ПСЖ победил Ливерпуль и обошел его в турнирной таблице

Победу французскому клубу принесли точные удары Берната и Неймара

6529
4
uefa.com
Этот матч имел огромное значение для обеих команд в плане распределения мест в итоговой турнирной таблице группы С. Победитель его делал себе хороший задел, чтобы продолжить борьбу в Лиге чемпионов. А вот поражение, особенно для «ПСЖ», в основном оставляло надежды только на Лигу Европы.

Хозяева поля активнее начали встречу и сумели забить достаточно быстрый гол. Уже на 13-й минуте отличился Бернат. Он первым успел к отскочившему мячу от защитника «Ливерпуля» и пробил метров с десяти в ближний угол ворот.

После этого игра немного выровнялась и гости стали чаще контролировать мяч. Правда, до опасных моментов дело так и не дошло. А вот французы продолжали остро контратаковать. И если на 31-й минуте ни Кавани, ни Неймару не удалось переиграть вратаря «Ливерпуля» Алиссона, то на 37-й минуте «ПСЖ» во второй раз добился успеха. Трио форвардов - Неймар, Мбапе и Кавани - быстро убежали в контратаку. Мбапе слева выполнил пас в центр на Кавани, который не смог переиграть голкипера англичан. Но первым на добивании оказался Неймар и направил мяч в сетку ворот.

Казалось, что команды уйдут на перерыв со счетом 2:0, однако уже в компенсированное арбитром время в ворота хозяев поля был назначен пенальти. Причем польский арбитр Шимон Марчиняк не сразу увидел нарушение правил Ди Марии на Мане. И только спустя некоторое время он указал на точку. 11-метровый удар четко реализовал Милнер.

Во втором тайме было много борьбы, нарушений правил и предупреждений. Вот только с моментами было скудно. Запомнились разве что удар головой с близкого расстояния  Маркиньоса на 70-й минуте после подачи углового - Алиссон сыграл великолепно и отбил мяч. И уже в компенсированное время штрафной в исполнении Неймара - снова заслужил аплодисменты голкипер гостей.

На этом соперники и разошлись - «ПСЖ» победил 2:1 и обошел «Ливерпуль» в турнирной таблице.