23.11.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер - Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Перед матчем с «Хоффенхаймом» горнякам желательно получить новые позитивные эмоции

ФК Шахтер
© ФК Шахтер
В украинской Премьер-Лиге после двухнедельного перерыва продолжатся матчи чемпионата страны. И откроют 16-й тур в пятницу в Харькове футболисты донецкого «Шахтера» и ФК «Львова». 
 
Команды сейчас разделяют в турнирной таблице 22 очка. Подопечные Паулу Фонсеки уверенно лидируют, имея хороший запас прочности перед киевскими динамовцами, идущими на втором месте и, наверняка, намерены еще больше его увеличить. Для этого им, прежде всего, надо брать свои очки с такими командами, как «Львов». 
 
Кроме того, наставники «Шахтера» должны рассматривать игру с предстоящим соперником как генеральную репетицию перед важнейшим и, скорее всего, решающим поединком в Лиге чемпионом с немецким «Хоффенхаймом», где дончане будут решать вопрос о продолжении выступлений на евроарене весной будущего года. Там им надо будет обязательно побеждать хозяев поля. Так вот уже с прицелом на матч в Германии следует проверить готовность игроков, которые еще совсем недавно пребывали в лазарете. Это, в первую очередь, относится к Тайсону (Ромеро Марлос не полетел с донецкой командой во Львов). 
 
Есть некоторые проблемы и в центре обороны, что показала недавняя встреча в Манчестере. А тут еще прибавилась травма Сергея Кривцова в игре за сборную Украины. Одним словом, для «Шахтера» игра в Харькове будет очень важна. 
 
Что касается «Львова, то главная задача не так давно назначенного на пост главного тренера клуба Юрия Бакалова, это стабилизировать игру своих подопечных. Ведь по сути сложно на данный момент представить как сыграют львовяне в очередном матче. Так как с «Динамо», когда они добились успеха на выезде 1:0, или как затем провели два домашних поединка с «Ворсклой» и «Олимпиком», в которых они взяли всего лишь одно очко.
 
Интересно, что атакующая линия гостей, как и у «Шахтера», в основном состоит из бразильских легионеров. Здесь выделяется центрфорвард Бруно, забивший в нынешнем чемпионате уже 6 мячей. Неплохо смотрятся Тейлор и Жулио Сезар, да и в целом «Львов» старается быстро выходить из обороны в атаку. Поэтому, если игра пойдет на встречных курсах, будет интересно и зрители могут увидеть много голов. Из последней информации - из-за травмы остался во Львове защитник Юрий Путраш, а вот у Сергея Воронина, пропустившего почти два месяца, есть возможность выйти хотя бы на замену.    
 
Добавим, что в первом круге во Львове выиграли донецкие футболисты со счетом 2:0. Голы забили Марлос и Сергей Болбат.    
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Шахтер»: Андрей Пятов, Николай Матвиенко, Ярослав Ракицкий, Давид Хочолава, Исмаили, Майкон, Алан Патрик, Тайсон, Сергей Болбат, Виктор Коваленко, Жуниор Мораес
 
«Львов»:  Богдан Сарнавский, Мартан, Вадим Парамонов, Владимир Адамюк, Сергей Борзенко, Сабино, Джонатан, Александр Голиков, Бруно, Тейлор, Жулио Сезар
 

23 ноября, пятница

«Шахтер» — «Львов»
Харьков. Стадион « Металлист». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР-ЛЬВОВ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Николай Балакин (Киев)
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Игорь Заржицкий, Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    y-grec
    y-grec, 23.11.2018 21:01
    -1
    Не знаю, чего так все разозлились на мой прогноз 3 страницами ранее, но я оказался прав
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 23.11.2018 18:48
    -2
    vismut58, 23.11.2018 18:43
    Львовянка - Россиянка Екатерина Лагно уступила китаянке Цзюй Вэнцзюнь в финале чемпионата мира по шахматам.
    Сегодня состоялся тай-брейк, где сильнее была представительница Китая.
    Чемпионат мира
    Женщины
    Ханты-Мансийск, Россия
    Финал
    Тай-брейк
    Екатерина Лагно (Россия) – Цзюй Вэньцзюнь (Китай) – 1:3
    Счет в матче: 3:5
    А чемпионат мира по картам в дурака когда там? Есть украинцы там?
    vismut58
    online
      vismut58, 23.11.2018 18:43
    -3
    Львовянка - Россиянка Екатерина Лагно уступила китаянке Цзюй Вэнцзюнь в финале чемпионата мира по шахматам.
    Сегодня состоялся тай-брейк, где сильнее была представительница Китая.
    Чемпионат мира
    Женщины
    Ханты-Мансийск, Россия
    Финал
    Тай-брейк
    Екатерина Лагно (Россия) – Цзюй Вэньцзюнь (Китай) – 1:3
    Счет в матче: 3:5
    deutsch777777
      deutsch777777, 23.11.2018 18:25
    -6
    матч команд. яких взагалі не повинно бути в тому чемпі) буде бойова нічья))))
    AK_228
      AK_228, 23.11.2018 17:49
    0
    Evgene Boykinyuk, 23.11.2018 15:51
    новость ни о чём, 55 комментариев)))
    уже под 80, из них 95% ни о чем, старая "возня" дримскайпа и еже с ними
    comentraktor
      comentraktor, 23.11.2018 17:14
    +2
    Определяем самое яркое событие 16 тура Премьер лиги по количеству комментариев (горящих пердаков).
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.11.2018 17:12
    -5
    Dreamscape, 23.11.2018 17:06
    Ах вот оно чё Михалыч - каждый проигрыш шахтера это когда гранд в рассвете сил то травка шары щекочет, то с для тридварас и вот теперь очередной перл - я понял Виталя Кличко перелогинься
    та он убежал уже , наверное понял что чушь сморозил
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.11.2018 17:12
    -5
    ZAKARPATFAN, 23.11.2018 17:04
    Вы играли с ними когда они еще не стоили по 1милиарду , а Шахтер всегда ропадает на "гранды в их расцвете", в то время когда ДК на "гранды в их застое". Кроме того Шахтер у Мансити даже выиграл в прошлом году.
    челси был чемпионом англии на момент когда мы с ним играли
    но это же не в счет, не сравнимо с условным Мальме, который был в рассвете сил
    Просто LOL
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.11.2018 17:08
    -6
    ZAKARPATFAN, 23.11.2018 17:04
    Вы играли с ними когда они еще не стоили по 1милиарду , а Шахтер всегда ропадает на "гранды в их расцвете", в то время когда ДК на "гранды в их застое". Кроме того Шахтер у Мансити даже выиграл в прошлом году.
    ахахахахаххахахахахахаах, как же я с тебя ору сууууукааа
    Вы играли с ними когда они еще не стоили по 1милиарду , а Шахтер всегда ропадает на "гранды в их расцвете" --------------------------- в цитаты великих просто
    ну то что вы выиграли у МС - это нелепая случайность и подарок календаря, думаю это уже все стало это понятно
    Dreamscape
      Dreamscape, 23.11.2018 17:06
    -6
    ZAKARPATFAN, 23.11.2018 17:04
    Вы играли с ними когда они еще не стоили по 1милиарду , а Шахтер всегда ропадает на "гранды в их расцвете", в то время когда ДК на "гранды в их застое". Кроме того Шахтер у Мансити даже выиграл в прошлом году.
    Ах вот оно чё Михалыч - каждый проигрыш шахтера это когда гранд в рассвете сил то травка шары щекочет, то с для тридварас и вот теперь очередной перл - я понял Виталя Кличко перелогинься
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 23.11.2018 17:04
    +2
    jekаfunny, 23.11.2018 17:00
    Челси Ман Сити - не я понимаю, ты на сити обиделся посл 0-9, но пенсионеров то за что обидел ?
    и мы то как раз с ними играем, а не 0-7 0-9 как у вас
    Вы играли с ними когда они еще не стоили по 1милиарду , а Шахтер всегда ропадает на "гранды в их расцвете", в то время когда ДК на "гранды в их застое". Кроме того Шахтер у Мансити даже выиграл в прошлом году.
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.11.2018 17:00
    -7
    ZAKARPATFAN, 23.11.2018 16:40
    Динамовцы. Хватит уже завидовать Шахтеру.
    У вас впереди матчи с чамой Астаной и грозным Яблонцем. Такчто тоже неплохо. главное с такими соперниками никогда не будет проиграш 7-0 ( а это сейчас единственное в чем ДК не уступает Шахте). Так что я бы радовалс на вашем месте такой возможности быть всегда впереди Шахты в этом показателе, и не играть с грандами. Вам удаеться с ними не встречаться вот уже 10 лет. Круто. Нам бы так
    Челси Ман Сити - не я понимаю, ты на сити обиделся посл 0-9, но пенсионеров то за что обидел ?
    и мы то как раз с ними играем, а не 0-7 0-9 как у вас
    Dreamscape
      Dreamscape, 23.11.2018 16:59
    -6
    ZAKARPATFAN, 23.11.2018 16:55
    Мы то хоть впереди ее , а вы были бы позади, играй вы в ЛЧ. Но вам везет. Играете в ЛЕ с мегаграндищами и не пропускаете столько.
    Придурок вы самые слоупочные команды этой лч гордись тем что ваш уровень это Виктория плезень....
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 23.11.2018 16:55
    +2
    Dreamscape, 23.11.2018 16:48
    И да пока что вы впереди по разнице забитых и пропущенных в лч самой Виктории плезень
    Вот он мегаграндище!
    Мы то хоть впереди ее , а вы были бы позади, играй вы в ЛЧ. Но вам везет. Играете в ЛЕ с мегаграндищами и не пропускаете столько.
    Dreamscape
      Dreamscape, 23.11.2018 16:48
    -6
    ZAKARPATFAN, 23.11.2018 16:40
    Динамовцы. Хватит уже завидовать Шахтеру.
    У вас впереди матчи с чамой Астаной и грозным Яблонцем. Такчто тоже неплохо. главное с такими соперниками никогда не будет проиграш 7-0 ( а это сейчас единственное в чем ДК не уступает Шахте). Так что я бы радовалс на вашем месте такой возможности быть всегда впереди Шахты в этом показателе, и не играть с грандами. Вам удаеться с ними не встречаться вот уже 10 лет. Круто. Нам бы так
    И да пока что вы впереди по разнице забитых и пропущенных в лч самой Виктории плезень
    Вот он мегаграндище!
    Dreamscape
      Dreamscape, 23.11.2018 16:43
    -7
    ZAKARPATFAN, 23.11.2018 16:40
    Динамовцы. Хватит уже завидовать Шахтеру.
    У вас впереди матчи с чамой Астаной и грозным Яблонцем. Такчто тоже неплохо. главное с такими соперниками никогда не будет проиграш 7-0 ( а это сейчас единственное в чем ДК не уступает Шахте). Так что я бы радовалс на вашем месте такой возможности быть всегда впереди Шахты в этом показателе, и не играть с грандами. Вам удаеться с ними не встречаться вот уже 10 лет. Круто. Нам бы так
    Ты забыл добавить шахтер мой Бог а ахметов владыка мира!
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 23.11.2018 16:40
    +3
    Динамовцы. Хватит уже завидовать Шахтеру.
    У вас впереди матчи с чамой Астаной и грозным Яблонцем. Такчто тоже неплохо. главное с такими соперниками никогда не будет проиграш 7-0 ( а это сейчас единственное в чем ДК не уступает Шахте). Так что я бы радовалс на вашем месте такой возможности быть всегда впереди Шахты в этом показателе, и не играть с грандами. Вам удаеться с ними не встречаться вот уже 10 лет. Круто. Нам бы так
    batistuta
      batistuta, 23.11.2018 16:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сьогодн леви будуть знищені ушкредь!
    Fowles
      Fowles, 23.11.2018 16:27
    -9
    ShakhtarUberAlles, 23.11.2018 16:19
    Но они не мусора, а кроты. За мусором ты следишь пристально как бы.
    Они не кроты, они углекопы, а это две большие разницы.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 23.11.2018 16:19
    +4
    Fowles, 23.11.2018 15:57
    «Шахтер»: Андрей Пятов, Ярослав Ракицкий, Давид Хочолава, Алан Патрик, Сергей Болбат, Виктор Коваленко
    ___________________________________________________________________________
    ________
    Откуда в составе столько недоразумений? Что делать с этим мусором? Куда его девать?
    Но они не мусора, а кроты. За мусором ты следишь пристально как бы.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 23.11.2018 15:46
    +6
    nicksaf, 23.11.2018 14:26
    ФК "Львов" -- очередной одноклассник ШД и это самое главное в этом "матче". "Львов" не будет упираться и отдаст очки, вот всё. Здесь у них одноклассники, а в ЛЧ 6-0 -- это навсегда.
    Нету у нас одноклассников (кроме очевидного Мариуполя, который наш фарм, в прямом смысле, а не в том, что вы в него вкладываете), хватит дебильную фигню придумывать.
    А Львов - это бывший Верес, который и очки у нас отнимал, и в конце чемпионата устроил бред полнейший с неприездом на матч через якобы "отравление" (которого не было), в чемпионском-то матче.
    Шахтер - это лучший и сильнейший клуб Украины, вот и все. И букмекеры знают, что будет сегодня просто победа.
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.11.2018 19:01
    +6
    Удачи Львову!!!
    Желаю показать содержательную игру и сыграть как минимум не хуже чем с ДК
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 23.11.2018 16:19
    +4
    Fowles, 23.11.2018 15:57
    «Шахтер»: Андрей Пятов, Ярослав Ракицкий, Давид Хочолава, Алан Патрик, Сергей Болбат, Виктор Коваленко
    ___________________________________________________________________________
    ________
    Откуда в составе столько недоразумений? Что делать с этим мусором? Куда его девать?
    Но они не мусора, а кроты. За мусором ты следишь пристально как бы.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 23.11.2018 15:47
    +4
    Dreamscape, 23.11.2018 14:56
    Шахтер интересный странный клюб - вроде украинский а украинцев в нем нет....
    Помню, у вашего дыряво было 6 африканцев на контракте, у Шахтера - 0, и ваши все равно рассказывали, что это у нас "одни негры".
    Nikuss22
      Nikuss22, 23.11.2018 15:23
    +4
    Dreamscape, 23.11.2018 14:56
    Шахтер интересный странный клюб - вроде украинский а украинцев в нем нет....
    Ман Сити вроде английский клуб, а англичан там только - 3.
    Ювентус вроде итальянский, а в старте только - 1 итальянец.
    Да что там говорить, Динамо в последнем еврокубковом матче выпустило 6 украинцев, а Шахтер - 7.
    Эта тема уже должна перестать быть актуальной.
    ПСЫ: кстати, может ДК того и выиграло 3-1, что там украинцев в старте минимум был... хм..
    Ковбой Хаггис
      Ковбой Хаггис, 23.11.2018 14:13
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    А почему этот конченный сайт рекламирует лохотронских букмекеров 1xbet? Он же везде в чёрных списках и никому не выплачивает. Та же фигня и с их клоном 1хСтавкой
    Nikuss22
      Nikuss22, 23.11.2018 14:06
    +4
    fonseka_lox, 23.11.2018 12:36
    Хочу напомнить, что Оболонь не раз обыгрывало Шахтер. Понятное дело, что первые 2-3 сезона этим клубам будет трудно навязывать игру Шахтеру, Динамо, Заре, но будет намного интереснее, ведь Мариуполь скорее всего будет во второй восьмерке, на своем привычном месте.
    так умиляет когда зарю упоминают в контексте третей силы, способной навязать борьбу Шд и ДК. Хотя зорька в прошлом году стала 4-й, а в этом на 5 месте. даже десна и мариуполь больше побед имеют ))))
    korrdon1
      korrdon1, 23.11.2018 11:04
    +4
    Zport., 22.11.2018 20:18
    Самое смешное, что из всех команд Лиги Чемпионов которые будут играть во вторник, самыми ссыкливыми оказались Шахтер и Лион, решившие сыграть матчи чемпионата в пятницу. Плюс ффу не задействовала большенство игроков Шахтера в матче сборной Украины против Турции (Донбасс на первом месте, мы все в курсе). Очередная двуходовочка по-донецки
    Ох ты и упоротый))
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 23.11.2018 16:40
    +3
    Динамовцы. Хватит уже завидовать Шахтеру.
    У вас впереди матчи с чамой Астаной и грозным Яблонцем. Такчто тоже неплохо. главное с такими соперниками никогда не будет проиграш 7-0 ( а это сейчас единственное в чем ДК не уступает Шахте). Так что я бы радовалс на вашем месте такой возможности быть всегда впереди Шахты в этом показателе, и не играть с грандами. Вам удаеться с ними не встречаться вот уже 10 лет. Круто. Нам бы так
    kotofej1964
      kotofej1964, 23.11.2018 14:59
    +3
    kruch_, 23.11.2018 12:22
    Это матч можно не смотреть... а скоро добавятся игры типа Шахтер - Колос , Оболонь и тд ... и гадать сколько голов будет 10 или 20 ....
    Ну так все же за 16 команд в УПЛ. А можно и за 24 проголосовать)
    kruch_
      kruch_, 23.11.2018 12:22
    +3
    Это матч можно не смотреть... а скоро добавятся игры типа Шахтер - Колос , Оболонь и тд ... и гадать сколько голов будет 10 или 20 ....
    comentraktor
      comentraktor, 23.11.2018 17:14
    +2
    Определяем самое яркое событие 16 тура Премьер лиги по количеству комментариев (горящих пердаков).
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 23.11.2018 17:04
    +2
    jekаfunny, 23.11.2018 17:00
    Челси Ман Сити - не я понимаю, ты на сити обиделся посл 0-9, но пенсионеров то за что обидел ?
    и мы то как раз с ними играем, а не 0-7 0-9 как у вас
    Вы играли с ними когда они еще не стоили по 1милиарду , а Шахтер всегда ропадает на "гранды в их расцвете", в то время когда ДК на "гранды в их застое". Кроме того Шахтер у Мансити даже выиграл в прошлом году.
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 23.11.2018 16:55
    +2
    Dreamscape, 23.11.2018 16:48
    И да пока что вы впереди по разнице забитых и пропущенных в лч самой Виктории плезень
    Вот он мегаграндище!
    Мы то хоть впереди ее , а вы были бы позади, играй вы в ЛЧ. Но вам везет. Играете в ЛЕ с мегаграндищами и не пропускаете столько.
    MetalKH
      MetalKH, 23.11.2018 13:49
    +2
    ShakhtarUberAlles, 23.11.2018 13:45
    Это потому, что не вызвали Ракицкого и Марлоса, другие травмированы или травмировались (Кривцов) и проверяли молодежь и дырку на воротах.
    Играйте в Мариуполе и будете как дома
    vismut58
    online
      vismut58, 23.11.2018 12:28
    +2
    kruch_, 23.11.2018 12:22
    Это матч можно не смотреть... а скоро добавятся игры типа Шахтер - Колос , Оболонь и тд ... и гадать сколько голов будет 10 или 20 ....
    Центральный матч тура Ингулец - Колос!
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 23.11.2018 11:53
    +2
    Хороший спаринг будет, Львов мне нравится)) но всё равно - Шахта вперёд!!!
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 23.11.2018 11:03
    +2
    J0e777, 23.11.2018 10:58
    Почему рахицкий за сборную не играл? Опять "травмировался" бедолага?
    У Шевченко спроси почему он его вообще не вызывал в этот раз. А так клево ты про одного из лидеров и самых полезных игроков пишешь.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 23.11.2018 15:51
    +1
    новость ни о чём, 55 комментариев)))
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.11.2018 14:35
    +1
    Forever_young_13, 23.11.2018 14:27
    Мусор у вас такая же вагина только раздвинутая по краям и с клеймом Д. клеймо Д - это дятлы??? или долбоносики ???
    судя по тому контенту , что ты здесь регенерируешь - то долбоносик это ты