Нове-Место-2018. Четыре украинки попали в топ-15 спринта

Украинские биатлонистки показали хорошую скорость в первой гонке третьего этапа Кубка мира

Нове-Место-2018. Четыре украинки попали в топ-15 спринта
© Getty Images. Вита Семеренко

21-го декабря в чешском Нове-Место завершился женский спринт. Претендовала на подиум перед стрельбой стоя украинка Вита Семеренко, однако последним выстрелом не закрыла мишень, из-за чего не попала даже в цветочную церемонию. Тем не менее, седьмое место - очень неплохой результат.

Еще три украинки попали в топ-15. Елена Пидгрушная также не справилась с одной мишенью на стрельбе стоя, но показала очень высокую скорость на последнем круге, благодаря чему заняла 13-е место. Анастасия Меркушина и Валя Семеренко закрыли сегодня все мишени и заняли 14-е и 15-е места соответственно. Не сумела зацепиться за очковую зону пропускавшая этап в Хохфильцене Юлия Джима. С кругом штрафа в пассиве она показала 41-е время.

Победу в сегодняшней гонке одержала норвежка Марте Олсбю Ройселанд, второе место у дебютировавшей в этом сезоне на Кубке мира немки Лауры Дальмайер, а бронзу завоевала словачка Паулина Фиалкова.

Спринт. Женщины
1.  Марте Олсбю Ройселанд  (0+0)  19:44,6
2.  Лаура Дальмайер  (0+1)  +4,5
3.  Паулина Фиалкова  (0+0)  +6,2
...
7.  Вита Семеренко  (0+1)  +31,4
13.  Елена Пидгрушная  (0+1)  +43,4
14.  Анастасия Меркушина  (0+0)  +43,8
15.  Валя Семеренко  (0+0)  +46,0
41.  Юлия Джима  (1+0)  +1:38,0

Читайте также: Нове-Место-2018. В этот раз 20 граммами виски не обойтись

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Авакси
      Авакси, 22.12.2018 13:25
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    SKIF1927, 22.12.2018 10:43
    І що з "такою формою" виграють на ЧС ?
    До ЧС ещё 2 месяца
    Авакси
      Авакси, 22.12.2018 13:23
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    beba2018, 22.12.2018 09:46
    Господа, чтаю Ваши коменты и просто удивляюсь от Вашей не понятной радости. Все было очень печально на самом деле. Валя с чистой стрельбой проиграла ногами. Ее обошли соперницы с промахами и притом не одним. Задумайтесь болелы биатлона. Нам просто повезло, что девочки смогли более менее чисто сработать на рубежах, а соперники допустили больше ошибок, но ходом нас всеравно опередили. ТАК ЧТО ВОПРОС К ТРЕНЕРСКОМУ ШТАБУ ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТ- КОГДА БУДЕТ СКОРОСТЬ И СТРЕЛЬБА ГАРМОНИЧНО ВЫСОКИМИ???
    Радость вполне оправдана, 4 из 5 спортсменок а топ15, чему радоваться, если не этому?
    Да и со скоростью все не так плохо, в сравнении с первыми двумя этапами наши девченки бежали заметно лучше. А если брать глобально, то со времён Зубриловой, украинки всегда проигрывали в скорости лидерам, и всегда брали хорошей стрельбой.
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 22.12.2018 10:43
    -2
    Сергей Чернышенко, 21.12.2018 21:00
    Молодцы девчонки! .....так держать, и в такой форме к ЧМ выйти! БРАВО))...даже Меркушина удивила(немного не скоростная, а так молодец)!!!
    І що з "такою формою" виграють на ЧС ?
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 22.12.2018 10:41
    -3
    WladWest, 22.12.2018 10:17
    Мабуть шось з'їли
    Це ж не кацапкі !
    WladWest
    online
      WladWest, 22.12.2018 10:17
    -3
    Мабуть шось з'їли
    beba2018
      beba2018, 22.12.2018 09:46
    0
    Господа, чтаю Ваши коменты и просто удивляюсь от Вашей не понятной радости. Все было очень печально на самом деле. Валя с чистой стрельбой проиграла ногами. Ее обошли соперницы с промахами и притом не одним. Задумайтесь болелы биатлона. Нам просто повезло, что девочки смогли более менее чисто сработать на рубежах, а соперники допустили больше ошибок, но ходом нас всеравно опередили. ТАК ЧТО ВОПРОС К ТРЕНЕРСКОМУ ШТАБУ ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТ- КОГДА БУДЕТ СКОРОСТЬ И СТРЕЛЬБА ГАРМОНИЧНО ВЫСОКИМИ???
    4378556
      4378556, 22.12.2018 08:11
    0
    Валерий Пинчук, 22.12.2018 00:44
    Вы не задумывались что такое седьмое место для олимпийских чемпионок? Разве нужно боготворить их за аж 7 место?
    Смешно! Подумайте ребята у нас нет замены и это печаль!
    Валерий Пинчук,задумайся о том,что отставание 30 сек и это в спринте.
    Sergei122
      Sergei122, 22.12.2018 02:12
    +1
    Молодцы девочки!
    Валерий Пинчук
      Валерий Пинчук, 22.12.2018 00:44
    -4
    Вы не задумывались что такое седьмое место для олимпийских чемпионок? Разве нужно боготворить их за аж 7 место?
    Смешно! Подумайте ребята у нас нет замены и это печаль!
    I_LOVE_UKRAINE
    online
      I_LOVE_UKRAINE, 21.12.2018 23:14
    +2
    Усі дівчата сьогоді просто казкові! Любимо вас!
    dimaprogs
      dimaprogs, 21.12.2018 21:05
    +9
    Плохо что Джима болеет и не набрала очки. Если пропустит гонку преследования или просто не наберет очки, то скорее всего не попадет в масс-старт(
    Сергей Чернышенко
      Сергей Чернышенко, 21.12.2018 21:00
    +1
    Молодцы девчонки! .....так держать, и в такой форме к ЧМ выйти! БРАВО))...даже Меркушина удивила(немного не скоростная, а так молодец)!!!
    Авакси
      Авакси, 21.12.2018 20:50
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Авакси, 21.12.2018 20:50
    Не думаю, Олсбю бы она не догнала. А еще впереди были Шевалье и Хаеки, которые ходом были быстрее
    не говоря уже о Далмаер
    Авакси
      Авакси, 21.12.2018 20:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ihor7003, 21.12.2018 19:58
    Умнички! Может правду говорили, что просто долго тренировались в горах и на первых этапах было тяжело?Вита вообще если б не последний промах, то скорее всего заняла бы второе место
    Не думаю, Олсбю бы она не догнала. А еще впереди были Шевалье и Хаеки, которые ходом были быстрее
    ya_3
      ya_3, 21.12.2018 20:01
    0
    Думаю, сегодня меньше всего повезло тем, кто стартовал в середине: у первых трасса ещё не была разбита, но последним, похоже, повезло со снегом - судя по тв-картинке он к концу гонки уменьшился.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 21.12.2018 19:58
    +7
    Умнички! Может правду говорили, что просто долго тренировались в горах и на первых этапах было тяжело?Вита вообще если б не последний промах, то скорее всего заняла бы второе место
    dudigo78
      dudigo78, 21.12.2018 19:56
    +10
    От сьогодні б на цьому етапі естафету б пробігти))) Досить пристойна швидкість, плюс влучна стрільба. Могли і за медалі поборотись
    ya_3
      ya_3, 21.12.2018 19:53
    +5
    На удивление, сегодня и сестрички показали вполне приличный результат Может действительно ещё не весь порох из пороховниц израсходовали?
    А вообще, БРАВО, девчонки!
    Авакси
      Авакси, 21.12.2018 19:51
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    dudigo78, 21.12.2018 19:50
