Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2319
10

Черноморец - Арсенал - 0:1

За что зрители деньги платят?

Напоминание о победе над «Шахтером» в предыдущем туре большинство пришедших на одесский стадион болельщиков восприняло на «ура», хотя думающие и понимающие зрители, коих на арене «Черноморца» собирается не так-то и много, ждали извинений за то позорище, которое устроили «моряки» в Донецке. Прежде всего, искупление «Черноморца» заключалось в игре, которую Виталий Шевченко обещал после зимних каникул, но заменил на тезис: «Нам надо строить команду». Пока в Одессе ищут бригады строителей, в Киеве в меру наглый и не терпящий авторитетов Александр Заваров склепал симпатичную команду, уложившую на лопатки «Металлист» и потрепавшую нервы «Шахтеру». И эта команда заслуженно победила в Южной Пальмире.

Пусть стопроцентных моментов в этой встрече было не так и много, но большую часть игрового времени гости смотрелись предпочтительнее соперника. По крайней мере, в организации осмысленных наступательных действий. У одесситов откровенно не клеилась игра впереди, что напрямую связано с жутким спадом в игре крайних хавбеков. Но если с Белецким периодически случаются затмения, то от Корытько такого резкого перепада мало кто ожидал. Не спешил бы называть это зачатками «звездной болезни». Тут, возможно другое - Владимир просто не выдерживает тяжкой ноши лидера команды, что выливается не только в блеклые действия на поле, но и бессмысленные дисциплинарные взыскания. Глупая красная карточка в Полтаве, теперь вот желтая за стычку с Жоземаром. Причем складывалось такое ощущение, что белорус умышленно нарывался на этот «горчичник», который был дисквалифицирующим, дабы пропустить матч в Донецке. Возможно, эта пауза пойдет на пользу Корытько, и уже в Симферополе он сыграет в полную силу.

Без помощи своих «крайков» одесситы не могли прорваться сквозь плотную оборону «канониров», обозначив свои серьезные намерения лишь неопасными ударами Корытько и Левиги из пределов штрафной. А вот киевляне в первом тайме создали один по-настоящему опасный момент: Закарлюка со штрафного закручивал мяч в дальнюю «девятку», но Ширяев «круглого» достал. Можно вспомнить и неточный выстрел экс-«моряка» Симоненко со «стандарта».

Виталий Шевченко на послематчевой пресс-конференции заявил, что его команда во втором тайме играла лучше. Позволю себе не согласиться. Вторую часть тайма - да, но в первой «Арсенал» ни в чем не уступал хозяевам, причем опять же создал побольше моментов. Реальный шанс открыть счет имел Селезнев, бивший с пяти метров головой после углового - чуть выше ворот. А вскоре голеадору «канониров» сделал подарок Ширяев, выскочивший за пределы штрафной площади, но махнувший ногой мимо мяча. Селезнев слегка обалдел, и пока приходил в себя, шанс потерял. «Черноморец» ответил опаснейшим прострелом Корытько - Левига и Васкес до мяча не дотянулись.

Гол возник практически из ничего. «Арсенал» получил право на штрафной у самой бровки на левом фланге, но пока хозяева переводили дух, киевляне быстро его разыграли, Закарлюка вошел в штрафную и прострелил на Селезнева, который в борьбе с Вильямарином протолкнул мяч в сетку.

И вы думаете, «Черноморец» ринулся отыгрываться? Первые пять минут после гола - да, шевелился. А потом… Владел территориальной инициативой, катал мяч, искал впереди нападающих, но все тщетно. «Арсенал» отстоял победу, а болельщики, забыв о «Шахтере», свою команду нещадно освистали. Еще бы - четвертое домашнее поражение весной! За что зрители деньги платят, приходя на стадион?

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы, специально для sport.ua

«Черноморец» - «Арсенал» - 0:1

«Черноморец»: Ширяев, Нижегородов, Хименес, Шандрук, Белецкий, Приемов, Васкес, Вильямарин, Зотов (Де Ла Аса, 84), Корытько (Шищенко, 78), Левига (Мелло, 59).
«Арсенал»: Рева, Закарлюка, Беньо, Симоненко, Эссола, Кузнецов, Распопов, Евсеев, Жоземар, Лысенко (Бито, 78), Селезнев (Литовченко, 90).
 Селезнев, 61.
 Корытько, 17 - Эссола, 51. Селезнев, 83.

Зрителей: 9.000.
Оценка поля: 5.
Честная игра: 7.000 - 7.500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Wistom
игра никакая команды никакие Арсенал забил случайный гол,закатился мячик,короче игра была очень скучной.
Oleg_Kharkov
За Арсеналом большое будущее, если Рабинович не будет мешать Заварову!!!
komissar70
Рабиновичу надо срочно выкупать контракт Селезнева !
ViperMX
Все как я в Анонсе говорил...
Арсенал с Победой!!!
Вареник Сырович Сметанин
Админ | 2008-04-12 20:14:24
Команда Заварова всегда выглядит симпатично.а остальное детали
vadya-metal
4ernomor sovsem skis...
Админ
Судя по комментариям нашего корра из Одессы, футбол совсем не был шикарным
Вареник Сырович Сметанин
Всё как я и писал в анонсе:
за заслуги прошлого тура свистуны вам помогут! Но "Арсенал", самая зрелищная команда чемпионата, всёравно себя проявит. Так что вам повезло, вы увидете шикарный футбол, с чем я вас и поздравляю.