Следите за текстовой трансляцией матча 16-го тура испанской Ла Лиги

Робер (24), Дасвид Хасон (59) - Усман Дембеле (18), Иван Ракитич (36), Жорди Альба (44)

«Леванте»: Ойер Оласабаль, Антонио Гарсия, Эрик Кабако, Серхио Постиго (Саньин Прпич,69), Робер, Энис Барди, Хосе Кампанья, Рубен Рочина (Коке, 68), Хосе Моралес, Давид Хасон, Эммануэл Боатенг (Борха Майораль, 62)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Томас Вермален (Артур Рамос, 51), Жорди Альба, Жерар Пике, Клеман Лангле, Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Артуро Видаль (Филиппе Коутитньо, 76), Усман Дембеле (Денис Суарес, 80), Луис Суарес, Лионель Месси

Арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес

Стадион: «Сьюдад де Валенсия»

91 мин. Второй матч подряд забивает в компенсированное время Майораль,но сейчас арбитр фиксирует оффсайд.
90 мин. Тер Штеген спасает свою команду после дальнего удара Прпича в верхний угол, переведя мяч на угловой.
88 мин. 46-54 % владеют мячом соперники, а счет на табло.
 87 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Пике начал атаку Барсы со своей штрафной, а завершил после передачи Месси ударом метров с десяти! Издевательские голы забивают гости.
84 мин. Еще один просто убойный момент для Барсы! На этот раз Денис Суарес не сумел пробить Ойера с пяти метров, ногой голкипер отбил мяч.
82 мин. Опасно! Майораль в штрафной Барсы разобрался с Пике и пробил в нижний угол, но тер Штеген перевел мяч на угловой.
 80 мин. ЗАМЕНА В БАРСЕЛОНЕ. Вместо Дембеле вышел Д.Суарес
79 мин. Моментище! Партнеры вывели Суареса прямо по центру на свидание с голкипером и уругваец умудрился промахнуться.
77 мин. Не получился удар у Месси со штрафного,мяч пролетел выше цели.
 76 мин. ЗАМЕНА В БАРСЕЛОНЕ. Вместо Видаля вышел Коутиньо.
 75 мин. Кабако грубо въезжает в Дембеле недалеко от линии своей штрафной и оставляет свою команду в меньшинстве.
73 мин. Опасно!
После ошибки Месси прошел по центру Барди и с 20 метров пробил рядом со штангой.
72 мин.Три в три контратаковали хозяева, но Моралес отдал очень неточную передачу.
70 мин.23736 зрителей присутствует на матче.
 69 мин. ДВОЙНАЯ ЗАМЕНА У ХОЗЯЕВ. Вместо Рочины и Постиго вышли Коке и Прпич.
66 мин
. Уже десять угловых подали хозяева, но создать угроз воротам Барсы не удается.
64 мин. Упал темп матча.Кажется, что Леванте не заслуживал на такую участь.
  62 мин. ЗАМЕНА В ЛЕВАНТЕ. вместо Боатенга вышел Майораль
 60 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Суарес слева изящно обыграл соперника и прострелил на Видаля, чилиец мог пробивать в пустой угол,но сыграл наверняка, отдав передачу Месси, который с пяти метров переправил мяч в ворота.
 59 мин. Хасон за срыв атаки соперника получил желтую.
57 мин. Еще один момент запорол Суарес! В контратаке три в одного мог уругваец забивать сам, но покатил мяч под удар партнеру и сыграл неточно.
55 мин. Момент! Как же не забил Суарес? Оказался уругваец после передачи Месси с мячом около линии вратарской Леванте и не сумел пробить голкипера.
54 мин. Момент! Кампанья после прострела пробивал с нескольких метров, но Пике блокирует мяч и, возможно, спасает гостей от пропущенного гола.
52 мин. Тяжело сразу сообразить, какие изменения произойдут в игре Барсы после выхода Артура, ведь Вермален играл центрального защитника, а бразилец вышел явно в центр поля.

51 мин. ЗАМЕНА В БАРСЕЛОНЕ. Вместо Вермалена вышел Артур.
50 мин. Все ясно в этом матче. Осталось каталонцам доиграть встречу без приключений.
48 мин. Безжалостно сегодня играет Барса, забив три гола и нанеся всего четыре удара в створ ворот.
 47 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Перехватили мяч гости в центре поля и провели отличную контратаку, Альба с левого фланга покатил мяч ближе к линии штрафной, откуда Месси пробил в нижний угол.
46 мин.Не скажешь,что Леванте выглядел плохо в первом тайме, но Барса дважды наказала соперника за ошибки.

44 мин. Альба доигрался до желтой в безобидной ситуации.
 42 мин. ГОЛЛЛЛ!!!  Бускетс отличной передачей на ход Месси отправил Лео в штрафную соперника, а аргентинец пробил в дальний от голкипера угол.
40 мин.
Много угловых подает Леванте, но после очередного навеса Кампанья дело до угроз воротам не доходит.
38 мин. Не повлиял гол Барсы на характер матча. По-прежнему хозяева больше времени проводят в атаке.
 36 мин. Ракитич на своей половине поля наступил на ногу соперника.
 34 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛЛ!!  Месси в очередной раз доказал свою гениальность. Лео устоял на ногах в борьбе с несколькими соперниками и вырезал мяч Суаресу, который с нескольких метров неотразимо пробил под перекладину.
33 мин. Моментище! Боатенг получил мяч в штрафной Барсы, поставил корпус и с развороту мощным ударом потряс перекладину ворот Барсы.
32 мин. Тяжело было предвидеть, что Барса не сможет даже зацепиться за мяч в игре против Леванте.
30 мин. Смотрится игра. Не хватает только моментов и голов.
28 мин. Опаснейшую контратаку проводили хозяева, но Гарсия почему-то не отдал передачу свободному перед линией штрафной партнеру и потерял мяч.
26 мин. А теперь хозяева заработали право на опасный штрафной, но после удара Рочины мяч попал в стенку и улетел на угловой.
25 мин.
Месси со штрафного наносит первый удар Барсы в створ ворот, но Ойер легко забирает мяч.
 24 мин. Робер сыграл рукой недалеко от линии своей штрафной. Отличный шанс для Месси.
22 мин. Очень смело играет Леванте. Даже не скажешь, что на поле Барселона и Месси.
20 мин. Не похожа на себя Барса. В предыдущем туре против Эспаньола команда выглядела намного ярче.
19 мин. Барди неудачно навесил со штрафного, не сумев поднять мяч.
18 мин. Дембеле зачем-то грубо сыграл в подкате в нескольких метрах от угла своей штрафной.
17 мин. Месси прямо по центру едва не врывается в штрафную хозяев, но пройти защитника Леванте не удается.
15 мин. Треть тайма позади, высок темп матча, но пока Барса не добирается до ворот соперника.

13 мин. Немного сумбурная игра идет, очень много потерь мяча.
11 мин. Месси из-за пределов штрафной пробивает рядом с нижним углом.
10 мин. А теперь Вермален после навеса Месси с угловой отметки пробивает головой, но мяч летит выше цели.
9 мин. Ракитич неплохо навесил с угловой отметки, но Пике совсем немного головой не дотягивается до мяча.
7 мин. В три центральных защитника играет сегодня Барса и уже позволила сопернику создать голевой момент.
5 мин. А это момент! Вермален не успел за Боатенгом, который из пределов штрафной низом пробивал в ближний угол, но тер Штеген выручил гостей.
3 мин.
Активно начали хозяева, успев подать угловой, но пока угроз воротам тер Штегена не создано.
1 мин. Интересный намечается матч, обе команды в минувшем туре забили по четыре мяча, а последний матч между командами завершился со счетом 5:4 в пользу Леванте, при этом по ходу игры было и 5:1.

В воскресенье, 16-го декабря состоится матч испанской Примеры, в котором «Леванте» на своем поле сыграет с «Барселоной». Игра пройдет в Валенсии на стадионе «Сьюдад де Валенсия», начало в 21.45 по киевскому времени.

Уверенная победа в дерби над «Эспаньолом» 4:0 позволила «Барсе» вернуться на первую строчку турнирной таблицы, однако расслабляться каталонцам некогда, ведь «Атлетико» уже догнал команду Вальверде по очкам. «Леванте» способен преподнести сюрприз, достаточно вспомнить выездную победу левантийцев над «Реалом» 2:1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Леванте» - «Барселона».