Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 24 ноября 2023, 02:43
795
0

В апреле пройдет велогонка Гран-при Донецка

12-13 апреля 2008 г. в Донецке уже во второй раз пройдут соревнования по велоспорту «Гран-при Донецк

| Обновлено 24 ноября 2023, 02:43
795
0

Соревнования будут включать в себя две велогонки национального уровня.

• 12 апреля по центральной улице Донецка пройдет первая из них. Это будет гонка-критериум в программе открытого чемпионата Украины. Ее маршрут пройдет по улице Артема от драмтеатра до бульвара Шевченко. Эта дистанция будет включать в себя 36 кругов с промежуточными финишами напротив драматического театра. Праздничные мероприятия, посвященные гонке, будут проходить на площади им. Ленина.
• 13 апреля групповая шоссейная велогонка пройдет по объездной (запорожской) трассе. В этих соревнованиях примут участие лучшие велогонщики Украины, члены национальной сборной и приглашенные команды из других стран: России, Беларуси, Польши, Литвы. В полном составе выступит и первая в Украине профессиональная велокоманда, зарегистрированная в континентальном дивизионе Международного союза велосипедистов, - «ИСД-Спорт-Донецк». Ее презентация прошла в прошлом году на первом соревновании «Гран-при Донецка».

«Гран-при Донецка» - станет весьма заметным событием в жизни украинского велоспорта Донецка, на которое ожидается приезд почетных гостей. Среди них семикратный чемпион СССР и 3-х кратный победитель велогонки мира Николай Федорович Колумбет, чемпион мира Василий Иванович Жданов, участница первой Спартакиады народов СССР Валентина Ивановна Мавроди, неоднократный чемпион Украины, а ныне - президент федерации велоспорта Украины Борис Викторович Иванов.

Также организаторы «Гран-при Донецка» - федерация велоспорта Донецкой области и города Донецка, а также спортивный клуб «ИСД», ожидают гостей из соседней России. Это президент федерации велоспорта России Александр Михайлович Гусятников и вице-президент федерации велоспорта России Юрий Андреевич Кучерявый, олимпийский чемпион по велоспорту в командной гонке на шоссе (Монреаль, 1976) Валерий Андреевич Чаплыгин.

Как и на первом соревновании «Гран-при Донецка», репортаж о гонке-критериум с места событий будет вести комментатор российского телеканала «Евроспорт», один из самых авторитетных специалистов по велоспорту Сергей Курдюков.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.