Елена ПИДГРУШНАЯ: «Понимаю боль каждого болельщика»

Украинская биатлонистка подвела итог неудачной эстафетной гонке

Елена ПИДГРУШНАЯ: «Понимаю боль каждого болельщика»
© ФБУ. Елена Пидгрушная
31-летняя украинская биатлонистка Елена Пидгрушная прокомментировала выступление украинской команды в эстафете на этапе кубка мира в Хохфильцене. Напомним, украинки финишировали на 8-м месте.
 
Конечно, трудно догонять: начинаешь рисковать, спешить... Конечно, хотелось бы быть выше. Ожидания болельщиков на меня лично не давят - скорее, я сама на себя больше жму. Понимаю ту ответственность, которая на нас на сегодняшний день. И в каждой гонке мы выкладываемся на максимум, выкладываемся, хотя получается пока не все. Есть ошибки, и мы над ними работаем, но ни одна из нас не выходит на гонку халатно, работает и делает максимум. Сегодня, к сожалению, очередная гонка, которая не сложилась, но сто процентов - будет праздник и на нашей улице: я верю в себя, в нашу команду и в Украину.
 
Проблем во время стрельбы сегодня не было. Вышло солнце, изменился ветер - я делала на это поправку, и поскольку на лежке закрыла все мишени, то сделала все правильно. Единственное - я подходила на стрельбище с Витковой, и она очень сильно сбавила темп. На первых двух кругах Виткова была немного сильнее меня. У меня немного лучше работали лыжи, поэтому на спусках я ее накатывала, на подъемах она меня обходила. И именно в таком контакте мы подошли на стойку - это меня и сбило. И поскольку она шла передо мной, то я начала стрельбу не в своем режиме. И этот первый выстрел, который пошел мимо - за то, что немного поспешила, а потом достреливала наверняка.
 
И когда она бросилась на финиш, я подумала, что, наверное, так же будет бороться за очки, за результат. И что мне будет сложно. Но все равно пыталась подержаться за ней и австриячка. Затем где-то на середине круга увидела, что начинаю догонять и почувствовала, что даже могу обогнать. Плюс тренер подсказал, что австрийка замедлилась на круге, и у меня есть шанс. И когда начала реально приближаться, у меня словно торпеда включить на подъеме: я их объехала и подумала - как же теперь к финишу быстрее добежать? Потому что сил уже оставалось мало. Но я рада, что удалось это сделать, потому что каждый такой финиш - это тренировка на будущее, на тот же чемпионат мира. Финиш никогда просто так не берутся - их также нужно отрабатывать.
 
Болельщикам хочу сказать, что мы прекрасно понимаем боль каждого. Но никто не знает, как переживаем мы и тренеры. И как переживают наши родители, читая резкие критические комментарии. Иногда звонишь домой, а там уже предынфарктное состояние. Поэтому хочется сказать всем, кто не сдерживает себя в выражениях, пусть хотя бы наших родителей проберегут.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — biathlon.com.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ossa8860
      Ossa8860, 17.12.2018 12:57
    +1
    Бабы наши хотя бы сопротивляются иногда. А с мужиками - полный капут.
    Nazarij - Oleg
    Nazarij - Oleg, 16.12.2018 21:36
    +2
    Шкода ,що Варвинець зараз немає...(
    Nazarij - Oleg
    Nazarij - Oleg, 16.12.2018 21:35
    -1
    в естафету треба ставити Меркушину,Джиму,Журавок і Підгрушну...
    З резерву витягувати Меркушину і Бєлкіну,а сестричок поки-що в резерв....
    з чоловіками більша проблема,там зараз немає четвертого...(
    Кільчицький після повернення ,на жаль не такий,як був перед тим ,як його зі збірної відшив Бринзак,залишивши в збірній двох мокшанців...
    movkli
      movkli, 16.12.2018 18:29
    +2
    movkli, 16.12.2018 18:26
    Джима выиграла индивидуалку, Меркушина одиночный микст на прошлом этапе
    в призерах, конечно, не выиграла микст
    movkli
      movkli, 16.12.2018 18:26
    +4
    dudigo78, 16.12.2018 18:23
    І які вони такі результати показують?
    Джима выиграла индивидуалку, Меркушина одиночный микст на прошлом этапе
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.12.2018 18:23
    -3
    movkli, 16.12.2018 17:37
    наши комментарии - это все фигня, а вот результаты Ваши... Вы же профессиональные спортсмены на виду десяток лет почти, неужели не чувствуете свой организм, свой уровень, как можно только ухудшать свой уровень? Почему Джима и Меркушина не хотят тренироваться с этим ТШ и показывают хоть какие-то результаты.
    І які вони такі результати показують?
    movkli
      movkli, 16.12.2018 17:37
    +2
    наши комментарии - это все фигня, а вот результаты Ваши... Вы же профессиональные спортсмены на виду десяток лет почти, неужели не чувствуете свой организм, свой уровень, как можно только ухудшать свой уровень? Почему Джима и Меркушина не хотят тренироваться с этим ТШ и показывают хоть какие-то результаты.
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 16.12.2018 17:32
    -4
    Лена..вот вы ,. там на тренеровках,занимайтесь делом и тогда и ваши родители и мы будим вас лилеять.. ато ты о своих родителях безпокоишся а о нас вы там подумали.. не можете-уйдите и не травмируйте своих родных и нас не доводите до инфартов-жалобничка ты такая..
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.12.2018 17:31
    -9
    Какая боооль, какая боооль, Аргентина - Ямайка 5-0
    beba2018
      beba2018, 16.12.2018 17:21
    0
    Лена! Лучше Вас их никто не убережот. Вы все даете интервью, что Вы тренируетесь. Может и правда, что тренируютесь, но только не в биатлоне, а такое впечатление, что в литроболе. Особенно сестры. По Вашей физики видно, что вы выходите будто с большого будуна или уже под мухой. Сначала бижите, а потом трезвеете и падаете. А на стрельбе забываете, что Вам нужно стрелять по мешеням. Такое впечатления, что добежали до коврика- ура можно повалятся отдохнуть. А потом Вам кто-то кричит с тренеров давай стреляй, хватит спать. Вы просыпаетесь и начинаете так сяк стрелять и потом прогулочным шагом
    beba2018
      beba2018, 16.12.2018 17:20
    -4
    Лена! Лучше Вас их никто не убережот. Вы все даете интервью, что Вы тренируетесь. Может и правда, что тренируютесь, но только не в биатлоне, а такое впечатление, что в литроболе. Особенно сестры. По Вашей физики видно, что вы выходите будто с большого будуна или уже под мухой. Сначала бижите, а потом трезвеете и падаете. А на стрельбе забываете, что Вам нужно стрелять по мешеням. Такое впечатления, что добежали до коврика- ура можно повалятся отдохнуть. А потом Вам кто-то кричит с тренеров давай стреляй, хватит спать. Вы просыпаетесь и начинаете так сяк стрелять и потом прогулочным шагом бежать.
    Лена! Вы профессионалы высшего класса. Хватит носить корону 2014 года. Пора работать дальше, а не отбывать номер
    beba2018
      beba2018, 16.12.2018 17:19
    -4
    Лена! Лучше Вас их никто не убережот. Вы все даете интервью, что Вы тренируетесь. Может и правда, что тренируютесь, но только не в биатлоне, а такое впечатление, что в литроболе. Особенно сестры. По Вашей физики видно, что вы выходите будто с большого будуна или уже под мухой. Сначала бижите, а потом трезвеете и падаете. А на стрельбе забываете, что Вам нужно стрелять по мешеням. Такое впечатления, что добежали до коврика- ура можно повалятся отдохнуть. А потом Вам кто-то кричит с тренеров давай стреляй, хватит спать. Вы просыпаетесь и начинаете так сяк стрелять и потом прогулочным шагом бежать.
    Лена! Вы профессионалы высшего класса. Хватит носить корону 2014 года. Пора работать дальше, а не отбывать номер.
    А эсли Вы уже не хотите работать то идете напенсию. Дайте дорогу молодежи. Те результаты, что Вы сейчас показуете молодежь тоже покажет , первый с зади.
    beba2018
      beba2018, 16.12.2018 17:15
    -1
    Лена! Лучше Вас их никто не убережот. Вы все даете интервью, что Вы тренируетесь. Может и правда, что тренируютесь, но только не в биатлоне, а такое впечатление, что в литроболе. Особенно сестры. По Вашей физики видно, что вы выходите будто с большого будуна или уже под мухой. Сначала бижите, а потом трезвеете и падаете. А на стрельбе забываете, что Вам нужно стрелять по мешеням. Такое впечатления, что добежали до коврика- ура можно повалятся отдохнуть. А потом Вам кто-то кричит с тренеров давай стреляй, хватит спать. Вы просыпаетесь и начинаете так сяк стрелять и потом прогулочным шагом бежать.
    Лена! Вы профессионалы высшего класса. Хватит носить корону 2014 года. Пора работать дальше, а не отбывать номер.
    А эсли Вы уже не хотите работать то идете напенсию. Дайте дорогу молодежи. Те результаты, что Вы сейчас показуете молодежь тоже покажет , первый с зади.
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 16.12.2018 17:11
    +12
    Лєна, до тебе і Меркушиної претензій від вболівальників мінімум - ви зробили свою роботу на рівні, але от сестрички всралися, всі питання!!!
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 16.12.2018 17:11
    +12
    Лєна, до тебе і Меркушиної претензій від вболівальників мінімум - ви зробили свою роботу на рівні, але от сестрички всралися, всі питання!!!
    movkli
      movkli, 16.12.2018 18:26
    +4
    dudigo78, 16.12.2018 18:23
    І які вони такі результати показують?
    Джима выиграла индивидуалку, Меркушина одиночный микст на прошлом этапе
    Nazarij - Oleg
    Nazarij - Oleg, 16.12.2018 21:36
    +2
    Шкода ,що Варвинець зараз немає...(
    movkli
      movkli, 16.12.2018 18:29
    +2
    movkli, 16.12.2018 18:26
    Джима выиграла индивидуалку, Меркушина одиночный микст на прошлом этапе
    в призерах, конечно, не выиграла микст
    movkli
      movkli, 16.12.2018 17:37
    +2
    наши комментарии - это все фигня, а вот результаты Ваши... Вы же профессиональные спортсмены на виду десяток лет почти, неужели не чувствуете свой организм, свой уровень, как можно только ухудшать свой уровень? Почему Джима и Меркушина не хотят тренироваться с этим ТШ и показывают хоть какие-то результаты.
    Ossa8860
      Ossa8860, 17.12.2018 12:57
    +1
    Бабы наши хотя бы сопротивляются иногда. А с мужиками - полный капут.
    beba2018
      beba2018, 16.12.2018 17:21
    0
    Лена! Лучше Вас их никто не убережот. Вы все даете интервью, что Вы тренируетесь. Может и правда, что тренируютесь, но только не в биатлоне, а такое впечатление, что в литроболе. Особенно сестры. По Вашей физики видно, что вы выходите будто с большого будуна или уже под мухой. Сначала бижите, а потом трезвеете и падаете. А на стрельбе забываете, что Вам нужно стрелять по мешеням. Такое впечатления, что добежали до коврика- ура можно повалятся отдохнуть. А потом Вам кто-то кричит с тренеров давай стреляй, хватит спать. Вы просыпаетесь и начинаете так сяк стрелять и потом прогулочным шагом