29.11.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Василий САЧКО: «Если бы мы играли дома, был бы другой футбол»

Наставник «Ворсклы» ответил на вопросы журналистов после поражения от «Арсенала»

Василий САЧКО: «Если бы мы играли дома, был бы другой футбол»
© САЧКО
 
- Я благодарен каждому полтавчанину, который приехал в Киев. Благодарен каждому жителю Украины, который приехал сюда не только увидеть «Арсенал», но и поддержать «Ворсклу»
 
Мы хотели, чтобы ребята играли агрессивнее впереди. Но быстрый гол, потом спорный пенальти, и игра в первом тайме была сделана. Проигрывая 0:3 такой команде, как «Арсенал», сложно спасти матч.
 
- Чем была вызвана замена Сапая на Кареку в первом тайме?
- Мы уже проигрывали 0:3. Такой расклад не устраивал ни меня, ни тренерский штаб. Карека уверенно играет корпусом, цепляется за мяч. К сожалению, реализовать моменты не удалось, не забили. Очень тяжело это комментировать.
 
- Как удается психологически настраивать команду на матчи Премьер-лиги?
- Мы сосредоточимся на важной игре с «Александрией». Нам важно забыть эту игру. У нас сложный график, домашнюю арену мы готовили на «Арсенал». Но все, чего не дождался «Арсенал», думаю, дождется «Александрия».
 
- Насколько сложно для «Ворсклы» было изменение места проведения матча?
- У Полтавы забрали игру десятилетия. Такие сильные клубы к нам еще не приезжали. Было потрачено много средств для того, чтобы достойно встретить «Арсенал». Безусловно это повлияло на команду. Вчера поздно приехали в Киев и находясь внутри команды…
 
Тяжело настраивать игроков. Мы хотели зацепиться за очки, хотели побеждать, но «Арсенал» был выше уровнем, поэтому тяжело было это сделать.
 
За сутки все перевернулось. Не хочу сейчас оправдываться, но город многое потерял. Тысячи людей хотели увидеть этот матч, но они, увы, не доехали.
 
- Какие были Ваши предсказания на этот матч?
- Какие могут быть предсказания? Есть факт. Если бы мы играли дома, был бы другой футбол. Любая мелочь в жизни, а тем более в футболе, влияет на происходящее.
 
