Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 22 декабря 2018, 17:50
2484
0

Лаура ДАЛЬМАЙЕР: «В гонках Кубка IBU было весело»

Немецкая биатлонистка рассказала о своем дебюте на Кубке IBU

| Обновлено 22 декабря 2018, 17:50
2484
0
Лаура ДАЛЬМАЙЕР: «В гонках Кубка IBU было весело»
Getty Images. Лаура Дальмайер
Биатлонистка сборной Германии Лаура Дальмайер прокомментировала свое второе место в спринтерского гонке этапа Кубка мира в чешском Нове-Место.
 
«Для меня сегодня действительно особый день! Лето было очень тяжелым, я не могла тренироваться около двух месяцев. Сейчас я огладываюсь назад - в конце сентября я лежала в больнице и у меня не было сил даже на прогулку, а сейчас я сижу здесь, снова стояла на пьедестале - для меня это очень важный и эмоциональный момент!
 
На прошлой неделе я впервые в жизни принимала участие в гонках Кубка IBU - это было так весело! Я находилась в кругу такого количества молодых спортсменов! Каждая тренировка там приносила мне огромное удовольствие, я чувствовала себя прекрасно и просто наслаждалась жизнью, жизнью с биатлоном. Сейчас я очень рада возвращению на Кубка мира - я начинала гонку с широкой улыбкой на лице и сейчас она все еще здесь (смеется)!
 
Конечно, намного проще стартовать в месте, с которым связано так много приятных воспоминаний! Тут я впервые учавствовала в гонке международного уровня в 2011 году - это был Юниорский чемпионат мира, потом здесь же был первый взрослый Чемпионат мира и первая победа, как у Марте сегодня (смеется)! Это отличное место для первой победы - тут так много болельщиков, все очень дружелюбные - просто идеально!», - сказала Дальмайер.
 
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.