Три варианта жребия для Украины

Sport.ua подобрал для команды Шевченко 3 вариации жребия отбора на Евро – плохой, хороший и средний

ФФУ
© ФФУ

По окончании Лиги наций стали известны все корзины жеребьевки отборочного турнира к Евро-2020. Sport.ua предлагает три варианта жребия для команды Андрея Шевченко.

Впервые в истории проведения чемпионатов Европы «корзины» при жеребьевке отбора к первенству континента определились на основании выступления национальных команд в групповом турнире Лиги наций. Данное новшество еще подлежит изучению на прочность. Да и на «вшивость» тоже. Посему мы не будем сейчас лишний раз говорить, хорошо это или плохо. Просто констатируем, что итоговое распределение сборных по «сусекам» оказалось не без сюрпризов.

В первую очередь нужно говорить о «понижении в классе» сборной Германии. Как-то все привыкли, что Бундестим – это изначально элит-группа. А тут такое недоразумение – лишь вторая корзина. А Польша, к примеру, удержалась в первой. Есть свои нежданчики и этажами ниже. К примеру, румыны – в четвертой корзине, а израильтяне – на ступеньку выше. Но не будем лишний раз теребить то, что должен теребить УЕФА. Просто в который раз напомним, что наша сборная по итогам Лиги наций прописалась во второй корзине. И автоматически избежала лобового столкновения с теми же немцами.

Однако, в первой корзине, так или иначе, оказался цвет континентального футбола. И кто бы нам не выпал, будет по определению непросто. В принципе, сложные соперники есть и в других «квартирах». Но есть и абсолютно удобоваримые. И пока есть время до начала процедуры жеребьевки отбора, давайте пофантазируем, какие соперники могут выпасть подопечным Андрея Шевченко. Но чтобы не искать легких путей, предлагаем определить для «сине-желтых» сразу три варианта отборочных групп – простой, нейтральный и сложный.

Календарь Евро-2020

Начнем, пожалуй, из последнего. Хочется надеяться, что жребий будет к нам благосклонен, но все же…

Итак, «группа смерти» для сборной Украины может выглядеть следующим образом. С первой корзины лучше, конечно, никого не брать, но такой опции регламентом соревнований не предусмотрено. Ну, пускай будет сборная Франции. Статус чемпионов мира говорит сам за себя. В третьей корзине, наиболее грозный вид имеет, на наш взгляд, Сербия. Из четвертой по этому алгоритму может выпасть Румыния, из пятой – Македония, ну а с шестой, если она будет, - Латвия. Итог смотрится угрожающе: Франция, Украина, Сербия, Румыния, Македония, Латвия.

Теперь представим, что жребий таки будет к нам благосклонным. И Украина попадет в «группу жизни». При таком раскладе наиболее удобным соперником из первой корзины видится Польша. С третьей корзины возьмем Израиль, с четвертой – гулять так гулять – Эстонию, с пятой – Гибралтар, а с шестой при необходимости – Сан-Марино. Итог смотрится не без улыбки: Польша, Украина, Израиль, Эстония, Гибралтар, Сан-Марино.

И, наконец, «нейтральная группа», которая будет чем-то средним между двумя первыми. И которая, как показывает практика, чаще всего выпадает нашей национальной команде.

Из первой корзины возьмем Швейцарию. Из третьей – Шотландию. Четвертая и пятая пусть делегируют Венгрию и Беларусь соответственно. А шестой в данном варианте не предусмотрен регламентом, так как четыре участника финальной стадии плей-офф Лиги наций (а Швейцария – один из них) обязательно попадут в группу, где будет только пять команд. Итог смотрится не без оптимизма, хотя и без самоуверенности: Швейцария, Украина, Шотландия, Венгрия, Беларусь.

