Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 10 ноября 2019, 05:01
6763
5

Барселона и Тоттенхэм сыграли вничью на Камп Ноу

Англичане спаслись от поражения в самой концовке матча

| Обновлено 10 ноября 2019, 05:01
6763
5
Барселона и Тоттенхэм сыграли вничью на Камп Ноу
www.eurosport.ru
Этот матч имел особое значение, прежде всего, для английского клуба, который продолжал бороться за второе место в группе. А вот наставники «Барселоны» позволили себе оставить в запасе сразу несколько основных игроков, включая Лионеля Месси. 
 
Хозяева поля быстро открыли счет, чем еще больше усложнили задачу для «Тоттенхэма». Усман Дембеле подхватил мяч вблизи центрального круга, на большой скорости убежал от Карла-Уокера Питерса и хладнокровно разобрался в штрафной площади гостей с Уго Льорисом. 
 
Понятно, что такое развитие событий никак не устраивало приезжих футболистов. Горевали они недолго и стали проводить одну атаку за другой на ворота «Барселоны». Особенно активен у них был кореец Сон, который несколько раз опасно пробивал с разных дистанций, однако успеха так и не достиг. Были еще моменты у Гарри Кейна, Сисоко, Эрискена, но что-то им мешало нанести прицельный завершающий удар. 
 
Зато испанцы могли уйти на перерыв, ведя в счете 2:0. Это Филиппе Коутиньо накрутил несколько защитников соперников и неожиданно пробил – мяч попал в штангу. 
 
Во втором тайме рисунок игры не изменился. «Тоттенхэм» продолжал искать счастье у чужих ворот, где просто чудеса реакции демонстрировал вратарь барселонцев Яспер Силессен. Он вытянул тяжелейшие удары от Эриксена и вышедшего на замену Лукаса Моура. Затем, снова, как и в первой половине встречи попал в штангу Филиппе Коутиньо. Причем произошло это за десять минут до окончания основного времени. 
 
И, как часто это случается, не забиваешь ты – забивают тебе. На 85-й минуте после стремительной контратаки Кейн выложил мяч под удар Лукасу Моура и тот с близкого расстояния уже не промахнулся. 
 
Ничья 1:1, которая позволила «Тоттенхэму» пробиться в плей-офф Лиги чемпионов со второго места в группе. А «Барселона» даже в таком экспериментальном составе не проиграла, заняв итоговое первое место в группе В. 
 
ИГОРЬ ЗАРЖИЦКИЙ   
 
Лига чемпионов УЕФА. Группа В
 
«Барселона» – «Тоттенхэм» - 1:1
 
 Усман Дембеле, 7 - Лукас Моура, 85
 
  Нелсон Самеду, 68 - Кайл Уолкер-Питерс (15)
 
«Барселона»: Яспер Силессен, Нелсон Семеду, Хуан Гонсалес, Клеман Лангле, Томас Вермален, Карлос Аленья, Иван Ракитич (Серхио Бускетс, 46), Артур, Филиппе Коутиньо,  Усман Дембеле (Денис Суарес, 77), Мунир Эль-Хаддади (Лионель Месси, 66)
 
«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Кайл Уолкер-Питерс (Эрик Ламела,, 62), Дэнни Роуз, Тоби Алдервейрелд, Ян Вертонген, Мусса Сиссоко, Гарри Уинкс (Фернандо Льоренте, 82), Деле Алли, Кристиан Эриксен, Сон Хын Мин (Лукас Моура, 71), Гарри Кейн
 
Арбитр: Милорад Мажич (Сербия)  
 
Стадион:  «Ноу Камп»
 

БАРСЕЛОНА-ТОТТЕНХЭМ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа рассказал, в какой форме он сейчас находится
Футбол | 25 апреля 2024, 20:10 0
Куртуа рассказал, в какой форме он сейчас находится

Бельгийский вратарь близок к возвращению в строй

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pol55
Хух!Сегодня не токо Игра Тотема,но и вряды годы фарт (от ПСВ),справились с задачей, хотя после стартовых матчей ЛЧ,было почти безнадежно.
Да сегодня у меня стал засланцем Почеттино,выпустить в старте(на такой матч)*зеленку*Уолкера-Питерса,который ни разу не играл в ЛЧ,который с перепугу накосячил к 15й минуте пару раз(гол+желтая),ну да ладно обошлось.
Geniyfootball1985
Не сыграли,а раскатали
Сергей Долина
Тотенхем, как и Ливерпуль на четырех вползли в плей оф лиги чемпионов, это говорит о слабом уровне английского чемпионата.
_NATSGUL_
От англичан, которым нужна была только победа, ждал большего.
Забить 1 гол немотивированной Барсе, да ещё и защите второго состава....
Да и сам гол, не сколько забили, сколько Барса дала забить. При голе Барса зачем-то всей командой пошла в атаку, назад возвращались все пешком...
Такой Тоттенхэм - это подарок кому-то в 1/8 финала.