    ех, якби не останній промах Віти. Можна було б за медальку боротись. А так всі досить добре, а Олена останнє коло, як в старі добрі часи. Шкода лише, що вона так може пробігти лише одне коло. Таку б швидкість хоча б на двох...
    Я думаю она так может все 7.5км пробежать, вопрос в том, как она стрелять тогда будет
    dudigo78
      dudigo78, 21.12.2018 19:50
    +9
    ех, якби не останній промах Віти. Можна було б за медальку боротись. А так всі досить добре, а Олена останнє коло, як в старі добрі часи. Шкода лише, що вона так може пробігти лише одне коло. Таку б швидкість хоча б на двох...
    vizuals
      vizuals, 21.12.2018 19:46
    +12
    Вот так стараться на эстафете, и у клюби будуть танци
    Авакси
      Авакси, 21.12.2018 19:51
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    dudigo78, 21.12.2018 19:50
    ех, якби не останній промах Віти. Можна було б за медальку боротись. А так всі досить добре, а Олена останнє коло, як в старі добрі часи. Шкода лише, що вона так може пробігти лише одне коло. Таку б швидкість хоча б на двох...
    Я думаю она так может все 7.5км пробежать, вопрос в том, как она стрелять тогда будет
    dudigo78
      dudigo78, 21.12.2018 19:56
    +10
    От сьогодні б на цьому етапі естафету б пробігти))) Досить пристойна швидкість, плюс влучна стрільба. Могли і за медалі поборотись
    dimaprogs
      dimaprogs, 21.12.2018 21:05
    +9
    Плохо что Джима болеет и не набрала очки. Если пропустит гонку преследования или просто не наберет очки, то скорее всего не попадет в масс-старт(
    dudigo78
      dudigo78, 21.12.2018 19:50
    +9
    ех, якби не останній промах Віти. Можна було б за медальку боротись. А так всі досить добре, а Олена останнє коло, як в старі добрі часи. Шкода лише, що вона так може пробігти лише одне коло. Таку б швидкість хоча б на двох...
    ihor7003
    online
      ihor7003, 21.12.2018 19:58
    +7
    Умнички! Может правду говорили, что просто долго тренировались в горах и на первых этапах было тяжело?Вита вообще если б не последний промах, то скорее всего заняла бы второе место
    ya_3
      ya_3, 21.12.2018 19:53
    +5
    На удивление, сегодня и сестрички показали вполне приличный результат Может действительно ещё не весь порох из пороховниц израсходовали?
    А вообще, БРАВО, девчонки!
    Авакси
      Авакси, 22.12.2018 13:23
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    beba2018, 22.12.2018 09:46
    Господа, чтаю Ваши коменты и просто удивляюсь от Вашей не понятной радости. Все было очень печально на самом деле. Валя с чистой стрельбой проиграла ногами. Ее обошли соперницы с промахами и притом не одним. Задумайтесь болелы биатлона. Нам просто повезло, что девочки смогли более менее чисто сработать на рубежах, а соперники допустили больше ошибок, но ходом нас всеравно опередили. ТАК ЧТО ВОПРОС К ТРЕНЕРСКОМУ ШТАБУ ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТ- КОГДА БУДЕТ СКОРОСТЬ И СТРЕЛЬБА ГАРМОНИЧНО ВЫСОКИМИ???
    Радость вполне оправдана, 4 из 5 спортсменок а топ15, чему радоваться, если не этому?
    Да и со скоростью все не так плохо, в сравнении с первыми двумя этапами наши девченки бежали заметно лучше. А если брать глобально, то со времён Зубриловой, украинки всегда проигрывали в скорости лидерам, и всегда брали хорошей стрельбой.
    I_LOVE_UKRAINE
    online
      I_LOVE_UKRAINE, 21.12.2018 23:14
    +2
    Усі дівчата сьогоді просто казкові! Любимо вас!
    Авакси
      Авакси, 21.12.2018 20:50
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Авакси, 21.12.2018 20:50
    Не думаю, Олсбю бы она не догнала. А еще впереди были Шевалье и Хаеки, которые ходом были быстрее
    не говоря уже о Далмаер
    Sergei122
      Sergei122, 22.12.2018 02:12
    +1
    Молодцы девочки!
    Сергей Чернышенко
      Сергей Чернышенко, 21.12.2018 21:00
    +1
    Молодцы девчонки! .....так держать, и в такой форме к ЧМ выйти! БРАВО))...даже Меркушина удивила(немного не скоростная, а так молодец)!!!
    beba2018
      beba2018, 22.12.2018 09:46
    0
    Господа, чтаю Ваши коменты и просто удивляюсь от Вашей не понятной радости. Все было очень печально на самом деле. Валя с чистой стрельбой проиграла ногами. Ее обошли соперницы с промахами и притом не одним. Задумайтесь болелы биатлона. Нам просто повезло, что девочки смогли более менее чисто сработать на рубежах, а соперники допустили больше ошибок, но ходом нас всеравно опередили. ТАК ЧТО ВОПРОС К ТРЕНЕРСКОМУ ШТАБУ ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТ- КОГДА БУДЕТ СКОРОСТЬ И СТРЕЛЬБА ГАРМОНИЧНО ВЫСОКИМИ???
    4378556
      4378556, 22.12.2018 08:11
    0
    Валерий Пинчук, 22.12.2018 00:44
    Вы не задумывались что такое седьмое место для олимпийских чемпионок? Разве нужно боготворить их за аж 7 место?
    Смешно! Подумайте ребята у нас нет замены и это печаль!
    Валерий Пинчук,задумайся о том,что отставание 30 сек и это в спринте.
    Авакси
      Авакси, 21.12.2018 20:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ihor7003, 21.12.2018 19:58
    Умнички! Может правду говорили, что просто долго тренировались в горах и на первых этапах было тяжело?Вита вообще если б не последний промах, то скорее всего заняла бы второе место
    Не думаю, Олсбю бы она не догнала. А еще впереди были Шевалье и Хаеки, которые ходом были быстрее
    ya_3
      ya_3, 21.12.2018 20:01
    0
    Думаю, сегодня меньше всего повезло тем, кто стартовал в середине: у первых трасса ещё не была разбита, но последним, похоже, повезло со снегом - судя по тв-картинке он к концу гонки уменьшился.