В Шахтере объяснили, почему поединок c Лионом пройдет в Киеве

Директор департамента эксплуатации «Шахтер-Сервис» рассказал, почему матч пройдет на НСК Олимпийский

Football.ua
© Football.ua
Директор департамента эксплуатации «Шахтер-Сервис» Вадим Гунько рассказал как шли переговоры с НСК Олимпийским и почему было принято решение провести матч в Киеве.
 
Сегодня, 4 декабря, УЕФА вынесло решение, согласно которому поединок заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Лионом», который состоится 12-го декабря перенесен из Харькова в Киев.
 
– Как проходили переговоры с дирекций НСК «Олимпийский» по поводу возможности проведения матча «Шахтер» — «Лион» в Киеве?
– Мы еще заранее пошли на переговоры с директорами НСК «Олимпийский», ведь понимали, что есть большая вероятность отмены матча в Харькове. У нас было немного времени, поэтому мы сразу обсудили основные моменты, стандартные рамки контракта и описали свое видение проведения матча. Коммерческий директор стадиона нас внимательно выслушал и сейчас мы ждем от представителей стадиона контракт на основе предварительных переговоров. А уже завтра обсудим ситуацию более предметно.
 
– Почему выбрали НСК «Олимпийский», а не Арену Львов, ведь именно этот стадион «Шахтер» зарегистрировал как резервный.
– «Арена-Львов» была готова принять этот матч, мы также вели переговоры, однако последнее слово оставалось за УЕФА. Вот мы только что получили подтверждение и сразу об этом сообщили. Мне трудно сказать, какой фактор был решающим в пользу Киева. Здесь совокупность факторов. Нам не объясняли причины этого решения.
 
Напомним, на прошлой неделе матч 5-го тура Лиги Европы «Ворскла» - «Арсенал» также был перенесен в Киев из-за военного положения в Украине.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Football.ua

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Иван Панин
      Иван Панин, 05.12.2018 11:29
    +1
    Хай спочатку податки сплачують нормально. Шахтар на армію дав в 30млн грн (податками),динамо 800тисяч..Так хто більший патріот?
    Нашел патриотов, из евГЕЕВ суркисов....Гриша как член исполкома УЕФА своё очко рвёт за гарика, когда забздели ехать играть в Мариуполь, так нашли ходы даже в суды, а за Ворсклу и Шахтер рот ГОВНОМ замазал и пар не выпустил. А за налоги и вовсе молчу, если эти козлы в мешке привезут кого нибудь, что поймали у кромки поля и дают сябру, на возьми и чтоб команда была в ЛИГЕ Чемпионов....
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 05.12.2018 10:58
    -5
    А что сложно заплатить военный налог? Тогда и у мужиков на передовой больше шансов выжить! а футболки жизнь не спасут да и реабилитации не помогут.
    space1961
      space1961, 05.12.2018 10:57
    +5
    куивских фанов не пускайте! устроят какой то подвох...
    ! у меня в 60 лет твёрдо устоявшиеся взгляды на жизнь, основанные на жизненном опыте и менталитете выходца из рабочего посёлка столицы металлургии.... лечи свою школоту
    судя по бреду ,там не 60 ,там в лучшем случае 12
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 05.12.2018 10:55
    -5
    Теперь и регламентом УЕФА можно жопу вытереть!
    Алексей Кудрявцев
      Алексей Кудрявцев, 05.12.2018 00:51
    -10
    FCDK™, 04.12.2018 21:25
    Я себе по интернету заказал две футболки. Одна с надписью в поддержку украинской армии, а другая с надписью ПТН ПНХ и хожу на работу. Многим даже нравится. Я замечаю улыбки на лицах у людей
    вот и вся радость! однако.
    Илья Вальчук
      Илья Вальчук, 04.12.2018 23:41
    +4
    FCDK™, 04.12.2018 21:25
    Я себе по интернету заказал две футболки. Одна с надписью в поддержку украинской армии, а другая с надписью ПТН ПНХ и хожу на работу. Многим даже нравится. Я замечаю улыбки на лицах у людей
    Хай спочатку податки сплачують нормально. Шахтар на армію дав в 30млн грн (податками),динамо 800тисяч..Так хто більший патріот? Чи футболка все нівелює? Мені здається ,це низько по відношенню до тих же хлопців ,які там воюють
    Comrade Me
      Comrade Me, 04.12.2018 23:14
    +6
    лионы так повсирались, что даже Львов им показался прикордонным.
    Надо было им предложить Кропивницкий, чтоб уж максимально глубоко в центре, подальше от границ.
    vismut58
    online
      vismut58, 04.12.2018 22:22
    -24
    pt338, 04.12.2018 22:12
    А ты в курсе, что ты зомбированный украинофобный имбицил???))) Меньше смотри путинских пропагандонов - умнее будешь!))))))
    я смотрю ТОЛЬКО укрТВ!!! и отсюда получается, что тролль с методичкой именно ты! у меня в 60 лет твёрдо устоявшиеся взгляды на жизнь, основанные на жизненном опыте и менталитете выходца из рабочего посёлка столицы металлургии.... лечи свою школоту
    vismut58
    online
      vismut58, 04.12.2018 22:16
    -25
    dudigo78, 04.12.2018 22:10
    ну про пів країни ти звичайно що загнув. 20-30% максимум на даний момент
    на выборах посмотришь.... если они ещё состоятся
    pt338
      pt338, 04.12.2018 22:12
    +9
    vismut58, 04.12.2018 22:01
    ты в курсе, что пол страны против майдана, ато, новой власти и её политики, против плана куда стране двигаться и тд и тп? и ты всех хочешь нарядить в эти футболки? не надо уходить от темы футбола, и за уши притягивать сюда темы политики! давай тогда уже и про металлургию, медицину, образование и др будем тут обсуждать! есть другие сайты для этих тем...
    А ты в курсе, что ты зомбированный украинофобный имбицил???))) Меньше смотри путинских пропагандонов - умнее будешь!))))))
    dudigo78
    online
      dudigo78, 04.12.2018 22:10
    +1
    vismut58, 04.12.2018 22:01
    ты в курсе, что пол страны против майдана, ато, новой власти и её политики, против плана куда стране двигаться и тд и тп? и ты всех хочешь нарядить в эти футболки? не надо уходить от темы футбола, и за уши притягивать сюда темы политики! давай тогда уже и про металлургию, медицину, образование и др будем тут обсуждать! есть другие сайты для этих тем...
    ну про пів країни ти звичайно що загнув. 20-30% максимум на даний момент
    dudigo78
    online
      dudigo78, 04.12.2018 22:10
    +3
    vismut58, 04.12.2018 22:01
    ты в курсе, что пол страны против майдана, ато, новой власти и её политики, против плана куда стране двигаться и тд и тп? и ты всех хочешь нарядить в эти футболки? не надо уходить от темы футбола, и за уши притягивать сюда темы политики! давай тогда уже и про металлургию, медицину, образование и др будем тут обсуждать! есть другие сайты для этих тем...
    ну про пів країни ти звичайно що загнув. 20-30% максимум на даний момент
    dudigo78
    online
      dudigo78, 04.12.2018 22:10
    +4
    vismut58, 04.12.2018 22:01
