«Карпаты»: Никита Шевченко, Орест Лебеденко, Денис Мирошниченко, Папа Гуйе, Олег Бородай, Дмитрий Клец, Кристиан Эрбес (Ади Мехремич, 54), Мариан Швед (Кевин Мендес, 69), Сергей Мякушко, Кристиан Понде, Алексей Гуцуляк (Франциско Ди Франко, 65).

Запас: Максим Кучинский, Олег Голодюк, Игнасио Санчес, Артем Федецкий.

«Десна»: Евгений Паст, Денис Фаворов, Максим Имереков, Антон Братков, Андрей Мостовой, Сергей Старенький (Максим Банасевич, 82), Владислав Огиря, Артем Фаворов, Егор Картушов, Александр Филиппов (Дмитрий Хлебас, 75), Денис Безбородько (Андрей Якимив, 90+2).

Запас: Игорь Литовка, Виталий Ермаков, Сергей Люлька, Андрей Слинкин.

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Олег Бородай, 39, Кевин Мендес, 90 — Владислав Огиря, 86.

Олег Бородай, 51.

Стадион: «Украина» (Львов)

90+2 мин. Вместо Безбородько игру завершит Якимив.
90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
 90 мин. Предупреждение для Кевина Мендеса после неудачной попытки зацепиться за мяч на чужой половине поля.
89 мин. Попробовал Лебеденко пробить издали по воротам, но лишь размял на линии Евгении Паста.
 86 мин. Предупреждением для Огири завершился его неудачный подкат против соперника вблизи собственной штрафной.
 82 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Вместо Старенького на поел вышел Банасевич.
78 мин. ОПАСНО! Имереков бросился под мяч после удара с близкой дистанции от Мякушко и заблокировал угрозу воротам!
 75 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Вместо Филиппова игру продолжит Хлебас.
74 мин. МОМЕНТ! Сейчас могло все завершиться! Мимо дальнего нижнего угла пробил Филиппов после выверенной подачи с правого фланга от Безбородько!
71 мин. Усилиями Мирошниченко был остановлен мяч после подачи верхом с левого фланга от Старенького.
 69 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Швед покинул поле, а вместо него игру продолжит Мендес.
67 мин. Мякушко нанес удар головой с отскоком от газона, который не стал опасным для ворот Паста.
 65 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Гуцуляк был заменен на Ди Франко.
63 мин. Гуйе выносит мяч из штрафной ударом головой, после навеса от Егора Картушова с левого фланга.
61 мин. Швед продемонстрировал неплохой дриблинг в чужой штрафной, но в момент завершающего удара по воротам мяч предательски свалился с его ноги.
59 мин. Предельно сконцентрированы на обороне своих ворот игроки «Десны» сейчас.
57 мин. Дальний удар Гуцуляка не смог стать опасным для ворот соперника. Значительно в сторону от цели.
 54 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Вместо Эрбеса игру продолжит Мехремич.
53 мин. Теперь замена готовится у хозяев. Мехремич.
 51 мин. УДАЛЕНИЕ У КАРПАТ! Бородай пошел в неоправданно жесткий подкат против Филиппова и поулчил второе предупреждение и был удален!
48 мин. Швед отдавал передачу верхом в чужую штрафную с правого фланга, но слишком сильно исполнил этот навес. Гуцуляк не смог допрыгнуть.
46 мин. Атака «Карпат» должна была завершиться ударом Понде с линии штрафной, но защитник соперника не дал этим планам стань реальностью.

43 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Сергей Старенький отправляет мяч в пустые ворота, после неудачного сейва Никиты Шевченко во время удара от Филлипова с левого фланга.
 39 мин. Первое предупреждение в матче — Бородаю оно показано за отмашку против Безбородько.
37 мин. МОМЕНТ! Швед разогнал контратаку своей команды, но в ее завершении нанес неточный удар с правой ноги, которая не является его сильной стороной.
34 мин. Придержал Папа Гуйе своего соперника при быстрой контратаке. Штрафной, но без предупреждения для центрального защитника.
32 мин. Сольный проход Шведа в штрафную с правого фланга завершился передачей верхом вдоль вратарской, вот только Гуцуляка в предполагаемой зоне так и не оказалось.
30 мин. Эрбес два раза подряд смог заблокировать проход по флангу Мостового.
 27 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Вот так попал! Блестящий удар Филиппова в дальний верхний угол после передачи Безбородько открывает счет в матче!
24 мин. ОПАСНО! Филиппов уже занес ногу назад для удара, но Олег Бородай успел лишить его мяча за мгновение до возникновения угрозы воротам!
22 мин. Коллективный отбор мяча на правом фланге со стороны игроков команды хозяев поля завершился назначением штрафного удара.
20 мин. Несколько раз пытались доставить мяч верхом в штрафную игроки «Карпат», но всякий навес приходился на голову защитникам.
18 мин. Штрафной готовятся исполнить игроки хозяев с правого фланга.
17 мин. Неплохой пас отдавал Бородай низом с левого фланга, но данная передача не стала неожиданностью для обороны соперника.
14 мин. ОПАСНО! В ответной атаке свою возможность имел Мариан Швед, но промахнулся мимо дальней штанги обводящим ударом.
13 мин. МОМЕНТ! Выше перекладины запускает мяч Филиппов после комфортной передачи Безбородько вдоль штрафной с правого фланга! Какой шанс упущен!
11 мин. Филиппов искал ноги Безбородько на линии чужой штрафной, но направил свой пас точно в ноги сопернику.
9 мин. Поспешил Мякушко с передачей верхом в штрафную с левого фланга и направил мяч в сторону от партнера.
7 мин. Длинный пас Дениса Фаворова так и не дошел до Безбородько. Мирошниченко стал на пути этой передачи.
5 мин. Хозяева по-прежнему с мячом в собственной атаке, но к воротам соперника особо не спешат.
3 мин. Не смог Понде ка следует навязать борьбу за мяч сопернику на его половине поля и атака «Карпат» захлебнулась.
1 мин. Не самый активный старт у нашего поединка. Атака со стороны хозяев поля.

В субботу, 24-го ноября, состоится поединок шестнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретятся львовские «Карпаты» и черниговская «Десна». Матч пройдет во Львове, на поле стадиона «Украина», начало в 14:00 по киевскому времени.

Представитель Западной Украины, команда португальского специалиста Жозе Мораиша, отчаянно пытается выкарабкаться из нижней половины турнирной таблицы, куда попала по причине крайне неуверенного выступления на старте сезона. Впрочем, непродолжительная пауза на поединки национальных команд выступила для «Карпат» некой линией разделения между крайне напряженными встречами, что определенно должно повлиять на эмоциональную нагрузку на команду. Однако поединок против «Десны» также не претендует на роль «проходного», на что указывает серия из неплохих результатов команды Александра Рябоконя, которая сопровождалась довольно содержательной игрой.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Карпатами» и «Десной».