«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Нелсон Семеду, Жерар Пике, Клеман Лангле, Жорди Альба, Серхио Бускетс (Карлес Аленья 85), Артуро Видаль (Артур, 61), Иван Ракитич, Усман Дембеле (Филиппе Коутиньо, 67) , Лионель Месси, Луис Суарес

Запас: Яспер Силлессен, Хуан Миранда, Хуан Брандарис, Денис Суарес,  Карлес Аленья

«Сельта»: Рубен Уго Мальо, Давид Костас, Нестор Араухо, Роберт Мазан, Браис Мендес, Окай Йокушлу (Станислав Лободка, 46), Жозабед, Софьян Буфаль (Пионе Систо, 76), Яго Аспас (Фран Белтран, 51), Максимилиано Гомес

Арбитр: Прието Иглесиас

Стадион: «Ноу Камп»

92 мин. Выдохнули трибуны, со штрафного Месси пробил выше цели.
91 мин. Шанс для Месси. Альба заработал право на опасный штрафной.
90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.
89 мин. Коутиньо попытался пробить по воротам с дальней дистанции, но попал мячом в Суареса.
87 мин. Близка Сельта к тому, чтобы впервые в сезоне не забить в выездной игре.
 85 мин. ЗАМЕНА В БАРСЕЛОНЕ. Вместо Бускетса вышел Аленья.
84 мин. Заметно, что соперники просто доигрывают встречу,
82 мин.
Тер Штеген надежно сыграл после неплохого удара Гомеса из района угла штрафной в ближний угол.
81 мин. Месси стал терять мячи,вновь Лео не сумел пройти оборону Сельты.
79 мин. Опасно! После подачи углового Гомес и скидки партнера головой к дальней штанге обязан был забивать Гомес, перед которым были пустые ворота, но Семеду помешал форварду затолкать мяч в сетку.
78 мин. Не лучший сегодня день у Сельты. Проигрыш Барсе можно было предвидеть,но куда больше огорчила галисийцев травма Аспаса.
 76 мин.ЗАМЕНА В СЕЛЬТЕ. Вместо Буфаля вышел Систо.
75 мин.
И вновь пауза, теперь Костас получил травму.
74 мин. Месси прямо по центру едва не вышел на свидание с голкипером, но арбитр фиксирует оффсайд.
72 мин. Такое впечатление, что соперники согласились бы закончить игру прямо сейчас, без ворот проходит встреча.
69 мин. Не верят игроки Сельты, что можно сегодня переломить ход матча. Барса спокойно контролирует мяч.
 67 мин. ЗАМЕНА В БАРСЕЛОНЕ. Вместо Дембеле вышел Коутиньо.
65 мин. Опасно!
Семеду ворвался в штрафную и низом пробивал в дальний угол, Рубен отбил мяч перед собой, но его подстраховали защитники, не позволив Месси оформить дубль.
63 мин
. Совсем успокоилась игра, что вполне уситраивает Барселону.
 61 мин. ЗАМЕНА В БАРСЕЛОНЕ. Вместо Видаля вышел Артур.
59 мин. Момент!
Альба передачей с фланга вывел Суареса в штрафную, но аргентинец пробил рядом с дальней штангой.

57 мин. Опасно! В контратаке Месси классно простреливал к дальней штанге, но мяч перехватил Лободка.
55 мин. Невысок темп матча в эт минуты. Добившись преимущества, по счету стала играть Барса.
53 мин. Позволяет Барса сопернику владеть мячом, но близко к своей штрафной не подпускает.
 51 мин. ЗАМЕНА В СЕЛЬТЕ. Вместо Аспаса вышел Белтран.
50 мин.
Неприятности у Сельты, получил повреждение Аспас и попросил замены.
48 мин. Добавила Сельта в агрессии после перерыва, игра переместилась на половину Барсы.
47 мин.
Посмотрим, как изменится игра Сельты с выходом Лободки. два словака на поле в составе гостей.
 46 мин. ЗАМЕНА В СЕЛЬТЕ. Вместо Окая вышел Лободка.

