|
1906
2

Сергей ШЕБЕК: «Динамо научилось выжимать максимум из минимума»

Экс-арбитр ФИФА считает, что результат поединка предопределили класс и мастерство динамовцев

Sport.ua. Сергей Шебек
Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек прокомментировал победу «Динамо» над «Карпатами» (4:0).

«Тот, кто не видел матч и только узнал счет, мог подумать, что у киевлян было подавляющее преимущество над львовянами. Но это не так. Игра была абсолютно равной. В первом тайме «Карпаты» владели преимуществом, больше создавали моменты для взятия ворот, но подвела реализация, проявилось неумение в нужный момент сыграть хладнокровно. Даже статистика говорит в пользу хозяев: четыре удара, и четыре поданных угловых. У динамовцев один удар со штрафного, который превратился в гол, и один угловой.

Напрашивается вывод, что подопечные Хацкевича в последнее время научились выжимать максимум из минимума. Во втором тайме «Динамо» удачно два раза поймало хозяев поля на контратаке, показав, как нужно быстро переходить из обороны в атаку. При этом «Карпаты» оказались не способны быстро возвращаться из атаки в оборону, за что и были наказаны. Когда забивались второй и третий мяч, левый край «Карпат» был оголен, чем и воспользовались динамовцы. Где был в это время левый защитник Мегремич, сказать сложно.

Класс и мастерство оказалось выше у «бело-синих», что и предопределило их успех при равной игре. Даже при счете 0-2 «Карпаты» не сникли и пытались что-то исправить, за что заслуживают похвалы. На 85-й минуте Караскаль вышел один на один, мог сократить счет и закрутить интригу в концовке матча. Но, увы. Чего не хватило - хладнокровия или мастерства? Ответ, наверное, знает сам Караскаль. К сожалению, серо выглядел герой первого матча в Киеве Швед, игра которого во многом определяет стиль зелено-белых», – сказал Шебек.