Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 ноября 2018, 14:03
27449
68

ФК Львов выстоял в Харькове и сенсационно отобрал очки у Шахтера

Команда Юрия Бакалова сумела сыграть вничью с лидером чемпионата

| Обновлено 24 ноября 2018, 14:03
27449
68
ФК Львов выстоял в Харькове и сенсационно отобрал очки у Шахтера
ФК Шахтер

Хронометр стал отсчитывать только вторую минуту, а лидер нашего национального чемпионата уже серьезно потревожил львовского голкипера. Тайсон принял решение бить из-под защитника, и Бандуре пришлось продемонстрировать мастерство, чтобы отвести угрозу. Юрий Бакалов стойко принял этот момент, чтобы лишнее волнение от тренера не передалось футболистам. «Львов» прогнозируемо играл от обороны, но и разрушение требует холодной головы.

«Шахтер» по разным причинам недосчитался нескольких ведущих исполнителей, и на первых порах «горняки» не всегда понимали друг друга. Много времени на отладку механизма не потребовалось. На 8-й минуте хозяева получили отменную возможность открыть счет со штрафного, назначенного в полуметре от линии штрафной площадки. Удар у Майкона, который с этой точки другим соперникам забивал, не получился. Запомнился и плотный удар Алана Патрика, да мяч пошел по месту вратаря. Галичане первый «выстрел» выполнили на 14-й минуте. Бруно оказался в донецкой штрафной в окружении трех защитников, пробил и в дальний угол не попал.

В середине тайма соперники вели позиционную борьбу без особых обострений. Гости даже стали чаще прежнего появляться с мячом на чужой половине поля. Правда, с входом в зачетный прямоугольник, из которого можно было вести прицельный огонь, возникли трудности. На 26-й минуте после корнера Болбату не дали пробить, а Хочолава пробил мимо угла. После этого момента «оранжево-черные» вернули себе полный контроль над мячом и территорией. Очередной угловой завершился ошибкой Бандуры на выходе, да Болбат с острого угла в незащищенную рамку не попал.

«Львов» вынужденно вернулся к игре вторым номером, и ведь получалось держать свои ворота на замке. Только перед перерывом «львы» заработали два угловых и избавились от нуля в графе «точные удары». Зрители голов до перерыва так и не увидели.

Сразу после перерыва характер противостояния не изменился. «Шахтер» владел игровой инициативой, «Львов» искал свой голевой шанс. Например, на 52-й минуте гости расчертили контратаку в несколько передач, на ударной позиции оказался Бруно, и Пятову пришлось поволноваться. Три минуты спустя Бруно снова не пробил Пятова, но не забил и Тайсон. Бандура подстроился под удар бразильца и выручил. Пошел футбол без середины поля, которая преодолевалась быстро в несколько пасов.

На 65-й минуте очередной угловой у львовских ворот закончился ударом Хочолавы головой, и мяч коснулся сетки с внешней стороны. «Шахтер» стал набирать обороты, за двадцать минут до конца встречи действия чемпиона в атаке походили на осаду, да острых моментов было, мягко говоря, немного. Ожидание развязки затянулось.

На 81-й минуте вышедший на замену Дентиньо первым касанием после прострела другого появившегося на поле во втором тайме игрока Коваленко расстреливал вратаря, и удача от последнего не отвернулась. На 84-й минуте Борзенко заблокировал удар Тайсона с риском стать автором самострела (было бы несправедливо). На 86-й минуте Бандура без вариантов поймал мяч после удара Майкона со средней дистанции. Здесь и сейчас «Шахтер» перешел на игру в два нападающих. Хозяева кружили вокруг владений защищавшегося всем составом соперника. Так и случилась ничья в пользу галичан. Дончане всего третий раз в нынешнем чемпионате не выиграли.

Сергей СЕМЕНОВ

Украинская Премьер-лига. 16-й тур.

