Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 сентября 2018, 14:00
6488
12

Ливерпуль – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Финалист прошлогоднего розыгрыша турнира стартует матчем против чемпиона Франции

| Обновлено 18 сентября 2018, 14:00
6488
12
Ливерпуль – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Getty Images

18-го сентября английский «Ливерпуль» на стадионе «Энфилд» сыграет против французского ПСЖ в рамках первого тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА. Обе команды выступают в квартете С вместе с сербской «Црвеной Звездой» и итальянским «Наполи».

В прошлом сезоне «Ливерпуль» не рассматривался специалистами, как потенциальный финалист Лиги чемпионов. Однако, знаменитый клуб таки добрался до Киева, где провалил матч с мадридским «Реалом» (1:3). В этом сезоне мерсисайдцы выиграли пять игр из пяти в английской Премьер-лиге. В турнирной таблице чемпионата они лишь делят первое место, так как «Челси» также удалось взять верх во всех пяти стартовых встречах. Причем начали сезон подопечные Юргена Клоппа и вовсе с трех матчей без пропущенных мячей. Обыграны были «Вест Хэм» (4:0), «Кристал Пэлас» (2:0) и «Брайтон» (1:0). Затем ошибка Алиссона привела к первому пропущенному мячу, однако не лишила «красных» трех очков – 2:1 в матче против «Лестера». Перед встречей с ПСЖ «Ливерпуль» обыграл одного из своих конкурентов в борьбе за места на вершине АПЛ «Тоттенхэм» – 2:1.
 
ПСЖ прошлый сезон выступал под руководством Унаи Эмери. Испанский специалист собрал все национальные трофеи (Суперкубок страны, Кубок Франции, Кубок французской лиги, золото Лиги 1), но не прошел дальше 1/8 финала Лиги чемпионов. Ровно год назад парижан считали главными фаворитами турнира и видели их в Киеве. До зимы французский гигант оправдывал ожидания. Первое место в группе В, равенство очков с «Баварией» и превосходство над немцами по дополнительным показателям. Победа над чемпионом Германии 3:0 ускорила отставку тренера Карло Анчелотти. Тогдашний вице-чемпион Франции пересекся в плей-офф с «Реалом» и проиграл ему в гостях и дома.
 
Под руководством нового главного тренера Томаса Тухеля парижане начали новый сезон с победной серии – команда завоевала Суперкубок Франции, после чего выиграла пять матчей подряд в чемпионате страны. Интересно, что Тухель стал первым тренером ПСЖ, которому удалось стартовать в Лиге 1 с пяти подряд побед. В Суперкубке Франции парижане разгромили «Монако» – 4:0. В чемпионате поочередно были обыграны «Кан» (3:0), «Генгам» (3:1), «Анжер» (3:1), «Ним» (4:2) и «Сент-Этьен» (4:0).
 
«Ливерпуль» и ПСЖ не встречались на официальном уровне более двадцати лет. В конце девяностых французы прошли англичан в полуфинале уже не существующего турнира – Кубка Кубков.
 

18 сентября, вторник

«Ливерпуль» – ПСЖ
Ливерпуль. Стадион «Энфилд». 22:00
ЛИВЕРПУЛЬ – ПСЖ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олег Семенович
Ліверпуль!!!!!!!!!
Omen
Вот это действительно супер матч на сегодня! Буду за Ливер топить!
Віктор
Интересный матч.
vladnmsk
2-2? Та нееее... дома ливер всех выносит, они по другому не умеют...5-2 скорее.
Denmark1107
2:2 ??? Якийсь тупорилий прогноз.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
4:0/4:1, або 3:0 - таким буде рахунок.
liverpoolfan85
Предполагаю, что будет легко - 4:0 где-то.
pulse240
Ливер без проблем разнесёт французиков
DSL
Поставлю на ПСЖ 1:3
DSL
Поставлю на ПСЖ 1:3