Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 16 декабря 2018, 14:19
15283
44

Хохфильцен-2018. Украина заняла восьмое место в женской эстафете

Сестры Семеренко неудачно выступили на своих этапах

| Обновлено 16 декабря 2018, 14:19
15283
44
Хохфильцен-2018. Украина заняла восьмое место в женской эстафете
Getty Images. Анастасия Меркушина

В австрийском Хохфильцене завершилась женская эстафетная гонка. Сборную Украины представляли Анастасия Меркушина, сестры Вита и Валя Семеренко, а также Елена Пидгрушная.

После отличного первого этапа в исполнении 23-летней Меркушиной наша сборная была среди лидеров, но на втором этапе Вита Семеренко показывала слабую скорость и использовала много дополнительных патронов.

Не лучше от своей сестры выступила и Валя Семеренко. Она также была на грани штрафного круга, но, как и Вита, закрыла на одном из рубежей все мишени с помощью трех дополнительных патронов. В итоге Елена Пидгрушная получила эстафету лишь 12-й, с отставанием больше двух минут.

Пидгрушная провела свой этап очень неплохо, использовала лишь один дополнительный патрон и сумела на финишном круге обойти чешку Виткову и австрийку Здуч, финишировав восьмой.

Победу сегодня праздновали итальянки, второе место у шведок, а француженки замкнули тройку сильнейших.

Результаты гонки:
1. Италия Италия (0+3)  1:10:58,7
2. Швеция Швеция (0+8)  +8,4
3. Франция Франция (0+9)  +11,8
4. Россия Россия (0+6)  +47,2
5. Беларусь Беларусь (0+4)  +1:13,4
6. Норвегия Норвегия (2+11)  +1:24,4
7. Германия Германия (2+9)  +2:05,0
8. Украина Украина (0+9)  +2:11,9

Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
Так готовились к эстафете, что провалились те, кто отдыхал... там тренеры вообще есть? Вирер с Витоцци едут каждую гонку - все время вверху, у них соревновательный цикл, эмоции, к трассе привычка, а наши с соплями по снежку катаются - тренируются...
vizuals
Да, сезон нас, панове, ждет занятный. надежда только на индивидуалки, и эстафеты с составом Пидгрушна, Меркушина, Джима и ...даже боюсь называть четвертого))))
mov4uk
Висновок після естафети напрошується такий: на Кубок Світу сестер Семеренко замінити на Юлю Журавок і Надію Бєлкіну( або когось із молодших)... Ну не прогресують вони вже і не дають результату,краще дати шанс молодшим,нехай і покажуть гірші результати,але вони набиратимуться досвіду і це буде великим плюсом для них... Сьогоднішній виступ Віти І Валі інакше,як провалом не назвеш. Дякую за приємні незабутні емоції за минулі роки,але зараз сестрички пора поступитися місцем іншим біатлоністками!!!
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest2
Возраст берет свое. Сестры не мало сделали для украинского биатлона, но пришло время в эстафету их больше не ставить. В индивидуальных гонках пускай сами решают сколько еще выступать, но не более.
Devil
В десятку заехали! Думал, будет хуже...
Mr.Value
Без Джимы сборная - полное дно.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Valentin Smyk
ждем Блашко и Варвинец))
Вита верю еще наберет форму,а насчет Вали вопросы(3 сезона никакая)
Джима не хочет упиратся в стафах,видя состояние сестер,которые 99%заваляьт всю гонку,как и сегодня по мин и УСЕ,приехали((
SamojlovS
И ребята молодцы!
Правда, им лучше выбегать на старт заранее, минуты за три до всех остальных, а то малость не успевают в кадр на стрельбищах попасть, а поболеть за них ведь тоже хочется!
SamojlovS
А что? Украинки немножко отстали от немок, между прочим! (правда, те успели пару штрафных кругов еще пробежать к тому же).
И норвежки - тоже перед ними только пришли! (правда те, кроме пары штрафных кругов, как у немок, успели еще и с парнями своими наобниматься и нафотографироваться, пока наши прибежали).
WladWest
Сначала отправили Джиму тренироваться подальше от команды, потом ее "заболели". Странно всё это.
Yasher
Джима некстати заболела, могли бы с ней хотя бы россиянок догнать.
alekos59
Хорошо отдохнули, лаптеногие ???
Владимир Ключка
ну чё? что я говорил?... девченки не виноваты.. тренер слаб-гнать вон-это одно и правильное решение.
yuraegorov
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
stopor2016
Сёстры во Христе , главное - вовремя смыться !!!