Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 15 декабря 2018, 22:14
2833
3

Реал минимально обыграл Райо Вальекано в Мадридском дерби

Карим Бензема точным ударом в начале первого тайма принес победу своей команде

| Обновлено 15 декабря 2018, 22:14
2833
3
Реал минимально обыграл Райо Вальекано в Мадридском дерби
ФК Реал

Субботний футбольный вечер в пределах Пиренейского полуострова украшало собой довольно острое противостояние шестнадцатого тура испанской Ла Лиги. В рамках «Мадридского дерби», «Реал» принимал на поле стадиона «Сантьяго Бернабеу» «Райо Вальекано».

Только стоило поклонникам «сливочных» отойти от шокирующего результата выездного поединка их команды против «Эйбара» (0:3), после которого последовала серия из четырех победных встреч с общим счетом 10:2, как тут вдруг случилась неприятная осечка в матче с московским ЦСКА в рамках последнего тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА. Да, результат той игры был для «королевского клуба» далеко не на первом месте с точки зрения турнирного положения, отсюда и экспериментальный стартовый состав мало кого мог удивить. Однако факты выступают довольно красноречиво — действующий обладатель главного европейского трофея так и не смог набрать очки в матче против московского клуба.

Несколько поправить расположение духа был призван принципиальный поединок, пускай и с предпоследней командой текущего розыгрыша Ла Лиги. «Дерби» в пределах одного города должно оставаться таковым по напряженности, даже не смотря на текущее состояние его участников.

«Реал» не стал ставить эксперименты в этом матче, переставляя игроков стартового состава — на поле нашлось место всем сильнейшим и доступным на данный футболистам, что привело к довольно быстрому взятию ворот соперника, которое случилось в ходе одной из первых атак данного поединка. Карим Бензема сделал то, о чем только могли мечтать поклонники его игры еще времен выступлений за французский «Лион». Из центра поля начал он атаку своей командой передачей на правый фланг на Лукаса Васкеса, и, пока мяч добирался до партнера по команде, сумел занять выгодную позицию в штрафной соперника. В результате, ответный пас испанского полузащитника пришелся для форварда в комфортную для удара зону, под небольшим углом к воротам. Дмитриевски закрыл собой ближний угол, а француз пробил по центру ворот — 1:0.

Мог «Райо» отыграться очень быстро. Сначала, в прорыв по правому флангу убежал Адвинкула, но его прострелу в направлении Эмбарба было суждено быть перехваченным Рафаэлем Вараном. Через минуту гости получили право исполнить угловой на правом фланге, подача с которого на ближний угол вратарской завершилась ударом головой в исполнении Гальвеса — мимо дальней штанги!

«Реал» тоже не задержался с ответной атакой, и Кроос отправил на «свидание» с голкипером Марко Асенсио передачей из центра поля. Вот только Димитриевски был явно не готов пропускать сразу и второй мяч, отразив удар молодого испанца ногой.

Немецкого полузащитника огорчила реализация созданного им момента партнером, вот от и решился на удар со средней дистанции, после которого мяч звонко встретился со штангой и улетел обратно к центру поля, где его подобрал Лука Модрич и сходу попал в защитника, заработав тем самым угловой, после которого удар с правой ноги точно в нижний угол наносил Марсело. И опять Димитриевски был предельно надежен.

Вторая половина началась с упущенного момента с участием Марко Асенсио. Испанский полузащитник получил мяч в центре штрафной после отчаянного рывка Модрича в глубину правого фланга, и нанес страшной силы удар прямиком под перекладину. Однако мяч встретился со «стальной» рукой голкипера гостей, что не пустило его в сетку.

«Реал» немного прибавил в агрессии у чужих ворот ближе к середине второго тайма. И футболистам «королевского» клуба удалось даже забить второй мяч усилиями Серхио Рамоса. Каитан пробивал головой после подачи Крооса со штрафного на правом фланге, но в  момент передачи находился в оффсайде.

И уже после этого в игру пришлось по-настоящему вступать Куртуа. Бельгийский голкипер не позволил ударом с дальней дистанции сравнять счет Бебе за двадцать минут до конца основного времени матча, а уже в компенсированное время совершил два фантастических сейва подряд. Первым через себя пробивал Веласкес, а Тибо отразил мяч на линии по центру ворот, после чего от левого угла вратарской наносил удар Алегрия, но и тут страж ворот «Реала» вышел победителем из эпизода, переведя мяч в Карвахаля, который стоял на ближней штанге, после чего, дальнейшая угроза воротам была ликвидирована защитниками.

В результате, 1:0 — вторая подряд не самая уверенная победа мадридского клуба, каждая из которых, обрамила собой неудачу на еврокубковой арене.

Поединок следующего игрового дня национального первенства для «сливочных» пройдет на выезде, а соперником станет «Вильярреал», в то время как для «Райо Вальекано» подготовлено домашнее противостояние с «Леванте».

Чемпионат Испании. 16-й тур.

«Реал» – «Райо Вальекано» - 1:0 (1:0)

 Карим Бензема, 13

«Реал»: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Тони Кроос, Карим Бензема (Винисиус Жуниор, 78), Лука Модрич (Федерико Вальверде, 90+2), Марсело, Лукас Васкес, Маркос Льоренте, Марко Асенсио (Даниэль Себальос, 71).

«Райо Вальекано»: Столе Димитриевски, Тито, Алехандро Гальвес (Абдулайе Ба, 54), Эмилиано Веласкес, Алекс Морено, Луис Адвинкула, Джаннелли Имбула, Санти Комесанья, Альваро Медран (Бебе, 54), Альваро Гарсия, Адриан Эмбарба (Алекс Алегрия, 72).

Арбитр: Рикардо де Бургос (Бильбао, Испания)

 Алехандро Гальвес, 39, Бебе, 64, Джаннелли Имбула, 83.

Удары (в створ): 9 (4) - 11 (3)
Угловые: 4 - 4
Оффсайды: 6 - 2.

Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид, Испания).

РЕАЛ-РАЙО ВАЛЬЕКАНО.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 9°C

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии
Футбол | 18 марта 2024, 11:04 9
Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии

Игорь Костенко хочет выступать только за украинскую сборную

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
_NATSGUL_
Выиграли у такого грозного соперника - уже хорошо. 2 удара в створ за всю игру - это сильно.
Юра Куков
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres