«Барселона»: Яспер Силессен, Нелсон Семеду, Хуан Гонсалес, Клеман Лангле, Томас Вермален, Карлос Аленья, Иван Ракитич (Серхио Бускетс, 46), Артур, Филиппе Коутиньо,  Усман Дембеле (Денис Суарес, 77), Мунир Эль-Хаддади (Лионель Месси, 66)

Запас: Марк-Андре тер Штеген,Жорди Альба, Жерар Пике, Артуро Видаль

«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Кайл Уолкер-Питерс (Эрик Ламела,, 62), Дэнни Роуз, Тоби Алдервейрелд, Ян Вертонген, Мусса Сиссоко, Гарри Уинкс (Фернандо Льоренте, 82), Деле Алли, Кристиан Эриксен, Сон Хын Мин (Лукас Моура, 71), Гарри Кейн

Запас: Пауло Гассанига, Бен Дэвис, Эрик Дайер, Оливер Скипп

Арбитр: Милорад Мажич (Сербия)

Стадион:  «Ноу Камп»

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

90+3 мин. Месси пробил неточно.
90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты к основному времени второго тайма.
 85 мин. ГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Гол забил Лукас Моура. «Тоттенхэм» все же добился желаемого. С передачи Гарри Кейна гол забил Лукас Моура.
 82 мин. Замена у «Тоттенхэма». Вместо Харри Уинкса на поле вышел Фернандо Льоренте.
81 мин. Филиппе Коутиньо попал в штангу.
 77 мин. Замена у «Барселоны». Вместо Усмана Дембеле на поле вышел Денис Суарес.
76 мин. Сумасшедший момент у «Тоттенхэма». Лукас Моура бил головой в упор, но Яспер Силессен потянул и этот мяч. Суперсейв! 71 мин. Замена у «Тоттенхэма». Вместо Сон Хын Мина на поле вышел Локус Моура.
70 мин. Момент! Удар Кристиана Эриксена с близкого расстояния парировал Яспер Силессен.
69 мин. Кейн после углового пробил неточно.
 66 мин. Замена у «Барселоны». Вместо Мунира на поле вышел Лионель Месси.
65 мин. Опасный удар Усмана Дебеле – мяч пролетел мимо ворот.
 62 мин. Замена у «Тоттенхэма». Вместо Карл-Уокера Питерса на поле вышел Эрик Ламела.
61 мин. Мунир с передачи Коутиньо забил мяч, но судьи зафиксировали офсайд и гол отменен.
57 мин. Сон Хын Мин пробил со средней дистанции – вратарь «Барселоны» на месте  .
55 мин. Англичанам надо забивать и они стараются больше атаковать.
51 мин. Гарри Кейн оказался на ударной позиции немного справа и, войдя в штрафную площадь, пробил выше ворот.
48 мин. Опасный удар Кристиана Эриксена с линии штрафной в левый гол - Яспер Силессен сыграл отлично и перевел мяч на угловой.
 46 мин. Замена у «Барселоны». Вместо Ивана Ракитича на поле вышел Серхион Бускетс.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН

45 мин. Арбитр компенсировал 1 минуту к основному времени первого тайма.
45 мин. Одна из редких за последние минуты атака  «Барселоны», но зато какая! Филиппе Коутиньо совершил стремительный рейд по левому краю, затем сместился в центр и в противодействии с тремя защитниками пробил в дальний угол – мяч попал в штангу и вылетел за пределы поля.
41 мин. Гарри Кейн прорвался по левому флангу, пробил по воротам, но заработал только угловой.
38 мин. Сон Хын Мин пробил с линии штрафной площади прямо в руки вратарю.
36 мин. «Тоттенхэм» больше атакует, стараясь сравнять счет еще до перерыва.
32 мин. Сон Хын Мин вышел один на один с вратарем испанского клуба, но не сумел его обыграть

Приносим свои извинения за некоторые технические проблемы, из-за чего мы не могли вести текстовую трансляцию. Сыграно уже 31 минуту, счет не изменился 1:0 в пользу «Барселоны».

7 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Отбившись после подачи Эриксена со штрафного, хозяева провели стремительную контратаку, Дембеле легко убежал от Уолкера-Питерса,и, войдя в штрафную, низом пробил мимо Льориса.
3 мин. В первые минуты мячом больше владеют гости, заработавшие сейчас право на штрафной направом фланге.
2 мин. Параллельно играют  Интер и ПСВ, будем следить за результатом и этого матча.
1 мин. Барса играет в далеком от оптимального составе и в этом шанс Тоттенхэма,   которому нужна только победа.

Во вторник, 11-го декабря, состоится матч группового этапа Лиги чемпионов, в котором  «Барселона» на своем поле сыграет с  «Тоттенхэмом». Игра пройдет в Барселоне на стадионе  «Ноу Камп», начало встречи в 22.00 по киевскому времени.

Выездная победа над ПСВ 2:1 позволила «Барселоне» гарантировать себе первое место в группе и не зависеть от результата матча последнего тура. Соперник каталонцев также победил в минувшем туре, обыграв главного конкурента в борьбе за выход в плей-офф «Интер» 1:0, но англичанам для выхода из группы необходимо обыграть немотивированную «Барсу» или надеяться на домашнюю неудачу «Интера» в игре против голландцев.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Барселона» – «Тоттенхэм».