Карпаты: «16 команд в Премьер-лиге – минимальное количество»

Технический директор «Карпат» считает, что для УПЛ мало даже 16 клубов

ФК Динамо Киев. Тарас Гордиенко
© ФК Динамо Киев. Тарас Гордиенко
Технический директор «Карпат» Тарас Гордиенко прокомментировал ситуацию со срывом собрания команд украинской Премьер-лиги:
 
— «Карпаты» считают, что 16 команд в Украинской Премьер-лиге — это то минимальное количество, которое должно на данный момент отвечать потребностям украинского профессионального футбола в отношении его развития. 16 — да. Но повторюсь, это минимум. Возможно, на определенное время достаточный минимум, но дальше нужно будет думать. Но 16 — обязательно. Ожидаем следующее собрание (20 декабря — ред.) и надеемся, что кворум на него соберется. Несмотря на все подводные течения, — сказал Гордиенко в эфире телеканала ZIK.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Istm
      Istm, 07.12.2018 19:19
    0
    на самом деле, 20 - идеально, 18 нормально - во многих лигах столько, 16 - минимум.
    Серж Пир
      Серж Пир, 07.12.2018 19:16
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    kuzmen1992, 07.12.2018 19:14
    Так дело в том что при таком раскладе нулячий черноморец останется в УПЛ!
    И что? Один хрен, ПЛ плюс Днепр, Металл, Колос, Волынь и Оболонь и минус Арсенал на голову выше нынешней. А если так подгорает, то можно игру между Черноморцем и 6 командой 1 лиги устроить.
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 07.12.2018 19:14
    0
    Серж Пир, 07.12.2018 18:42
    Всем очевидно, что Днепр, Металл, Волынь, да и Колос с Оболонью намного сильнее Черноморца илли Арсенала и только донецкое шобло, вроде тебя, будет и дальше повторять мантры про понижение уровня и петросянить про 18 и 24.
    Так дело в том что при таком раскладе нулячий черноморец останется в УПЛ!
    dudigo78
      dudigo78, 07.12.2018 18:49
    +3
    Мені здається що половина команд першої ліги спокійно хоч завтра можуть грати в упл і боротись за так звану верхню шістку. Наприклад Карпати вже два роки постійно проводять товарняки з Рухом і різниці в класі не помітно взагалі, так зразу і не скажеш що грає аутсайдер упл і аутсайдер першої ліги. А так як хоче Шахтар і відповідно залшежні від нього клуби, то необхідно залишати максимум чотири команди
    wicker
      wicker, 07.12.2018 18:48
    0
    це що за чумак....
    Серж Пир
      Серж Пир, 07.12.2018 18:42
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    kuzmen1992, 07.12.2018 18:39
    Лучше 18! а в идеале 24!
    Всем очевидно, что Днепр, Металл, Волынь, да и Колос с Оболонью намного сильнее Черноморца илли Арсенала и только донецкое шобло, вроде тебя, будет и дальше повторять мантры про понижение уровня и петросянить про 18 и 24.
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 07.12.2018 18:39
    -6
    Лучше 18! а в идеале 24!
    dudigo78
      dudigo78, 07.12.2018 18:49
    +3
    Мені здається що половина команд першої ліги спокійно хоч завтра можуть грати в упл і боротись за так звану верхню шістку. Наприклад Карпати вже два роки постійно проводять товарняки з Рухом і різниці в класі не помітно взагалі, так зразу і не скажеш що грає аутсайдер упл і аутсайдер першої ліги. А так як хоче Шахтар і відповідно залшежні від нього клуби, то необхідно залишати максимум чотири команди
    Серж Пир
      Серж Пир, 07.12.2018 18:42
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    kuzmen1992, 07.12.2018 18:39
    Лучше 18! а в идеале 24!
    Всем очевидно, что Днепр, Металл, Волынь, да и Колос с Оболонью намного сильнее Черноморца илли Арсенала и только донецкое шобло, вроде тебя, будет и дальше повторять мантры про понижение уровня и петросянить про 18 и 24.
    Серж Пир
      Серж Пир, 07.12.2018 19:16
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    kuzmen1992, 07.12.2018 19:14
    Так дело в том что при таком раскладе нулячий черноморец останется в УПЛ!
    И что? Один хрен, ПЛ плюс Днепр, Металл, Колос, Волынь и Оболонь и минус Арсенал на голову выше нынешней. А если так подгорает, то можно игру между Черноморцем и 6 командой 1 лиги устроить.
    Istm
      Istm, 07.12.2018 19:19
    0
    на самом деле, 20 - идеально, 18 нормально - во многих лигах столько, 16 - минимум.
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 07.12.2018 19:14
    0
    Серж Пир, 07.12.2018 18:42
    Всем очевидно, что Днепр, Металл, Волынь, да и Колос с Оболонью намного сильнее Черноморца илли Арсенала и только донецкое шобло, вроде тебя, будет и дальше повторять мантры про понижение уровня и петросянить про 18 и 24.
    Так дело в том что при таком раскладе нулячий черноморец останется в УПЛ!
    wicker
      wicker, 07.12.2018 18:48
    0
    це що за чумак....