«Пари Сен-Жермен» (Париж, Франция) - «Ливерпуль» (Ливерпуль, Англия) - 2:1

Верратти (24), Неймар (90+4)  - Вейналдум (17), Гомес (34), Старридж (84), ван Дейк (90+1), Робертсон (90+3), Кейта (90+5)

«ПСЖ»: Буффон, Тьяго Силва (к), Кимпембе, Керер, Маркиньос, Верратти, Бернат, Ди Мария (Дани Алвес, 65), Мбапе (Рабьо, 85), Кавани (Шупо-Мотинг,, 65), Неймар

«Ливерпуль»: Алиссон, ван Дейк, Вейналдум (Кейта, 66), Робертсон, Гомес, Ловрен, Хендерсон (к), Милнер (Шакири, 77), Фирмино (Старридж, 71), Мане, Салах

Запас: Маньоле, Фабиньо, Матил, Александер-Арнолд

Арбитр: Шимон Марчиняк  (Польша)

Стадион: «Парк де Пренс» (Париж)

90+5 мин. Предупреждение получил Кейта

90+4 мин. Предупреждение получил Неймар

90+3 мин. Предупреждение получил Робертсон

90+1 мин. Предупреждение получил ван Дейк

90+2 мин. Со штрафного Неймар бил в нижний угол ворот, но Алиссон в падении отбил мяч

90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут к основному времени второго тайма

90 мин. Штрафной удар заработал Ливерпуль. Шакири не бил, а делал передачу, судья увидел нарушение правил в атаке

88 мин. В конце матча много нарушений, остановок в игре. А вот опасных моментов практически нет

85 мин. Замена у «ПСЖ». Вместо Мбапе на поле вышел Рабьо

84 мин. Предупреждение за грубую игру получил Старридж

84 мин. Мбапе пробил выше ворот

81 мин. Обе команды организовали быстрые контратаки, которые так ничем и не завершились. Справедливости ради надо сказать, что, скорее всего, против Неймара защитник нарушал правила в штрафной площадке

77 мин. Замена у «Ливерпуля». Вместо Милнера на поле вышел Шакири

75 мин. Ливерпуль продолжает искать счастье у ворот соперников, но где же удары?

71 мин. Замена у «Ливерпуля». Вместо Фирмино на поле вышел Старридж

70 мин. Момент у ворот Ливерпуля! После подачи углового Маркиньос высоко выпрыгнул и головой пробил метров с семи - Алиссон сыграл блестяще и спас свою команду

66 мин. Замена у «Ливерпуля». Вместо Вейналдума на поле появился Кейта

65 мин. Замена у «ПСЖ». Вместо Кавани на поле вышел Шупо-Мотинг

65 мин. Замена у «ПСЖ». Вместо Ди Марии на поле вышел Дани Алвес

63 мин. По-прежнему Ливерпуль активнее, но не опаснее

60 мин. Фирмино головой пробил выше ворот

59 мин. Ливерпуль больше атакует, не получается только завершающий удар

56 мин. Робертсон промчался по левому флангу и делал прострел в штрафную площадь, мяч выбит на угловой

54 мин. Снова упал на углу штрафной площади ПСЖ Мане, однако на этот раз арбитр нарушения правил не увидел

51 мин. Игра проходит в быстром темпе, обе команды стараются использовать скорость своих нападающих. Но опасных моментов пока нет

47 мин. После розыгрыша штрафного Маркиньос забил гол, однако арбитр на линии поднял флажок и зафиксировал офсайд

46 мин. Замен в составах команд пока нет

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН

45+1 мин. ГГГОООООООЛЛЛ!!! Гол с пенальти забил Милнер - 2:1 !!! Милнер пробил в левый от себя угол и переиграл опытного Буффона

45+1 мин. Ди Мария сбил в своей штрафной Мане. Судья после некоторого раздумья назначил пенальти.

45 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты к основному времени первого тайма

41 мин. Игра немного успокоилась. Гости пытаются идти вперед, но в атаке у них мало что получается

37 мин. ГГГОООООООЛЛЛ!!! Гол забил Неймар - 2:0 !!! Трио форвардов ПСЖ - Неймар, Мбапе и Кавани быстро убежали в контратаку. Мбапе слева выполнил пас в центр на Кавани, который не смог переиграть голкипера англичан. Но первым на добивании оказался Неймар и направил мяч в сетку ворот.
 34 мин. Предупреждение получил Гомес

31 мин. Опасно! А вот и быстрая контратака ПСЖ. Сперва Алиссон не позволил пробить Кавани, а затем вратарь гостей забирает мяч в руки после удара Неймара

30 мин. Удар Фирмино мимо ворот

27 мин. Ливерпуль немного отодвинул игру от своих ворот, но пока не может создать опасный момент у ворот соперников

24 мин. Предупреждение за грубую игру получил Верратти
22 мин. Салах пробивал по воротам - неточно
18 мин. Неймар выполнил штрафной, но не опасно
 17 мин. Предупреждение за грубую игру против Неймара получил Вейналдум
 13 мин. ГГГОООООООЛЛЛ!!! Гол забил Бернат - 1:0 !!! После атаки «ПСЖ» мяч попал в защитника «Ливерпуля» и отскочил к Бернату. Тот хладнокровно пробил метров с десяти в ближний угол, поймав на противоходе вратаря гостей.
12 мин. Мбапе пробил по воротам - Алиссон на месте.
11 мин. По-прежнему игровое преимущество у французского клуба, гости пока в основном только обороняются
8 мин. Опасный момент у ворот гостей. Тьяго Силва бил головой с близкого расстояния, но арбитр на линии зафиксировал офсайд. Как показал повтор, довольно спорный.
6 мин. «ПСЖ» больше владеет мячом, старается играть быстро. Удар Ди Марии из-за пределов штрафной площади парирует голкипер «Ливерпуля».
3 мин. Удар Мбапе по воротам «Ливерпуля» завершился угловым
1 мин. Первая атака хозяев поля едва не завершилась голевым моментом, однако Алиссон вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки

ПСЖ будет играть в белой форме, «Ливерпуль» - в красной.

В среду, 28-го ноября, состоится поединок группового турнира Лиги чемпионов, в котором «ПСЖ» будет принимать «Ливерпуль». Матч пройдет в Париже на стадионе «Парк де Пренс», начало в 22:00 по киевскому времени.

После четырех туров в группе С сложилась ситуация, в которой все четыре команды имеют шансы выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Ливерпуль» опережает «красно-синих» на одно очко, и результат очного противостояния соперников в Париже имеет огромное значение для дальнейшей турнирной борьбы. В предыдущем туре евротурнира парижане увезли ничью из Неаполя, а мерсисайдцы неожиданно проиграли «Црвене Звезде».

В первом круге команда Юргена Клоппа на своем поле обыграла «ПСЖ» со счетом 3:2.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Пари Сен-Жермен» - «Ливерпуль».