08.12.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо взяло реванш у Карпат за домашнее поражение в первом круге

Киевский клуб во Львове одержал разгромную победу

Динамо взяло реванш у Карпат за домашнее поражение в первом круге
© ФК Карпаты
Всем любителям футбола, конечно же, памятен матч первого круга нынешнего чемпионата страны, когда в Киеве «Карпаты» неожиданно для многих обыграли динамовцев со счетом 2:0. Поэтому для подопечных Александра Хацкевича победа во Львове была не просто важна для улучшения положения в турнирной таблице, а и для того, чтобы взять реванш у хозяев поля за то болезненное поражение. 
 
Со стартовым свистком арбитра киевляне пошли вперед большими силами и на 5-й минуте Артем Беседин едва не замкнул прострельную передачу от Владимира Шепелева. Затем игра  выровнялась и уже «Карпаты» создали два опасных момента у ворот гостей. Вначале Карраскаль на 14-й минуте оказался на ударной позиции в штрафной площади соперников, но Никита Бурда в последний момент бросился под мяч, выбив его на угловой. И буквально через пару минут Сергей Мякушко бил с линии штрафной, однако мяч пролетел чуть выше перекладины. 
 
А счет в матче был открыт после штрафного удара в исполнении Виктора Цыганкова. На 28-й минуте мяч был установлен достаточно далеко от ворот, примерно в тридцати метрах, но киевлянин отважился пробить с такой дистанции и был за это вознагражден. Цыганков бил сильно верхом, получился небольшой рикошет от спины Кристиана Эрбеса и мяч влетел в правую «девятку». Отчаянный прыжок Максима Кучинского не помог ему спасти свою команду от гола.
 
Уже через две минуты Артем Федецкий имел возможность забить ответный мяч. И снова после стандарта. Защитник хозяев поля вовремя откликнулся на передачу со штрафного с левого фланга и головой бил в упор примерно метров с семи. Однако в этом эпизоде блестяще сыграл Денис Бойко, отбивший мяч, летевший в ворота. 
 
До конца первого тайма игра уже проходила с преимуществом «Карпат», которые очень хотели отыграться. Тем не менее, по-настоящему голевых моментов им создать не удалось и с минимальным перевесом «Динамо» команды отправились отдыхать. 
 
Сразу же после перерыва соперники обменялись опасными моментами. Сперва Артем Беседин с близкого расстояния головой пробил мимо ворот. Затем дважды могли забивать хозяева поля, однако ни Карраскалю, ни Мякушко это сделать не удалось. И тут же на 49-й минуте в ответной контратаке Николай Шапаренко вывел к воротам львовян Виктора Цыганкова, который точно пробил мимо Максима Кучинского в сетку ворот, оформив, таким образом, дубль.  
 
«Карпатам» терять уже было нечего и они продолжали искать возможность забить хотя бы один ответный гол. Так, на 60-й минуте в штрафную площадь гостей стремительно ворвался Алексей Гуцуляк. Бил он зряче под перекладину, но чуть ошибся и мяч пролетел выше ворот. Еще один раз Гуцуляк наносил удар со средней дистанции на 72-й минуте, однако здесь мяч попал прямо в руки вратарю. А спустя пять минут Карраскаль бил с близкого расстояния, но в ворота не попал. И уж совсем голевой момент упустил Карраскаль в конце матча, когда выбежал один на один с Денисом Бойко, однако снова пробил мимо ворот. 
 
Впрочем, и динамовцы не отсиживались в обороне. К примеру, в одном из эпизодов Виктор Цыганков едва не забил свой третий мяч в этой встрече, но пробил рядом с правой штангой. Он же мог стать и автором голевой передачи, но Вербич не дотянулся головой до мяча. А на 85-й минуте Николай Шапаренко сместился с левого фланга в центр и пробил в штангу. К отскочившему мячу первым успел Сергей Сидорчук, но и он в ворота не попал. 
 
И все же зрители увидели еще забитые голы в этом матче. Причем оба раза динамовцы убегали от защитников львовян и четко реализовывали свои моменты. Так, вначале передачей Вербича сполна воспользовался Николай Шапаренко. А уже в компенсированное арбитром время Виктор Цыганков оформил-таки хет-трик. Он ворвался в штрафную площадь и технично пробил в дальний угол ворот. 
 
4:0 в пользу «Динамо» и реванш за поражение в первом круге состоялся. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ 


Украинская Премьер-лига. 18-й тур.

«Карпаты» (Львов) – «Динамо» (Киев) - 0:4


Виктор Цыганков (28, 49, 91), Николай Шапаренко (89)

Кристиан Эрбес (3), Ади Мегремич (26), Папа Гуйе (54), Алексей Гуцуляк (56), Франчиско Ди Франко (75) - Артем Беседин (15), Николай Шапаренко (30), Владимир Шепелев (37), Беньямин Вербич (60)

«Карпаты»: Максим Кучинский, Артем Федецкий, Папа Гуйе, Ади Мегремич, Сергей Мякушко (Денис Мирошниченко, 58), Хорхе Карраскаль, Дмитрий Клёц, Кристиан Эрбес (Кристиан Понде, 70), Франчиско Ди Франко, Алексей Гуцуляк, Марьян Швед (Орест Лебеденко, 58)

«Динамо»: Денис Бойко, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Томаш Кедзера, Виталий Миколенко, Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич, Владимир Шепелев (Александр Андриевский, 92), Николай Шапаренко, Виктор Цыганков, Артем Беседин (Миккель Дуэлунд, 89)

Арбитр: Александр Омельченко (Славянск)

Стадион «Украина» (Львов)

Зрители: 2756

Температура: 4°C

Протокольные данные сверены с официальными.

КАРПАТЫ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 09.12.2018 14:41
    +3
    Forever_young_13, 08.12.2018 22:56 Для меня нормальный человек - это уровень Альберта Эйнштейна, Исаака Ньютона, Николая Лобачевского.
    Слухай, голубе, а ти, часом, не був "лично знаком с Шульбертом"? (С)
    jekаfunny
    jekаfunny, 09.12.2018 12:22
    +2
    Forever_young_13, 08.12.2018 22:56
    ==Нормальна людина такої фігні не напише. ЛиШе душевнохворий самозакоханий... організм==
    Cтapый Xaнтep
    Для меня нормальный человек - это уровень Альберта Эйнштейна, Исаака Ньютона, Николая Лобачевского.
    Для тебя нормальный человек - это уровень толпы одетых в вышиванки и разговаривающей только на национально-украинском
    Вот такая между нами разница в мышлении и оценки реальности???

    могу поспорить, что ты не то что труды перечисленных тобой людей не читал, так еще небось и с трудом различаешься кто из них чем занимался
    ученый млять
    Lion
      Lion, 09.12.2018 00:50
    0
    Zport., 08.12.2018 22:55
    СпортЮА, сколько вам заплатили что бы эта новость не была среди основных? Победа Ворсклы важнее?
    Важнее.
    На Шурика она главная!!!
    Vadim1966
      Vadim1966, 09.12.2018 00:37
    +3
    До речі, " Omen", ти написав: "Да я таких "патриотов" каждый день вижу, они же нихрэна не умееют, только кричать Слава Украине и Путин х...".......Якщо тобі не складно, будь ласка, перейменуй їх усіх поіменно.....А якщо це було сказано так, "для червоного слівця"....То ти - "паскуда путинська" "Ольгинськаво производства"......
    Vadim1966
      Vadim1966, 09.12.2018 00:21
    +2
    Слушай, "всегда младенец 13-ти лет", ты случайно не из путиноидов??? А то очень похоже....Особенно, по поводу "....на границе..."
    Vadim1966
      Vadim1966, 09.12.2018 00:11
    -2
    "Карпати знову програли в футбол".....Цікаво, на хєра вони туди лізуть????
    Анна Оссовская
      Анна Оссовская, 08.12.2018 23:07
    0
    Lion, 08.12.2018 21:35
    Яблонцу страшно стало... надеюсь...,
    Яблонец уже давно на чемоданах...
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 08.12.2018 22:56
    -8
    ==Нормальна людина такої фігні не напише. ЛиШе душевнохворий самозакоханий... організм==
    Cтapый Xaнтep
    Для меня нормальный человек - это уровень Альберта Эйнштейна, Исаака Ньютона, Николая Лобачевского.
    Для тебя нормальный человек - это уровень толпы одетых в вышиванки и разговаривающей только на национально-украинском
    Вот такая между нами разница в мышлении и оценки реальности???
    Zport.
      Zport., 08.12.2018 22:55
    -1
    СпортЮА, сколько вам заплатили что бы эта новость не была среди основных? Победа Ворсклы важнее?
    Lion
      Lion, 08.12.2018 21:35
    -2
    Яблонцу страшно стало... надеюсь...,
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 08.12.2018 21:33
    +5
    Forever_young_13, 08.12.2018 19:19
    Когда я учился в школе, думал: "Вот же дебилы со мной в одном классе собрались!".
    Когда я учился в институте, думал: "Вот же дебилы со мной в одной группе собрались!".
    Потом я вырос, стал смотреть на жизнь шире и проницательнее, то понял, что одним классом и группой тут дело не ограничивается...
    Нормальна людина такої фігні не напише. Лине душевнохворий самозакоханий... організм.
    А якщо дійсно так вважаєш, то вийди на центральну площу де побільше людей і розкажи всім їм, що ти про них думаєш. Можливо там тебе підлікують... Хоча,.. "если человек идиот..." Ну ты знаєш...
    kvlad200760
      kvlad200760, 08.12.2018 20:39
    -2
    Omen, 08.12.2018 20:37
    Да я таких "патриотов" каждый день вижу, они же нихрэна не умееют, только кричать Слава Украине и Путин х...
    То чого ти завів пісню про тотожність вболівальників Шахтаря та сепарів?Чи ти вважаєш що серед вболівальників Динамо сепарів немає?
    kvlad200760
      kvlad200760, 08.12.2018 20:37
    +3
    Семірахіт,засохни!!!
    Omen
      Omen, 08.12.2018 20:37
    -4
    kvlad200760, 08.12.2018 20:28
    Я наприклад вболіваю за Шахтар 40 років,ти ще слова такого не знав!!! А за ці 5 років я такого науівся і набачився,що деякі "сепари " мені здаються кращіми за деяких наших "патріотів".Бо багато хто з "сепарів" просто отруєні расеянською пропагандою зомбоящика,а наші "патріоти" такі щірі у своїх прагненнях,бо навчилися вишиванки вдягати,в церкву ходити та при виконанні гімну руку на серце класти. Але тільки це і більше нічого.Такі собі диванні "патріоти".
    Да я таких "патриотов" каждый день вижу, они же нихрэна не умееют, только кричать Слава Украине и Путин х...
    jekаfunny
      jekаfunny, 08.12.2018 20:33
    +5
    kvlad200760, 08.12.2018 20:31
    Цікаво а які ставки були на перемогу Динамо з крупним рахунком? Виникло це питання бо 3 голи з 4-х близнюки.З одного флангу і при повній пасивності захисника Гуйе.Жодного підкату або намагання заблокувати удар по воротах!!!!
    ВАДо, а тобI не цiкаво, какие ставки были на вчерашний матч ?
    Хочешь скину - вместе поржем ?
    kvlad200760
      kvlad200760, 08.12.2018 20:31
    -10
    Цікаво а які ставки були на перемогу Динамо з крупним рахунком? Виникло це питання бо 3 голи з 4-х близнюки.З одного флангу і при повній пасивності захисника Гуйе.Жодного підкату або намагання заблокувати удар по воротах!!!!
    kvlad200760
      kvlad200760, 08.12.2018 20:28
    -2
    Omen, 08.12.2018 20:06
    Все кто болеет за Шахтер, а не за Динамо - сепары или из России! Ты что не знал??
    Я наприклад вболіваю за Шахтар 40 років,ти ще слова такого не знав!!! А за ці 5 років я такого науівся і набачився,що деякі "сепари " мені здаються кращіми за деяких наших "патріотів".Бо багато хто з "сепарів" просто отруєні расеянською пропагандою зомбоящика,а наші "патріоти" такі щірі у своїх прагненнях,бо навчилися вишиванки вдягати,в церкву ходити та при виконанні гімну руку на серце класти. Але тільки це і більше нічого.Такі собі диванні "патріоти".
    jekаfunny
      jekаfunny, 08.12.2018 20:23
    +5
    Forever_young_13, 08.12.2018 19:56
    Сегодня динамовские болельщики были задержаны на границе сознания. При задержании было изъято 2 килограмма стереотипов, 3 пакета ярлыков и целая туча высокопрочных шаблонов.
    Господи тв ещё шутеечки из одноклассников берёшь
    Ты наверное из тех людей кто постит цитатку
    «Брат за брата - за основу взято» и фодку Роберта Де Ниро - типо это он сказал
    Где вас таких понабрали
    У Денисова реально беда с финансами?
    jekаfunny
      jekаfunny, 08.12.2018 20:21
    +2
    Taran_I_V, 08.12.2018 19:34
    А разве человек не может поддерживать два клуба? Я вот болею за Шахтёр в УПЛ (чемпионство, кубок и Суперкубок) и еврокубках, и за Мариуполь (ЛЕ и 4-е место в УПЛ, которое, уверен, им по силам). Но я также поддерживаю и Александрию в её борьбе за серебряные награды. И даже Динамо я поддерживаю в его борьбе за бронзу и в ЛЕ (у них ведь неплохо получается там играть, так пусть они и получат прямую путевку в группу, а не Ворскла или кто-то другой такой же).
    Вот так вот...
    А кто золото получит , ещё жьдаже первый тур не закончился ?
    Или Павелка уже дал обещание ?
    Человек которые поддерживает команду за неё переживает и интересуется ей - а не воняет на ветках чужого клуба
    AK_228
      AK_228, 08.12.2018 20:20
    -7
    Forever_young_13, 08.12.2018 19:56
    Сегодня динамовские болельщики были задержаны на границе сознания. При задержании было изъято 2 килограмма стереотипов, 3 пакета ярлыков и целая туча высокопрочных шаблонов.
    Хорошо, плюсую за шутейку!!!
    FCDK™
      FCDK™, 08.12.2018 16:10
    +12
    0-4!!! Уверенная и красивая победа "Динамо"! Дуелунд выйдя на замену, сделал голевую передачу. Спрашивается, какого рожна Хацкевич маринует его в запасе?
    FCDK™
      FCDK™, 08.12.2018 16:35
    +8
    jekаfunny, 08.12.2018 16:32
    аххахахахахаха
    тот случай когда очень хочется пукнуть в сторорну ДК но не знаешь как
    Они сейчас придумают что штрафного не было, когда Цыганков забил
    FCDK™
      FCDK™, 08.12.2018 16:11
    +8
    Laeda, 08.12.2018 16:09
    Всем кротам которые а анонсе матча расписались про ничью и т.д. пламенный привет.
    Они сейчас бухают с горя. Не получилось станцевать на костях Динамо. Двинятин не даст соврать
    Laeda
      Laeda, 08.12.2018 16:09
    +8
    Всем кротам которые а анонсе матча расписались про ничью и т.д. пламенный привет.
    SKIF1927
      SKIF1927, 08.12.2018 16:04
    +8
    Циганков найкращий ! Чекаємо стільки ж Яблонцю, через декілька днів !
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 08.12.2018 16:16
    +7
    Виктор Цыганков, '29
    Виктор Цыганков, '50
    Виктор Цыганков, '89
    Виктор Цыганков, '90 спор.уа лайф)))
    kotofej1964
      kotofej1964, 08.12.2018 16:15
    +7
    ZAKARPATFAN, 08.12.2018 16:11
    Судячи з текстової трансляції то на 14-й та 16-й хвилинах Динамо мало пропускати і невідомо як би склався матч після цього
    Ну это все из разряда если бы.. Если бы не рикошет, то тоже не известно, как бы матч сложился. Но это всем давно понятно, что в таких играх все идет до первого гола в основном. Если пропускают первыми, то сыпятся практически всегда. Вот и тут.. Побежали отыгрываться и зоны оставили. Ну а у ДК, как ни крути, мастерство значительно выше. ТАк что все закономерно произошло..Мог бы счет и 0:5 быть, если бы Шапоренко чуть поточнее оказался..
    airwolf77
      airwolf77, 08.12.2018 18:06
    +6
    нормальный счет,с победой
    jekаfunny
    jekаfunny, 08.12.2018 16:32
    +6
    ZAKARPATFAN, 08.12.2018 16:11
    Судячи з текстової трансляції то на 14-й та 16-й хвилинах Динамо мало пропускати і невідомо як би склався матч після цього
    аххахахахахаха
    тот случай когда очень хочется пукнуть в сторорну ДК но не знаешь как
    SEPULTARA
    SEPULTARA, 08.12.2018 16:19
    +6
    ZAKARPATFAN, 08.12.2018 16:11
    Судячи з текстової трансляції то на 14-й та 16-й хвилинах Динамо мало пропускати і невідомо як би склався матч після цього
    Судячи з твоїх коментарів, у Глевахі вихідний цілий рік
    jekаfunny
    jekаfunny, 08.12.2018 16:05
    +6
    нынешнее ДК очень переменчивая команда. - и это явно заслуга тренера
    на как по мне , залог успеха - это постоянство в качественной игре
    ХАцкевич читай намек
    Там кстати МАУ пустила дешевые рейсы до Минска
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 08.12.2018 21:33
    +5
    Forever_young_13, 08.12.2018 19:19
    Когда я учился в школе, думал: "Вот же дебилы со мной в одном классе собрались!".
    Когда я учился в институте, думал: "Вот же дебилы со мной в одной группе собрались!".
    Потом я вырос, стал смотреть на жизнь шире и проницательнее, то понял, что одним классом и группой тут дело не ограничивается...
    Нормальна людина такої фігні не напише. Лине душевнохворий самозакоханий... організм.
    А якщо дійсно так вважаєш, то вийди на центральну площу де побільше людей і розкажи всім їм, що ти про них думаєш. Можливо там тебе підлікують... Хоча,.. "если человек идиот..." Ну ты знаєш...
    jekаfunny
      jekаfunny, 08.12.2018 20:33
    +5
    kvlad200760, 08.12.2018 20:31
    Цікаво а які ставки були на перемогу Динамо з крупним рахунком? Виникло це питання бо 3 голи з 4-х близнюки.З одного флангу і при повній пасивності захисника Гуйе.Жодного підкату або намагання заблокувати удар по воротах!!!!
    ВАДо, а тобI не цiкаво, какие ставки были на вчерашний матч ?
    Хочешь скину - вместе поржем ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 08.12.2018 20:23
    +5
    Forever_young_13, 08.12.2018 19:56
    Сегодня динамовские болельщики были задержаны на границе сознания. При задержании было изъято 2 килограмма стереотипов, 3 пакета ярлыков и целая туча высокопрочных шаблонов.
    Господи тв ещё шутеечки из одноклассников берёшь
    Ты наверное из тех людей кто постит цитатку
    «Брат за брата - за основу взято» и фодку Роберта Де Ниро - типо это он сказал
    Где вас таких понабрали
    У Денисова реально беда с финансами?
    jekаfunny
    jekаfunny, 08.12.2018 18:59
    +5
    Omen, 08.12.2018 18:42
    Шо там, вижу нужно Гадюкиных послушать Даже от такого дна, как Динамо умудрились 4 дома пропустить
    дно тут только ты.
    тебе стыдно ,что ты за копанку болеешь ? или кураторы тебе легенду такую приудумали ?
    зачем ты эмблему Александрии напялила, землеройка ?
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 08.12.2018 18:04
    +5
    kotofej1964, 08.12.2018 17:57
    https://www.youtube.com/watch?v=d8VOvhRGXHk
    Нарушение было 100%
    Федецкий ТОЛКАЛ динамовца в ШЕЮ.
    Sergey_92
    Sergey_92, 08.12.2018 16:56
    +5
    Пішов португалець - почалася каша в грі Карпат (((
    FCDK™
      FCDK™, 08.12.2018 16:52
    +5
    ShakhtarUberAlles, 08.12.2018 16:45
    Да, забив с левого штрафного, и так далее. На реализации.
    А вчера судья пытался Марик вытащить.
    То что ты тупой тролль и так всем ясно, зачем же ты лишний раз напоминаешь об этом в своих комментариях? Ты как будто хвастаешься своим невежеством
    Zport.
      Zport., 08.12.2018 16:18
    +5
    ZAKARPATFAN, 08.12.2018 16:11
    Судячи з текстової трансляції то на 14-й та 16-й хвилинах Динамо мало пропускати і невідомо як би склався матч після цього
    Неизвестно как бы сложилась судьба твоего шахтера, если бы Хоффенхайм вдесятером реализовал два стопроцентных момента
    Laeda
      Laeda, 08.12.2018 19:22
    +4
    Forever_young_13, 08.12.2018 19:19
    Когда я учился в школе, думал: "Вот же дебилы со мной в одном классе собрались!".
    Когда я учился в институте, думал: "Вот же дебилы со мной в одной группе собрались!".
    Потом я вырос, стал смотреть на жизнь шире и проницательнее, то понял, что одним классом и группой тут дело не ограничивается...
    А я думал тебя просто забыли в детсаду на выходных вот ты и строчиш посты про сосать и т.д.