Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2667
0

Мариуполь – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В домашних матчах с полтавчанами мариупольцы уже пять лет без побед

Мариуполь – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Ворскла

В субботнем матче перед хозяевами будет стоять сразу несколько важных задач. Во-первых, реабилитироваться за 0:4 в прошлом туре от «Динамо», ведь так крупно мариупольцы не проигрывали почти год (в прошлый раз такое фиаско случилось также в гостях с киевлянами – 1:5). Во-вторых, хорошо бы взять реванш за поражение от «Ворсклы» в первом круге, тем более, сейчас полтавчане – один из главных конкурентов, и возможность «Мариуполя» сократить отставание в таблице очень ценна. Ну и, в-третьих, надо бы продолжить победную поступь на родном стадионе, к тому же в заключительной игре года приазовцы примут «Шахтер», взять очки с которым будет куда сложнее.

Что и говорить, мотивации у подопечных Александра Бабича не занимать: главное – не «перегореть», и со всей мощью ринуться на полтавские редуты. Вот только без кадровых проблем у «Мариуполя» не обойдется: свои четвертые в чемпионате желтые карточки в Киеве получили Валерий Федорчук и Игорь Тищенко, которые теперь не сыграют с «Ворсклой». Полтавчане накануне матча не понесли потерь, но лазарет клуба уже давненько содержит несколько важных исполнителей. Так, буквально на прошлой неделе был прооперирован Дмитрий Кравченко, также лечится Александр Кобахидзе, а вот Денис Васин потихоньку возвращается к тренировочному процессу, пока что занимаясь беговой работой.

Немалая головная боль у Василия Сачко будет по той причине, что поединок с «Мариуполем» выпадает как раз между «окном» для игр сборных и очередным туром Лиги Европы. Держать команду в тонусе в такой ситуации, соблюдая при этом баланс в нагрузках – задача не из простых. Но куда сложнее дилемма – отдать все силы на «Мариуполь», чтобы взять три очка с прямым конкурентом, либо же сэкономить их на «Арсенал», где можно сотворить сенсацию и зарядить команду эмоциями, которые в разы перекроют любое физическое истощение.

Неизвестно как поступит тренерский штаб «Ворсклы», но мариупольцы летом были в похожей ситуации, и тогда команда как в чемпионате не досчиталась очков, так и задачу по выходу в групповой раунд Лиги Европы не выполнила. Впрочем, молодой коллектив Александра Бабича одолел крепких шведов, остановившись лишь на «французском барьере», и это вполне достойный результат. Шансы полтавчан продолжить европейскую кампанию весной также крайне малы, но об итогах выступления команды в турнире можно будет говорить все-таки чуть позже.

Касательно положения дел в Премьер-лиге, то единственная в соревнованиях команда, еще ни разу не «подписывавшая мировых», ныне отличается уверенной игрой на выездах. Три победы «Ворсклы» в трех последних гостевых матчах – результат похвальный, тем более к серии успешных осенних поездок можно приписать и удачный визит в Баку. Другое дело – домашние игры, но впереди у «Ворсклы» как раз выезд, тем более к «Мариуполю», которому в гостях полтавчане не проигрывают уже больше пяти лет!

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

ФК «Мариуполь»: Гальчук, Кирюханцев, Яворский, Быков, Демири, Игнатенко, Пихаленок, Мишнев, Зубков, Вакула, Борячук.

«Ворскла»: Шуст, Пердута, Скляр, Габелок, Шарпар, Сапай, Коломоец, Чижов, Даллку, Артур, Сакив.

24 ноября, суббота

«Мариуполь» — «Ворскла»
Мариуполь. Стадион имени Владимира Бойко. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
МАРИУПОЛЬ - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 02:32 0
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.