозначные - Александрия и Заря (в смысле стадион Ника и запорожская Славутич-Арена). И Динамо, и Шахтер с их большими стадионами не перекрывают и близко средний процент посещаемости домашних игр не только двух первых, но и Десны (почти 23%) с Мариуполем (почти 22%).
    Было бы чем гордиться...
    Суркису больше всего можно гордиться самыми низкими (в пересчете на 1 посадочное место на стадионе) расходами на эксплуатацию (или аренду) стадиона - это если он за это что-то платит (ну или тратит на эксплуатацию). ВСЕ!
    SamojlovS
      SamojlovS, 24.12.2018 23:05
    +1
    jekаfunny, 24.12.2018 08:49
    Рассказать кто лидер по посещаемости?
    Да легко! Лидер по критерию:
    - абсолютная посещаемость домашнего стадиона (без учета его вместимости) - Динамо - 109,4 тыс. зр. - с большим отрывом (2-й - Шахтер 60,2 тыс.);
    - относительная домашняя посещаемость (ЗрДома*100% / Вмест.стад*Кол-воИгр) - Александрия - 32,07%, за ней Заря (27,1%), ... Динамо (17,36%) - 5-е, а Шахтер (16,73%) - 6-й.
    Только КАКОЙ смысл сравнивать клубы, не играющие дома и играющие дома без учета этого фактора (и как его учесть)?
    Тогда уж нужно сравнивать более-менее экономически и политически благополучные года, когда ВСЕ команды могли играть дома на СВОИХ стадионах (сейчас почти половина команд Премьер Лиги играет известно где)...
    Fowles
      Fowles, 24.12.2018 09:33
    -2
    krasawa5555, 24.12.2018 00:32
    Взрыв пердака)))))))
    Кому ваше нынешнее Дынамо усралось?)))
    копанка и подавно никому не была нужна, кроме рыжего осла...
    jekаfunny
      jekаfunny, 24.12.2018 08:49
    0
    krasawa5555, 24.12.2018 00:32
    Взрыв пердака)))))))
    Кому ваше нынешнее Дынамо усралось?)))
    Рассказать кто лидер по посещаемости?
    krasawa5555
      krasawa5555, 24.12.2018 00:32
    +2
    Взрыв пердака)))))))
    Кому ваше нынешнее Дынамо усралось?)))
    Brian
    online
      Brian, 23.12.2018 23:34
    +5
    Не согласен с Франковым. В первую очередь люди приходят смотреть на игру своей команды, если она конечно есть. Но в случае с Динамо, смотреть на убожество которое мы видим уже 15 лет.....будь то Яблонец, Лион, Барселона или Шериф с Туном. На красивую игру был бы полон стадион даже с Яблонцем. Но это не о Динамо.
    Viktor Lavarko
      Viktor Lavarko, 23.12.2018 23:18
    +7
    Следуя логике Франкова ( болельщик ходит на соперника, а не на украинские клубы), то на матче Ворскла-Арсенал должен был быть стадион заполнен . А было всего 7500 зрителей.
    Zport.
      Zport., 23.12.2018 21:34
    -2
    Forever_young_13, 23.12.2018 21:06
    Сыр Пидр
    Я тебя унижу и опущу
    Очередной донецкий, который грозится всех унизить. За пять лет много таких положили
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.12.2018 21:20
    +1
    Forever_young_13, 23.12.2018 21:06
    Сыр Пидр
    Я тебя унижу и опущу
    Тебя хоть что то кроме мужских жоп ещё интересует в жизни?
    Серж Пир
      Серж Пир, 23.12.2018 21:09
    -4
    Forever_young_13, 23.12.2018 21:06
    Сыр Пидр
    Я тебя унижу и опущу
    Отсосешь что-ли? Тебе уже. пид...ру написали, это тебе к чечену, он тебя разложит как нужно.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 23.12.2018 21:06
    -7
    Серж Пир, 23.12.2018 21:02
    2/3 наташ в Раиссе с Донбасса. Нах...я ты все время себя унижаешь?
    Сыр Пидр
    Я тебя унижу и опущу
    Серж Пир
      Серж Пир, 23.12.2018 21:04
    +1
    Vit18, 23.12.2018 20:42
    Пам'ятаю цей матч. Жахливий мороз і люди в проходах, бо на трибунах місць не вистачило.
    Весной 99 мороз на Реале был небольшой, а вот в ноябре 99 мороз был минус 12, даже хотели игру переносить.
    Серж Пир
      Серж Пир, 23.12.2018 21:02
    -1
    Forever_young_13, 23.12.2018 21:00
    Ну похвастайся. А ты был в 1998 на Олимпийском???
    Или в это время ездил в Турцию, Наташей подрабатывать?
