Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 10 ноября 2019, 05:04
8980
15

Арсенал в экспериментальном составе разгромил Ворсклу

Полтавчане лишились шансов на выход из группы

| Обновлено 10 ноября 2019, 05:04
8980
15
Арсенал в экспериментальном составе разгромил Ворсклу
Getty Images

До отчетного матча у болельщиков полтавчан теплилась надежда на выход «Ворсклы» из группы, ведь не являлось секретом, что «Арсенал»  накануне тяжелых матчей в АПЛ прибудет в Киев без группы ведущих футболистов. Однако, реальность оказалась такова, что даже практически молодежный состав «канониров» не испытал проблем в выездном матче с третьей командой Украины.

Началось все не так уж и плохо, хозяева действовали агрессивно и уже на первых минутах создали две неплохих возможности для взятия ворот, но Коломоец и Чеснаков в завершающей стадии атаки действовали не лучшим образом. Казалось, что хозяева могут удивить молодых футболистов соперника, но очень скоро все стало становиться на свои места. Едва ли не в первой же своей атаке гости открыли счет, причем сделали это очень легко. Нкетиа практически без сопротивления прорвался в штрафную и, сыграв в стенку с партнером, отбросил мяч Смиту, который с 10 метров поразил уже практически пустые ворота - 0:1.

После забитого гола игра немного успокоилась, англичане хорошо держали мяч, но тут как гром среди ясного неба последовал пенальти в ворота «Ворсклы». Рэмси в штрафной хозяев взял игру на себя и упал, наткнувшись на Пердуту, арбитр по-своему оценил эпизод и поставил мяч на точку. 11-метровый четко реализовал сам пострадавший. Стало ясно, что ни о каких шансах на выход из группы речи идти уже не может, тем более, в параллельном матче «Спортинг» в гостях легко разбирался с «Карабахом».

После гола Рэмси показалось, что полтавчане просто поплыли. Гости полностью забрали мяч под свой контроль и один за другим начали создавать моменты около ворот Шуста. Уже до перерыва счет мог стать совсем неприличным, но хозяев выручал голкипер. И все же после очередной потери на своей половине полтавчане пропустили третий гол. Это Уиллок забил свой премьерный мяч в Лиге Европы, мастерски пробив в нижний угол из-за пределов штрафной.

Можно было предположить, что в перерыве Сачко сумеет настроить команду и «Ворскла» покажет характер во второй половине. Однако наши ожидания так и остались неуслышанными футболистами. «Арсенал» продолжал доминировать,но имея комфортное преимущество в счете, снизил давление на оборону хозяев. Могли забить и полтавчане, в составе которых выделялся активностью вышедший на замену Карека, но Пердута ударом в упор не сумел пробить Чеха.

Таким образом, команда Сачко проиграла все три домашних матча Лиги Европы, забив только один гол. В целом, игра «Ворсклы» в этом матче оставила гнетущее впечатление, даже тяжело сказать, когда так безвольно выглядела команда. Остается только надеяться, что в последнем матче полтавчанам удастся хлопнуть дверью и доставить проблемы «Спортингу».

Лига Европы. Группа Е. 5-й тур

 «Ворскла» - «Арсенал» - 0:3

 Эмиль Смит (10), Аарон Рэмси ( 26, с пенальти), Джозефф Уиллок (41)

 Александр Скляр (28), Вячеслав Шарпар (31), Юрий Коломоец (71)

 «Ворскла»: Богдан Шуст, Артур, Владимир Чеснаков, Игорь Пердута, Ардин Даллку, Вадим Сапай (Карека, 36), Вячеслав Шарпар, Александр Скляр, Павел Ребенок (Тарас Сакив, 86), Юрий Коломоец, Владислав Кулач (Ибрагим Кане, 70)

«Арсенал»: Петр Чех, Карл Дженкинсон, Штефан Лихштайнер, Роб Холдинг (Зехария Медли, 60) , Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Аарон Рэмси (Букайо Сака, 68), Маттео Гюэндузи (Чарли Гильмур, 75), Эмиль Смит, Джозефф Уиллок, Эдвард Нкетиа

Арбитр: Бартош Франковски (Польша)

Стадион: «Олимпийский» ( Киев)

ВОРСКЛА - АРСЕНАЛ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
1.С треском и позором менеджмент провалил ЛЕ идиоты и недоумки поставили колосальные цены на билеты.Даже в срочном порядке в Киеве цена была сумашедшая.Я говорил давно менеджмент у Ворсклы полные невминосы и идиоты.
2.До тех пор пока Сачко будет в команде игры не будет !Этот физрук уже довёл команду до дна.Команда просто уже тонет нет игры и полная жопа.Ставит форварда на все игры который ВНИМАНИЕ за сезон не забил НИ ОДНОГО МЯЧА ! А пацаны молодняк форварды весь сезон лавку полируют.Очередная провальная игра тупого тренера которой не способен настроить команду и который не в состоянии что то дать команде.И он не собирается уходить.Сачко вон из команды !!!
polesse2000
О МЕРТВЕЦАХ ИЛИ ХОРОШО ИЛИ НИЧЕГО!
SamojlovS
Люксембургский Дюделанж - забил пару голешников Милану. Правда, потом еще пару забил себе и несмотря на 4 забитых мяча - проиграл 2:5.
Но унылейшая Ворскла - не смогла даже попытаться ничего.
ЗАЧЕМ выходить в еврокубки, Сачко??? Ради одной победы в пять лет??????
КуцТВ
какие претензии к Ворскле? Они играют как могут. Это есть пока что наш уровень УПЛ. Шахтер между уровнем между ЛЧ и ЛЕ, Динамо пока уровень ЛЕ, а остальные не дотягивают даже до ЛЕ. Какие претензии? Пусть хоть денег заработают.
kerch30
Навіщо туди виходити
Задача максимум - 3 очка с Карабахом. - Вася Сачко
kuzmen1992
Все так пишут как будто до этого Ворскла всех выносила и только в матче против арсенала сыграла ужасно. Вспомните матчи против карабаха даже там не могли связать два паса!
gorila
Шахтёр с МС и Ворскла (во всех играх )проиграли ещё до игры. Психология неуверенных в себе команд. Зачем бороться за еврокубки , чтобы потом позориться!! В принципе в Украине кроме двух, остальные - дворовые команды. Просто жалкое зрелище.
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
host333
"Таким образом, команда Сачко проиграла все три домашних матча Лиги Европы, не забив в них ни одного гола."...... Спиртюа, Спортингу то вроде забили......
SamojlovS
На ком же еще тренироваться, если не на "кошках".
А если серьезно - то Ворскла проиграла еще до игры, похоже...
kerch30
С Карабахом и Арсеналом-2 - Ворскла-ДНИЩЕ
alegofich
Падлюки зробили найдешевші квитки по 170! грн... зробили б по 50 і весь стадіон був би і підтримав би Полтавчан!!!
kot_sumy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил