В Шахтере объяснили, почему поединок c Лионом пройдет в Киеве

Директор департамента эксплуатации «Шахтер-Сервис» рассказал, почему матч пройдет на НСК Олимпийский

В Шахтере объяснили, почему поединок c Лионом пройдет в Киеве
© Football.ua
Директор департамента эксплуатации «Шахтер-Сервис» Вадим Гунько рассказал как шли переговоры с НСК Олимпийским и почему было принято решение провести матч в Киеве.
 
Сегодня, 4 декабря, УЕФА вынесло решение, согласно которому поединок заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Лионом», который состоится 12-го декабря перенесен из Харькова в Киев.
 
– Как проходили переговоры с дирекций НСК «Олимпийский» по поводу возможности проведения матча «Шахтер» — «Лион» в Киеве?
– Мы еще заранее пошли на переговоры с директорами НСК «Олимпийский», ведь понимали, что есть большая вероятность отмены матча в Харькове. У нас было немного времени, поэтому мы сразу обсудили основные моменты, стандартные рамки контракта и описали свое видение проведения матча. Коммерческий директор стадиона нас внимательно выслушал и сейчас мы ждем от представителей стадиона контракт на основе предварительных переговоров. А уже завтра обсудим ситуацию более предметно.
 
– Почему выбрали НСК «Олимпийский», а не Арену Львов, ведь именно этот стадион «Шахтер» зарегистрировал как резервный.
– «Арена-Львов» была готова принять этот матч, мы также вели переговоры, однако последнее слово оставалось за УЕФА. Вот мы только что получили подтверждение и сразу об этом сообщили. Мне трудно сказать, какой фактор был решающим в пользу Киева. Здесь совокупность факторов. Нам не объясняли причины этого решения.
 
Напомним, на прошлой неделе матч 5-го тура Лиги Европы «Ворскла» - «Арсенал» также был перенесен в Киев из-за военного положения в Украине.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Football.ua

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Иван Панин
      Иван Панин, 05.12.2018 11:29
    +1
    Хай спочатку податки сплачують нормально. Шахтар на армію дав в 30млн грн (податками),динамо 800тисяч..Так хто більший патріот?
    Нашел патриотов, из евГЕЕВ суркисов....Гриша как член исполкома УЕФА своё очко рвёт за гарика, когда забздели ехать играть в Мариуполь, так нашли ходы даже в суды, а за Ворсклу и Шахтер рот ГОВНОМ замазал и пар не выпустил. А за налоги и вовсе молчу, если эти козлы в мешке привезут кого нибудь, что поймали у кромки поля и дают сябру, на возьми и чтоб команда была в ЛИГЕ Чемпионов....
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 05.12.2018 10:58
    -5
    А что сложно заплатить военный налог? Тогда и у мужиков на передовой больше шансов выжить! а футболки жизнь не спасут да и реабилитации не помогут.
    space1961
      space1961, 05.12.2018 10:57
    +5
    куивских фанов не пускайте! устроят какой то подвох...
    ! у меня в 60 лет твёрдо устоявшиеся взгляды на жизнь, основанные на жизненном опыте и менталитете выходца из рабочего посёлка столицы металлургии.... лечи свою школоту
    судя по бреду ,там не 60 ,там в лучшем случае 12
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 05.12.2018 10:55
    -5
    Теперь и регламентом УЕФА можно жопу вытереть!
    Илья Вальчук
      Илья Вальчук, 04.12.2018 23:41
    +4
    FCDK™, 04.12.2018 21:25
    Я себе по интернету заказал две футболки. Одна с надписью в поддержку украинской армии, а другая с надписью ПТН ПНХ и хожу на работу. Многим даже нравится. Я замечаю улыбки на лицах у людей
    Хай спочатку податки сплачують нормально. Шахтар на армію дав в 30млн грн (податками),динамо 800тисяч..Так хто більший патріот? Чи футболка все нівелює? Мені здається ,це низько по відношенню до тих же хлопців ,які там воюють
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 04.12.2018 23:14
    +6
    лионы так повсирались, что даже Львов им показался прикордонным.
    Надо было им предложить Кропивницкий, чтоб уж максимально глубоко в центре, подальше от границ.
    vismut58
      vismut58, 04.12.2018 22:22
    -24
    Комментарий свернут. Показать
    pt338, 04.12.2018 22:12
    А ты в курсе, что ты зомбированный украинофобный имбицил???))) Меньше смотри путинских пропагандонов - умнее будешь!))))))
    я смотрю ТОЛЬКО укрТВ!!! и отсюда получается, что тролль с методичкой именно ты! у меня в 60 лет твёрдо устоявшиеся взгляды на жизнь, основанные на жизненном опыте и менталитете выходца из рабочего посёлка столицы металлургии.... лечи свою школоту
    vismut58
      vismut58, 04.12.2018 22:16
    -25
    Комментарий свернут. Показать
    dudigo78, 04.12.2018 22:10
    ну про пів країни ти звичайно що загнув. 20-30% максимум на даний момент
    на выборах посмотришь.... если они ещё состоятся
    pt338
      pt338, 04.12.2018 22:12
    +9
    vismut58, 04.12.2018 22:01
    ты в курсе, что пол страны против майдана, ато, новой власти и её политики, против плана куда стране двигаться и тд и тп? и ты всех хочешь нарядить в эти футболки? не надо уходить от темы футбола, и за уши притягивать сюда темы политики! давай тогда уже и про металлургию, медицину, образование и др будем тут обсуждать! есть другие сайты для этих тем...
    А ты в курсе, что ты зомбированный украинофобный имбицил???))) Меньше смотри путинских пропагандонов - умнее будешь!))))))
    dudigo78
      dudigo78, 04.12.2018 22:10
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    vismut58, 04.12.2018 22:01
    ты в курсе, что пол страны против майдана, ато, новой власти и её политики, против плана куда стране двигаться и тд и тп? и ты всех хочешь нарядить в эти футболки? не надо уходить от темы футбола, и за уши притягивать сюда темы политики! давай тогда уже и про металлургию, медицину, образование и др будем тут обсуждать! есть другие сайты для этих тем...
    ну про пів країни ти звичайно що загнув. 20-30% максимум на даний момент
    dudigo78
      dudigo78, 04.12.2018 22:10
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    vismut58, 04.12.2018 22:01
    ты в курсе, что пол страны против майдана, ато, новой власти и её политики, против плана куда стране двигаться и тд и тп? и ты всех хочешь нарядить в эти футболки? не надо уходить от темы футбола, и за уши притягивать сюда темы политики! давай тогда уже и про металлургию, медицину, образование и др будем тут обсуждать! есть другие сайты для этих тем...
    ну про пів країни ти звичайно що загнув. 20-30% максимум на даний момент
    dudigo78
      dudigo78, 04.12.2018 22:10
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    vismut58, 04.12.2018 22:01
    ты в курсе, что пол страны против майдана, ато, новой власти и её политики, против плана куда стране двигаться и тд и тп? и ты всех хочешь нарядить в эти футболки? не надо уходить от темы футбола, и за уши притягивать сюда темы политики! давай тогда уже и про металлургию, медицину, образование и др будем тут обсуждать! есть другие сайты для этих тем...
    ну про пів країни ти звичайно що загнув. 20-30% максимум на даний момент
    vismut58
      vismut58, 04.12.2018 22:01
    -34
    Комментарий свернут. Показать
    FCDK™, 04.12.2018 21:37
    Дело не в дресс коде. Их никто не заставляет в них играть. Нужно просто выйти в этих футболках, а потом снять. Вот и всех делов. Да и чисто по человечески, поддержать парней, которые воюют за Украину, неужели с вас золотая корона спадет?
    ты в курсе, что пол страны против майдана, ато, новой власти и её политики, против плана куда стране двигаться и тд и тп? и ты всех хочешь нарядить в эти футболки? не надо уходить от темы футбола, и за уши притягивать сюда темы политики! давай тогда уже и про металлургию, медицину, образование и др будем тут обсуждать! есть другие сайты для этих тем...
    vismut58
      vismut58, 04.12.2018 21:51
    -20
    Комментарий свернут. Показать
    FCDK™, 04.12.2018 21:25
    Я себе по интернету заказал две футболки. Одна с надписью в поддержку украинской армии, а другая с надписью ПТН ПНХ и хожу на работу. Многим даже нравится. Я замечаю улыбки на лицах у людей
    брехня! по улице шастать это одно, а на работе это другое!
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.12.2018 21:43
    +13
    В ШАхтере объяснили, почему поединок с Лионом пройдет в Киеве: А хрен его знает почему!)))
    FCDK™
    online
      FCDK™, 04.12.2018 21:37
    +7
    kotofej1964, 04.12.2018 21:29
    Ты бы их ожел на работу если бы у тебя там был дрес-код? Вот у команд есть свой дрес-код. Который утвержден ФФУ, УПЛ. А тут появляются какие-то патриоты, которые требуют изменить его. Я бы тоже не одел...
    Дело не в дресс коде. Их никто не заставляет в них играть. Нужно просто выйти в этих футболках, а потом снять. Вот и всех делов. Да и чисто по человечески, поддержать парней, которые воюют за Украину, неужели с вас золотая корона спадет?
    J0e777
      J0e777, 04.12.2018 21:35
    -1
    Forever_young_13, 04.12.2018 21:31
    Надо заказать третью:
    Суркис - я тя лю...
    Или АхНаПрез
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 04.12.2018 21:31
    -19
    FCDK™, 04.12.2018 21:25
    Я себе по интернету заказал две футболки. Одна с надписью в поддержку украинской армии, а другая с надписью ПТН ПНХ и хожу на работу. Многим даже нравится. Я замечаю улыбки на лицах у людей
    Надо заказать третью:
    Суркис - я тя лю...
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.12.2018 21:29
    -24
    FCDK™, 04.12.2018 21:25
    Я себе по интернету заказал две футболки. Одна с надписью в поддержку украинской армии, а другая с надписью ПТН ПНХ и хожу на работу. Многим даже нравится. Я замечаю улыбки на лицах у людей
    Ты бы их ожел на работу если бы у тебя там был дрес-код? Вот у команд есть свой дрес-код. Который утвержден ФФУ, УПЛ. А тут появляются какие-то патриоты, которые требуют изменить его. Я бы тоже не одел...
    FCDK™
    online
      FCDK™, 04.12.2018 21:25
    +11
    vismut58, 04.12.2018 21:04
    ты ходишь на работу в такой футболке? ты в курсе, что для игроков игра это работа?
    Я себе по интернету заказал две футболки. Одна с надписью в поддержку украинской армии, а другая с надписью ПТН ПНХ и хожу на работу. Многим даже нравится. Я замечаю улыбки на лицах у людей
    КуцТВ
      КуцТВ, 04.12.2018 20:18
    +18
    Название статьи "В Шахтере объяснили почему поединок c Лионом пройдет в Киеве"
    В статье "Нам не объясняли причины этого решения"
    Ну ок
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.12.2018 20:28
    +17
    А в УЕФА - послушали презика Лиона - когда он прежде уже сказал - "Нам удобнее приехать в Киев". Вот они и указали на Киев (не исключаю, что у них там взаимные "расчеты").
    J0e777
      J0e777, 04.12.2018 19:58
    +15
    Судя по всему в УЕФА гандо..ы еще покруче чем в ффу. Решающим фактором было бабло. Это и так всем понятно. Нарушают регламент как хотят. Говорят что в раше коррупция в спорте. Посмотрите что у нас творится. А потом удивляется что на матч Ворскла-Александрия пришло 95 зрителей
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.12.2018 21:43
    +13
    В ШАхтере объяснили, почему поединок с Лионом пройдет в Киеве: А хрен его знает почему!)))
    FCDK™
    online
      FCDK™, 04.12.2018 21:25
    +11
    vismut58, 04.12.2018 21:04
    ты ходишь на работу в такой футболке? ты в курсе, что для игроков игра это работа?
    Я себе по интернету заказал две футболки. Одна с надписью в поддержку украинской армии, а другая с надписью ПТН ПНХ и хожу на работу. Многим даже нравится. Я замечаю улыбки на лицах у людей
    pt338
      pt338, 04.12.2018 22:12
    +9
    vismut58, 04.12.2018 22:01
    ты в курсе, что пол страны против майдана, ато, новой власти и её политики, против плана куда стране двигаться и тд и тп? и ты всех хочешь нарядить в эти футболки? не надо уходить от темы футбола, и за уши притягивать сюда темы политики! давай тогда уже и про металлургию, медицину, образование и др будем тут обсуждать! есть другие сайты для этих тем...
    А ты в курсе, что ты зомбированный украинофобный имбицил???))) Меньше смотри путинских пропагандонов - умнее будешь!))))))
    FCDK™
    online
      FCDK™, 04.12.2018 21:37
    +7
    kotofej1964, 04.12.2018 21:29
    Ты бы их ожел на работу если бы у тебя там был дрес-код? Вот у команд есть свой дрес-код. Который утвержден ФФУ, УПЛ. А тут появляются какие-то патриоты, которые требуют изменить его. Я бы тоже не одел...
    Дело не в дресс коде. Их никто не заставляет в них играть. Нужно просто выйти в этих футболках, а потом снять. Вот и всех делов. Да и чисто по человечески, поддержать парней, которые воюют за Украину, неужели с вас золотая корона спадет?
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 04.12.2018 23:14
    +6
    лионы так повсирались, что даже Львов им показался прикордонным.
    Надо было им предложить Кропивницкий, чтоб уж максимально глубоко в центре, подальше от границ.
    space1961
      space1961, 05.12.2018 10:57
    +5
    куивских фанов не пускайте! устроят какой то подвох...
    ! у меня в 60 лет твёрдо устоявшиеся взгляды на жизнь, основанные на жизненном опыте и менталитете выходца из рабочего посёлка столицы металлургии.... лечи свою школоту
    судя по бреду ,там не 60 ,там в лучшем случае 12
    Илья Вальчук
      Илья Вальчук, 04.12.2018 23:41
    +4
    FCDK™, 04.12.2018 21:25
    Я себе по интернету заказал две футболки. Одна с надписью в поддержку украинской армии, а другая с надписью ПТН ПНХ и хожу на работу. Многим даже нравится. Я замечаю улыбки на лицах у людей
    Хай спочатку податки сплачують нормально. Шахтар на армію дав в 30млн грн (податками),динамо 800тисяч..Так хто більший патріот? Чи футболка все нівелює? Мені здається ,це низько по відношенню до тих же хлопців ,які там воюють
    dudigo78
      dudigo78, 04.12.2018 22:10
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    vismut58, 04.12.2018 22:01
    ты в курсе, что пол страны против майдана, ато, новой власти и её политики, против плана куда стране двигаться и тд и тп? и ты всех хочешь нарядить в эти футболки? не надо уходить от темы футбола, и за уши притягивать сюда темы политики! давай тогда уже и про металлургию, медицину, образование и др будем тут обсуждать! есть другие сайты для этих тем...
    ну про пів країни ти звичайно що загнув. 20-30% максимум на даний момент
    grifon
    online
      grifon, 04.12.2018 20:18
    +4
    а ти там кого носишь і боготворишь?
    dudigo78
      dudigo78, 04.12.2018 22:10
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    vismut58, 04.12.2018 22:01
    ты в курсе, что пол страны против майдана, ато, новой власти и её политики, против плана куда стране двигаться и тд и тп? и ты всех хочешь нарядить в эти футболки? не надо уходить от темы футбола, и за уши притягивать сюда темы политики! давай тогда уже и про металлургию, медицину, образование и др будем тут обсуждать! есть другие сайты для этих тем...
    ну про пів країни ти звичайно що загнув. 20-30% максимум на даний момент
    pavelko01
      pavelko01, 04.12.2018 19:58
    +2
    Футбол вне политики
    Иван Панин
      Иван Панин, 05.12.2018 11:29
    +1
    Хай спочатку податки сплачують нормально. Шахтар на армію дав в 30млн грн (податками),динамо 800тисяч..Так хто більший патріот?
    Нашел патриотов, из евГЕЕВ суркисов....Гриша как член исполкома УЕФА своё очко рвёт за гарика, когда забздели ехать играть в Мариуполь, так нашли ходы даже в суды, а за Ворсклу и Шахтер рот ГОВНОМ замазал и пар не выпустил. А за налоги и вовсе молчу, если эти козлы в мешке привезут кого нибудь, что поймали у кромки поля и дают сябру, на возьми и чтоб команда была в ЛИГЕ Чемпионов....
    dudigo78
      dudigo78, 04.12.2018 22:10
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    vismut58, 04.12.2018 22:01
    ты в курсе, что пол страны против майдана, ато, новой власти и её политики, против плана куда стране двигаться и тд и тп? и ты всех хочешь нарядить в эти футболки? не надо уходить от темы футбола, и за уши притягивать сюда темы политики! давай тогда уже и про металлургию, медицину, образование и др будем тут обсуждать! есть другие сайты для этих тем...
    ну про пів країни ти звичайно що загнув. 20-30% максимум на даний момент
    FCDK™
    online
      FCDK™, 04.12.2018 20:08
    +1
    Истиная причина в том что во Львове сепаров видить не хотят.
    grifon
    online
      grifon, 04.12.2018 20:08
    0
    а че? давайте махач зробимо? або тільки в інеті смілі?