1662
0

Перебийнис и Савчук удачно стартовали на грунте

Украинки прошли во второй круг на Family Circle Cup и Estoril Open

Украинка Татьяна Перебийнис вышла во второй круг турнира первой категории с призовым фондом в 1,34 миллиона долларов Family Circle Cup в Чарльстоне. В упорной борьбе 25-летняя Таня справилась со своей ровесницей испанкой Анабель Мединой Гарригес, посеянной на турнире под 14 номером (4:6, 6:0, 7:5). Несмотря на проигрыш первого сета, Перебийнис сумела переиграть специалистку по грунту Гарригес.

В следующем круге украинке предстоит сыграть с немецкой теннисисткой Джулией Шруфф. Интересно, что именное Татьяна уже обыграла здесь в первом круге парного турнира.

Ольга Савчук не менее удачно начала свое выступление в Португалии на Estoril Open. Савчук, занимающая 90 строку мирового рейтинга, обыграла в трех сетах 108 ракетку мира Сандру Клозель, и теперь встретится с 7 ракеткой турнира Софией Арвидссон.