18.09.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Ливерпуль вырвал победу над ПСЖ в компенсированное время

Роберто Фирмино появился на поле во втором тайме и принес своей команде победу

Ливерпуль вырвал победу над ПСЖ в компенсированное время
© Getty Images, «Ливерпуль» — «ПСЖ»

Наиболее интересной встречей первого игрового дня Лиги Чемпионов, с точки зрения команд, которые принимали участие в матче, была встреча в Ливерпуле, где клуб с созвучным названием принимал французский ПСЖ. Данное событие происходило в рамках «квартета» C, в котором, кроме вышеназванных коллективов, числятся так же неаполитанский «Наполи» и сербская «Црвена Звезда».

Поединок начался без особой «раскачки» со стороны обеих команд, хотя определенная тяжесть груза ответственности за результат довлела на футболистов. Тем не менее Альфонс Ареола уже на пятой минуте поединка был вынужден серьезно вступать в игру, доставая из-под перекладины удар с рикошетом от газона в исполнении ван Дейка. Не дрогнул страж парижских ворот и при нескольких попытках Мохаммеда Салаха отправить мяч ему «за шиворот» кручеными подачами с углового на правом фланге.

ПСЖ свой первый момент у ворот соперника отодвинул ближе к исходу первой четверти матча. Неймар принял мяч у границ штрафной, совершил рывок к воротам Беккера и пробил с носка точно по центру. Беккер не дрогнул и справился с ударом, а добивание от Кавани не оказалось достаточно сильным.

Парижане слишком часто упускали игроков в собственной штрафной при подачах с флангов, что было подмечено краями атаки «Ливерпуля». И, если момент с ударом головой от Джо Гомеса обошелся без гола, то Старридж соперника так просто не отпустил. Робертсон увидел рывок нападающего в сторону линии вратарской и безукоризненно подал тому на голову. Даниэлю оставалось лишь попасть в створ, с чем он и справился.

Пропущенный мяч несколько смутил оборону гостей и нарушил относительную гармонию в рядах парижан. Результатом стал абсолютно неуместный фол Берната на Вейналдуме в собственной штрафной и хладнокровно реализованный Джеймсом Милнером одиннадцатиметровый удар.

Впрочем, без забитого мяча «Париж» на перерыв не захотел уходить. Кавани хотел замыкать подачу от Ди Марии с левого флангом ударом через себя, но по мячу не попал, зато, полностью дезориентировал Робертсона, рикошетом от которого мяч оказался на ноге у Менье. Хлесткий удар Томаса в нижний угол установил конечный счет в первой половине поединка — 2:1.

Вторая половина практически полностью проходила под диктовку «Ливерпуля» о чем могут свидетельствовать убийственные моменты для взятия ворот у Салаха, Мане и Старриджа. Египтянин даже гол сумел забить в итоге, но нарушение правил против голкипера со стороны Старриджа мгновением ранее перечеркнуло все его старания.

А вот своим, по факту — единственным, моментом во второй половине гости воспользовались сполна. Неймар подобрал мяч в центре поля, добрался с ним до границ штрафной и отпасовал на Мбаппе. Удар Киллиана в одно касание пришелся точно в нижний угол и не оставил шансов Алиссону.

Игра уже близилась к завершению, когда молодой французский нападающий пустился в неоправданный дриблинг вблизи собственной штрафной и потерял мяч. В два касания партнеры снабдили передачей Фирмино, который несколько раз качнул защитников и точно пробил в дальний угол. 3:2! А времени на спасение у ПСЖ просто не осталось.

Во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов команда Тухеля будет принимать «Црвену Звезду», а подопечные Юргена Клоппа отправятся в Неаполь на встречу с местным «Наполи».

Фото в тексте — Getty Images.

Лига Чемпионов. Групповой этап. 1-й тур.

«Ливерпуль» - «ПСЖ» - 3:2 (2:1)

 Даниэль Старридж, 30, Джеймс Милнер, 36 (пен.), Роберто Фирмино, 90+2 — Томас Менье, 40, Килиан Мбаппе, 83.

«Ливерпуль»: Алиссон Беккер, Вирджил Ван Дейк, Жоржиньо Вейналдум, Джеймс Милнер, Садио Мане (Фабиньо, 90+3), Мохаммед Салах (Джердан Шакири, 86), Джо Гомес, Джордан Хендерсон, Даниэль Старридж (Роберто Фирмино, 72), Эндрю Робертсон, Трент Александер-Арнольд.

«ПСЖ»: Альфонс Ареола, Тьяго Силва, Преснель Кимпембе, Маркиньос, Килиан Мбаппе, Эдинсон Кавани (Эрик Максим Чупо-Мотинг, 80), Неймар, Анхель Ди Мария (Юлиан Дракслер, 80), Томас Менье, Хуан Бернат, Адриен Рабио.

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция)

 Ван Дейк, 27 — Томас Менье, 45.

Удары (в створ): 17 (8) - 9 (5)
Угловые: 13 - 1
Оффсайды: 1 - 2.

Стадион: «Энфилд Роуд» (Ливерпуль, Англия)

ЛИВЕРПУЛЬ-ПСЖ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 17°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 19.09.2018 14:47
    0
    Олександр Бондаренко, 19.09.2018 12:14
    Ну смотри я не против, только зачем ныть валидол и все такое,не пилбы не виски не барматуху нах надо,и тебе не советую,так что береги здоровье с молодую,если ещё не стар!!!!
    У меня один вопрос. Вы учитель года? Всем советы раздаете, что смотреть, что пить...
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 19.09.2018 14:47
    0
    Олександр Бондаренко, 19.09.2018 12:14
    Ну смотри я не против, только зачем ныть валидол и все такое,не пилбы не виски не барматуху нах надо,и тебе не советую,так что береги здоровье с молодую,если ещё не стар!!!!
    У меня один вопрос. Вы учитель года? Всем советы раздаете, что смотреть, что пить...
    Serty1984
      Serty1984, 19.09.2018 13:05
    0
    Я на 2:2 поставив
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 19.09.2018 12:14
    0
    pol-55, 19.09.2018 11:22
    На столе стоит качественный виски и какая то бормотуха,что выбирете пить.
    Все смотрят годами матчи АПЛ,у каждого сложились свои симпатии к разным командам,вот это и есть связь,желание потреблять лучший *продукт*.
    В последнее время в УПЛ смотрю токо значимые матчи и лиговские.
    Ну смотри я не против, только зачем ныть валидол и все такое,не пилбы не виски не барматуху нах надо,и тебе не советую,так что береги здоровье с молодую,если ещё не стар!!!!
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 19.09.2018 11:47
    0
    Не знаю насчёт ЛЧ, но долгожданный титул в АПЛ, с такой игрой, от Ливерпуля никуда не уйдёт! Главное с минимальными потерями пройти неизбежный спад.
    pol-55
      pol-55, 19.09.2018 11:22
    0
    Олександр Бондаренко, 19.09.2018 09:33
    Если человека с командой что-то связывает я не спорю,а если нет???Какой смысл вот вы болеете например за Лион с Францыи???Я сомневаюсь!!!
    На столе стоит качественный виски и какая то бормотуха,что выбирете пить.
    Все смотрят годами матчи АПЛ,у каждого сложились свои симпатии к разным командам,вот это и есть связь,желание потреблять лучший *продукт*.
    В последнее время в УПЛ смотрю токо значимые матчи и лиговские.
    aksel88
    aksel88, 19.09.2018 10:48
    0
    Вчера был очень крутой день в ЛЧ. Я только помотрел завершения Интер - Тоттенхэм. Потом посмотрел 2 тайм этого матча. Такого экстаз от футбольного дня я редко получаю
    Болела
      Болела, 19.09.2018 09:41
    +1
    Театр Футболу.
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 19.09.2018 09:34
    0
    vit-2, 19.09.2018 08:08
    Як варіант, логіки таких подій: 1) улюблена команда, 2) вболівальник зробив ставку на певну команду...
    А вот второе по поводу ставки я с вами соглашусь!!!
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 19.09.2018 09:33
    0
    vit-2, 19.09.2018 08:08
