Адам Солои (58) - Тарас Степаненко (37), Кевин Фогт (89), Керем Демирбай (96) - Николай Матвиенко (68), Сергей Кривцов (91), Олег Данченко (94), Андрей Пятов (96)

«Хоффенхайм»: Оливер Бауманн, Павел Кадержабек, Эрмин Бичакчич, Ховард Нордтвейт (Флориан Гриллич, 84), Керем Демирбай, Нико Шульц (Винченцо Грифо, 84), Стивен Цубер (Рейсс Нелсон, 77), Исхак Бельфодиль, Кевин Фогт, Андрей Крамарич, Адам Солои

Запас: Грегор Кобель, Джошуа Бренет, Стефан Пош, Леонардо Биттенкорт

«Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Олег Данченко, Исмаили, Майкон, Тарас Степаненко (Алан Патрик, 77), Тайсон, Николай Матвиенко, Виктор Коваленко (Дентиньо, 85), Жуниор Мораес

Запас: Алексей Шевченко, Богдан Бутко, Сергей Болбат, Оларенваджу Кайоде, Веллингтон Нем

Арбитр: Иван Кружляк (Словакия)

Стадион «Виирзоль-Рейн-Неиккар-Арена» (Зингсхайм, Германия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!!!

96 мин. Пятов - предупреждение за задержку времени.
96 мин. Демирбай - предупреждение за грубую игру.
94 мин. Замена у Шахтера. Вместо Данченко на поле вышел Бутко.
94 мин. Данченко получил предупреждение.
93 мин. ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!!! После прострела Исмаили из левого угла штрафной Тайсон принял мяч и с разворота нанес точный удар!
91 мин. Кривцов получил предупреждение
за грубую игру.
90 мин. МОМЕНТ! После прострела с левого фланга Майкон пробил в ШТАНГУ!!!
89 мин. Фогт получил предупреждение за неспортивное поведение.
88 мин. Неудачная атака Хоффенхайма.
85 мин. Замена у Шахтера. Вместо Коваленко на поле вышел Дентиньо.
84 мин. Двойная замена у Хоффенхайма. Вместо Нордтвейта на поле вышел Гриллич, вместо Шульца - Грифо.
82 мин. После удара Тайсона мяч попал в штангу!!! А через несколько мгновений Бауманн не дал забить Исмаили!
81 мин. И снова Фортуна с Шахтером! После передачи Кадержабека с правого фланга Нелсон из центра штрафной пробил рядом со штангой!
79 мин. Ой-ой-ой! Вот это повезло! Шульц из убойной позиции метров с одиннадцати чудом не попал в ворота!
77 мин. Замена у Хоффенхайма. Вместо Цубера на поле вышел Нелсон.
77 мин. Замена у Шахтера. Вместо Степаненко на поле вышел Алан Патрик.
75 мин.
Кадержабек головой пробил в руки Пятову.
73 мин. Мораес пробил с левого угла штрафной, и после рикошета мяч пролетел немного выше перекладины!
71 мин. Крамарич из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой!
69 мин. МОМЕНТ! Цубер стрельнул метров с 22-х, и мяч врезался в ПЕРЕКЛАДИНУ!!!
68 мин. Матвиенко получил предупреждение за фол на Демирбае.
67 мин. Крамарич метров с 25-ти пробил выше ворот.
66 мин. Исмаили остро прострелил с левого фланга, и Мораес немного не дотянулся до мяча!
65 мин. Острую атаку провели хозяева поля, но все обошлось для горняков.
62 мин. Тайсон из-за пределов штрафной пробил в руки Бауманну.

Удаление Солои.

60 мин. Солои в штрафной Шахтера сыграл прямой ногой против Матвиенко, и арбитр показал второй горчичник игроку Хоффенхайма!
58 мин. Солои получил предупреждение
за грубый фол против Коваленко.
56 мин. Неудачная атака Хоффенхайма.
53 мин. Цубер принял мяч на линии штрафной, но пробил несильно, и Пятов без особого труда справился.
52 мин. Кадержабек в оффсайде.
50 мин. Хочолава в последний момент снял мяч с ноги у Солои, который находился в убойной позиции!
47 мин. Кадержабек остро прострелил с правого фланга - Пятов в падении поймал мяч.

45+1 мин.
Демирбай из-за пределов штрафной пробил выше ворот.
43 мин. Майкон навесил со штрафного с левого фланга - защитник выбил мяч.
40 мин. ГОООЛЛЛ!!! 2:2!!! Атака Хоффенхайма правым флангом завершилась прострелом Кадержабека. Кривцов в падении выбил мяч, но недалеко: круглый снаряд опустился на голову Цуберу, который из района 11-тиметровой отметки по дуге нанес точный удар!
39 мин.
Бельфодиль в оффсайде.
37 мин. Степаненко получил предупреждение за грубую игру против Цубера в центре поля.

35 мин.
Атака Шахтера завершилась неточной передачей Данченко.
33 мин. Футболисты Хоффенхайма владеют территориальным преимуществом.
31 мин. Кадержабек прострелил с правого фланга, и Кривцов заблокировал удар Солои!
30 мин. Неудачная атака Хоффенхайма.
28 мин. Опасно! Горняки разыграли угловой и Майкон с правого фланга навесил на дальнюю штангу, а Кривцов не попал в ворота!
27 мин. Тайсон заработал угловой на правом фланге.
25 мин. Мораесу оказывают медицинскую помощь.
22 мин. Коваленко нарушил правила возле штрафной Хоффенхайма.

20 мин.
Игра идет в центре поля. Футболисты пытаются сами переварить произошедшие события.
17 мин. ГОООЛЛЛ!!! 1:2!!! Бельфодиль ювелирным забросом вывел на ворота Крамарича, который технично перебросил мяч через вышедшего Пятова!
15 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Немцы допустили потерю в центре поля и Мораес сразу разрезной передачей вывел Тайсона один на один с голкипером. Бразилец хладнокровно реализовал момент!

14 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Сыграв в стенку с Тайсоном, Исмаили слева ворвался в штрафную и с острого угла отправил мяч в ворота мимо голкипера!
13 мин.
Майкон навесил с углового - хозяева поля перехватили мяч.
11 мин. Исмаили навесил с левого фланга - Демирбай грудью скинул мяч голкиперу.
8 мин. Цубер прострелил с левого фланга - Пятов поймал мяч.
7 мин. Шульц из-за пределов штрафной пробил неточно.

5 мин.
Исмаили пробил слева с острого угла - Бауманн в падении поймал мяч.
4 мин. Хозяева поля контролируют мяч.
2 мин. Демирбай навесил с углового - Тайсон выбил мяч.

Талисман Хоффенхайма олененок Хоффи.

Футболисты проводят предматчевую разминку.

Болельщики ожидают начало поединка.

Во вторник, 27-го ноября, состоялся поединок группового раунда Лиги чемпионов, в котором «Хоффенхайм» принимал донецкий «Шахтер». Матч прошел в Зингсхайме на стадионе «Райн-Некар-Арена».

В первом поединке соперников, который состоялся в Харькове, была зафиксирована ничья со счетом 2:2.

В минувший уик-энд и «Шахтер», и «Хоффенхайм» завершили вничью встречи своих национальных чемпионатов. «Горняки» неожиданно допустили осечку в поединке с ФК «Львов» (0:0), а «сине-белые» довольствовались ничейным результатом в матче с «Гертой» (3:3).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Хоффенхайм» - «Шахтер».