45 мин. В потрясающей форме находится Барса, нет пока шансов у Сельты.
 45 мин. Аспас за разговоры с арбитром получил карточку.
 45 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! В две передачи хозяева доставили мяч из центра поля на Месси к линии штрафной, а аргентинец пробил в нижний угол.
43 мин. Уже 54-46% владеют мячом соперники, значительно подтянулась по этому показателю Сельта.
42 мин. Хорошо сейчас гости выходят в атаку и вновь зарабатывают право на угловой.
40 мин. Опасно! Проспала оборона Барсы подключение Мальо, но тот после прострела из пределов штрафнлй пробил очень неточно.
39 мин. Араухо грубо ошибся на своей половине, отдав передачу на Месси, но аргентинец уже  штрафной Сельты теряет мяч.
37 мин. Бурно трибуны приветствуют наблюдающего за встречей Иниесту, которого показали на экране.
35 мин. Теперь уже Мазан оказывается мед. помощь, после того как тот столкнулся со своим голкипером.
34 мин. Много сейчас остановок, Жозабед въехал в Ракитича, после чего хорват получил повреждение.

32 мин. Успокоилась немного игра, Барса взяла паузу в атакующих действиях, чаще соперники начали нарушать правила.
30 мин. Опасно! Суарес после передачи Видаля накрутил защитника гостей и с линии штрафной пробил рядом со штангой.
29 мин. Показали нам сидящего на трибуне новичка Барсы Мурильо, который уже прибыл в расположение команды.
27 мин. Месси в одиночку пошел на нескольких защитников и упал на подступах к штрафной Сельты, но арбитр фола здесь не фиксирует.
26 мин. Потихоньку Сельта отодвигает игру со своей половины, но быстрые атаки Барсы очень опасны.
24 мин. А вот и момент у гостей! После короткой перепасовки Гомес с линии штрафной пробивал в нижний угол, но тер Штеген в броске забрал мяч.
22 мин. Половина тайма позади. По такой игре второй гол в ворота Сельты - дело времени.
20 мин. Момент! В контратаке Месси великолепной передачей вывел в прорыв Дембеле, но француз врезается в вышедшего за пределы штрафной голкипера, после чего защитник Сельты еще и выбивает мяч после удара Месси уже практически по пустой рамке.

19 мин. Не получается комбинационная игра у Сельты, но сейчас в одной из редких атак гости заработали право на угловой.
17 мин. Пауза в игре, Альбе требуется мед. помощь.
16 мин. Просто здорово комбинирует Барса, Альба врывался в штрафную и упал после контакта с соперником, но свисток арбитра молчит.
14 мин. 73-27% владеют мячом соперники, растеряны сейчас гости.
12 мин.
Не повлиял забитый мяч на игру Барсы, каталонцы наращивают свое преимущество.
 10 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Месси из-за пределов штрафной пробил в нижний угол, рубен отбил мяч перед собой, после чего последовал неотразимый удар Дембеле.
8 мин. Берет Барса мяч под свой контроль, гости сейчас не переходят на половину соперника.
6 мин. Пока в позиционных атаках проводят время каталонцы и не угрожают воротам Рубена.
4 мин. Дембеле с левого фланга навесил ближе к линии вратарской, но не дотягивается до мяча Видаль.
3 мин. Опасно! Проходит подача с угловой отметки, но Араухо, находившийся рядом с линией вратарской, не сумел подстроиться под мяч.
2 мин. С первых минут активно играют обе команды, гости применяют прессинг уже на половине соперника и зарабатывают право на угловой.
1 мин. Месси сразу выполнил длинный перевод на ход Дембеле на фланг, но француз был в оффсайде.

В субботу, 22-го декабря состоится матч семнадцатого тура Испанской Ла Лиги, в котором «Барселона» будет принимать «Сельту». Встреча пройдет в Барселоне на стадионе «Ноу Камп», начало в 19.30 по киевскому времени.

Великолепная игра Месси помогла каталонцам одержать две крупные выездные победы подряд и закрепиться на первом месте турнирной таблицы. Аргентинец дважды поразил ворота «Эспаньола» (4:0) и отметился хет-триком в игре с «Леванте» (5:0). В матче с «Сельтой» сохранить свои ворота в неприкосновенности каталонцам будет очень непросто.Команда из Виго лишь дважды в сезоне уходила с поля без забитых мячей, причем поражала ворота соперников во всех выездных встречах.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Барселона» - «Сельта».