Хохфильцен-2018. Украина заняла восьмое место в женской эстафете

Сестры Семеренко неудачно выступили на своих этапах

Хохфильцен-2018. Украина заняла восьмое место в женской эстафете
© Getty Images. Анастасия Меркушина

В австрийском Хохфильцене завершилась женская эстафетная гонка. Сборную Украины представляли Анастасия Меркушина, сестры Вита и Валя Семеренко, а также Елена Пидгрушная.

После отличного первого этапа в исполнении 23-летней Меркушиной наша сборная была среди лидеров, но на втором этапе Вита Семеренко показывала слабую скорость и использовала много дополнительных патронов.

Не лучше от своей сестры выступила и Валя Семеренко. Она также была на грани штрафного круга, но, как и Вита, закрыла на одном из рубежей все мишени с помощью трех дополнительных патронов. В итоге Елена Пидгрушная получила эстафету лишь 12-й, с отставанием больше двух минут.

Пидгрушная провела свой этап очень неплохо, использовала лишь один дополнительный патрон и сумела на финишном круге обойти чешку Виткову и австрийку Здуч, финишировав восьмой.

Победу сегодня праздновали итальянки, второе место у шведок, а француженки замкнули тройку сильнейших.

Результаты гонки:
1. Италия Италия (0+3)  1:10:58,7
2. Швеция Швеция (0+8)  +8,4
3. Франция Франция (0+9)  +11,8
4. Россия Россия (0+6)  +47,2
5. Беларусь Беларусь (0+4)  +1:13,4
6. Норвегия Норвегия (2+11)  +1:24,4
7. Германия Германия (2+9)  +2:05,0
8. Украина Украина (0+9)  +2:11,9

Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ya_3
      ya_3, 16.12.2018 19:19
    +1
    fedoroff1973, 16.12.2018 18:52
    Не усердствуй,ему не поможет....
    Да я в курсе - там уже клиника Но надеюсь, что другие прочитают и задумаются...
    fedoroff1973
      fedoroff1973, 16.12.2018 18:55
    +1
    ya_3, 16.12.2018 15:04
    Крым - это территория, юридически принадлежащая государству Украина, а вот жители Крыма - это уже совсем другой вопрос и далеко не все из них считают себя украинцами. Крым, как административная единица - да, украинский, но если понимать под словом "Крымом" тех, кто там живёт, то увы...
    Так что, прекращай думать штампами и включай собственные мозги, если они ещё окончательно не вытеснились пропагандой...
    Там по ,,демогогу,, ясно всё)
    fedoroff1973
      fedoroff1973, 16.12.2018 18:52
    +1
    ya_3, 16.12.2018 15:04
    Крым - это территория, юридически принадлежащая государству Украина, а вот жители Крыма - это уже совсем другой вопрос и далеко не все из них считают себя украинцами. Крым, как административная единица - да, украинский, но если понимать под словом "Крымом" тех, кто там живёт, то увы...
    Так что, прекращай думать штампами и включай собственные мозги, если они ещё окончательно не вытеснились пропагандой...
    Не усердствуй,ему не поможет....
    fedoroff1973
      fedoroff1973, 16.12.2018 18:49
    +2
    SamojlovS, 16.12.2018 17:51
    И ребята молодцы!
    Правда, им лучше выбегать на старт заранее, минуты за три до всех остальных, а то малость не успевают в кадр на стрельбищах попасть, а поболеть за них ведь тоже хочется!
    Насмешил!)
    SamojlovS
      SamojlovS, 16.12.2018 17:51
    +4
    И ребята молодцы!
    Правда, им лучше выбегать на старт заранее, минуты за три до всех остальных, а то малость не успевают в кадр на стрельбищах попасть, а поболеть за них ведь тоже хочется!
    SamojlovS
      SamojlovS, 16.12.2018 17:50
    +3
    А что? Украинки немножко отстали от немок, между прочим! (правда, те успели пару штрафных кругов еще пробежать к тому же).
    И норвежки - тоже перед ними только пришли! (правда те, кроме пары штрафных кругов, как у немок, успели еще и с парнями своими наобниматься и нафотографироваться, пока наши прибежали).
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 16.12.2018 17:43
    +1
    Maydaun, 16.12.2018 17:22
    Эх их бы с этими винтовками на передовую
    Там латышские биатлонистки с неграми и без них справятся.)))))
    Maydaun
    Maydaun, 16.12.2018 17:22
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Эх их бы с этими винтовками на передовую
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 16.12.2018 16:24
    -1
    ну чё? что я говорил?... девченки не виноваты.. тренер слаб-гнать вон-это одно и правильное решение.
    alekos59
      alekos59, 16.12.2018 16:03
    0
    Хорошо отдохнули, лаптеногие ???
    yuraegorov
    yuraegorov, 16.12.2018 16:02
    -3
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 16.12.2018 15:08
    -6
    ya_3, 16.12.2018 15:04
    Крым - это территория, юридически принадлежащая государству Украина, а вот жители Крыма - это уже совсем другой вопрос и далеко не все из них считают себя украинцами. Крым, как административная единица - да, украинский, но если понимать под словом "Крымом" тех, кто там живёт, то увы...
    Так что, прекращай думать штампами и включай собственные мозги, если они ещё окончательно не вытеснились пропагандой...
    С тобой все ясно девочка
    ya_3
      ya_3, 16.12.2018 15:04
    -1
    Serhiy (Миколаїв), 16.12.2018 14:53
    Ну ты же знаешь, девочка, что я отвечу. Крым это Украина.
    Крым - это территория, юридически принадлежащая государству Украина, а вот жители Крыма - это уже совсем другой вопрос и далеко не все из них считают себя украинцами. Крым, как административная единица - да, украинский, но если понимать под словом "Крымом" тех, кто там живёт, то увы...
    Так что, прекращай думать штампами и включай собственные мозги, если они ещё окончательно не вытеснились пропагандой...
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 16.12.2018 14:53
    -4
    ya_3, 16.12.2018 14:47
    А чего ж ты тогда их другим задаёшь, диванный патриот?
    Ну ты же знаешь, девочка, что я отвечу. Крым это Украина.
    ya_3
      ya_3, 16.12.2018 14:47
    -1
    Serhiy (Миколаїв), 16.12.2018 14:45
    У меня, в отличии от тебя, таких вопросов к себе даже не возникает.
    А чего ж ты тогда их другим задаёшь, диванный патриот?
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 16.12.2018 14:46
    -5
    ya_3, 16.12.2018 14:39
    Они - это конкретно кто? Ещё раз тебе говорю, что коллективная ответственность - это не патриотизм, а то, чем мрази-политики прикрывают свои грязные делишки. Ты же не будешь отвечать за действия Ахметова? А он ведь тоже украинец по паспорту...
    демогог.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 16.12.2018 14:45
    -4
    ya_3, 16.12.2018 14:41
    А как ты сам ответишь на этот вопрос?
    У меня, в отличии от тебя, таких вопросов к себе даже не возникает.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 16.12.2018 14:42
    +7
    Возраст берет свое. Сестры не мало сделали для украинского биатлона, но пришло время в эстафету их больше не ставить. В индивидуальных гонках пускай сами решают сколько еще выступать, но не более.
    ya_3
      ya_3, 16.12.2018 14:41
    -1
    Serhiy (Миколаїв), 16.12.2018 14:33
    Еще раз, спроси у нее чей Крым, и все станет на свои места.
    А как ты сам ответишь на этот вопрос?
    ya_3
      ya_3, 16.12.2018 14:39
    0
    Serhiy (Миколаїв), 16.12.2018 14:32
    Девочка, они сейчас проводят учения на границе Украины, он союзники тех кто убивает украинцев, СЕЙЧАС(!), а не 80 лет назад.
