Эмиль Смит (10), Аарон Рэмси ( 26, с пенальти), Джозефф Уиллок (41)

«Ворскла»: Богдан Шуст, Артур, Владимир Чеснаков, Игорь Пердута, Ардин Даллку, Вадим Сапай (Карека, 36), Вячеслав Шарпар, Александр Скляр, Павел Ребенок (Тарас Сакив, 86), Юрий Коломоец, Владислав Кулач(Ибрагим Кане, 70)

Запас: Александр Ткаченко, Тарас Сакив, Александр Чижов, Марьян Мысак, Михаил Сергийчук

«Арсенал»: Петр Чех, Карл Дженкинсон, Штефан Лихштайнер, Роб Холдинг (Зехария Медли, 60) , Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Аарон Рэмси (Букайо Сака, 68), Маттео Гюэндузи (Чарли Гильмур, 75), Эмиль Смит, Джозефф Уиллок, Эдвард Нкетиа

Запас: Дамиан Мартинес, Джорди Осей-Туту, Генрих Мхитарян, Букайо Сака, Чарли Гильмур, Тайрис Джон-Джулс

Арбитр: Бартош Франковски (Польша)

Стадион: «Олимпийский» ( Киев)

92 мин. Момент! Карека в контратаке с линии штрафной пробил рядом со штангой.
91 мин. И еще момент у гостей! Нкетиа из пределов штрафной пробил рядом с ближней штангой.
90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
89 мин. Момент! В контратаке мог забивать Арсенал, но Уиллок не сумел переиграть Шуста.
87 мин.
Уже доигрывают встречу соперники, свистят болельщики.
85 мин. Опасно! Нкетиа накрутил в штрафной Пердуту и прострелил вдоль ворот, но мяч до Уиллока не доходит.
83 мин. Спортинг наколотил Карабаху уже 6 мячей, все стало на свои места в этой группе.
81 мин. 11-12 по ударам по воротам, но счет на табло.
79 мин. Момент! После прострела с левого фланга Карека сбросил на Ребенка, тот пробивал с нескольких метров, но мяч попал в защитника Арсенала.
77 мин. Подавленными выглядят запасные футболисты Ворсклы,
 75 мин. ЗАМЕНА В АРСЕНАЛЕ. Вместо Гюэндузи вышел Гильмор.
 71 мин. Коломоец грубо сыграл на фланге.
70 мин. ЗАМЕНА В ВОРСКЛЕ. Вместо Кулача вышел Кане.

69 мин. Момент у хозяев! Могли забить гол престижа, но Чех отразил удар Пердуты в упор.
 68 мин. ЗАМЕНА В АРСЕНАЛЕ. Вместо Рэмси вышел Сака.
66 мин.
Тяжело даже вспомнить, когда так слабо выглядела Ворскла.
64 мин. Просто кошмар! Лихштайнер простреливает с правого фланга, после чего спокойно забивает в пустой угол Смит. Нет, Отменен гол, оффсайд.
63 мин. Заработали гости право на штрафной на правом фланге, после розыгрыш которого неудачно навесил Гюэндузи.
 60 мин. ЗАМЕНА В АРСЕНАЛЕ. Вместо Холдинга вышел Медли.
54 мин
. И вновь опасно атаковали гости, но прострел Лихштайнера из пределов штрафной был заблокирован.
52 мин. Опасно! Нкетиа с правого фланга очень легко врывается в штрафную и простреливает вдоль ворот на Рэмси, но тот был в оффсайде.
51 мин. Очень спокойная атмосфера на поле, не проявляют характера полтавчане.
49 мин. Пока ничего не меняется, англичане продолжают держать мяч.
47 мин. Опасно! Едва не забил Смит после подачи углового, но пробил выше цели.
46 мин. Ничего не смогли противопоставить полтавчане экспериментальному составу Арсенала. Посмотрим, какие коррективы в игру в перерыве внес Сачко.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.
44 мин. Кулач отобрал мяч на половине соперника, но с 25 метров пробил очень неточно.
42 мин. С неприличным счетом уже уступают полтавчане, безвольно выглядит команда.
 41 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Потеряли хозяева мяч в центре поля, после чего сразу же последовала передача на Уиллока, который с 17 метров несильно пробил в нижний угол.
39 мин. Хороши молодые игроки Арсенала, невооруженным глазом видно, насколько они техничнее хозяев.
37 мин. Заработали хозяева право на штрафной на фланге, а после навеса Ребенка мяч рикошетом от ноги игрока Арсенала прикатился в руки Чеха.
 36 мин. ЗАМЕНА В ВОРСКЛЕ. Вместо Сапая вышел Карека.
35 мин.
Пытаются полтавчане подержать мяч, угловой заработали хозяева после навеса Сапая.
33 мин. Посыпались полтавчане? Вновь мог забить Нкетиа, но из пределов штрафной пробил мимо цели.
32 мин. Опасно! Нкетиа справа ворвался в штрафную и с острого угла пробил под перекладину, после чего Шуст перевел мяч на угловой.
 31 мин. Шарпар в центре поля наступил сопернику на пятку.
29 мин. Похоже, нет смысла следить за событиями в параллельном матче, третий домашний матч Лиги Европы проигрывает Ворскла.
 28 мин. Скляр на фланге недружелюбно встретил соперника.
 26 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! Рэмси перед ударом с пенальти выдержал паузу и спокойно послал мяч в левый от Шуста угол.
25 мин. Шок! Рэмси начал в штрафной Ворсклы накручивать полтавчан и сам наткнулся на Пердуту, а арбитр поставил ПЕНАЛЬТИ!
23 мин.
Никакой робости нет у молодых игроков Арсенала, видна хорошая школа.
21 мин. Опасно! Слева врывался в штрафную полтавчан Нкетиа, но немного отпустил от себя мяч, чего хватило Шусту, чтобы овладеть сферой.
20 мин. Даже в таком составе канониры владеют мячом больше Ворсклы, очень техничны молодые игроки Арсенала.
18 мин. Стремительно развиваются события в параллельном матче. Там вновь Спортинг вышел вперед - 2:1.
17 мин. Рэмси ударом со штрафного пытался поразить ближний угол, но мяч пролетел выше цели.
16 мин. Нкетиа заработал право на опасный штрафной рядом с углом штрафной Ворсклы.
15 мин. Заметно, что в свое удовольствие пытаются играть гости. Думабю, что шансы у Ворсклы еще обязательно будут.
13 мин. Карабах уже сравнял счет, чего мы желаем и Ворскле.
12 мин. Очень уж легко забил Арсенал, неудачно в том эпизоде расположились защитники полтавчан.
 10 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Классную комбинацию провели гости, Нкетиа протащил мяч в штрафную и мимо вышедшего из ворот Шуста отдал передачу Смиту, который с 10 метров пробил по пустым воротам.
8 мин. Шуст вступает в игру, забрав мяч после дальнего удара Мэйтленд-Найлса.
7 мин. А Спортинг уже забил, шансы на выход стали еще меньше.
6 мин. Параллельно играют Карабах и Спортинг, будем следить и за этой игрой, ведь теоретические шансы выйти из группы у полтавчан есть.
4 мин. Еще момент у хозяев! После подачи Ребенка с угловой отметки пробивал без помех Чеснаков, но мяч свалился с ноги нашего капитана и полетел в сторону от ворот.
3 мин. В первой своей атаке гости заработали право на угловой, а после подачи Гюэндузи арбитр зафиксировал фол в атаке.
2 мин. Момент! Ребенок со штрафного забросил мяч на ход Коломойцу, который из района угла вратарской пробил выше цели.
1 мин. Есть сегодня у Ворсклы хороший шанс одержать историческую победу над Арсеналом. Гости приехали в Киев дублирующим составом и без турнирной мотивации.

В четверг, 29-го ноября, состоится поединок первого тура группы Е Лиги Европы, в котором «Ворскла» будет принимать лондонский «Арсенал». Матч пройдет в Киеве на стадионе «Олимпийский», начало в 19:55.

Домашнее поражение от «Карабаха» 0:1 значительно ухудшило шансы полтавчан возможности бороться за выход из группы. Теперь хозяевам необходимо побеждать в оставшихся двух играх и надеяться на осечку «Спортинга» в игре с азербайджанской командой. Гости же уже давно решили свои задачи, поэтому перед битвой с  «Тоттенхэмом» в чемпионате наверняка поберегут своих основных исполнителей.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ворскла» (Полтава, Украина) - «Арсенал» ( Лондон, Англия).