Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 ноября 2018, 00:47
2790
1

Наполи и ПСЖ сыграли вничью в Неаполе

На мяч Берната в первом тайме итальянцы ответили голом Инсинье с пенальти

| Обновлено 07 ноября 2018, 00:47
2790
1
Наполи и ПСЖ сыграли вничью в Неаполе
https://uefa.com
Выходя на матч, футболисты обеих команд уже знали о том, что «Ливерпуль» сегодня неожиданно проиграл в Белграде сербской «Црвене Звезде» 0:2. Этот результат несомненно был на руку как итальянскому, так и французскому клубу. Поэтому кто добивался здесь успеха, тот выходил на первое место в группе С.   
 
По сравнению с поединком в Париже в воротах «ПСЖ» вышел многоопытный Джанлуиджи Буффон. Также с первых минут на поле появился капитан парижан Тьяго Сильва. А вот у «Наполи» вышел тот же состав, что и две недели назад в первой встрече этих соперников.  
 
Начало матча получилось осторожным и соперники не особо рисковали. Мяч в основном держался между двумя штрафными площадками и только в середине тайма зрители увидели первый удар по воротам - бил Мбапе с близкого расстояния, но чуть выше ворот. После этого команды несколько раз получали право на штрафные и угловые удары, которые так ничем особым не заканчивались. И лишь ближе к концу тайма скорость атак, особенно у гостей явно выросла. 
 
Так, на 41-й минуте левый защитник «ПСЖ» Бернат стремительно промчался по флангу и делал опасный прострел во вратарскую площадку, но голкипер «Наполи» Оспина сыграл надежно и перехватил передачу.
 
Как впоследствии оказалось, это была лишь репетиция гола, который состоялся уже в компенсированное время к первому тайму. Атаку французского клуба разогнал Неймар, который отдал передачу на Мбапе, а тот нашел в штрафной площади хозяев поля левого защитника Берната. Удар с близкого расстояния Оспина парировать не сумел. 
 
А вот второй тайм получился значительно интереснее предыдущего, и, прежде всего за счет того, что «Наполи» в первые минут двадцать устроили настоящий штурм ворот Буффона. Опытнейший голкипер «ПСЖ» трудился как белка в колесе, отражая один опасный удар за другим. Только Мертенс, как минимум, трижды должен был забивать мяч, также выходили на ударные позиции Кальехон, Руис, Инсинье. Выдержать такой натиск гости не сумели и в одном из эпизодов на 62-й минуте Буффон и Тьяго Силва нарушили правила против Кальехона. 
 
Арбитр матча Бьорн Кейперс из Нидерландов не раздумывая указал на 11-метровую отметку. Пенальти вызвался пробить Инсинье и направил мяч в левый от себя угол ворот. Отчаянный прыжок Буффона спасти ситуацию для «ПСЖ» уже не мог.  
 
Интересно, что спустя десять минут судья находился рядом с эпизодом, когда защитник «Наполи» Максимович с нарушением правил в своей штрафной площади остановил Берната. Но на этот раз он не решился ставить пенальти. Зато тренер «Наполи» Карло Анчелотти почти сразу же снял с игры Максимовича и выпустил вместо него Хюсая. 
 
До конца матча обе команды стремились к победе, но изменить счет на табло им так и не удалось. 
 
Вторая ничья соперников в этой Лиге чемпионов оставляет шансы на выход из группы как «Наполи», так и «ПСЖ». 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Лига чемпионов. Группа С. 4-й тур
 
«Наполи» (Неаполь, Италия) - «Пари Сен-Жермен» (Париж, Франция) - 1:1
 
 - Инсинье (62, пен) - Бернат (45+2)
 
  Руис (45+3) - Мбапе (29), Керер (32), Верратти (89), Неймар (90+1)
 
«Наполи»: Оспина, Максимович (Хюсай, 76), Альбиоль, Кулибали, Мариу Руй, Аллан, Гамшик (к), Руис (Зелински, 71), Кальехон, Мертенс (Унас, 83), Инсинье 
 
«ПСЖ»: Буффон, Керер (Шупо-Мотинг, 90+2),, Тьяго Силва (к), Маркиньос, Бернат, Верратти, Дракслер, Менье (Кимпембе, 74), Ди Мария (Кавани, 76), Мбапе, Неймар
 
Арбитр: Бьорн Кейперс (Нидерланды)
 
Стадион: «Сан-Паоло» (Неаполь)
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
СЕРГЕЙ КАКУН
Матч смотрелся на одном дыхании, понравился Наполи особенно в начале второго тайма когда каждую минуту до забитого гола были опасные моменты у ворот Буффона