    Они - это конкретно кто? Ещё раз тебе говорю, что коллективная ответственность - это не патриотизм, а то, чем мрази-политики прикрывают свои грязные делишки. Ты же не будешь отвечать за действия Ахметова? А он ведь тоже украинец по паспорту...
    movkli
    online
      movkli, 16.12.2018 13:37
    +17
    Так готовились к эстафете, что провалились те, кто отдыхал... там тренеры вообще есть? Вирер с Витоцци едут каждую гонку - все время вверху, у них соревновательный цикл, эмоции, к трассе привычка, а наши с соплями по снежку катаются - тренируются...
    vizuals
    online
      vizuals, 16.12.2018 13:43
    +15
    Да, сезон нас, панове, ждет занятный. надежда только на индивидуалки, и эстафеты с составом Пидгрушна, Меркушина, Джима и ...даже боюсь называть четвертого))))
    mov4uk
      mov4uk, 16.12.2018 14:13
    +13
    Висновок після естафети напрошується такий: на Кубок Світу сестер Семеренко замінити на Юлю Журавок і Надію Бєлкіну( або когось із молодших)... Ну не прогресують вони вже і не дають результату,краще дати шанс молодшим,нехай і покажуть гірші результати,але вони набиратимуться досвіду і це буде великим плюсом для них... Сьогоднішній виступ Віти І Валі інакше,як провалом не назвеш. Дякую за приємні незабутні емоції за минулі роки,але зараз сестрички пора поступитися місцем іншим біатлоністками!!!
    Omen
      Omen, 16.12.2018 13:34
    +12
    Благодаря Насте и Лене 8-е. А сестрички пробивают очередное дно.
    dudigo78
      dudigo78, 16.12.2018 14:19
    +8
    Я вам скажу, що це ще хороший результат. Далі нас чекає доля Болгарії (хто не памятає чи не застав, то ця збірна колись олімпійські медалі брала, але пішло покоління, а на їх місце нема нікого. Точно така сама картина і в нас. За 10 років у нас зявилась лише одна Меркушина!!! І нема на горизонті нікого. Подивіться в профілі тих черепашок які позоряться на IBU. Їм всім вже далеко за 20,а декому вже і 30. Це наші змінщиці. В юніорах також провали повні. І це єдиний зимовий вид спорту, де в нас є фінансування.
    movkli
    online
      movkli, 16.12.2018 13:50
    +8
    Devil, 16.12.2018 13:48
    В десятку заехали! Думал, будет хуже...
    бери выше!!! В восьмерку)))
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 16.12.2018 14:42
    +7
    Возраст берет свое. Сестры не мало сделали для украинского биатлона, но пришло время в эстафету их больше не ставить. В индивидуальных гонках пускай сами решают сколько еще выступать, но не более.
    Devil
      Devil, 16.12.2018 13:48
    +7
    В десятку заехали! Думал, будет хуже...
    Valentin Smyk
      Valentin Smyk, 16.12.2018 14:21
    +6
    Serhiy (Миколаїв), 16.12.2018 14:11
    Блашко пусть домой едет, за паребрик в бяларусию.
    Да она 2года на карантин UAпрокаталась,впевнений вона патрiот UA побiльше вiдтебе,до того ж этнiчна украiнка
    прошу, поменше дебiльного срача про "паребрiк"iтд
    Приходь краще в Твiтер
    Mr.Value
      Mr.Value, 16.12.2018 14:00
    +6
    Без Джимы сборная - полное дно.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 16.12.2018 13:58
    +6
    А что опять помешало этим скандалисткам Семеренко, то им Велепець плохой был, теперь и рашиста взяли, которого они хвалили, а результата все равно не показывают.
    Valentin Smyk
      Valentin Smyk, 16.12.2018 14:06
    +5
    ждем Блашко и Варвинец))
    Вита верю еще наберет форму,а насчет Вали вопросы(3 сезона никакая)
    Джима не хочет упиратся в стафах,видя состояние сестер,которые 99%заваляьт всю гонку,как и сегодня по мин и УСЕ,приехали((
    SamojlovS
      SamojlovS, 16.12.2018 17:51
    +4
    И ребята молодцы!
    Правда, им лучше выбегать на старт заранее, минуты за три до всех остальных, а то малость не успевают в кадр на стрельбищах попасть, а поболеть за них ведь тоже хочется!
    Valentin Smyk
      Valentin Smyk, 16.12.2018 14:14
    +4
    Mr.Value, 16.12.2018 14:00
    Без Джимы сборная - полное дно.
    С Джимой кнч веселей бдт,но ждать когда у Виты форма подойдет(а мжт и вбще не подойдет)
    У сестер слабовато с мотивацией,быстрей бы уже Блашко и Варвинец пришли
    SamojlovS
      SamojlovS, 16.12.2018 17:50
    +3
    А что? Украинки немножко отстали от немок, между прочим! (правда, те успели пару штрафных кругов еще пробежать к тому же).
    И норвежки - тоже перед ними только пришли! (правда те, кроме пары штрафных кругов, как у немок, успели еще и с парнями своими наобниматься и нафотографироваться, пока наши прибежали).
    ya_3
      ya_3, 16.12.2018 14:16
    +3
    Valentin Smyk, 16.12.2018 14:14
    С Джимой кнч веселей бдт,но ждать когда у Виты форма подойдет(а мжт и вбще не подойдет)
    У сестер слабовато с мотивацией,быстрей бы уже Блашко и Варвинец пришли
    Боюсь, Варвинец мы не скоро увидим, у меня больше надежд на Журавок...
    WladWest
    online
      WladWest, 16.12.2018 14:12
    +3
    Сначала отправили Джиму тренироваться подальше от команды, потом ее "заболели". Странно всё это.
    fedoroff1973
      fedoroff1973, 16.12.2018 18:49
    +2
    SamojlovS, 16.12.2018 17:51
    И ребята молодцы!
    Правда, им лучше выбегать на старт заранее, минуты за три до всех остальных, а то малость не успевают в кадр на стрельбищах попасть, а поболеть за них ведь тоже хочется!
    Насмешил!)
    dudigo78
      dudigo78, 16.12.2018 14:21
    +2
    Valentin Smyk, 16.12.2018 14:14
    С Джимой кнч веселей бдт,но ждать когда у Виты форма подойдет(а мжт и вбще не подойдет)
    У сестер слабовато с мотивацией,быстрей бы уже Блашко и Варвинец пришли
    Так Варвинець вже навряд чи буде виступати і по віку вона вже не молода. Нойнер в її віці якраз завершила карєру
    ya_3
      ya_3, 16.12.2018 19:19
    +1