Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 28 ноября 2018, 23:10
12110
37

Ворскла – Арсенал. Все-таки в Киеве

Полтавская команда не хотела играть на «Олимпийском», но УЕФА настоял

| Обновлено 28 ноября 2018, 23:10
12110
37
Ворскла – Арсенал. Все-таки в Киеве
Getty Images
По состоянию на вечер 28 ноября место проведения матча 5-го тура Лиги Европы «Ворскла» - «Арсенал» наконец-то определено. Многострадальный поединок состоится в Киеве, на НСК «Олимпийский». Это стало понятно после экстренного заседания в штаб-квартире УЕФА, инициированного украинской стороной.
 
До 17.00 среды, 28 ноября, уверенности, где будет проведен этот матч, и будет ли проведен вообще, не было. Несмотря на то, что УЕФА без особых пояснений официально изначально перенес матч из Полтавы в Киев, поединок в столице Украины мог не состояться. Не в последнюю очередь потому, что полтавский клуб отказывался играть на «Олимпийском». Команда Василия Сачко до последнего находилась в Полтаве, и переезжать в Киев не планировала.
 
В клубе резонно полагали, что серьезных причин переноса игры из Полтавы куда бы то ни было, нет. Кроме того, ворскляне не собирались нести немалые финансовые убытки в связи с возможной сменой дислокации поединка – то есть, оплачивать за аренду НСК, за гостиницы в Киеве, за переезд официальных лиц матча из Полтавы в Киев. Но были и более приземленные причины нежелания проведения данного матча в Киеве: НСК «Олимпийский» просто банально мог не успеть подготовиться к такому поединку, так как именно на 29 ноября на главной арене Украины планировалась организация мероприятия, не связанного с футболом.
   
Более того, как удалось узнать из информированных источников, руководство «Ворсклы» до последнего пыталось убедить своих коллег из «Арсенала», что в Полтаве ничто не может повлиять на безопасность игры, а харьковский аэропорт и полтавский стадион готовы к приему английских гостей. 
 
Между тем, параллельно продолжались консультации между «Ворсклой» и УЕФА по поводу проведения игры на стадионе имени Бутовского. Украинский клуб приводил свои весомые аргументы. Едва ли не главный из которых – «за чей счет будет этот банкет», если все-таки поединок придется сыграть в Киеве. Полтавцы тратиться сверх нормы не собирались. УЕФА тоже не особо горел желанием расставаться с десятками тысяч евро. 
 
По этому поводу в штаб-квартире УЕФА прошло экстренное заседание. На котором и было окончательно решено, что матч «Ворскла» - «Арсенал» состоится таки в Киеве, на «Олимпийском». По неподтвержденной информации, в УЕФА согласились покрыть часть непредусмотренных финансовых расходов полтавского клуба при организации матча в столице Украины.
 
 
Встреча состоится в четверг, 29 ноября. Начало в 19:55.
Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Федерация г@нд@ны ничего не сдали что бы подержать клуб и имидж страны! Ворскла сама до последнего уговаривала уефа и пыталась решить вопрос.А федерация в жопе ковырялась убл@дки !
kotofej1964
И еще вопрос возникает. Раз есть прецедент и Арсенал отказался ехать, значит вероятность того, что Леон в Харьков не поедет, становится все более реальной...
Игорь Стецик
Не пойму, тут плачут, что праздник у полтавчан украли. А где вы, полтавчане, были на Спортинге и Карабахе, что полупустые трибуны были? Или ЛЕ в Полтаве через день проводятся? Не пришли туда - не идите и сюда!
Alexgryn
Я одного не пойму!Почему нельзя било прилететь непосредственно в Полтаву???Как это делали Карабах и Спортинг!!!Что они за тот Харьков уцепились!???
StrikeX
Просто уродство якесь, вибачте на слові. Егоїстичним і зажиточним європейцям ніколи не зрозуміти, що для багатьох простих українських вболівальників і любителів футболу вартувало відпроситись з роботи, купити квитки на матч, на потяги чи заправити свої авто до Полтави. Для європейців це не гроші. Полтавчани ж взагалі втратили те, на що чекали не один місяць, це була би жирна відмітка в історії міста, подія значно масштабу. Одним капризом все перекрили... Нема слів.
kotofej1964
Интересно, а это УЕФА покроет часть расходов или все-таки Арсенал? Хотя я вообще не понимаю всего сыр-бора. Они что, Ворсклу боятся, что не захотели на ее поле играть???
Андрей Олейников
Я х..ю с нашей страны...
Такой праздник полтавчанам испортили (
valerafan1
В украинского народа в последние пять лет практически не было повода для радости. Одним из событий, способных поднять настроение людей, был приезд Арсенала. И вы, подонки УЕФА, в том числе и Григорий Михайлович Суркис украли этот праздник у тысяч полтавчан. Вы циничные уроды с двойными стандартами, боретесь с расизмом, но попираете права бедных клубов. Надеюсь, что Бог все видит и воздаст вам по заслугам.
flydog773
Як же хочеться щоб завтра Ворскла в пориві злості,рознесла цей Арсенал на друзки)))
Розумію,що це з розділу фантастики,але це ж футбол,і що в ньому тільки небуває!
Фарту й перемоги вам ПОЛТАВО!!!
SeM077
У меня есть идея. А давайте как и с сайтом ФИФА поставим ФФУ (https://www.facebook.com/ffukraine/) и УЕФА (https://www.facebook.com/uefa/) бан. Задрали людей так кидать.
valerafan1
А ты министр гребаный жданов что обещал? Это называется первый пошел. Отменят все старты в Украине. Будут и лицензии на Токио и медали. Как вы надоели у власти.
wicker
Основний стадіон заявлений у Полтаві, резервний у Львові, з якого переляку Київ, досить прогибатися, навіщо погодились на Киів потрібно було ігнорити, треба мати гордість та повагу до своїх містян - клоуни.
Bogdan
Дибіли, я їбав в той Київ їхати. Поверніть Полтаві свято!
serg1508
Кто сможет спокойно и толково доказать-почему в Марике играть можна,а в Полтаве низзя? Не та ли Европа нагнула Динамо? Где логика?
Владислав Короткіх
Шановні ! Серед коментаторів з Полтави хтось є ?
Алекс Морган
А давайте просто завтра прийдем на стадион и поддержим Ворсклу!!!! Все-таки матч на красавце-стадионе и с Арсеналом! К сожалению, Динамо давно не привозило таких топовых соперников!
roma-romys
почему не во Львове........
Мугунот
если в Полтаве нельзя, то почему в Киеве можно?
Алена Остапенко
Барыге большое спасибо сказать надо, удружил вовремя
Ворскле игра не нужна, стали бы в позу, не вышли на матч гораздо больше бы уважения получили как здесь так и за пределами страны