    Як варіант, логіки таких подій: 1) улюблена команда, 2) вболівальник зробив ставку на певну команду...
    Если человека с командой что-то связывает я не спорю,а если нет???Какой смысл вот вы болеете например за Лион с Францыи???Я сомневаюсь!!!
    vit-2
      vit-2, 19.09.2018 08:08
    -1
    Олександр Бондаренко, 19.09.2018 05:36
    как можно принимать валидол при команде которая не снашей страны,какой смысл???Там что ваш родственник играет?!Боюсь даже представить что вы пили когда играл Днепр в ЛЕ и ЛЧ,зачем себя так губить???Ужас!!!
    Як варіант, логіки таких подій: 1) улюблена команда, 2) вболівальник зробив ставку на певну команду...
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 19.09.2018 05:38
    -1
    Jack_Flieger, 19.09.2018 00:16
    Я думал, что поседею там нафиг!
    Спасибо командам за классный футбол!
    P.S.: у Тухеля уже входит в привычку, проигрывать Клоппу на последних минутах)
    Да ну ещё молоды!!!
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 19.09.2018 05:37
    -1
    dnepr83, 19.09.2018 00:39
    Опять валидол. Опять выиграный матч, превращается в шоу. Сколько можно? Где психологи? Ювентус при счёте 1:0 - 20 лет чемпион Италии. Мы при счёте 3:0 - вечно на таблетках
    Берегите себя!!!
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 19.09.2018 05:36
    0
    dnepr83, 19.09.2018 00:39
    Опять валидол. Опять выиграный матч, превращается в шоу. Сколько можно? Где психологи? Ювентус при счёте 1:0 - 20 лет чемпион Италии. Мы при счёте 3:0 - вечно на таблетках
    как можно принимать валидол при команде которая не снашей страны,какой смысл???Там что ваш родственник играет?!Боюсь даже представить что вы пили когда играл Днепр в ЛЕ и ЛЧ,зачем себя так губить???Ужас!!!
    jetcrow
      jetcrow, 19.09.2018 01:49
    +4
    Это было супер!!!
    Vladislav Budyachenko
      Vladislav Budyachenko, 19.09.2018 01:10
    +4
    YNWA !
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 19.09.2018 00:57
    +1
    dnepr83
      dnepr83, 19.09.2018 00:39
    +2
    Опять валидол. Опять выиграный матч, превращается в шоу. Сколько можно? Где психологи? Ювентус при счёте 1:0 - 20 лет чемпион Италии. Мы при счёте 3:0 - вечно на таблетках
    Libero GO
      Libero GO, 19.09.2018 00:18
    +10
    Перепасовывались по-долгу. Не Ливера это игра. ПСЖ, конечно, хорош с Неймаром, Мбаппе, Кавани и т.д. Но... как только оживил Клопп заменами и выпустил Фирмино, опять начали разрезать, проникать, разрывать. И нужен напарник к ван Дейку, разрывается голландец. И Салах пока никакой. Надеюсь, что пока. А Вейналдум молодчина, задрал всю оборону ПСЖ. В общем, с победой всех!
    Jack_Flieger
      Jack_Flieger, 19.09.2018 00:16
    +6
    Я думал, что поседею там нафиг!
    Спасибо командам за классный футбол!
    P.S.: у Тухеля уже входит в привычку, проигрывать Клоппу на последних минутах)
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 19.09.2018 00:02
    +15
    Вот, когда меня спрашивают, а что по твоему футбол, то можно после этого матча ответить: "Да, вот это и есть - футбол".
    Вот такой футбол и должен быть. Ни убавить - не прибавить.
    PS. Там ещё Лохомотив влетел крупно, но это - семечки. Так, чтоб день совсем хороший был...
    russol30
      russol30, 19.09.2018 00:10
    +13
    після кожного матчу ліверпуля получаю задоволення
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 19.09.2018 00:02
    +11
    Ещё кто то будет спрашивать что такое футбольный оргазм?
    Libero GO
      Libero GO, 19.09.2018 00:18
    +10
    Перепасовывались по-долгу. Не Ливера это игра. ПСЖ, конечно, хорош с Неймаром, Мбаппе, Кавани и т.д. Но... как только оживил Клопп заменами и выпустил Фирмино, опять начали разрезать, проникать, разрывать. И нужен напарник к ван Дейку, разрывается голландец. И Салах пока никакой. Надеюсь, что пока. А Вейналдум молодчина, задрал всю оборону ПСЖ. В общем, с победой всех!
    kateforever
      kateforever, 19.09.2018 00:07
    +10
    матч бомба!!!
    Voller91
      Voller91, 19.09.2018 00:04
    +10
    Смакота а не футбол! Дайте два!
    Jack_Flieger
      Jack_Flieger, 19.09.2018 00:16
    +6
    Я думал, что поседею там нафиг!
    Спасибо командам за классный футбол!
    P.S.: у Тухеля уже входит в привычку, проигрывать Клоппу на последних минутах)
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 19.09.2018 00:16
    +6
    Omen, 19.09.2018 00:12
    Матч просто бомба! А я хотел пораньше лечь спать, но решил начать смотреть все таки.. И как после этого теперь можно уснуть
    Включи запись Шахтер - Александрия
    jetcrow
    online
      jetcrow, 19.09.2018 01:49
    +4
    Это было супер!!!
    Vladislav Budyachenko
      Vladislav Budyachenko, 19.09.2018 01:10
    +4
    YNWA !
    easterly
      easterly, 19.09.2018 00:13
    +4
    Omen, 19.09.2018 00:12
    Матч просто бомба! А я хотел пораньше лечь спать, но решил начать смотреть все таки.. И как после этого теперь можно уснуть
    Та же история! Теперь сижу чай завариваю - сон как рукой нафиг
    dnepr83
      dnepr83, 19.09.2018 00:39
    +2
    Опять валидол. Опять выиграный матч, превращается в шоу. Сколько можно? Где психологи? Ювентус при счёте 1:0 - 20 лет чемпион Италии. Мы при счёте 3:0 - вечно на таблетках
    Болела
      Болела, 19.09.2018 09:41
    +1
    Театр Футболу.
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 19.09.2018 00:57
    +1
    Omen
      Omen, 19.09.2018 00:12
    +1
    Матч просто бомба! А я хотел пораньше лечь спать, но решил начать смотреть все таки.. И как после этого теперь можно уснуть
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 19.09.2018 14:47
    0
    Олександр Бондаренко, 19.09.2018 12:14
    Ну смотри я не против, только зачем ныть валидол и все такое,не пилбы не виски не барматуху нах надо,и тебе не советую,так что береги здоровье с молодую,если ещё не стар!!!!
    У меня один вопрос. Вы учитель года? Всем советы раздаете, что смотреть, что пить...
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 19.09.2018 14:47
    0
    Олександр Бондаренко, 19.09.2018 12:14
    Ну смотри я не против, только зачем ныть валидол и все такое,не пилбы не виски не барматуху нах надо,и тебе не советую,так что береги здоровье с молодую,если ещё не стар!!!!
    У меня один вопрос. Вы учитель года? Всем советы раздаете, что смотреть, что пить...
    Serty1984
      Serty1984, 19.09.2018 13:05
    0
    Я на 2:2 поставив
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 19.09.2018 12:14
    0
    pol-55, 19.09.2018 11:22
    На столе стоит качественный виски и какая то бормотуха,что выбирете пить.
    Все смотрят годами матчи АПЛ,у каждого сложились свои симпатии к разным командам,вот это и есть связь,желание потреблять лучший *продукт*.
    В последнее время в УПЛ смотрю токо значимые матчи и лиговские.
    Ну смотри я не против, только зачем ныть валидол и все такое,не пилбы не виски не барматуху нах надо,и тебе не советую,так что береги здоровье с молодую,если ещё не стар!!!!
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 19.09.2018 11:47
    0
    Не знаю насчёт ЛЧ, но долгожданный титул в АПЛ, с такой игрой, от Ливерпуля никуда не уйдёт! Главное с минимальными потерями пройти неизбежный спад.