08.12.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Ворскла в Одессе минимально обыграла Черноморец

Судьбу матча решил быстрый гол Чижова

Ворскла в Одессе минимально обыграла Черноморец
© UA-Football
Соперники в настоящее время решают абсолютно разные задачи. «Ворскла» ведет борьбу за место в первой шестерке и далее, скорее всего, за попадание в еврокубки. А «Черноморецу» надо набирать очки, чтобы остаться в Премьер-Лиге. При этом гости в трех последних матчах чемпионата страны потерпели поражения, не забив в них ни одного мяча, а одесситы из 11 предыдущих поединков выиграли только один, да и то у главного аутсайдера турнира киевского «Арсенала». 
 
Полтавским футболистам удалось забить быстрый гол уже на 4-й минуте. После выполнения стандарта Карека выиграл верховую борьбу, головой пробросил мяч далее, Владимир Чеснаков выполнил передачу немного назад на Александра Чижова и защитник «Ворсклы» с близкого расстояния «распечатал» ворота «Черноморца». Надо отметить, что голкипер одесситов Сергей Литовченко хотя и среагировал на этот удар, но достал мяч уже за линией ворот. 
 
Открыв счет, подопечные Василия Сачко провели еще несколько опасных атак, однако добиться результата еще раз им не удалось. Зато хозяева поля, немного придя в себя после пропущенного мяча, на 9-й минуте вполне могли отыграться. Это Владимир Коваль оторвался от своих оппонентов и с ходу примерно с линии штрафной мощно пробил по воротам - Богдан Шуст оказался на месте, переведя мяч на угловой. 
 
После этого игра заметно успокоилась и до конца первого тайма проходила, в основном, между двумя штрафными площадками. Поэтому до перерыва заслужили внимание только два эпизода. Так, на 24-й минуте гости вывели на удар Вячеслава Шарпара, который бил сильно низом, но прямо во вратаря. А на 36-й минуте такой же удар низом вышел у Кареки - но и здесь мяч летел по центру, и поэтому особых проблем у Сергея Литовченко не было.
 
Вторую половину встречи активнее начали игроки «Черноморца». Они провели несколько атак подряд, вот только с завершающим ударом у моряков по-прежнему никак не выходило. Что же касается «Ворсклы», то имея преимущество в один мяч, ее футболисты не особо то и рвались вперед, думая, прежде всего о том, как сохранить победный для себя счет. Лишь на 58-й минуте Тарас Сакив отважился на удар из-за пределов штрафной площади, но пробил неточно. 
 
На 63-й минуте из фанатского сектора хозяев поля повалил густой дым, из-за чего арбитр матча Владимир Новохатний остановил игру и увел команды с поля. Впрочем пауза была недолгой и вскоре матч возобновился. И пока еще дым на стадионе не совсем развеялся, у обеих команд были неплохие моменты, чтобы поразить цель. Вначале Вячеслав Шарпар не попал по воротам, пробив мимо после неудачной игры на выходе Сергея Литовченко. А затем после подачи углового у ворот «Ворсклы», мяч отскочил к Дмитрию Семениву и тот тоже попытался пробить с ходу. Однако и здесь как следует удар не получился и мяч полетел намного выше ворот. 
 
Такой малоинтересный и безмоментный футбол длился вплоть до 89-й минуты, когда одесситы получили право на штрафной удар вблизи ворот соперников. Но Алексей Савченко пробил очень неудачно, попав мячом в стенку. 
 
К основному времени второго тайма арбитр прибавил 6 минут. Впрочем и они ничего не изменили. В итоге «Ворскла» минимально победила 1:0 и закрепилась на 5 месте в турнирной таблице. «Черноморец» будет зимовать межсезонье на 11-м месте. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ 

 

Украинская Премьер-лига, 18-й тур.
 
«Черноморец» - «Ворскла» - 0:1

 Чижов (4).
 
«Черноморец»: Литовченко, Рыжук, Грачев, Мищенко (Остапенко, 14), Трубочкин (Штогрин, 87), Савченко, Бабенко, Норенков, Чорний (Мусолитин, 46), Семенив, Коваль.
 
«Ворскла»: Шуст, Гиоргадзе, Пердута, Габелок (Мысык, 90+3), Шарпар, Карека (Сергийчук, 74), Чеснаков, Чижов, Сакив, Артур (Кане, 84), Ребенок.

 Остапенко (45+1), Коваль (90+2) - Чижов (28), Сакив (84).
 
Стадион «Черноморец» (Одесса, Украина).
 
Арбитр Владимир Новохатний (Киев, Украина).

Зрители: 3250

Температура: 5°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    turist86
      turist86, 09.12.2018 11:34
    0
    У Одесі після футбольного матчу "Чорноморець" - "Ворскла" правоохоронці побили та затримали ультрас, які вивісили банер "Кремль, покайся!" і назви українських суден, захоплених РФ - "Бердянськ", "Нікополь", "Яни Капу", підсвітивши це димами та фаєрами.
    Про це у Facebook повідомив волонтер та блогер Роман Сініцин.
    "Відразу після матчу - під сектором жорсткий прийом беркутом. Підігнали під сотню космонавтів і автозаки, людей клали лицем в асфальт, добивали лежачих ногами і дубйом, особливо тих хто намагався питати "за що".
    В результаті більше 20 чоловік затриманих, зараз встановлюють точну кількість і їдуть адвокати. Шиють "дрібне хуліганство" усім", - написав Сініцин.
    "Ви скажете, за дими і фаєра? Ультрас в Одесі палить ледь не на кожному матчі, іноді навіть на поле прилітає. Ніколи нічого подібного не було. Вже років п'ять як точно. Жодних бійок на секторі з стюартами чи поліцією сьогодні теж не було", - підкреслив він.
    SKIF1927
      SKIF1927, 09.12.2018 10:14
    0
    Жиды что все силы оставили в Киеве и на унылый колхоз уже не хватило ?
    navigator.g
      navigator.g, 09.12.2018 09:34
    -1
    Вова Писаренко, 08.12.2018 19:48
    Ок напиши какой клуб, займёт место моей Ворсклы...нету предложений токо пиздеж....
    Место твоей колхозной ворсклы на параше)))). Ее место во второй 6-ке. В первой шестерке должны быть по справедливости и игре: Шахтер, Динамо, Заря, Александрия, Десна, ну и возможно или Мариуполь или Олимпик или Львов. Все. А твой серый колхоз на днище. Позорники. Нищие полтавские лохи. В пердив!!!
    navigator.g
      navigator.g, 09.12.2018 09:31
    -1
    Вова Писаренко, 08.12.2018 23:42
    Сам бы хотел, что б были Днепр и Метал их уровня, но так не в обиду киевлян они бы тогда за 4-5 место боролосись, а сейчас всего 2-3 с Александрией)))кто бы так подумал 5 год назад
    Отсасывали б они у Зари, а не за 3-е и 4-е место боролись. Того Металла уже не будет. А Днепр твой хваленный Заря разрывала 4 года подряд, пока днепр в УПЛ был. Вот такая правда))). А колхоз-воскла это позорище!!! Обосрались в ЛЕ и в УПЛ обосруться. Колхоз-ворскла не имеет ни игры, ни характера, ни стержня, ни тренера нормального. вася ты физкультурник. Неожиданная случайность, что Вася физкультурник в прошлом сезоне занял 3-е место в УПЛ. И то благодаря тому, что в Заре проблемы были с игрой. В этом сезоне так не получится. А то не имея игры, пролазить случайно не туда, куда надо. Обосрались в ЛЕ и в УПЛ обосретесь. Быстрый гол)))). О бля насмешил. Такие клубы, которые находятся на дне турн.таблицы нужно обыгрывать 5-0, 3-0, как это делает Заря, Динамо, Шахтер. А то ты посмотри на него, на 4 мин. повезло забитым голом и он чешет Василек про задачу какую то. Лохи и колхоз этот полтавский. Не умеете играть, не мучайте жопу. А вообще за долги этот клуб давно нужно штрафовать, снимать очки и вообще нахрен из УПЛ в пердив минимум. Долги висят и никаких санкций. Эй Павелко козел ты где, не видишь. А то Карпаты, Волынь, Днепр, Металлист было видно, а этот колхоз полтавский не видно. Уроды.
    Вова Писаренко
      Вова Писаренко, 08.12.2018 23:42
    0
    Валерий Бирзул, 08.12.2018 22:45
    Уровень Ворсклы как и уровень всего Украинского футбола, ниже плинтуса. Остальное это всё мечты.
    Сам бы хотел, что б были Днепр и Метал их уровня, но так не в обиду киевлян они бы тогда за 4-5 место боролосись, а сейчас всего 2-3 с Александрией)))кто бы так подумал 5 год назад
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 08.12.2018 22:45
    0
    Вова Писаренко, 08.12.2018 19:48
    Ок напиши какой клуб, займёт место моей Ворсклы...нету предложений токо пиздеж....
    Уровень Ворсклы как и уровень всего Украинского футбола, ниже плинтуса. Остальное это всё мечты.
    Вова Писаренко
      Вова Писаренко, 08.12.2018 19:48
    +2
    Ок напиши какой клуб, займёт место моей Ворсклы...нету предложений токо пиздеж....
    zzg77
      zzg77, 08.12.2018 19:18
    +1
    Странно как-то играли одесситы! После сильной игры в Киеве была надежда, что порвут Ворсклу, а нет, вообще без вариантов. Видно сильно ослабли!
    polesse2000
      polesse2000, 08.12.2018 19:17
    -5
    Жалко "Черноморец" , мог отправить полтавский фарм из 6 туда где она должна быть вместе с "Арендуполем" . Ну по ходу это будет уже в 2019 году! Одесса держись, главное что-бы море было теплое!
    Вова Писаренко
      Вова Писаренко, 08.12.2018 19:48
    +2
    Ок напиши какой клуб, займёт место моей Ворсклы...нету предложений токо пиздеж....
    zzg77
      zzg77, 08.12.2018 19:18
    +1
    Странно как-то играли одесситы! После сильной игры в Киеве была надежда, что порвут Ворсклу, а нет, вообще без вариантов. Видно сильно ослабли!
    turist86
      turist86, 09.12.2018 11:34
    0
    У Одесі після футбольного матчу "Чорноморець" - "Ворскла" правоохоронці побили та затримали ультрас, які вивісили банер "Кремль, покайся!" і назви українських суден, захоплених РФ - "Бердянськ", "Нікополь", "Яни Капу", підсвітивши це димами та фаєрами.
    Про це у Facebook повідомив волонтер та блогер Роман Сініцин.
    "Відразу після матчу - під сектором жорсткий прийом беркутом. Підігнали під сотню космонавтів і автозаки, людей клали лицем в асфальт, добивали лежачих ногами і дубйом, особливо тих хто намагався питати "за що".
    В результаті більше 20 чоловік затриманих, зараз встановлюють точну кількість і їдуть адвокати. Шиють "дрібне хуліганство" усім", - написав Сініцин.
    "Ви скажете, за дими і фаєра? Ультрас в Одесі палить ледь не на кожному матчі, іноді навіть на поле прилітає. Ніколи нічого подібного не було. Вже років п'ять як точно. Жодних бійок на секторі з стюартами чи поліцією сьогодні теж не було", - підкреслив він.
    SKIF1927
      SKIF1927, 09.12.2018 10:14
    0
    Жиды что все силы оставили в Киеве и на унылый колхоз уже не хватило ?
    Вова Писаренко
      Вова Писаренко, 08.12.2018 23:42
    0
    Валерий Бирзул, 08.12.2018 22:45
    Уровень Ворсклы как и уровень всего Украинского футбола, ниже плинтуса. Остальное это всё мечты.
    Сам бы хотел, что б были Днепр и Метал их уровня, но так не в обиду киевлян они бы тогда за 4-5 место боролосись, а сейчас всего 2-3 с Александрией)))кто бы так подумал 5 год назад
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 08.12.2018 22:45
    0
    Вова Писаренко, 08.12.2018 19:48
    Ок напиши какой клуб, займёт место моей Ворсклы...нету предложений токо пиздеж....
    Уровень Ворсклы как и уровень всего Украинского футбола, ниже плинтуса. Остальное это всё мечты.