    ты в курсе, что пол страны против майдана, ато, новой власти и её политики, против плана куда стране двигаться и тд и тп? и ты всех хочешь нарядить в эти футболки? не надо уходить от темы футбола, и за уши притягивать сюда темы политики! давай тогда уже и про металлургию, медицину, образование и др будем тут обсуждать! есть другие сайты для этих тем...
    ну про пів країни ти звичайно що загнув. 20-30% максимум на даний момент
    vismut58
    online
      vismut58, 04.12.2018 22:01
    -34
    FCDK™, 04.12.2018 21:37
    Дело не в дресс коде. Их никто не заставляет в них играть. Нужно просто выйти в этих футболках, а потом снять. Вот и всех делов. Да и чисто по человечески, поддержать парней, которые воюют за Украину, неужели с вас золотая корона спадет?
    ты в курсе, что пол страны против майдана, ато, новой власти и её политики, против плана куда стране двигаться и тд и тп? и ты всех хочешь нарядить в эти футболки? не надо уходить от темы футбола, и за уши притягивать сюда темы политики! давай тогда уже и про металлургию, медицину, образование и др будем тут обсуждать! есть другие сайты для этих тем...
    vismut58
    online
      vismut58, 04.12.2018 21:51
    -20
    FCDK™, 04.12.2018 21:25
    Я себе по интернету заказал две футболки. Одна с надписью в поддержку украинской армии, а другая с надписью ПТН ПНХ и хожу на работу. Многим даже нравится. Я замечаю улыбки на лицах у людей
    брехня! по улице шастать это одно, а на работе это другое!
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.12.2018 21:43
    +13
    В ШАхтере объяснили, почему поединок с Лионом пройдет в Киеве: А хрен его знает почему!)))
    FCDK™
      FCDK™, 04.12.2018 21:37
    +7
    kotofej1964, 04.12.2018 21:29
    Ты бы их ожел на работу если бы у тебя там был дрес-код? Вот у команд есть свой дрес-код. Который утвержден ФФУ, УПЛ. А тут появляются какие-то патриоты, которые требуют изменить его. Я бы тоже не одел...
    Дело не в дресс коде. Их никто не заставляет в них играть. Нужно просто выйти в этих футболках, а потом снять. Вот и всех делов. Да и чисто по человечески, поддержать парней, которые воюют за Украину, неужели с вас золотая корона спадет?
    J0e777
      J0e777, 04.12.2018 21:35
    -1
    Forever_young_13, 04.12.2018 21:31
    Надо заказать третью:
    Суркис - я тя лю...
    Или АхНаПрез
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 04.12.2018 21:31
    -19
    FCDK™, 04.12.2018 21:25
    Я себе по интернету заказал две футболки. Одна с надписью в поддержку украинской армии, а другая с надписью ПТН ПНХ и хожу на работу. Многим даже нравится. Я замечаю улыбки на лицах у людей
    Надо заказать третью:
    Суркис - я тя лю...
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.12.2018 21:29
    -24
    FCDK™, 04.12.2018 21:25
    Я себе по интернету заказал две футболки. Одна с надписью в поддержку украинской армии, а другая с надписью ПТН ПНХ и хожу на работу. Многим даже нравится. Я замечаю улыбки на лицах у людей
    Ты бы их ожел на работу если бы у тебя там был дрес-код? Вот у команд есть свой дрес-код. Который утвержден ФФУ, УПЛ. А тут появляются какие-то патриоты, которые требуют изменить его. Я бы тоже не одел...
    КуцТВ
      КуцТВ, 04.12.2018 20:18
    +18
    Название статьи "В Шахтере объяснили почему поединок c Лионом пройдет в Киеве"
    В статье "Нам не объясняли причины этого решения"
    Ну ок
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.12.2018 20:28
    +17
    А в УЕФА - послушали презика Лиона - когда он прежде уже сказал - "Нам удобнее приехать в Киев". Вот они и указали на Киев (не исключаю, что у них там взаимные "расчеты").
    J0e777
      J0e777, 04.12.2018 19:58
    +15
    Судя по всему в УЕФА гандо..ы еще покруче чем в ффу. Решающим фактором было бабло. Это и так всем понятно. Нарушают регламент как хотят. Говорят что в раше коррупция в спорте. Посмотрите что у нас творится. А потом удивляется что на матч Ворскла-Александрия пришло 95 зрителей
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.12.2018 21:43
    +13
    В ШАхтере объяснили, почему поединок с Лионом пройдет в Киеве: А хрен его знает почему!)))
    FCDK™
      FCDK™, 04.12.2018 21:25
    +11
    vismut58, 04.12.2018 21:04
    ты ходишь на работу в такой футболке? ты в курсе, что для игроков игра это работа?
    Я себе по интернету заказал две футболки. Одна с надписью в поддержку украинской армии, а другая с надписью ПТН ПНХ и хожу на работу. Многим даже нравится. Я замечаю улыбки на лицах у людей
    pt338
      pt338, 04.12.2018 22:12
    +9
    vismut58, 04.12.2018 22:01
    ты в курсе, что пол страны против майдана, ато, новой власти и её политики, против плана куда стране двигаться и тд и тп? и ты всех хочешь нарядить в эти футболки? не надо уходить от темы футбола, и за уши притягивать сюда темы политики! давай тогда уже и про металлургию, медицину, образование и др будем тут обсуждать! есть другие сайты для этих тем...
    А ты в курсе, что ты зомбированный украинофобный имбицил???))) Меньше смотри путинских пропагандонов - умнее будешь!))))))
    FCDK™
      FCDK™, 04.12.2018 21:37
    +7
    kotofej1964, 04.12.2018 21:29
    Ты бы их ожел на работу если бы у тебя там был дрес-код? Вот у команд есть свой дрес-код. Который утвержден ФФУ, УПЛ. А тут появляются какие-то патриоты, которые требуют изменить его. Я бы тоже не одел...
    Дело не в дресс коде. Их никто не заставляет в них играть. Нужно просто выйти в этих футболках, а потом снять. Вот и всех делов. Да и чисто по человечески, поддержать парней, которые воюют за Украину, неужели с вас золотая корона спадет?
    FCDK™
      FCDK™, 04.12.2018 20:56
    +7
    krasawa5555, 04.12.2018 20:52
    ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО И КАК ВО ЛЬВОВЕ СЕЛЮК ДРЕМУЧИЙ?
    По моему глупо задавать такой вопрос, в век информационной свободы, когда всё легко узнается не выходя из дома. Да и логику иногда включать надо. В патриотчном Львове , априори не могут любить Шахтер который отказывается надевать футболки в поддержку украинской армии и чей владелец спонсировал терроризм на Донбасе
    Comrade Me
      Comrade Me, 04.12.2018 23:14
    +6
    лионы так повсирались, что даже Львов им показался прикордонным.
    Надо было им предложить Кропивницкий, чтоб уж максимально глубоко в центре, подальше от границ.
    space1961
      space1961, 05.12.2018 10:57
    +5
    куивских фанов не пускайте! устроят какой то подвох...
    ! у меня в 60 лет твёрдо устоявшиеся взгляды на жизнь, основанные на жизненном опыте и менталитете выходца из рабочего посёлка столицы металлургии.... лечи свою школоту
    судя по бреду ,там не 60 ,там в лучшем случае 12
    Илья Вальчук
      Илья Вальчук, 04.12.2018 23:41
    +4
    FCDK™, 04.12.2018 21:25
    Я себе по интернету заказал две футболки. Одна с надписью в поддержку украинской армии, а другая с надписью ПТН ПНХ и хожу на работу. Многим даже нравится. Я замечаю улыбки на лицах у людей
    Хай спочатку податки сплачують нормально. Шахтар на армію дав в 30млн грн (податками),динамо 800тисяч..Так хто більший патріот? Чи футболка все нівелює? Мені здається ,це низько по відношенню до тих же хлопців ,які там воюють
    dudigo78
    online
      dudigo78, 04.12.2018 22:10
    +4
    vismut58, 04.12.2018 22:01
    ты в курсе, что пол страны против майдана, ато, новой власти и её политики, против плана куда стране двигаться и тд и тп? и ты всех хочешь нарядить в эти футболки? не надо уходить от темы футбола, и за уши притягивать сюда темы политики! давай тогда уже и про металлургию, медицину, образование и др будем тут обсуждать! есть другие сайты для этих тем...
    ну про пів країни ти звичайно що загнув. 20-30% максимум на даний момент
    grifon
      grifon, 04.12.2018 20:18
    +4
    а ти там кого носишь і боготворишь?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 04.12.2018 22:10
    +3
    vismut58, 04.12.2018 22:01
    ты в курсе, что пол страны против майдана, ато, новой власти и её политики, против плана куда стране двигаться и тд и тп? и ты всех хочешь нарядить в эти футболки? не надо уходить от темы футбола, и за уши притягивать сюда темы политики! давай тогда уже и про металлургию, медицину, образование и др будем тут обсуждать! есть другие сайты для этих тем...
    ну про пів країни ти звичайно що загнув. 20-30% максимум на даний момент
    pavelko01
      pavelko01, 04.12.2018 19:58
    +2
    Футбол вне политики
    Иван Панин
      Иван Панин, 05.12.2018 11:29
    +1
    Хай спочатку податки сплачують нормально. Шахтар на армію дав в 30млн грн (податками),динамо 800тисяч..Так хто більший патріот?
    Нашел патриотов, из евГЕЕВ суркисов....Гриша как член исполкома УЕФА своё очко рвёт за гарика, когда забздели ехать играть в Мариуполь, так нашли ходы даже в суды, а за Ворсклу и Шахтер рот ГОВНОМ замазал и пар не выпустил. А за налоги и вовсе молчу, если эти козлы в мешке привезут кого нибудь, что поймали у кромки поля и дают сябру, на возьми и чтоб команда была в ЛИГЕ Чемпионов....
    dudigo78
    online
      dudigo78, 04.12.2018 22:10
    +1
    vismut58, 04.12.2018 22:01
    ты в курсе, что пол страны против майдана, ато, новой власти и её политики, против плана куда стране двигаться и тд и тп? и ты всех хочешь нарядить в эти футболки? не надо уходить от темы футбола, и за уши притягивать сюда темы политики! давай тогда уже и про металлургию, медицину, образование и др будем тут обсуждать! есть другие сайты для этих тем...
    ну про пів країни ти звичайно що загнув. 20-30% максимум на даний момент
    FCDK™
      FCDK™, 04.12.2018 20:08
    +1
    Истиная причина в том что во Львове сепаров видить не хотят.
    grifon
      grifon, 04.12.2018 20:08
    0
    а че? давайте махач зробимо? або тільки в інеті смілі?