Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
4876
0

Черноморец – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Подсластить «пилюлю» или вернуться в квартет?

Черноморец – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Черноморец

Футбольный год в Одессе закроют поединком «Черноморца» и «Ворсклы». Исходя даже из турнирной расстановки, можно увидеть, насколько контрастным его окончание выдается для обеих команд. Проиграв по пенальти «Динамо» (в самом прямом смысле слова), одесситы застыли на неприглядном для себя одиннадцатом месте, и пока даже о вероятности попадания в шестерку говорить можно будет только весной.

Хочется надеяться, что нынешние результаты «Черноморца» (а точнее, их отсутствие) вовсе не связаны с задержками по зарплате, о которых накануне говорил наставник команды Ангел Червенков. По крайней мере, игроки, судя по видеонарезке с тренировочной базы в Совиньоне, пребывают в приподнятом настроении, поэтому легко гостям из Полтавы наверняка не будет.

Коллектив Василия Сачко, по мнению самого коуча, уже должен был исчерпать лимит неудач – речь, здесь, безусловно, о проигранном «лобовом» поединке с «Александрией». Кстати, вступился наставник и за Юрия Коломойца, который пока не радует результативностью, но наверняка появится в субботу на поле одесского стадиона. Кстати, свой последний гол нападающий забил еще в марте – как раз «Черноморцу». Есть у полтавчан и некоторые кадровые неурядицы. К выпавшим ранее футболистам недавно присоединился Даллку (не в последнюю очередь – из-за вынужденных тренировок на синтетическом газоне).

Про обоснованные ожидания боевой игры во многом говорит и результат первого круга. «Ворскле» тогда удалось победить с минимальным перевесом, однако три очка были вырваны всего за две минуты до окончания основного времени. Вот и остается гадать, кому больше облегчит жизнь потенциальная победа: «Черноморцу», который может слегка подсластить «горькую пилюлю» пребывания на предпоследней строчке (с нее, к слову, одесская команда все равно никуда не денется), или же «Ворскле», которая после обидного поражения от «Александрии» желает вернуться в квартет?

Кстати, погода, судя по прогнозу синоптиков, обещает быть по южному ласковой и не по-декабрьски теплой, так что в этом случае силы природы вряд ли вмешаются в проведение встречи. Как помним, прошлый матч «моряков» едва не отменили из-за отсутствия отопления на стадионе, позапрошлый прошел без зрителей по решению руководства «Черноморца», а еще раньше были 0:5 с «Карпатами». Будем надеяться, что хотя бы заключительная игра года в Одессе состоится без всякого рода эксцессов. Ну а для «Ворсклы» футбольный год завершится только в четверг, и опять же на юге – только теперь Европы. И уж там погода точно будет весенней!

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Кожухарь, Рыжук, Грачев, Мищенко, Трубочкин, Мусолитин, Бабенко, Норенков, Семенив, Чорний, Коваль.

«Ворскла»: Шуст, Артур, Чижов, Чеснаков, Пердута, Сакив, Габелок, Скляр, Сапай, Коломоец, Кулач.

8 декабря, суббота

«Черноморец» – «Ворскла»
Одесса. Стадион «Черноморец». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ЧЕРНОМОРЕЦ – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.