«Шахтер» (Донецк) – ФК «Львов» (Львов) - 0:0


Ярослав Ракицкий (44) - Вадим Парамонов (8), Джонатан (16), Владислав Приймак (46), Сабино (69), Александр Бандура (73)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Олег Данченко, Давид Хочолава, Ярослав Ракицкий, Исмаили, Алан Патрик (Оларенваджу Кайоде, 86), Майкон, Тайсон, Веллингтон Нем (Виктор Коваленко, 70), Сергей Болбат (Дентиньо, 81), Жуниор Мораес

ФК «Львов»: Aлександр Бандура, Сергей Воронин, Вадим Парамонов, Владимир Адамюк, Сергей Борзенко, Сабино, Джонатан, Владислав Приймак (Мартан, 68), Артур Западня, Тейлор (Александр Голиков, 93), Бруно (Жулио Сезар, 92)

Арбитр: Николай Балакин (Киев)

ОСК «Металлист» (Харьков)

Зрители: 3753

Температура: -3°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ШАХТЕР - ФК ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 68
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Двореченец
Шахтар відіграв слабенько, Львів мав нагоду взагалі виграти -і все було б по ділу. дуже мало ударів в Шахтаря в отвір воріт. Команда розбалансована. Проти Хофенхайму нічого не очікую від Шахтаря. ФК Львів респект за віддану, та натхненну гру.
Роман Гуменяк
Досить цікавий колективчик у Львова
Валерій Куцериб
Бандура як завжди на висоті
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alik Furmanov
Сенсации никакой не вижу. Автобус и должен был быть.А как ещё осилить "Шахтёр"? Дисциплинированная игра в обороне и контратаки,кстати очень опасные. Так потеряло очки и "Динамо".В ФК "Львов" много техничных бразильцев, достаточно опытные и крепкие защитники и хороший вратарь. Звёзд нет,но результат команда дать может. Фонсеке пора понять,что в чемпионате Украины и в Кубке Украины всегда будут "автобусы". Это значит есть два варианта: 1) бить со средних и дальних дистанций (но бить, а не иммитировать, и бить точно, а не как обычно); 2) техничным игрокам "Шахтёра" обострять и и пытаться обводить соперников возле штрафной и в штрафной, а не раскатывать пасы.Так можно хоть штрафной или пенальти заработать. Биться башкой в автобус мало перспективно и опасно. Ну и думать о защите,которой нет даже близко. Бланко мог наказать два раза вчера. Кто ему мешал? Скоро немцы. С такой игрой и тактикой с "Лионом" уже можно и не играть. "Шахтёр" ослаб в середине поля и провалился в защите. Для Украины пока хватает,а в Европе уже делать нечего.
kvlad200760
А чому я тут не бачу ні одного поста про фарм ? Ось так і виходить,що варто тільки відібрати очки у Шахтаря так мантри про фарм-клуби припиняються!
doktor09
Да, тактически Фонсека явно слабоват. Уж больно всё однообразно. Уподобляться Барсе можно, тока если в команде 10(!) бразильцев или испанцев, с их техникой. Иначе выглядит уныло...
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Юрий Алпатов
Уважаемые болелы Шахтера не кажется ли вам что такие игроки как нем болбат дентинью алан патрик кривцов хочолава тотовицкий танковский должны уйти??
8 игроков. Честно дофига.
Конечно дальше у вас супер календарь Олимпик дома Мариуполь в гостях но,
А дальше что???
Сейчас конечно пойдут минуса, иди в дупу ты болела Динамо.
Почему я жопу рву на ветках шахты, я смотрю на сборников, в этом сезоне стабильно из сборников шахтера играют 3 человека рак марлос Матвиенко. Если игроки сдадут будут огромные проблемы в сборной.
А еще марлос тайсон 30 лет.
Просто интересно кого вы видите вместо тех 8 игроков??.
Валерий Бирзул
Найкраща команда, найкращого міста ! ФК
Ну ты загнал. Вам ещё столько попотеть надо ... Чтобы хоть близко подобратся к этому уровню. Не льсти себе.
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DYNKYIVPIK
А-ля Севілья, а-ля Палоп!!! Втрата очок прогнозовано буде продовжуватись. 6-0 характерний показник «крото-сепаромайстрів».
Юрий Алпатов
3753 болельщика Спорт.юа откуда там было столько????
Dreamscape
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gorila
Набрался сил и прочёл все комментарии. И ужаснулся. В основном создаётся впечатление , что их пишут недоумки или дети 1-2 класса. 2 -3 коммента по существу игры. Остальные - МРАК! Неужели вам нечего сказать про игру? Тогда лучше молчите - будете казаться умными.
Dragon9
Харош. -2 очка в сєпарів.
Дк піднажми!