Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 сентября 2018, 00:42
9780
27

Ливерпуль вырвал победу над ПСЖ в компенсированное время

Роберто Фирмино появился на поле во втором тайме и принес своей команде победу

| Обновлено 19 сентября 2018, 00:42
9780
27
Ливерпуль вырвал победу над ПСЖ в компенсированное время
Getty Images, «Ливерпуль» — «ПСЖ»

Наиболее интересной встречей первого игрового дня Лиги Чемпионов, с точки зрения команд, которые принимали участие в матче, была встреча в Ливерпуле, где клуб с созвучным названием принимал французский ПСЖ. Данное событие происходило в рамках «квартета» C, в котором, кроме вышеназванных коллективов, числятся так же неаполитанский «Наполи» и сербская «Црвена Звезда».

Поединок начался без особой «раскачки» со стороны обеих команд, хотя определенная тяжесть груза ответственности за результат довлела на футболистов. Тем не менее Альфонс Ареола уже на пятой минуте поединка был вынужден серьезно вступать в игру, доставая из-под перекладины удар с рикошетом от газона в исполнении ван Дейка. Не дрогнул страж парижских ворот и при нескольких попытках Мохаммеда Салаха отправить мяч ему «за шиворот» кручеными подачами с углового на правом фланге.

ПСЖ свой первый момент у ворот соперника отодвинул ближе к исходу первой четверти матча. Неймар принял мяч у границ штрафной, совершил рывок к воротам Беккера и пробил с носка точно по центру. Беккер не дрогнул и справился с ударом, а добивание от Кавани не оказалось достаточно сильным.

Парижане слишком часто упускали игроков в собственной штрафной при подачах с флангов, что было подмечено краями атаки «Ливерпуля». И, если момент с ударом головой от Джо Гомеса обошелся без гола, то Старридж соперника так просто не отпустил. Робертсон увидел рывок нападающего в сторону линии вратарской и безукоризненно подал тому на голову. Даниэлю оставалось лишь попасть в створ, с чем он и справился.

Пропущенный мяч несколько смутил оборону гостей и нарушил относительную гармонию в рядах парижан. Результатом стал абсолютно неуместный фол Берната на Вейналдуме в собственной штрафной и хладнокровно реализованный Джеймсом Милнером одиннадцатиметровый удар.

Впрочем, без забитого мяча «Париж» на перерыв не захотел уходить. Кавани хотел замыкать подачу от Ди Марии с левого флангом ударом через себя, но по мячу не попал, зато, полностью дезориентировал Робертсона, рикошетом от которого мяч оказался на ноге у Менье. Хлесткий удар Томаса в нижний угол установил конечный счет в первой половине поединка — 2:1.

Вторая половина практически полностью проходила под диктовку «Ливерпуля» о чем могут свидетельствовать убийственные моменты для взятия ворот у Салаха, Мане и Старриджа. Египтянин даже гол сумел забить в итоге, но нарушение правил против голкипера со стороны Старриджа мгновением ранее перечеркнуло все его старания.

А вот своим, по факту — единственным, моментом во второй половине гости воспользовались сполна. Неймар подобрал мяч в центре поля, добрался с ним до границ штрафной и отпасовал на Мбаппе. Удар Киллиана в одно касание пришелся точно в нижний угол и не оставил шансов Алиссону.

Игра уже близилась к завершению, когда молодой французский нападающий пустился в неоправданный дриблинг вблизи собственной штрафной и потерял мяч. В два касания партнеры снабдили передачей Фирмино, который несколько раз качнул защитников и точно пробил в дальний угол. 3:2! А времени на спасение у ПСЖ просто не осталось.

Во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов команда Тухеля будет принимать «Црвену Звезду», а подопечные Юргена Клоппа отправятся в Неаполь на встречу с местным «Наполи».

Фото в тексте — Getty Images.

Лига Чемпионов. Групповой этап. 1-й тур.

«Ливерпуль» - «ПСЖ» - 3:2 (2:1)

 Даниэль Старридж, 30, Джеймс Милнер, 36 (пен.), Роберто Фирмино, 90+2 — Томас Менье, 40, Килиан Мбаппе, 83.

«Ливерпуль»: Алиссон Беккер, Вирджил Ван Дейк, Жоржиньо Вейналдум, Джеймс Милнер, Садио Мане (Фабиньо, 90+3), Мохаммед Салах (Джердан Шакири, 86), Джо Гомес, Джордан Хендерсон, Даниэль Старридж (Роберто Фирмино, 72), Эндрю Робертсон, Трент Александер-Арнольд.

«ПСЖ»: Альфонс Ареола, Тьяго Силва, Преснель Кимпембе, Маркиньос, Килиан Мбаппе, Эдинсон Кавани (Эрик Максим Чупо-Мотинг, 80), Неймар, Анхель Ди Мария (Юлиан Дракслер, 80), Томас Менье, Хуан Бернат, Адриен Рабио.

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция)

 Ван Дейк, 27 — Томас Менье, 45.

Удары (в створ): 17 (8) - 9 (5)
Угловые: 13 - 1
Оффсайды: 1 - 2.

Стадион: «Энфилд Роуд» (Ливерпуль, Англия)

ЛИВЕРПУЛЬ-ПСЖ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 17°C

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Вот, когда меня спрашивают, а что по твоему футбол, то можно после этого матча ответить: "Да, вот это и есть - футбол".
Вот такой футбол и должен быть. Ни убавить - не прибавить.
PS. Там ещё Лохомотив влетел крупно, но это - семечки. Так, чтоб день совсем хороший был...
russol30
після кожного матчу ліверпуля получаю задоволення
yuriy_kent
Ещё кто то будет спрашивать что такое футбольный оргазм?
Libero GO
Перепасовывались по-долгу. Не Ливера это игра. ПСЖ, конечно, хорош с Неймаром, Мбаппе, Кавани и т.д. Но... как только оживил Клопп заменами и выпустил Фирмино, опять начали разрезать, проникать, разрывать. И нужен напарник к ван Дейку, разрывается голландец. И Салах пока никакой. Надеюсь, что пока. А Вейналдум молодчина, задрал всю оборону ПСЖ. В общем, с победой всех!
kateforever
матч бомба!!!
Voller91
Смакота а не футбол! Дайте два!
Jack_Flieger
Я думал, что поседею там нафиг!
Спасибо командам за классный футбол!
P.S.: у Тухеля уже входит в привычку, проигрывать Клоппу на последних минутах)
jetcrow
Это было супер!!!
Vladislav Budyachenko
YNWA !
dnepr83
Опять валидол. Опять выиграный матч, превращается в шоу. Сколько можно? Где психологи? Ювентус при счёте 1:0 - 20 лет чемпион Италии. Мы при счёте 3:0 - вечно на таблетках
Болела
Театр Футболу.
Omen
Матч просто бомба! А я хотел пораньше лечь спать, но решил начать смотреть все таки.. И как после этого теперь можно уснуть
Serty1984
Я на 2:2 поставив
euro2012_za_2012euro
Не знаю насчёт ЛЧ, но долгожданный титул в АПЛ, с такой игрой, от Ливерпуля никуда не уйдёт! Главное с минимальными потерями пройти неизбежный спад.
aksel88
Вчера был очень крутой день в ЛЧ. Я только помотрел завершения Интер - Тоттенхэм. Потом посмотрел 2 тайм этого матча. Такого экстаз от футбольного дня я редко получаю