    2/3 наташ в Раиссе с Донбасса. Нах...я ты все время себя унижаешь?
    Серж Пир
      Серж Пир, 23.12.2018 21:01
    -3
    Forever_young_13, 23.12.2018 20:46
    Ты даже можешь мне отсосать
    Пидар ты что-ли еще. Нет, ты там с чеченом договорись с ДыРе, куда ты его звал, он тебя еще и вые...т как нужно. Вот таких как ты на Донбассе большинство - скоты.
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.12.2018 21:01
    -2
    Forever_young_13, 23.12.2018 21:00
    Ну похвастайся. А ты был в 1998 на Олимпийском???
    Или в это время ездил в Турцию, Наташей подрабатывать?
    Нет не был , мама не отпустила .
    Наташа это походу ты , когда в баню приходишь
    Vit18
      Vit18, 23.12.2018 21:01
    0
    Я доречі не проти "привезення", це потрібний маркетинговий хід, спочатку безкоштовно дав спробувати емоцію, а її потім продав.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 23.12.2018 21:00
    -9
    jekаfunny, 23.12.2018 20:58
    ПИстапол
    Ну похвастайся. А ты был в 1998 на Олимпийском???
    Или в это время ездил в Турцию, Наташей подрабатывать?
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.12.2018 20:59
    -4
    ShakhtarUberAlles, 23.12.2018 20:34
    Если бы фганков был умным... а не, фигня какая-то.
    У динамовцев до сих пор бомбит от реальности, которая отличается от их теорий и желаний.
    Кстати, на Наполи в ЛЧ было как-то не сказать чтоб прям больше. И это при лучшей погоде, билеты продавались не за неделю и всякие картавый и мудацкие (шлаковы) лодку не качали.
    Кто нынче лидер по посещениям В Украине ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.12.2018 20:59
    -4
    Forever_young_13, 23.12.2018 20:46
    Ты даже можешь мне отсосать
    А , так ты радужный . Это многое объясняет
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.12.2018 20:58
    -5
    Forever_young_13, 23.12.2018 20:19
    Там Кучма постарался забить Олимпийский - свозил болельщиков со всех колхозов неньки
    ПИстапол
    Viktor Lavarko
      Viktor Lavarko, 23.12.2018 23:18
    +7
    Следуя логике Франкова ( болельщик ходит на соперника, а не на украинские клубы), то на матче Ворскла-Арсенал должен был быть стадион заполнен . А было всего 7500 зрителей.
    Brian
    online
      Brian, 23.12.2018 23:34
    +5
    Не согласен с Франковым. В первую очередь люди приходят смотреть на игру своей команды, если она конечно есть. Но в случае с Динамо, смотреть на убожество которое мы видим уже 15 лет.....будь то Яблонец, Лион, Барселона или Шериф с Туном. На красивую игру был бы полон стадион даже с Яблонцем. Но это не о Динамо.
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 23.12.2018 20:47
    +5
    ShakhtarUberAlles, 23.12.2018 20:36
    Чтобы динамо играло с Лионом... для этого надо быть в ЛЧ. Даже не обязательно быть лучшей и первой командой страны как Шахтер, можно и вполне приземленные, выполнимые, в сравнении легкие вещи. Аякс пройти, например.
    Не факт далеко что шахта прошла б Аякс.
    Споры спорами, а обе команды в ЛЕ.
    krasawa5555
      krasawa5555, 24.12.2018 00:32
    +2
    Взрыв пердака)))))))
    Кому ваше нынешнее Дынамо усралось?)))
    Vit18
      Vit18, 23.12.2018 20:42
    +2
    AK_228, 23.12.2018 20:11
    Биток был в 98 на матче с Реалом
    Пам'ятаю цей матч. Жахливий мороз і люди в проходах, бо на трибунах місць не вистачило.
    SamojlovS
      SamojlovS, 24.12.2018 23:12
    +1
    Относительная посещаемость клубов Премьер Лиги - лидеры однозначные - Александрия и Заря (в смысле стадион Ника и запорожская Славутич-Арена). И Динамо, и Шахтер с их большими стадионами не перекрывают и близко средний процент посещаемости домашних игр не только двух первых, но и Десны (почти 23%) с Мариуполем (почти 22%).
    Было бы чем гордиться...
    Суркису больше всего можно гордиться самыми низкими (в пересчете на 1 посадочное место на стадионе) расходами на эксплуатацию (или аренду) стадиона - это если он за это что-то платит (ну или тратит на эксплуатацию). ВСЕ!
    SamojlovS
      SamojlovS, 24.12.2018 23:05
    +1
    jekаfunny, 24.12.2018 08:49
    Рассказать кто лидер по посещаемости?
    Да легко! Лидер по критерию:
    - абсолютная посещаемость домашнего стадиона (без учета его вместимости) - Динамо - 109,4 тыс. зр. - с большим отрывом (2-й - Шахтер 60,2 тыс.);
    - относительная домашняя посещаемость (ЗрДома*100% / Вмест.стад*Кол-воИгр) - Александрия - 32,07%, за ней Заря (27,1%), ... Динамо (17,36%) - 5-е, а Шахтер (16,73%) - 6-й.
    Только КАКОЙ смысл сравнивать клубы, не играющие дома и играющие дома без учета этого фактора (и как его учесть)?
    Тогда уж нужно сравнивать более-менее экономически и политически благополучные года, когда ВСЕ команды могли играть дома на СВОИХ стадионах (сейчас почти половина команд Премьер Лиги играет известно где)...
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.12.2018 21:20
    +1
    Forever_young_13, 23.12.2018 21:06
    Сыр Пидр
    Я тебя унижу и опущу
    Тебя хоть что то кроме мужских жоп ещё интересует в жизни?
    Серж Пир
      Серж Пир, 23.12.2018 21:04
    +1
    Vit18, 23.12.2018 20:42
    Пам'ятаю цей матч. Жахливий мороз і люди в проходах, бо на трибунах місць не вистачило.
    Весной 99 мороз на Реале был небольшой, а вот в ноябре 99 мороз был минус 12, даже хотели игру переносить.
    Авакси
      Авакси, 23.12.2018 20:12
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    соглашусь с Франковым, если бы ДК играло в ЛЧ против Лиона решающий матч - был бы аншлаг. Если бы не решающий тысяч 60 точно бы пришло.
    jekаfunny
      jekаfunny, 24.12.2018 08:49
    0
    krasawa5555, 24.12.2018 00:32
    Взрыв пердака)))))))
    Кому ваше нынешнее Дынамо усралось?)))
    Рассказать кто лидер по посещаемости?
    Vit18
      Vit18, 23.12.2018 21:01
    0
    Я доречі не проти "привезення", це потрібний маркетинговий хід, спочатку безкоштовно дав спробувати емоцію, а її потім продав.
    Zport.
      Zport., 23.12.2018 20:48
    0
    ShakhtarUberAlles, 23.12.2018 20:42
    Лол, люди со всей Украины едут на матчи Шахтера. Точно так же, как у ОСК стоят куча автобусов, вон на Роме со стороны фан-шопа и метро все было забито, даже харьку драному негде подохнуть места не было. Так теперь факты про "донецкие номера" придумали, твои лучшие друзья навек (с 15 года) динамовцы вон фейки фигачат, вы просто идеальная друг для друга пара.
    Ну если так, то и на матчи Динамо со всей Украины едут да? Почему когда Шахтер играет еврокубки (что во Львове, что в Харькове, что в Киеве), то трибуны скандируют не Шахтер, а Украина? Почему нет этого оранжевого болота, которое было в Донецке?
    AK_228
      AK_228, 23.12.2018 20:44
    0
    Vit18, 23.12.2018 20:42
    Пам'ятаю цей матч. Жахливий мороз і люди в проходах, бо на трибунах місць не вистачило.
    Я помню, мне было 12 лет тогда, помню до сих пор
    Серж Пир
      Серж Пир, 23.12.2018 20:41
    0
    MetalKH, 23.12.2018 20:37
    Да? А чем занимались на донбасс-арене? Не свозили роботяг? Я тебе больше скажу. В день матча Шахтер - Лион весь проспект Леси Украинки в Киеве был заставлен автобусами с номерами донецкой области.
    Подтверждаю. Огромное кол-во автобусов на Леси с донецкими номерами в день игры.
    Серж Пир
      Серж Пир, 23.12.2018 20:40
    0
    Forever_young_13, 23.12.2018 20:19
    Там Кучма постарался забить Олимпийский - свозил болельщиков со всех колхозов неньки
    Как же тебя корежит от всего украинского, ублюдок.
    MetalKH
    online
      MetalKH, 23.12.2018 20:37
    0
    Forever_young_13, 23.12.2018 20:19
    Там Кучма постарался забить Олимпийский - свозил болельщиков со всех колхозов неньки
    Да? А чем занимались на донбасс-арене? Не свозили роботяг? Я тебе больше скажу. В день матча Шахтер - Лион весь проспект Леси Украинки в Киеве был заставлен автобусами с номерами донецкой области.
    AK_228
      AK_228, 23.12.2018 20:11
    0
    Биток был в 98 на матче с Реалом
    J0e777
      J0e777, 23.12.2018 20:10
    0
    Логично. Динамо Киев. А Шахтер не понятно от куда.