Йоханнесу Бе поменяли ствольную коробку на винтовке
Своевременная диагностика оружия позволила избежать серьезных последствий
Винтовка норвежского биатлониста Йоханнеса Бе пришла в негодность во время подготовки к новому сезону. Ствольная коробка винтовки треснула, что привело к резкому снижению точности. Оружейник уже заменил ствольную коробку на новую.
«Пули летели совсем не туда. Когда пули начали беспорядочно лететь, мы проверили тщательно винтовку», — цитирует тренера Эгиля Кристиансена TV2.
Оружейник Ларс Нигард заявил, что еще никогда не сталкивался с подобной проблемой. Специалист сообщил, что своевременная диагностика оружия позволила избежать серьезных последствий. Теперь Бе сможет протестировать новую винтовку во время подготовки и привыкнуть к ней перед стартом сезона.
Новый сезон Кубка мира стартует 2 декабря в Поклюке (Словения).
Напомним, ранее Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил 9 представителей сборной Казахстана.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
21 января 2026, 20:50
6
Криштиану поразил ворота команды Дамак на 50-й минуте матча 17-го тура чемпионата СА
Футбол
|
21 января 2026, 08:06
5
Известно, как состоялся уход Цыганкова из «Динамо»
Бокс
|
21.01.2026, 08:31
Футбол
|
21.01.2026, 17:11
Комментарии 0