Черноморец — Ворскла — 0:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 18-го тура чемпионата Украины

«Черноморец»: Литовченко, Рыжук, Грачев, Мищенко (Остапенко, 14), Трубочкин (Штогрин, 87), Савченко, Бабенко, Норенков, Чорний (Мусолитин, 46), Семенив, Коваль.
Запасные: Кожухар, Мусолитин, Остапенко, Леонов, Штогрин, Карноза, Хамелюк.

«Ворскла»: Шуст, Гиоргадзе, Пердута, Габелок (Мысык, 90+3), Шарпар, Карека (Сергийчук, 74), Чеснаков, Чижов, Сакив, Артур (Кане, 85), Ребенок.
Запасные: Ткаченко, Сергийчук, Кулач, Мысык, Одарюк, Коломоец, Кане.

Остапенко (45+1), Коваль (90+1) - Чижов (28), Сакив (85).

Стадион «Черноморец» (Одесса, Украина).

Арбитр Владимир Новохатний (Киев, Украина).

90+7 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5 мин. Навес Савченко справа - в никуда.
 90+3 мин. Габелок уходит отдыхать, его сменил Мысык.
90+2 мин. Полтавчане тянут время.
 90+1 мин. Коваль сфолил в атаке и начал возмущаться решением судьи.
90 мин. Шесть минут компенсировал арбитр.
89 мин. Савченко со штрафного пробил в стенку.
88 мин. И тут же Штогрина сбил на подступах к штрафной полтавчан, практически по центру ворот.
 87 мин. Вместо Трубочкина вышел Штогрин.
 85 мин. Кане вместо Артура.
 85 мин. Сакив на половине поля одесситов въехал в ногу Грачеву.
84 мин. Ничего не получается у хозяев в атаке - Ворскла всей командой отошла назад и раскрываться не собирается.
82 мин. Вязкая игра в середине поля.
79 мин. Одесситы чаще владеют мячом, но ударов-то нет!
76 мин. Контратака Ворсклы - и защитник перехватил пас Шарпара на Ребенка.
 74 мин. Вместо Кареки вышел Сергийчук.
73 мин. Полтавчане готовят замену.
70 мин. Навес хозяев слева - мяч выбит.
68 мин. Подача одесситов с углового справа, скидка, Мусолитин бил в касание метров с одиннадцати - выше ворот!
67 мин. Опасно! Навес гостей слева, Литовченко неудачно сыграл на выходе, Шарпар бил в касание по пустым воротам - мимо!
66 мин. Ненадолго - фаны не успокоились, и арбитр вновь берет паузу.
65 мин. Матч продолжается.
63 мин. Канонада над стадионом Черноморец, поле заволокло дымом от файеров - арбитр приостановил поединок.
62 мин. Коваль ворвался в штрафную слева - и сфолил на Гиоргадзе.
60 мин. Карека бил в касание - неточно.
58 мин. Сакив ворвался в штрафную слева и мощно пробил - мимо ближней девятки.
57 мин. Хозяева владеют мячом, но вдали от чужой штрафной.
55 мин. Савченко пошел в подкат в середине поля - и соперник наступил ему на руку. Футболисту Черноморца оказывают помощь.
53 мин. Ребенок навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.
52 мин. Трубочкин сбил Пердуту на фланге, неподалеку от угла штрафной.
51 мин. Коваль забежал в офсайд.
50 мин. Подача одесситов слева - защитник выбил мяч.
48 мин. Мусолитин оказался в офсайде. Сомнительное решение арбитра!
47 мин. Рыжук подавал угловой слева - мяч выбит.
46 мин. После прострела слева Коваль бил в касание - рикошет и угловой.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
  46 мин. Вместо Чорния выходит Мусолитин.
45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
 45+1 мин. Габелок прокинул мяч себе на ход на фланге - и был сбит Остапенко. Это желтая!
45+1 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
45 мин. Навес моряков справа, Коваль пробил головой - несильно и в руки вратарю.
42 мин. Похоже, игроки ждут свистка на перерыв. Впрочем, борьбы за мяч хватает, а вот конструктива впереди маловато.
39 мин. Сакив и Чорний столкнулись в середине поля. Обоим оказывают помощь. Ничего опасного для здоровья футболистов.
37 мин. Карека бил в касание из-за пределов штрафной - вратарь сместился и поймал мяч.
35 мин. Пердута подавал справа - в аут на противоположном фланге.
34 мин. По-прежнему Ворскла с мячом, в основном в середине поля.
31 мин. Артур упал в штрафной Черноморца после контакта с защитником. Арбитр попросил продолжать игру.
29 мин. Полтавчане не торопятся, контролируют мяч в середине поля.
 28 мин. Чижов получил предупреждение.
26 мин. Коваль сильно пробил со штрафного - неточно.
24 мин. Момент! Прострел гостей слева, сразу два игрока пропустили мяч, и набежавший Шарпар в касание пробил низом - Литовченко накрыл мяч!
23 мин. Артур и Трубочкин столкнулись на фланге, обоим оказывают помощью Похоже, ничего серьезного.
22 мин. Савченко подавал угловой справа - слишком сильно.
21 мин. Хозяева пришли в себя после пропущенного гола и выравняли игру.
19 мин. Коваль оказался в офсайде.
18 мин. Сакив опасно подавал слева - мяч до Кареки не долетел.
16 мин. Неплохая контратака хозяев, но Чорний забежал в офсайд и, поняв это, не пошел на мяч.
  14 мин. Ангел Червенков сделал вынужденную замену защитника: вместо хромающего Мищенко выходит Остапенко.
12 мин. Норенков подавал слева - в никуда.
10 мин. Чорний подавал угловой слева - мяч выбит.
9 мин. Момент! Коваль вырвался на оперативный простор, сильно пробил с ходу в ближний угол - вратарь тянет в отчаянном прыжке!
8 мин. Опасно! Полтавчане выполнили навес со штрафного справа, снова скидка, рикошет - и вратарь все же поймал мяч.
6 мин. Навес Ворсклы со штрафного слева - мяч выбит.
 4 мин. ГОООООООЛ! Гости разыграли угловой слева, Артур навесил, Карека пробил головой в дальний угол, голкипер отбил, но на соперника. Чеснаков от линии ворот отпасовал мяч во вратарскую, Чижов в касание пробил по центру - Литовченко опять выбил мяч, но уже из-за линии ворот!
4 мин. Момент! Навес гостей со штрафного справа, Карека пробил головой - кипер тянет мяч из-под перекладины!
2 мин. Чорний подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в черно-синих футболках и черных трусах, гости в белом.

В субботу, 8-го декабря, в рамках 18-го тура украинской Премьер-лиги состоялась встреча одесского «Черноморца» и полтавской «Ворсклы». Игра прошла в Одессе на стадионе «Черноморец», начало в 17:00 по киевскому времени.

«Моряки» с 12-тью баллами сейчас находятся на предпоследней строчке турнирной таблицы, и очки им крайне необходимы. Впрочем, и полтавчане, ведущие борьбу за первую шестерку, нуждаются в пополнении своей копилки. К тому же с кем, как не с аутсайдером, «Ворскле» нужно прерывать свою трехматчевую проигрышную серию?