Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 ноября 2018, 10:07
4177
2

ПСЖ – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Один из самых статусных матчей пятого тура Лиги чемпионов

| Обновлено 28 ноября 2018, 10:07
4177
2
ПСЖ – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Getty Images

Время Ч для ПСЖ, который после четырех туров Лиги чемпионов занимает лишь третье место в группе С. В пятом туре подопечные Томаса Тухеля принимают «Ливерпуль», от которого потерпели единственное поражение в этом сезоне.

ПСЖ подходит к одному из важнейших матчей этой стадии сезона. Клуб очень уверенно играет в чемпионате Франции. Команда одержала 14 побед и уже в конце ноября имеет 15-очковый гандикап перед вторым местом. Но в Лиге чемпионов все не так радужно. Там и поражение от «Ливерпуля», и две ничьи с «Наполи». Эти результаты не просто повлияли на положение французской команды в группе С. Подопечные Томаса Тухеля вообще могут остаться за бортом плей-офф.

Для того, чтобы уверенней себя чувствовать, парижанам необходимо брать реванш за поражение в первом туре, после чего также обыгрывать «Црвену Звезду». В таком случае ПСЖ обойдет «Ливерпуль» и займет минимум второе место в группе. В пользу ПСЖ играет тот факт, что команда играет дома. Но в последних матчах в чемпионате Франции парижане не очень уверенно выступают на «Парк де Пренс».

Тем не менее, команда приперта к стенке, кадровых проблем нет. Мбаппе и Неймар восстановились после травм и сыграют. Да, в прессе гуляют слухи, что Неймар недоволен в Париже, конфликтует с Кавани и вскоре может вернуться в «Барселону», но официальных заявлений по этому поводу нет, значит и нет места спекуляциям. 

У «Ливерпуля» ситуация в группе лучше лишь на один балл. В начале сезона многие восторгались командой Юргена Клоппа и, надо сказать, по делу. Но, если в чемпионате Англии мерсисайдцы ведут активную борьбу за первое место, то в Лиге чемпионов команда упустила явный шанс уверенно взойти на первое место в группе. В Белграде «Ливерпуль» провалился (0:2) и, как и ПСЖ, также рискует начать еврокубковую весну в Лиге Европы. 

Несмотря на поражение от «Црвены Звезды», у «Ливерпуля» все в порядке. В Англии команда Клоппа имеет почти безупречную статистику, сыграв вничью на один раз больше «Манчестер Сити». Но с равными по уровню соперниками «Ливерпулю» сложно. Из таких команда обыграла лишь ПСЖ и «Тоттенхэм». С другими грандами были ничьи, а с «Наполи» и вовсе поражение. Поэтому здесь не все однозначно.

Ставки в этом матче высоки. Победа очень нужна каждой из команд, а поражение может многое испортить.

Ориентировочные составы:

ПСЖ: Ареоля - Менье, Маркиньос, Кимпембе, Бернат, Рабьо, Верратти, Мбаппе, Неймар, Ди Мария, Кавани.
 
«Ливерпуль»: Алиссон - Алехандер-Арнольд, Гомес, Ван Дейк, Робертсон, Вейналдум, Фабиньо, Шакири, Фирмино, Мане, Салах.
 

28 ноября, среда

ПСЖ - «Ливерпуль»
Париж. Стадион «Парк де Пренс» 22:00
ПСЖ - ЛИВЕРПУЛЬ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ
Прогноз Sport.ua — 2:1

СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.