ЯРЕМЧУК: «Надеюсь, смогу сыграть против Португалии и Сербии в отборе»
Нападающий бельгийского «Гента» – о будущих соперниках сборной Украины за путевку на Евро-2020
Нападающий бельгийского «Гента» и сборной Украины Роман Яремчук прокомментировал итоги жеребьевки отборочного турнира Евро-2020.
— Последние два матча сборной Украины ты наблюдал со скамейки запасных из-за травмы спины. Сильно переживал?
— Конечно, было обидно. За сборную всегда хочется играть, и у меня были хорошие шансы выйти на поле в Словакии и в Турции. Подвела поясница. К счастью, уже все хорошо, и я надеюсь, что на следующий сбор национальной команды меня снова вызовут. Буду много работать. В 2019 году сборной предстоит серьезное испытание — отборочный турнир чемпионата Европы, и я надеюсь, что у меня будет возможность сыграть против таких команд, как Португалия и Сербия.
— Как тебе результаты жеребьевки?
— Португалия — это чемпион Европы. Тут и говорить нечего. У Сербии тоже хорошая команда. По моему возрасту, по 1995 году рождения, сербы стали чемпионами мира среди юниоров, и это о многом говорит. Многие из тех ребят, выигрывавших золото в Новой Зеландии в 2015-м, сейчас выступают в национальной команде. Там много звезд. Будет непросто, но интересно. Хотя легкой прогулки никто не ждет и от матчей с Литвой и Люксембургом. Но мы будем бороться за выход на Евро-2020.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
08 февраля 2026, 09:35
24
Игрока могут навсегда заблокировать на платформе FACEIT
Футбол
|
08 февраля 2026, 19:16
20
Матч завершился со счетом 1:1
Футбол
|
08.02.2026, 09:55
Комментарии 0