«Наполи» (Неаполь, Италия) - «Пари Сен-Жермен» (Париж, Франция) - 1:1

«Наполи»: Оспина, Максимович (Хюсай, 76), Альбиоль, Кулибали, Мариу Руй, Аллан, Гамшик (к), Руис (Зелински, 71), Кальехон, Мертенс (Унас, 83), Инсинье

Запас: Карнезис, Малькуи, Унас, Диавара, Милик

«ПСЖ»: Буффон, Керер (Шупо-Мотинг, 90+2),, Тьяго Силва (к), Маркиньос, Бернат, Верратти, Дракслер, Менье (Кимпембе, 74), Ди Мария (Кавани, 76), Мбапе, Неймар

Запас: Ареола, Шупо-Мотинг, Рабьо, Дьяби, Нсоки

Арбитр: Бьорн Кейперс (Нидерланды)

Стадион: «Сан-Паоло» (Неаполь)

90+2 мин. Замена у «ПСЖ». Вместо Керера на поле вышел Шупо-Мотинг

90+1 мин. Предупреждение за неспортивное поведение Неймар

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты к основному времени второго тайма

89 мин. Предупреждение за грубую игру получил Верратти
85 мин. Момент! Мбапе оказался совершенно один в штрафной площади хозяев поля и бил в левый от себя угол, но мяч пролетел мимо ворот.

83 мин. Замена у «Наполи». Вместо Мертенса на поле вышел Унас

82 мин. Травму получает Мертенс.

81 мин. «Наполи» тоже отвечает опасными контратаками, но до ударов по воротам дело не доходит.

79 мин. Видно, что футболисты «ПСЖ» хотят выиграть, в этот период они больше атакуют

76 мин. Замена у «ПСЖ». Вместо Ди Марии на поле вышел Кавани
76 мин. Замена у «Наполи». Вместо Максимовича на поле появился Хюсай
 74 мин. Замена у «ПСЖ». Вместо Менье на поле вышел Кимпембе
72 мин. Бернат ворвался в штрафную площадь «Наполи», где его откровенно сбивает Максимович. Судья находится рядом, но никакого нарушения правил не видит.

71 мин. Замена у «Наполи». Вместо Руиса на поле появился Зелински

66 мин. Пропустив гол, игроки «ПСЖ» пошли вперед большими силами и отодвинули игру от своих ворот.

62 мин. ГГГОООООООЛЛЛ!!! Инсинье с пенальти забивает мяч - 1:1!  Пробил он точно в левый от себя угол и вратарь гостей ничего не смог поделать.

61 мин. Пенальти в ворота «ПСЖ». Буффон и Тьяго Сильва взяли в «коробочку» Кальехона и судья указал на 11-метровую отметку.
59 мин. Неймар бьет головой, но Оспина забрал мяч в руки

57 мин. Момент! Еще один момент у «Наполи». После передачи Мертенса за мяч боролись Руис и Керер, после рикошета мяч летел в ворота, однако вновь надежен Буффон.

54 мин. Футболисты «Наполи» явно прибавили и устроили настоящий штурм ворот французского клуба. Подряд три удара наносили Руис, Кальехон и Мертенс, но добиться успеха хозяевам поля не удалось. Вот теперь пошла настоящая игра!

52 мин. Момент! Еще одна опасная ситуация с участием Мертенса и Буффона после подачи углового, и снова вратарь сыграл отлично, переведя мяч на угловой.

51 мин. Момент! Мертенс получил мяч в штрафной площади гостей и сильно пробил в правый угол - «ПСЖ» выручил Буффон, переведя мяч на угловой.

49 мин. Угловой у ворот «ПСЖ» ничем опасным не заканчивается

47 мин. Вопреки ожиданиям, активнее после перерыва снова заиграли гости. Они сразу же получили право на штрафной, но Неймар пробил в «стенку».

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН

45+3 мин. Предупреждение за неспортивное поведение Руис
 45+2 мин. ГГГОООООООЛЛЛ!!! Гол забил Бернат - 0:1 !!! Неймар разогнал атаку «ПСЖ», которую продолжил Мбапе. Левый защитник парижан Бернат неожиданно для защитников «Наполи» оказался ближе всех своих партнеров к воротам соперников и, получив пас от Мбапе, с близкого расстояния поразил цель.
45 мин. Арбитр компенсировал 1 минуту к основному времени первого тайма
45 мин. Итальянцы провели позиционную атаку, которую завершал Инсинье, но мяч пролетел мимо ворот.
41 мин. Бернат промчался по левому флангу и делал прострел во вратарскую площадку, но Оспина сыграл надежно.
39 мин. «Наполи» заработал штрафной вблизи ворот гостей.
35 мин. Опасный угловой у ворот «Наполи», однако Оспина вовремя сыграл на выходе и снял мяч с головы Мбапе.

32 мин. Предупреждение за грубую игру получил Керер

29 мин. Предупреждение за грубую игру получил Мбапе

27 мин. А теперь штрафной у ворот «Наполи» разыграли футболисты «ПСЖ». Правда, завершающего удара так и не последовала.

24 мин. Хозяева поля неплохо разыграли штрафной удар. После прострела Мертенс бил с ходу, но мимо ворот

23 мин. Наконец-то первый удар по воротам в этом матче. Мбапе бил в дальний угол, но чуть выше ворот.

22 мин. «Наполи» провели позиционную атаку, но она завершается неточную прострелом Кальехона.

19 мин. Неймар попытался прорваться по центру, но защитники выбили мяч на угловой.

17 мин. Менье оказался на ударной позиции уже в штрафной площади итальянского клуба, но зачем-то стал делать передачу на Неймара, который был в глубоком офсайде.

15 мин. По-прежнему без ударов по воротам, очень осторожно пока играют команды.

12 мин. Менье вбежал в штрафную площадку хозяев поля и делал передачу в центр, но Оспина вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

10 мин. Гости пытаются длинными передачами вывести к воротам соперников Мбапе или Неймара, но пока ничего не получается.

7 мин. Пока без моментов. Идет борьба за инициативу и за владение мячом

5 мин. Первая по-настоящему серьезная атака гостей, но мяч вылетел на угловой.

2 мин. Игра началась в невысоком темпе и в основ идет ближе к середине поля.

ПСЖ будет играть в черной форме, «Наполи» - в синей.

Во вторник, 6-го ноября, состоится поединок группового раунда Лиги чемпионов, в котором «Наполи» будет принимать «Пари Сен-Жермен». Матч пройдет в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло», начало в 22:00 по киевскому времени.

В группе С идет ожесточенная борьба за две путевки в плей-офф главного клубного евротурнира. После трех туров во главе таблицы расположился «Ливерпуль, который преследуют «Наполи» и «ПСЖ». Две недели назад в Париже соперники сыграли в результативную ничью со счетом 2:2. Неаполитанцы дважды по ходу встречи лидировали в счете, но «красно-синие» сумели уйти от поражения (ничью для своей команды вырвал Анхель Ди Мария в компенсированное время).

Встречу в Неаполе обслужит бригада арбитров из Нидерландов во главе с Бьорном Кейперсом.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Наполи» (Неаполь, Италия) – «Пари Сен-Жермен» (Париж, Франция).