«Реал»: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Тони Кроос, Карим Бензема (Винисиус Жуниор, 78), Лука Модрич (Федерико Вальверде, 90+2), Марсело, Лукас Васкес, Маркос Льоренте, Марко Асенсио (Даниэль Себальос, 71).

Запас: Кейлор Навас, Хесус Валльехо, Альваро Одриосола, Иско, .

«Райо Вальекано»: Столе Димитриевски, Тито, Алехандро Гальвес (Абдулайе Ба, 54), Эмилиано Веласкес, Алекс Морено, Луис Адвинкула, Джаннелли Имбула, Санти Комесанья, Альваро Медран (Бебе, 54), Альваро Гарсия, Адриан Эмбарба (Алекс Алегрия, 72).

Запас: Альберто Гарсия, Серхио Акьеме, Хосе Анхель Посо, Серхио Морено.

Арбитр: Рикардо де Бургос (Бильбао, Испания)

Алехандро Гальвес, 39, Бебе, 64, Джаннелли Имбула, 83.

Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид, Испания).

90+2 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Модрич ушел с поля. Вместо него игру продолжит Вальверде.
90+1 мин. МОМЕНТ! КУРТУА!
Спас голикпер свои ворота после двух ударов подряд! Через себя пробивал Санти, сначала, а, затем, от левого угла вратарской удар наносил Алегрия!
90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.
90 мин. Санти оказался в оффсайде после подачи со стандарта.
89 мин. Штрафной для «Райо» на половине поля соперника под занавес встречи.
86 мин. Забирает мяч под свой контроль «Интер» под занавес поединка. Сопернику остается с этим фактом лишь смириться.
 83 мин. Имбула был предупрежден арбитром. Видимо, последнему просто надоело большое количество нарушений правил от игрока.
80 мин. Алекс Морено поддержал атаку своей команды по левому флангу, но отдал слишком ожидаемую для соперника передачу в итоге.
 78 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Винисиус Жуниор продолжит игру вместо французского форварда.
77 мин. Повреждение получил Бензема и, кажется, не сможет продолжить игру!
75 мин. Снимает мяч с ноги у Бензема Ба за мгновение до удара француза по воротам!
73 мин. ОПАСНО! Смелая попытка пробить в падении от Модрича! Жаль, что неточно — мяч попал в сетку с внешней стороны.
 72 мин. ЗАМЕНА У РАЙО ВАЛЬЕКАНО. Алекс Алегрия завершит игру вместо Эмбарба.
 71 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Вместо Асенсио на поле вышел Даниэль Себальос.
68 мин. Справился Димитриевски с дальним ударом Модрича!
65 мин. МОМЕНТ! Вколачивает мяч в сетку ударом головой Серхио Рамос, замкнув передачу со штрафного от Крооса, но в оффсайде был капитан хозяев. Счет не изменился!
 64 мин. Предупреждение для Бебе за удержание Модрича рукой во время рывка соперника.
61 мин. Васкес не смог остановить мяч у лицевой на правом фланге, после слишком сильного перевода в ту зону из центра поля.
59 мин. Снизился темп у поединка. Разница в счете не такая уж и большая, так что хозяевам лучше быть осторожнее.
56 мин. Опасный штрафной готовится исполнить Кроос с левого фланга, пока разминаться побежал Винисиус.
54 мин. ДВЕ ЗАМЕНЫ У РАЙО ВАЛЬЕКАНО. Вместо Гальвеса и Медрана на поел вышли Ба и Бебе.
52 мин.
В оффсайде оказался Карвахаль после передачи верхом из центра поля от Льоренте.
49 мин. МОМЕНТ! Он чуть не «убил» голкипера своим мощнейшим ударом метров с десяти! Асенсио пробивал, но Димитриевски сумел парировать угрозу! Вот это момент!
47 мин. Вторую половину начинаем со штрафного в исполнении гостей на чужой половине поля.

45 мин. Так и не смог отправить мяч точно в ноги Карвахалю Марко Асенсио передачей от левой границы штрафной — защитник перехватил.
43 мин. Удар последовал из столь неудобного положения. Очень зря!
41 мин. Гарсия заработал штрафной для своей команды на левом фланге. Около углового флажка.
 39 мин. Предупреждение получил Гальвес по итогу фола в центре поля.
37 мин. Марсело нанес удар с правой ноги уже в следующей атаке. Не настолько опасно, как партнер по команде ранее.
36 мин. ШТАНГА! Блестящий удар Крооса из-за пределов штрафной, после паса Бензема! Спас левый каркас ворот гостей данного поединка!
35 мин. Передачу верхом со стандарта от немецкого полузащитника удалось перехватить сопернику.
34 мин. Штрафной на правом фланге готовится исполнить Кроос.
32 мин. Блестяще разобрался с соперником у левого углового флажка Кроос, после чего Адвинкула был просто вынужден нарушать на нем правила.

31 мин. Отпасовал на ход Бензема Модрич, но француз так не успел набрать достаточно высокую скорость.
29 мин. Пустился в дриблинг на фланге Марсело против двух соперников и довольно легко был лишен мяча.
27 мин. Поставил сопернику спину Бензема в центре поля, но не учел, что в этой зоне мог быть еще один оппонент.
26 мин. Гальвес выбил мяч на угловой от греха подальше. Модрич уже был за его спиной.
24 мин. Прострелил Бензема на дальнюю штангу с правого фланга, однако с этой передачей без особого труда справились защитники.
21 мин. Гарсия заработал штрафной для своей команды на левом фланге.
19 мин. Веласкес не пустил мяч в дальний угол своих ворот, заблокировав опасный удар в одно касание от Тони Крооса.
18 мин. Не смог Имбула удивить своим дриблингом Модрича в центре поля и Лука без особого труда забрал мяч для своей команды.
16 мин. МОМЕНТ! Веласкес откликнулся на подачу в штрафную с углового и головой нанес удар по воротам! Мимо дальней штанги!
15 мин. Угловой на правом фланге удалось заработать Морено.
 13 мин.  ГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Все сам сделал в этой атаке Бензема! Разогнал он ее длинной передачей на правый фланг на Васкеса, а потом открылся в штрафной под обратную передачу партнера, после чего пробил мимо голкипера!
10 мин. Гальвес вынес мяч из собственной штрафной мощным ударом, после того как прострел с правого фланга совершал Карвахаль.
9 мин. При полном перевесе во владении мячом со стороны хозяев проходит игра сейчас.
6 мин. Марсело прервал передачу низом от соперника правым флангом атаки.
4 мин. Асенсио был вытеснен защитниками из штрафной соперника после того, как обработал мягкую передачу Марсело с левого фланга.
3 мин. Штрафной для хозяев на чужой половине заработал Тони Кроос.
1 мин. Димитриевски забрал мяч в руки после передачи верхом в штрафную с левого фланга.

В субботу, 15-го декабря, состоялся поединок шестнадцатого тура испанской Ла Лиги, в котором мадридский «Реал» принял «Райо Вальекано». Матч прошел в Мадриде, на поле стадиона «Сантьяго Бернабеу», начало в 19:30 по киевскому времени.

«Сливочные» не перестают сотрясать информационное пространство результатами своих поединков даже после смены главного тренера. К примеру, в последнем туре группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА, пусть и в матче, который не имел для них турнирного значения, и сопровождался значительными изменениями в стартовом составе, «Реал» был на своем поле повержен московским «ЦСКА» (0:3). Хорошо, что на «армейцев» удалось собрать не полный стадион, в противном случае — степень недовольства была бы гораздо выше. И вот теперь, действующему обладателю главного европейского трофея необходимо будет продолжить победную серию во внутреннем первенстве успехом в «Мадридском дерби» против «Райо Вальекано». Даже с учетом предпоследнего места в турнирной таблице последних, матчи с таким статусом не лишены интриги.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между «Реалом» и «Райо Вальекано».