Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
2279
3

Андрей ПРОКУНИН: «Мы все расстроены»

Главный тренер сборной Украины – о провале в спринте в Хохфильцене

Андрей ПРОКУНИН: «Мы все расстроены»
ukrinform.ru. Андрей Прокунин

Наставник женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин прокомментировал спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене, который стал для нашей команды худшей гонкой за почти 7 лет:

«Сегодня явно не лучший день – результат оставляет желать лучшего. Что сказать – мы все расстроены. Мы совсем не этого ждали, не к этому готовились. Что касается сложного подхода к рубежу – он для всех одинаковый, и это очень слабое оправдание. Девушки все профессионалы, должны справляться.

По стрельбе лежа Насти Меркушиной, то, скорее всего, она не совсем внимательно посмотрела на флажки. Во время гонки ветер задул несколько иначе, чем на пристрелке. Попадания у нее кучные. Одна поправка вверх или вправо – и она прошла бы без штрафа.

По лыжам могу сказать, что ехали примерно как у всех, большой проблемы в этом не было. Функционально на сегодняшний день мы выглядим не лучшим образом – вот проблема. Ругать на вечернем собрании их сильно не будем – это наша общая вина за такой результат. Попробуем разобраться, посмотрим аналитику...

Что касается возможного участия в эстафете Юлии Джимы, то посмотрим на динамику ее самочувствия: если она будет готова бежать – конечно, включим ее в состав. А Оля Абрамова сегодня возвращается в Риднау».

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Ключка
вам постоянно чтото мешает.. флажки... ветер задул... вам б всем там задуть по самое немогу........
Владимир Ключка
гнать кацапа
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил