29.11.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Арсенал в экспериментальном составе разгромил Ворсклу

Полтавчане лишились шансов на выход из группы

Арсенал в экспериментальном составе разгромил Ворсклу
© Getty Images

До отчетного матча у болельщиков полтавчан теплилась надежда на выход «Ворсклы» из группы, ведь не являлось секретом, что «Арсенал»  накануне тяжелых матчей в АПЛ прибудет в Киев без группы ведущих футболистов. Однако, реальность оказалась такова, что даже практически молодежный состав «канониров» не испытал проблем в выездном матче с третьей командой Украины.

Началось все не так уж и плохо, хозяева действовали агрессивно и уже на первых минутах создали две неплохих возможности для взятия ворот, но Коломоец и Чеснаков в завершающей стадии атаки действовали не лучшим образом. Казалось, что хозяева могут удивить молодых футболистов соперника, но очень скоро все стало становиться на свои места. Едва ли не в первой же своей атаке гости открыли счет, причем сделали это очень легко. Нкетиа практически без сопротивления прорвался в штрафную и, сыграв в стенку с партнером, отбросил мяч Смиту, который с 10 метров поразил уже практически пустые ворота - 0:1.

После забитого гола игра немного успокоилась, англичане хорошо держали мяч, но тут как гром среди ясного неба последовал пенальти в ворота «Ворсклы». Рэмси в штрафной хозяев взял игру на себя и упал, наткнувшись на Пердуту, арбитр по-своему оценил эпизод и поставил мяч на точку. 11-метровый четко реализовал сам пострадавший. Стало ясно, что ни о каких шансах на выход из группы речи идти уже не может, тем более, в параллельном матче «Спортинг» в гостях легко разбирался с «Карабахом».

После гола Рэмси показалось, что полтавчане просто поплыли. Гости полностью забрали мяч под свой контроль и один за другим начали создавать моменты около ворот Шуста. Уже до перерыва счет мог стать совсем неприличным, но хозяев выручал голкипер. И все же после очередной потери на своей половине полтавчане пропустили третий гол. Это Уиллок забил свой премьерный мяч в Лиге Европы, мастерски пробив в нижний угол из-за пределов штрафной.

Можно было предположить, что в перерыве Сачко сумеет настроить команду и «Ворскла» покажет характер во второй половине. Однако наши ожидания так и остались неуслышанными футболистами. «Арсенал» продолжал доминировать,но имея комфортное преимущество в счете, снизил давление на оборону хозяев. Могли забить и полтавчане, в составе которых выделялся активностью вышедший на замену Карека, но Пердута ударом в упор не сумел пробить Чеха.

Таким образом, команда Сачко проиграла все три домашних матча Лиги Европы, забив только один гол. В целом, игра «Ворсклы» в этом матче оставила гнетущее впечатление, даже тяжело сказать, когда так безвольно выглядела команда. Остается только надеяться, что в последнем матче полтавчанам удастся хлопнуть дверью и доставить проблемы «Спортингу».

Лига Европы. Группа Е. 5-й тур

 «Ворскла» - «Арсенал» - 0:3

 Эмиль Смит (10), Аарон Рэмси ( 26, с пенальти), Джозефф Уиллок (41)

 Александр Скляр (28), Вячеслав Шарпар (31), Юрий Коломоец (71)

 «Ворскла»: Богдан Шуст, Артур, Владимир Чеснаков, Игорь Пердута, Ардин Даллку, Вадим Сапай (Карека, 36), Вячеслав Шарпар, Александр Скляр, Павел Ребенок (Тарас Сакив, 86), Юрий Коломоец, Владислав Кулач (Ибрагим Кане, 70)

«Арсенал»: Петр Чех, Карл Дженкинсон, Штефан Лихштайнер, Роб Холдинг (Зехария Медли, 60) , Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Аарон Рэмси (Букайо Сака, 68), Маттео Гюэндузи (Чарли Гильмур, 75), Эмиль Смит, Джозефф Уиллок, Эдвард Нкетиа

Арбитр: Бартош Франковски (Польша)

Стадион: «Олимпийский» ( Киев)

ВОРСКЛА - АРСЕНАЛ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Skillz
      Skillz, 30.11.2018 12:22
    0
    Omen, 30.11.2018 07:03
    Ну да, Шахтера и Александрии.
    Отличная шютка, игроки БАТЕ одобряют.
    alegofich
      alegofich, 30.11.2018 09:06
    +1
    Падлюки зробили найдешевші квитки по 170! грн... зробили б по 50 і весь стадіон був би і підтримав би Полтавчан!!!
    Omen
      Omen, 30.11.2018 07:03
    0
    gorila, 29.11.2018 23:42
    Шахтёр с МС и Ворскла (во всех играх )проиграли ещё до игры. Психология неуверенных в себе команд. Зачем бороться за еврокубки , чтобы потом позориться!! В принципе в Украине кроме двух, остальные - дворовые команды. Просто жалкое зрелище.
    Ну да, Шахтера и Александрии.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 30.11.2018 01:13
    +4
    КуцТВ, 29.11.2018 22:59
    какие претензии к Ворскле? Они играют как могут. Это есть пока что наш уровень УПЛ. Шахтер между уровнем между ЛЧ и ЛЕ, Динамо пока уровень ЛЕ, а остальные не дотягивают даже до ЛЕ. Какие претензии? Пусть хоть денег заработают.
    претензий никаких, кроме тех что эти недофутболисты получают бешеные неадекватные получки на воровские деньги их президентов, а так никаких претензий.
    maxaonin8
      maxaonin8, 29.11.2018 23:46
    +7
    Не думаю, что Заря бы так позорилась. Все-таки там тренер мотиватор совершенно иного уровня.
    gorila
      gorila, 29.11.2018 23:42
    +4
    Шахтёр с МС и Ворскла (во всех играх )проиграли ещё до игры. Психология неуверенных в себе команд. Зачем бороться за еврокубки , чтобы потом позориться!! В принципе в Украине кроме двух, остальные - дворовые команды. Просто жалкое зрелище.
    fedd1979
      fedd1979, 29.11.2018 23:22
    +6
    КуцТВ, 29.11.2018 22:59
    какие претензии к Ворскле? Они играют как могут. Это есть пока что наш уровень УПЛ. Шахтер между уровнем между ЛЧ и ЛЕ, Динамо пока уровень ЛЕ, а остальные не дотягивают даже до ЛЕ. Какие претензии? Пусть хоть денег заработают.
    А тут даруйте. Претензії є, і вони обгрунтовані. За українськими мірками ці хлопи отримують дуже гарну зарплату, тож хай землю гризуть за неї. Така моя думка. Я не вважаю, що діло вболівальника просто механічно сприймати те, що пропонують - ми хочемо видовища і маємо на нього право. Я не сперечаюся, що навіть дубль "Арсенала" значно сильніший, але ж треба грати! Хто дорікне "Зорі" за програну гру "Лейпцігу", якщо була гра? А хто сьогодні похвалив "Динамо"? Так і "Ворскла". Але що казати, якщо на її ігри і в чемпіоніаті тошно дивитися - по два удари в отвір за рядову гру.
    maxaonin8
      maxaonin8, 29.11.2018 23:19
    +1
    КуцТВ, 29.11.2018 22:59
    какие претензии к Ворскле? Они играют как могут. Это есть пока что наш уровень УПЛ. Шахтер между уровнем между ЛЧ и ЛЕ, Динамо пока уровень ЛЕ, а остальные не дотягивают даже до ЛЕ. Какие претензии? Пусть хоть денег заработают.
    Чего ты пиъъишь? Заря как играла на выезде против МЮ Мойра со Златаном помнишь?! Никакой Ворскла не показатель уровня УПЛ. Это - показатель коррупции и грязи в кабинетах, где допустили это днище в Европу.
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 29.11.2018 23:04
    -3
    КуцТВ, 29.11.2018 22:59
    какие претензии к Ворскле? Они играют как могут. Это есть пока что наш уровень УПЛ. Шахтер между уровнем между ЛЧ и ЛЕ, Динамо пока уровень ЛЕ, а остальные не дотягивают даже до ЛЕ. Какие претензии? Пусть хоть денег заработают.
    Тем более что тот же шахтер сам зачастую крупно проигрывает!
    КуцТВ
      КуцТВ, 29.11.2018 22:59
    +8
    какие претензии к Ворскле? Они играют как могут. Это есть пока что наш уровень УПЛ. Шахтер между уровнем между ЛЧ и ЛЕ, Динамо пока уровень ЛЕ, а остальные не дотягивают даже до ЛЕ. Какие претензии? Пусть хоть денег заработают.
    host333
      host333, 29.11.2018 22:56
    +3
    "Таким образом, команда Сачко проиграла все три домашних матча Лиги Европы, не забив в них ни одного гола."...... Спиртюа, Спортингу то вроде забили......
    kot_sumy
      kot_sumy, 29.11.2018 22:55
    +1
    Есть информация, что в основе играют те из игроков, кто платит бабки определенным людям в менеджменте. А Сачко уже ставит тех, кто имеет возможность заплатить, молодняк видимо не имеет. Все просто
    kerch30
      kerch30, 29.11.2018 22:44
    +8
    Навіщо туди виходити
    Задача максимум - 3 очка с Карабахом. - Вася Сачко
    BekXan
      BekXan, 29.11.2018 22:42
    +9
    1.С треском и позором менеджмент провалил ЛЕ идиоты и недоумки поставили колосальные цены на билеты.Даже в срочном порядке в Киеве цена была сумашедшая.Я говорил давно менеджмент у Ворсклы полные невминосы и идиоты.
    2.До тех пор пока Сачко будет в команде игры не будет !Этот физрук уже довёл команду до дна.Команда просто уже тонет нет игры и полная жопа.Ставит форварда на все игры который ВНИМАНИЕ за сезон не забил НИ ОДНОГО МЯЧА ! А пацаны молодняк форварды весь сезон лавку полируют.Очередная провальная игра тупого тренера которой не способен настроить команду и который не в состоянии что то дать команде.И он не собирается уходить.Сачко вон из команды !!!
    dadaali17
      dadaali17, 29.11.2018 22:42
    -1
    а с какого перепугу играли в Киеве? я то то пропустил
    jwls1914
      jwls1914, 29.11.2018 22:41
    +7
    alefteev77, 29.11.2018 22:33
    Чтобы понять какие дилетанты и профаны рулят украинским футболом наверху (ФФУ) и на местах (область, район), достаточно привести один факт.
    Полтавская область, население - 1 млн 400 тыс жителей. Ворскла - местное футбольное "достояние".
    Исландия, население - 400 тыс жителей. Сборная Исландии.
    Сачко не тренер, вот и все. То есть, он тренер... но среднего уровня УПЛ. Не стоит от него ожидать футбола, увы(
    kerch30
      kerch30, 29.11.2018 22:40
    +2
    С Карабахом и Арсеналом-2 - Ворскла-ДНИЩЕ
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 29.11.2018 22:37
    +4
    А начинали бодренько, с парой моментов даже, но потом, как-то совсем не напрягаясь, Арсенал забил и я выключил трансляцию.
    alefteev77
      alefteev77, 29.11.2018 22:33
    -3
    Чтобы понять какие дилетанты и профаны рулят украинским футболом наверху (ФФУ) и на местах (область, район), достаточно привести один факт.
    Полтавская область, население - 1 млн 400 тыс жителей. Ворскла - местное футбольное "достояние".
    Исландия, население - 400 тыс жителей. Сборная Исландии.
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 29.11.2018 22:26
    +8
    Все так пишут как будто до этого Ворскла всех выносила и только в матче против арсенала сыграла ужасно. Вспомните матчи против карабаха даже там не могли связать два паса!
    BekXan
      BekXan, 29.11.2018 22:42
    +9
    1.С треском и позором менеджмент провалил ЛЕ идиоты и недоумки поставили колосальные цены на билеты.Даже в срочном порядке в Киеве цена была сумашедшая.Я говорил давно менеджмент у Ворсклы полные невминосы и идиоты.
    2.До тех пор пока Сачко будет в команде игры не будет !Этот физрук уже довёл команду до дна.Команда просто уже тонет нет игры и полная жопа.Ставит форварда на все игры который ВНИМАНИЕ за сезон не забил НИ ОДНОГО МЯЧА ! А пацаны молодняк форварды весь сезон лавку полируют.Очередная провальная игра тупого тренера которой не способен настроить команду и который не в состоянии что то дать команде.И он не собирается уходить.Сачко вон из команды !!!
    polesse2000
    polesse2000, 29.11.2018 22:12
    +9
    О МЕРТВЕЦАХ ИЛИ ХОРОШО ИЛИ НИЧЕГО!
    SamojlovS
      SamojlovS, 29.11.2018 22:09
    +9
    Люксембургский Дюделанж - забил пару голешников Милану. Правда, потом еще пару забил себе и несмотря на 4 забитых мяча - проиграл 2:5.
    Но унылейшая Ворскла - не смогла даже попытаться ничего.
    ЗАЧЕМ выходить в еврокубки, Сачко??? Ради одной победы в пять лет??????
    КуцТВ
      КуцТВ, 29.11.2018 22:59
    +8
    какие претензии к Ворскле? Они играют как могут. Это есть пока что наш уровень УПЛ. Шахтер между уровнем между ЛЧ и ЛЕ, Динамо пока уровень ЛЕ, а остальные не дотягивают даже до ЛЕ. Какие претензии? Пусть хоть денег заработают.
    kerch30
      kerch30, 29.11.2018 22:44
    +8
    Навіщо туди виходити
    Задача максимум - 3 очка с Карабахом. - Вася Сачко
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 29.11.2018 22:26
    +8
    Все так пишут как будто до этого Ворскла всех выносила и только в матче против арсенала сыграла ужасно. Вспомните матчи против карабаха даже там не могли связать два паса!
    maxaonin8
      maxaonin8, 29.11.2018 23:46
    +7
    Не думаю, что Заря бы так позорилась. Все-таки там тренер мотиватор совершенно иного уровня.
    jwls1914
      jwls1914, 29.11.2018 22:41
    +7
    alefteev77, 29.11.2018 22:33
    Чтобы понять какие дилетанты и профаны рулят украинским футболом наверху (ФФУ) и на местах (область, район), достаточно привести один факт.
    Полтавская область, население - 1 млн 400 тыс жителей. Ворскла - местное футбольное "достояние".
    Исландия, население - 400 тыс жителей. Сборная Исландии.
    Сачко не тренер, вот и все. То есть, он тренер... но среднего уровня УПЛ. Не стоит от него ожидать футбола, увы(
    fedd1979
      fedd1979, 29.11.2018 23:22
    +6
    КуцТВ, 29.11.2018 22:59
    какие претензии к Ворскле? Они играют как могут. Это есть пока что наш уровень УПЛ. Шахтер между уровнем между ЛЧ и ЛЕ, Динамо пока уровень ЛЕ, а остальные не дотягивают даже до ЛЕ. Какие претензии? Пусть хоть денег заработают.
    А тут даруйте. Претензії є, і вони обгрунтовані. За українськими мірками ці хлопи отримують дуже гарну зарплату, тож хай землю гризуть за неї. Така моя думка. Я не вважаю, що діло вболівальника просто механічно сприймати те, що пропонують - ми хочемо видовища і маємо на нього право. Я не сперечаюся, що навіть дубль "Арсенала" значно сильніший, але ж треба грати! Хто дорікне "Зорі" за програну гру "Лейпцігу", якщо була гра? А хто сьогодні похвалив "Динамо"? Так і "Ворскла". Але що казати, якщо на її ігри і в чемпіоніаті тошно дивитися - по два удари в отвір за рядову гру.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 30.11.2018 01:13
    +4
    КуцТВ, 29.11.2018 22:59
    какие претензии к Ворскле? Они играют как могут. Это есть пока что наш уровень УПЛ. Шахтер между уровнем между ЛЧ и ЛЕ, Динамо пока уровень ЛЕ, а остальные не дотягивают даже до ЛЕ. Какие претензии? Пусть хоть денег заработают.
    претензий никаких, кроме тех что эти недофутболисты получают бешеные неадекватные получки на воровские деньги их президентов, а так никаких претензий.
    gorila
      gorila, 29.11.2018 23:42
    +4
    Шахтёр с МС и Ворскла (во всех играх )проиграли ещё до игры. Психология неуверенных в себе команд. Зачем бороться за еврокубки , чтобы потом позориться!! В принципе в Украине кроме двух, остальные - дворовые команды. Просто жалкое зрелище.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 29.11.2018 22:37
    +4
    А начинали бодренько, с парой моментов даже, но потом, как-то совсем не напрягаясь, Арсенал забил и я выключил трансляцию.
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 29.11.2018 22:02
    +4
    Но в споре какая команда более хренова пока Карабах впереди
    host333
      host333, 29.11.2018 22:56
    +3
    "Таким образом, команда Сачко проиграла все три домашних матча Лиги Европы, не забив в них ни одного гола."...... Спиртюа, Спортингу то вроде забили......
    SamojlovS
      SamojlovS, 29.11.2018 22:07
    +3
    На ком же еще тренироваться, если не на "кошках".
    А если серьезно - то Ворскла проиграла еще до игры, похоже...
    Omen
      Omen, 29.11.2018 21:58
    +3
    Без слов.
    kerch30
      kerch30, 29.11.2018 22:40
    +2
    С Карабахом и Арсеналом-2 - Ворскла-ДНИЩЕ
    alegofich
      alegofich, 30.11.2018 09:06
    +1
    Падлюки зробили найдешевші квитки по 170! грн... зробили б по 50 і весь стадіон був би і підтримав би Полтавчан!!!
    maxaonin8
      maxaonin8, 29.11.2018 23:19
    +1
    КуцТВ, 29.11.2018 22:59
    какие претензии к Ворскле? Они играют как могут. Это есть пока что наш уровень УПЛ. Шахтер между уровнем между ЛЧ и ЛЕ, Динамо пока уровень ЛЕ, а остальные не дотягивают даже до ЛЕ. Какие претензии? Пусть хоть денег заработают.
    Чего ты пиъъишь? Заря как играла на выезде против МЮ Мойра со Златаном помнишь?! Никакой Ворскла не показатель уровня УПЛ. Это - показатель коррупции и грязи в кабинетах, где допустили это днище в Европу.
    kot_sumy
      kot_sumy, 29.11.2018 22:55
    +1
    Есть информация, что в основе играют те из игроков, кто платит бабки определенным людям в менеджменте. А Сачко уже ставит тех, кто имеет возможность заплатить, молодняк видимо не имеет. Все просто