- Если бы матч был в Вашем городе, вы бы показали лучшую игру?
- Думаю, да, - передает слова Сачко корреспондент Sport.ua Денис Шаховец.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    FanatUA
      FanatUA, 30.11.2018 01:07
    0
    Devil, 30.11.2018 00:27
    Ты вообще больной? Какие к черту друзья? А когда ехали в Киев, они забыли про Арсенал и все их мысли были про Темп Шепетовку? Что ты лепишь? Мужики проиграли детскому саду из Лондона! Поддержим? Ну да, я их поддерживаю в том, что они вылетели из Лиги Европы. Теперь Лига Европы стала чуточку лучше! И это вывод не по одному матчу, а по целому ряду, когда Ворскла в среднем создавала 0,33 момента за 90 минут! Это позор!!! Сачко - вон!!!
    Ты 20 грн на Ворсклу поставил , что так агришь? Вон ты пошёл , гамнa кусок.
    Devil
      Devil, 30.11.2018 00:27
    +1
    FanatUA, 30.11.2018 00:12
    Полностью согласен. Может даже и 0:6 проиграли но психологически было трудно. Вы приглашаете друзей на матч, ждете их, в голове только арсенал. И за сутки до матча, собирай чемодан и езжай в Киев на матч. Арсенал в свою очередь ничего не потерял.
    Как не крути, но ситуация печальная и понять игроков можно. Поддержим ребят!
    Ты вообще больной? Какие к черту друзья? А когда ехали в Киев, они забыли про Арсенал и все их мысли были про Темп Шепетовку? Что ты лепишь? Мужики проиграли детскому саду из Лондона! Поддержим? Ну да, я их поддерживаю в том, что они вылетели из Лиги Европы. Теперь Лига Европы стала чуточку лучше! И это вывод не по одному матчу, а по целому ряду, когда Ворскла в среднем создавала 0,33 момента за 90 минут! Это позор!!! Сачко - вон!!!
    Devil
      Devil, 30.11.2018 00:18
    -1
    Игра десятилетия? Против Арсенала U-19?..
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 30.11.2018 00:18
    0
    Роман Захарчук, 29.11.2018 23:19
    Та все обьективно и прогнозировано , ну выше уровнем арсенал , выше , а воттопыт не пропьешь... команда взрослеет и каждая игра более сильная психологически. Да результат не але , но мандража не было и это уже что то
    без мандража уверенно просрали)), молодцы)
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 30.11.2018 00:16
    0
    MetalKH, 29.11.2018 23:58
    Вопросы к ффу, почему ни слова в защиту Ворсклы???? павелка вообще пропал куда-то последнее время
    Йому ніколи. Він чумайдани збирає. Вже замовив чартер на Панаму... Ага...
    FanatUA
      FanatUA, 30.11.2018 00:12
    -1
    Полностью согласен. Может даже и 0:6 проиграли но психологически было трудно. Вы приглашаете друзей на матч, ждете их, в голове только арсенал. И за сутки до матча, собирай чемодан и езжай в Киев на матч. Арсенал в свою очередь ничего не потерял.
    Как не крути, но ситуация печальная и понять игроков можно. Поддержим ребят!
    barsch.
    barsch., 30.11.2018 00:05
    +2
    Если бы у бабки были яйца, она была бы дедкой....
    MetalKH
      MetalKH, 29.11.2018 23:58
    +2
    Вопросы к ффу, почему ни слова в защиту Ворсклы???? павелка вообще пропал куда-то последнее время
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 29.11.2018 23:46
    0
    А вы, друзья, как ни садитесь...
    valerafan1
      valerafan1, 29.11.2018 23:42
    -1
    Сачко прав. В Полтаве был бы совсем другой футбол. В этой игре мелочей не бывает, а психологический удар от УЕФА команда преодолеть не смогла.
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 29.11.2018 23:34
    +2
    сачко смешной
    DneprV
      DneprV, 29.11.2018 23:33
    +2
    Василий САЧКО: «Если бы мы играли в футбол....»
    Роман Захарчук
      Роман Захарчук, 29.11.2018 23:31
    +2
    Віталік Кухар, 29.11.2018 22:56
    На другий рік з набутим досвідом, буде легше.
    Правда если с такой игрой то следующий сезон луьше отдохнкт от еврокубков
    Роман Захарчук
      Роман Захарчук, 29.11.2018 23:19
    +2
    Та все обьективно и прогнозировано , ну выше уровнем арсенал , выше , а воттопыт не пропьешь... команда взрослеет и каждая игра более сильная психологически. Да результат не але , но мандража не было и это уже что то
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 29.11.2018 23:15
    +1
    отмазки. сачко не тренер, неплохой игрок был, а тренер ещё хуже.
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 29.11.2018 23:14
    0
    Віталік Кухар, 29.11.2018 22:56
    На другий рік з набутим досвідом, буде легше.
    Да хоть 100 лет тут не чего не поменяется! уровень игроков,тренера игры ноль даже понятия не имеют что делать с мячом!
    maxaonin8
      maxaonin8, 29.11.2018 23:14
    0
    Десятилетия?... ну ну...
    Андрей Шевченко
      Андрей Шевченко, 29.11.2018 23:13
    +1
    сачко не писти херню
    Віталік Кухар
      Віталік Кухар, 29.11.2018 22:56
    -3
    На другий рік з набутим досвідом, буде легше.
    barsch.
    barsch., 30.11.2018 00:05
    +2
    Если бы у бабки были яйца, она была бы дедкой....
    MetalKH
      MetalKH, 29.11.2018 23:58
    +2
    Вопросы к ффу, почему ни слова в защиту Ворсклы???? павелка вообще пропал куда-то последнее время
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 29.11.2018 23:34
    +2
    сачко смешной
    DneprV
      DneprV, 29.11.2018 23:33
    +2
    Василий САЧКО: «Если бы мы играли в футбол....»
    Роман Захарчук
      Роман Захарчук, 29.11.2018 23:31
    +2
    Віталік Кухар, 29.11.2018 22:56
    На другий рік з набутим досвідом, буде легше.
    Правда если с такой игрой то следующий сезон луьше отдохнкт от еврокубков
    Роман Захарчук
      Роман Захарчук, 29.11.2018 23:19
    +2
    Та все обьективно и прогнозировано , ну выше уровнем арсенал , выше , а воттопыт не пропьешь... команда взрослеет и каждая игра более сильная психологически. Да результат не але , но мандража не было и это уже что то
    Devil
      Devil, 30.11.2018 00:27
    +1
    FanatUA, 30.11.2018 00:12
    Полностью согласен. Может даже и 0:6 проиграли но психологически было трудно. Вы приглашаете друзей на матч, ждете их, в голове только арсенал. И за сутки до матча, собирай чемодан и езжай в Киев на матч. Арсенал в свою очередь ничего не потерял.
    Как не крути, но ситуация печальная и понять игроков можно. Поддержим ребят!
    Ты вообще больной? Какие к черту друзья? А когда ехали в Киев, они забыли про Арсенал и все их мысли были про Темп Шепетовку? Что ты лепишь? Мужики проиграли детскому саду из Лондона! Поддержим? Ну да, я их поддерживаю в том, что они вылетели из Лиги Европы. Теперь Лига Европы стала чуточку лучше! И это вывод не по одному матчу, а по целому ряду, когда Ворскла в среднем создавала 0,33 момента за 90 минут! Это позор!!! Сачко - вон!!!
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 29.11.2018 23:15
    +1
    отмазки. сачко не тренер, неплохой игрок был, а тренер ещё хуже.
    Андрей Шевченко
      Андрей Шевченко, 29.11.2018 23:13
    +1
    сачко не писти херню
    FanatUA
      FanatUA, 30.11.2018 01:07
    0
    Devil, 30.11.2018 00:27
    Ты вообще больной? Какие к черту друзья? А когда ехали в Киев, они забыли про Арсенал и все их мысли были про Темп Шепетовку? Что ты лепишь? Мужики проиграли детскому саду из Лондона! Поддержим? Ну да, я их поддерживаю в том, что они вылетели из Лиги Европы. Теперь Лига Европы стала чуточку лучше! И это вывод не по одному матчу, а по целому ряду, когда Ворскла в среднем создавала 0,33 момента за 90 минут! Это позор!!! Сачко - вон!!!
    Ты 20 грн на Ворсклу поставил , что так агришь? Вон ты пошёл , гамнa кусок.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 30.11.2018 00:18
    0
    Роман Захарчук, 29.11.2018 23:19
    Та все обьективно и прогнозировано , ну выше уровнем арсенал , выше , а воттопыт не пропьешь... команда взрослеет и каждая игра более сильная психологически. Да результат не але , но мандража не было и это уже что то
    без мандража уверенно просрали)), молодцы)
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 30.11.2018 00:16
    0
    MetalKH, 29.11.2018 23:58
    Вопросы к ффу, почему ни слова в защиту Ворсклы???? павелка вообще пропал куда-то последнее время
    Йому ніколи. Він чумайдани збирає. Вже замовив чартер на Панаму... Ага...
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 29.11.2018 23:46
    0
    А вы, друзья, как ни садитесь...
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 29.11.2018 23:14
    0
    Віталік Кухар, 29.11.2018 22:56
    На другий рік з набутим досвідом, буде легше.
    Да хоть 100 лет тут не чего не поменяется! уровень игроков,тренера игры ноль даже понятия не имеют что делать с мячом!
    maxaonin8
      maxaonin8, 29.11.2018 23:14
    0
    Десятилетия?... ну ну...