Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 ноября 2018, 17:47
4425
8

Мариуполь с минимальным счетом обыграл Ворсклу

Мариупольцы в турнирной таблице вплотную приблизились к «Ворскле», которая идет на четвертой позиции

| Обновлено 24 ноября 2018, 17:47
4425
8
Мариуполь с минимальным счетом обыграл Ворсклу
ФК Мариуполь

Плотность, с которой команды расположились в турнирной таблице, в каждом туре заставляет с увлечением наблюдать борьбу претендентов на попадание в первую шестерку чемпионата. Перед сегодняшним противостоянием в Мариуполе «Ворскла» опережала приазовцев на четыре очка, поэтому успех в поединке с прямым конкурентом был крайне важен для команды Василия Сачко. В пользу полтавского коллектива свидетельствовала и статистика, ведь на протяжении пяти лет «Мариуполь» не мог обыграть «Ворсклу» на своем поле.

Поклонникам команды Александра Бабича не добавляли оптимизма также кадровые потери: сегодняшнюю встречу вынуждены были пропустить дисквалифицированные Игорь Тищенко и Валерий Федорчук. Но несмотря на такие неутешительные для приазовцев предматчевые расклады, на поле ожидалась бескомпромиссная битва за результат. А в родных стенах мариупольцы являются очень неуступчивым оппонентом, что могли прочувствовать в текущем сезоне крепкие «Александрия» и «Заря», уехавшие из Мариуполя без очков.

Встреча началась в интенсивном темпе, и уже на 3-й минуте была создана первая угроза воротам. Взявший инициативу на себя Вакула ворвался в штрафную полтавчан, но после низового удара в угол Шуст перевел мяч на угловой. «Зелено-белые» не стали мешкать с ответом: ворвавшийся в штрафную Коломоец с острого угла не сумел пробить голкипера.

Постепенно гости завладели территориальным преимуществом, периодически создавая остроту у владений Евгения Гальчука. Голкипер «Мариуполя» в падении справился с ударом Скляра из-за пределов штрафной, а вскоре среагировал на попытку поразить ворота в исполнении Сапая. Приазовцы до перерыва к штрафной оппонентов приближались нечасто, а периодические вылазки в основном завершались неточными передачами.

Но вот начало второй половины встречи осталось за мариупольцами. Близок к взятию ворот был Вакула, который не сумел пробить в пустой угол после прострела Полегенько. У Борячука минутой спустя удар получился, но Шуст в прыжке поймал мяч. Неприятным моментом для гостей стало повреждение Александра Чижова, который был вынужден покинуть поле. И только вступивший в игру Даллку сразу стал антигероем эпизода. Зубков финтами раскачал защитника, после чего ворвался в штрафную полтавчан и нанес точный удар.

После пропущенного гола полтавчане снова попытались завладеть территориальным преимуществом. Это гостям сделать удалось, вот только до остроты у ворот мариупольцев дело не доходило. С верховыми передачами в свою штрафную подопечные Бабича уверенно справлялись, а чего-то более конструктивного придумать «зелено-белые» не могли.

Контрвыпады приазовцев выглядели куда более остро, нежели позиционные попытки полтавчан вскрыть оборону соперников. Активностью в этом плане отличался Вакула, раз за разом пытавшийся на скорости убежать от оппонентов.

Последним аргументом тренерского штаба Сачко стал выход на поле Михаила Сергийчука. Именно он мог стать автором спасительного для «Ворсклы» гола, но из угла штрафной нанес удар рядом с ближней штангой.

«Мариуполь» удержал минимальное преимущество и вплотную приблизился к своему сегодняшнему оппоненту, который занимает четвертую позицию в турнирной таблице. В следующем туре приазовцы проведут выездной поединок с ФК «Львов». А «Ворсклу» ждет очень непростой экзамен в матче Лиги Европы с лондонским «Арсеналом», после чего полтавчане в чемпионате будут принимать «Александрию».

Украинская Премьер-лига. 16-й тур.

«Мариуполь» (Мариуполь) – «Ворскла» (Полтава) - 1:0


Александр Зубков (57)

Владислав Вакула (29), Даниил Игнатенко (47), Бесир Демири (59), Сергей Яворский (88) - Вадим Сапай (51), Александр Скляр (65), Вячеслав Шарпар (68)

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Павел Полегенько, Сергей Чоботенко, Сергей Яворский, Бесир Демири, Дмитрий Мишнёв, Александр Пихалёнок (Максим Белый, 85), Даниил Игнатенко, Владислав Вакула (Сергей Горбунов, 93), Александр Зубков, Андрей Борячук (Вячеслав Чурко, 78)

«Ворскла»: Богдан Шуст, Игорь Пердута, Александр Скляр, Александр Чижов (Ардин Даллку, 55), Тарас Сакив, Артур (Павел Ребенок, 46), Вячеслав Шарпар, Владимир Чеснаков, Вадим Сапай (Михаил Сергийчук, 81), Владислав Кулач, Юрий Коломоец

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)

Стадион имени Владимира Бойко (Мариуполь)

Зрители: 1315

Температура: 1°C

Протокольные данные сверены с официальными.

МАРИУПОЛЬ - ВОРСКЛА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Слава Чебан
у мариуполя 9 из 11 в старте те кому до 23 лет.. через 2-3 года это будет третей силой после шахты и динамо
Саша Яковенко
На фото игрок Зари Караваев против игрока Мариуполя.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил