Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 ноября 2018, 17:42
8363
10

Карпаты без шансов уступили Десне во Львове

Команда Жозе Мораиша продлила неудачную серию выступлений перед родными поклонниками

| Обновлено 24 ноября 2018, 17:42
8363
10
Карпаты без шансов уступили Десне во Львове
ФК Карпаты

Один из двух запланированных программой шестнадцатого тура Украинской Премьер-лиги матчей субботы предстояло сыграть во Львове на поле стадиона «Украина». Львовские «Карпаты» принимали в родных стенах черниговскую «Десну».

Определенные надежды команда Жозе Мораиша возлагала на очередной перерыв, вызванный проведением поединков национальных команд. Команде из Львова определенно необходимо было провести эмоциональную разгрузку перед завершающим этапом календарного года, ведь положение «Карпат» в турнирной таблице (в середине второй «шестерки») перед отчетным туром никак не могло устраивать поклонников «львов». Особенно это раздражало при условии довольно содержательной игры, которую удавалось продемонстрировать команде из «сердца» Западной Украины.

Однако календарем был уготовлен не самый комфортный поединок против черниговской «Десны», команды, которая с боями ворвалась в верхнюю группу команд и явно не желала покидать столь высокое положение в турнирной таблице.

Команды начали игру довольно осторожно, постепенно осваиваясь на газоне львовской арены, который местные агрономы сумели спасти от небольшого снегопада, прошедшего за сутки до начала встречи. Первый действительно опасный момент был создан гостями. Безбородько схлестнулся с несколькими защитниками в борьбе за мяч около правого угла вратарской и сумел отдать передачу точно в ноги набегавшему вторым темпом Филиппову, но первая попытка удара от партнера Дениса по атаке пришлась значительно выше перекладины, хотя до ворот были несколько метров.

«Карпатам» сразу удалось провести стремительную контратаку, разогнал которую Марьян Швед. Молодой украинец сам завершал ее ударом с линии штрафной, но как и соперник ранее, был неточен.

После небольшой паузы, которую команды заполнили попыткой «Карпат» провести позиционное наступление, «Десне» удался настоящий «блицкриг». Филлипов акцентировал на себе начало вектора угрозы воротам Шевченко, но защитники, по всей видимости, не восприняли всерьез опасность, которую нес его несостоявшийся выход один на один с голкипером. И очень даже напрасно, ведь уже в следующей атаке Александр сумел оформить «мини-шедевр» отменным исполнением обводящего удара в дальний угол. А какой пас под удар ему выдал Безбородько!

А под занавес тайма уже горела цифра «2» напротив гостевой команды. Это Сергей Старенький оказался в нужное время в нужном месте перед воротами соперника и без проблем отправил в них мяч, после того, как Никита Шевченко неудачно перевел удар с острого угла от Филиппова прямо на ногу соперника. 0:2 — и игроки «Карпат» в спешке покидали пределы поля.

Однако и во втором тайме подопечным португальского наставника не удалось повернуть ход игры в свою сторону. Во многом помешало удаление Олега Бородая через несколько минут после появления команд на поле. Абсолютно неоправданная грубость со стороны защитника во время попытки отобрать мяч у соперника на фланге была закономерно отмечена арбитром вторым предупреждением. Разумеется, следом последовала и карточка красного цвета.

Тренерскому штабу «Карпат» пришлось потратить одну замену на компенсацию отсутствовавшего игрока в линии обороны, но даже этот шаг не позволил обезопасить ворота Шевченко от, по сути, единственного момента черниговчан во второй половине: идеальный навес с правого фланга от Безбородько пришелся точно на ногу Филиппову, который просто не попал в противоположный от себя нижний угол ворот. Этот эпизод мог поставить точку в нашем поединке, но взятия ворот не случилось, что оставляло хоть какие-нибудь шансы для «львов» на спасение.

Однако игра хозяев в атаке свелась к банальным забросам в штрафную с флангов. И ладно бы, с завершающим ударом все было в порядке у футболистов «Карпат», но промахи Шведа, Ди Франко, Мякушко и Эрбеса явно говорят об обратном. В итоге, матч плавно подошел к концу, а львовский болельщик опять остался без победы своей родной команды — 0:2, «Десна» оказалась сильнее.  

Поединок следующего тура львовяне проведут под акцентом противостояния с «Арсеналом-Киев» на поле стадиона «Динамо» им. Лобановского, а «Десну» ждет непростой домашний поединок против луганской «Зари».

Украинская Премьер-лига. 16-й тур.

«Карпаты» – «Десна» - 0:2 (0:2)

 Александр Филиппов, 27, Сергей Старенький, 44

«Карпаты»: Никита Шевченко, Орест Лебеденко, Денис Мирошниченко, Папа Гуйе, Олег Бородай, Дмитрий Клец, Кристиан Эрбес (Ади Мехремич, 55), Мариан Швед (Кевин Мендес, 69), Сергей Мякушко, Кристиан Понде, Алексей Гуцуляк (Франциско Ди Франко, 66).

«Десна»: Евгений Паст, Денис Фаворов, Максим Имереков, Антон Братков, Андрей Мостовой, Сергей Старенький (Максим Банасевич, 82), Владислав Огиря, Артем Фаворов, Егор Картушов, Александр Филиппов (Дмитрий Хлебас, 75), Денис Безбородько (Андрей Якимив, 90+2).

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

 Олег Бородай, 39, Кевин Мендес, 91 — Владислав Огиря, 86.

 Олег Бородай, 52.

Удары (в створ): 7 (3) - 6 (4)
Угловые: 4 - 2
Оффсайды: 0 - 0.

Стадион: «Украина» (Львов)

КАРПАТЫ-ДЕСНА.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Зрители: 1361

Температура: 1°C

Протокольные данные сверены с официальными.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sp1ker
Десна мододці , гарна гра , повний контроль подій на полі ! З перемогою сіверяни❤❤❤❤
Obuhivsch1
Вітаю свою рідну команду з перемогою!
kuzmen1992
Раньше была команда всем бой давала. Наверное нужна найти одного тренера и дать пару лет пусть даже и с вылетом в первую лигу.
Golhrenshtanga
Карпаты не знали что делать с мячом,игры нет,понимания как идти в атаку нет,сколько лет все одно и тоже.Швед не нравится третью игру,очень слаб в плане физической мощи
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
deutsch777777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wicker
про бородая уже промовчу.....добавити нічого ДНО
Ruslan
Може проблеми калу дійсно у вівцях які сидять на диванах?
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил