Форвард Виллем II обойдется Динамо в 5 млн евро

Руководство нидерландского клуба рассчитывает продлить контракт с нападающим перед продажей

Getty Images. Фран Соль
© Getty Images. Фран Соль
«Виллем II» готов продать нападающего Франа Соля, которым интересуется киевское «Динамо». Руководство нидерландского клуба рассчитывает выручить за переход своего лучшего бомбардира около 5 миллионов евро.
 
Сообщается, что контракт 26-летнего испанца, который рассчитан до конца сезона, будет продлен на год по предварительной договоренности с игроком, дабы клуб сумел заработать на будущем трансфере Соля.
 
 
В текущем сезоне Соль провел за «Виллем II» 16 матчей во всех турнирах, где забил 15 мячей.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/Футбол 2

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Tolen Boroda
      Tolen Boroda, 06.12.2018 17:36
    +5
    Dk нападающий надо, думаю не плохая кандидатура
    Український Патріот
    online
      Український Патріот, 06.12.2018 17:23
    +4
    Посмотрел обзор только что на ютубе и по нему видно, что это железобетонный центр форвард, который забивает большую часть голов находясь вблизи вратарской площадки команды противника. Успех в реализации его голов в 85% случаев зависел от передач сокомандников, которые ему отдавали голевой пас и он в одно касание замыкал. не знаю, как он с защитными тактиками Хацкевича будет реализовывать моменты??? ибо Динамо в этом сезоне часто играло в защите и мало передач поперек, как было при Реброве, что развивалась атака, а у Хацкевича наоборот много передач вдоль поля и по большей части Динамо глубоко садится и выбивает мяч вперед на нападающего одного, который сам редко что может сделать. Если они купят этого форварда центрального то надо тактика под него более атакующая, как при Реброве была например 3-4-3, но для этой тактики сейчас слабые защитники у Динамо, а тогда у Реброва были норм защитники и Хачериди, и Данило Силва, и Вида. Не понятно Динамо покупает игроков и по какой тактике она их хочет использовать.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 06.12.2018 15:12
    0
    kuzmen1992, 06.12.2018 12:54
    А нападающему больше и не надо. Главное оказаться в нужны момент в нужном месте и просто подставить ногу!
    до уровня Калинича к примеру мне кажется ему далековато, тот мог спиной принять мяч, подбросить под нужную ему ногу и пробить точно в угол, как он один раз забил за сборную хорватии. скорость тоже важна для напа, я не увидел в этом соле скоростного нападающего, опять же таки в лч скорость решает против топ-клубов. нападающий неплохой, но не уровня лиги чемпионов.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 06.12.2018 15:07
    0
    kuzmen1992, 06.12.2018 12:54
    А нападающему больше и не надо. Главное оказаться в нужны момент в нужном месте и просто подставить ногу!
    для упл больше не надо, не спорю, а для лиги чемпионов, если динамо ещё надеется туда вернуться, то надо.
    FCDK™
      FCDK™, 06.12.2018 14:39
    +1
    Я уже повторяюсь, но бесполезно покупать новых игроков, пока физрук мучает Динамо. Будет он лавку греть, как Дуэлунд и Супряга. У физрука даже Мессии с Роналду не заиграют
    Alexsey Rud
      Alexsey Rud, 06.12.2018 14:38
    +2
    ну если перейдет, то с Вербичем, Шапаренко и Циганковым будет достаточно неплохая атака у ДК (креатива хватает, некому забивать). Да и Миколенко с Бурдой тоже неплохо смотрятся. Вот еще бы что с остальными сделать... и на следующий сезон уже можно на что-то рассчитывать.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 06.12.2018 14:19
    0
    Он оказывается еще и рак недавно победил.
    polesse2000
    polesse2000, 06.12.2018 13:26
    +4
    «Виллем II» 11 место в чемпе Нидерландов. перспективы выхода в какие-либо кубки равны 0. Ему решать.
    polesse2000
    polesse2000, 06.12.2018 13:20
    +1
    Если Франа Соля захочет перейти и отказаться от аренды то не будет продлевать контракт , а лишние бабулесы будет получать в зарплате. Я думаю его агент уже все ему разжевал, теперь выбор за самим Соля. Как никак играть в ЛЕ , это не в арендах париться пусть даже в нидерландском чемпе. Поживем увидим!
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 06.12.2018 12:54
    +1
    Evgene Boykinyuk, 06.12.2018 11:04
    статистика неплохая, но подавляющие количество голов он забил в одно касание. это нападач не уровня лиги чемпионов.
    А нападающему больше и не надо. Главное оказаться в нужны момент в нужном месте и просто подставить ногу!
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 06.12.2018 11:06
    0
    тот же Мораес может сам себе момент создать, про Тайсона вообще молчу.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 06.12.2018 11:04
    0
    kuzmen1992, 06.12.2018 10:08
    Если учесть сколько он забил то это еще и не дорого!
    статистика неплохая, но подавляющие количество голов он забил в одно касание. это нападач не уровня лиги чемпионов.
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 06.12.2018 10:08
    +8
    Если учесть сколько он забил то это еще и не дорого!
    Vit18
      Vit18, 06.12.2018 09:39
    +2
    Статистика непогана. Правда пишуть, що в юності в чоловіка були проблеми з дисципліною і погані стосунки з тренерами. Але тотаке.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 06.12.2018 08:53
    +2
    Бурбас тот ещё источник. Не знаю, кого там хотел Хацкевич, но летом ДК совсем других форвардов торговало.
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 06.12.2018 10:08
    +8
    Если учесть сколько он забил то это еще и не дорого!
    Tolen Boroda
      Tolen Boroda, 06.12.2018 17:36
    +5
    Dk нападающий надо, думаю не плохая кандидатура
    Український Патріот
    online
      Український Патріот, 06.12.2018 17:23
    +4
    Посмотрел обзор только что на ютубе и по нему видно, что это железобетонный центр форвард, который забивает большую часть голов находясь вблизи вратарской площадки команды противника. Успех в реализации его голов в 85% случаев зависел от передач сокомандников, которые ему отдавали голевой пас и он в одно касание замыкал. не знаю, как он с защитными тактиками Хацкевича будет реализовывать моменты??? ибо Динамо в этом сезоне часто играло в защите и мало передач поперек, как было при Реброве, что развивалась атака, а у Хацкевича наоборот много передач вдоль поля и по большей части Динамо глубоко садится и выбивает мяч вперед на нападающего одного, который сам редко что может сделать. Если они купят этого форварда центрального то надо тактика под него более атакующая, как при Реброве была например 3-4-3, но для этой тактики сейчас слабые защитники у Динамо, а тогда у Реброва были норм защитники и Хачериди, и Данило Силва, и Вида. Не понятно Динамо покупает игроков и по какой тактике она их хочет использовать.
    polesse2000
    polesse2000, 06.12.2018 13:26
    +4
    «Виллем II» 11 место в чемпе Нидерландов. перспективы выхода в какие-либо кубки равны 0. Ему решать.
    Alexsey Rud
      Alexsey Rud, 06.12.2018 14:38
    +2
    ну если перейдет, то с Вербичем, Шапаренко и Циганковым будет достаточно неплохая атака у ДК (креатива хватает, некому забивать). Да и Миколенко с Бурдой тоже неплохо смотрятся. Вот еще бы что с остальными сделать... и на следующий сезон уже можно на что-то рассчитывать.
    Vit18
      Vit18, 06.12.2018 09:39
    +2
    Статистика непогана. Правда пишуть, що в юності в чоловіка були проблеми з дисципліною і погані стосунки з тренерами. Але тотаке.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 06.12.2018 08:53
    +2
    Бурбас тот ещё источник. Не знаю, кого там хотел Хацкевич, но летом ДК совсем других форвардов торговало.
    FCDK™
      FCDK™, 06.12.2018 14:39
    +1
    Я уже повторяюсь, но бесполезно покупать новых игроков, пока физрук мучает Динамо. Будет он лавку греть, как Дуэлунд и Супряга. У физрука даже Мессии с Роналду не заиграют
    polesse2000
    polesse2000, 06.12.2018 13:20
    +1
    Если Франа Соля захочет перейти и отказаться от аренды то не будет продлевать контракт , а лишние бабулесы будет получать в зарплате. Я думаю его агент уже все ему разжевал, теперь выбор за самим Соля. Как никак играть в ЛЕ , это не в арендах париться пусть даже в нидерландском чемпе. Поживем увидим!
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 06.12.2018 12:54
    +1
    Evgene Boykinyuk, 06.12.2018 11:04
    статистика неплохая, но подавляющие количество голов он забил в одно касание. это нападач не уровня лиги чемпионов.
    А нападающему больше и не надо. Главное оказаться в нужны момент в нужном месте и просто подставить ногу!
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 06.12.2018 15:12
    0
    kuzmen1992, 06.12.2018 12:54
    А нападающему больше и не надо. Главное оказаться в нужны момент в нужном месте и просто подставить ногу!
    до уровня Калинича к примеру мне кажется ему далековато, тот мог спиной принять мяч, подбросить под нужную ему ногу и пробить точно в угол, как он один раз забил за сборную хорватии. скорость тоже важна для напа, я не увидел в этом соле скоростного нападающего, опять же таки в лч скорость решает против топ-клубов. нападающий неплохой, но не уровня лиги чемпионов.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 06.12.2018 15:07
    0
    kuzmen1992, 06.12.2018 12:54
    А нападающему больше и не надо. Главное оказаться в нужны момент в нужном месте и просто подставить ногу!
    для упл больше не надо, не спорю, а для лиги чемпионов, если динамо ещё надеется туда вернуться, то надо.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 06.12.2018 14:19
    0
    Он оказывается еще и рак недавно победил.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 06.12.2018 11:06
    0
    тот же Мораес может сам себе момент создать, про Тайсона вообще молчу.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 06.12.2018 11:04
    0
    kuzmen1992, 06.12.2018 10:08
    Если учесть сколько он забил то это еще и не дорого!
    статистика неплохая, но подавляющие количество голов он забил в одно касание. это нападач не уровня лиги чемпионов.