Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1824
10

Анонс матча Черноморец - Арсенал

Посмотрим, что может «Черноморец» без Руденко

Победа «Черноморца» в прошлом туре над донецким «Шахтером» стала настоящей сенсацией с многих точек зрения. Во-первых, игра подопечных Виталия Шевченко весной не радует практически всех болельщиков команды. Во-вторых, мало кому удается унести ноги из столицы Донбасса. Наконец, в-третьих, «моряков» в последнее время небезосновательно считали сырьевым придатком «Шахтера», а причиной тому называли партийную субординацию президентов «Черноморца» и «горняков» Леонида Климова и Рината Ахметова. И тут на тебе, трехматчевая проигрышная серия одесситов прервана на поле лидера чемпионата!

Конечно, викторию гостей иначе как чудом не назвать. «Моряки» редко переходили центр поля, а пенальти в ворота «Шахтера» был настоящим несчастным случаем для Фернандиньо. Тем не менее, результат останется в анналах истории, а он позволил одесситы вновь задышать в спину конкуренту за путевку в Кубок Интертото «Таврии», с которой «Черноморец» встретится в следующем туре. А в нынешнем «морякам» придется схлестнуться с еще одним соискателем заветного пропуска в Европу киевским «Арсеналом».

В отличие от «Черноморца», команда Александра Заварова во второй части чемпионата заслуживает только комплименты. Мало того, что «канониры» добыли в шести матчах девять очков и практически обезопасили себя от вылета, так еще и футбол содержательный демонстрируют. А главное, очень результативный. И поединок прошлого тура в Симферополе - не показатель. Там команды решили сыграть закрыто и забивали-то после грубейших ошибок оппонентов.

Увы, есть подозрения, что и в Одессе ситуация повторится. «Черноморец» Виталия Шевченко все чаще навязывает сопернику прагматичный позиционный футбол, от которого появляется зевота. А Заваров вряд ли станет рисковать, ибо поражение в этой встрече поставит крест на «тотошных» амбициях киевлян.

«Арсенал» накануне игры в Южной Пальмире проблем с составом не испытывает, а вот у «моряков» в очередной раз из обоймы выпали игроки. Настоящей проверкой на прочность станет матч для одного из дублеров Виталия Руденко - Евгения Ширяева либо Сергея Приходько. Герой поединка в Донецке пропустит матч из-за дисквалификации, но кого выберет Виталий Шевченко из резервистов - ведомо только ему. Рискнем предположить, что пост номер один займет российский новичок «Черноморца». Из-за перебора «горчичников» не сыграет также и защитник Андрей Корнев. Наконец, самой главной проблемой видится травма Владимира Корытько, полученная в конце первого тайма игры против «Шахтера». Еще во вторник белорус не тренировался, ссылаясь на сильные боли в ноге. Его участие в матче практически исключено. Если так, то бороздить правую бровку вновь придется Владимиру Приемову.

«Черноморец» (ориентировочный состав): Приходько - Хименес, Нижегородов, Вильямарин, Шандрук - Белецкий, Зотов, де ла Аса, Васкес, Приемов - Левига.

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы специально для sport.ua

                                                             12 апреля, суббота

«Черноморец» - «Арсенал»

Одесса. Стадион «Черноморец». 18.00

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Прогноз sport.ua – 1:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вареник Сырович Сметанин
Всё как я и писал!
garsiyu
Вот и 13 апреля и посмотрим кто у кого по...ть.
garsiyu
Вот и пусть сделает Динамокв.
ViperMX
Wistom | 2008-04-11 22:22:45
ViperMX н у завтра посмотрим
-----------------------------
Да будем посмотреть...
Wistom
ViperMX н у завтра посмотрим
ViperMX
Арсы выигаают...
Wistom
Вареник Сырович Сметанин ты хахлятско пердянский членосос молчал бы уже хер собачий
Вареник Сырович Сметанин
Черножёры подСуркисные не бздите!, за заслуги прошлого тура свистуны СуркисоДырдовые вам помогут! Но "Арсенал", самая зрелищная команда чемпионата, всёравно себя проявит. Так что вам повезло, вы увидете шикарный футбол, с чем я вас и поздравляю.
Wistom
Ха ещё посмотрим кто кому в спину дышит
Всем пиздец