Безусловно, подобные расклады – лишь вариации на заданную тему, гадание на кофейной гуще. Как показывает практика, угадать полностью состав группы практически нереально. К тому же, можно победить и в очень сильной по составе группе, а можно облажаться и в посредственной. Посему, кто бы ни выпал сборной Украине второго декабря, пожелаем нашей команде удачи. И возможности напрямую квалифицироваться на еврофорум.

А какой вариант группы для Украины считаете лучшим и худшим вы? Напомним, что жеребьевка отборочного турнира Евро-2020 состоится 2 декабря в Дублине.

Валерий ВАСИЛЕНКО

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(50 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    FCLviv
      FCLviv, 30.11.2018 22:07
    0
    Народ, нашим чиновникам треба подумати над реконструкцією стадіонів у Франківську і Рава - Руській, бо знову, як попадуть англійці не захочуть нето шо в Харкові чи Полтаві, а й у Києві .....
    A-68
      A-68, 30.11.2018 21:39
    0
    Удачі збірній Україні !!!
    Ruslan
      Ruslan, 24.11.2018 17:28
    0
    Це все буде після жеребу, тоді і побачим. Єдина група яка вже всім відома до жеребкування це там де рашка: Польша, Росія, Ізраїль, Естонія, Гібралтар, Сан-Маріно. А нам як завжди, через терни до зірок. Не у всіх ж Газпром рулить...
    Denmark1107
      Denmark1107, 23.11.2018 11:49
    0
    З першої можна й Італію, яка на сьгодні ніяка. Але чомусь в передчутті, що випаде Бельгія
    З 3-ї не бажано британців, які вміють зубами вигризати кожну гру.
    З 4-ї... як на мене, немає різниці.
    5-та - не хотілося б косоварів і македонців. Та й до республіки, яка куточком якогось аула відноситься до Європи, Казахії не бажано, т.я. далеко до Азії летіти.
    salenco
      salenco, 23.11.2018 11:25
    +1
    Ігнатюк Олександр, 23.11.2018 08:34
    Я буду расстроен,если из 3-ей корзины попадется Словакия,а из 4-ой Словения. Приелись они уже за последнее время! Хочется в соперники команды,с которыми давно не играли или не играли еще в официальных матчах вообще!
    Да вообще хотелось бы играть без этих Балканских команд, пусть уж будут Скандинавы.
    Хотя сборная у нас непредсказуемая можем и с Молдаванами ничью катать, но надеюсь это уже в прошлом и Шевченко даст результат
    Ігнатюк Олександр
      Ігнатюк Олександр, 23.11.2018 08:34
    +1
    Я буду расстроен,если из 3-ей корзины попадется Словакия,а из 4-ой Словения. Приелись они уже за последнее время! Хочется в соперники команды,с которыми давно не играли или не играли еще в официальных матчах вообще!
    SamojlovS
      SamojlovS, 22.11.2018 21:53
    +2
    Юрій Приходько, 22.11.2018 16:07
    Весела група:
    Хорватія, Боснія, Сербія, Чорногорія, Косово
    Это, типа - "чемпионат Югославии"?
    ihor7003
      ihor7003, 22.11.2018 21:47
    +1
    Англия-Украина-Шотландия-Греция-Гибралтар
    _SaneK_
      _SaneK_, 22.11.2018 20:07
    +1
    2е место можно брать абсолютно при любых раскладах
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 22.11.2018 19:05
    +7
    Leonid Frantseskevich, 22.11.2018 15:46
    Мда... К чему этот материал? Что за детский сад?..
    И что за бред насчет сложности этих сборных? Сербия, Румыния, Македония, Латвия... У сборной Украины в матчах с этими командами не должно быть проблем...
    Складно было на бумаге, да забыли про овраги. Сейчас в отдельно взятом матче практически любая команда может отобрать очки у любой при стечении некоторых обстоятельств.
    Авакси
      Авакси, 22.11.2018 19:00
    +2
    Evgene Boykinyuk, 22.11.2018 13:17
    мне может интересно будет посмотреть как наша сборная будет пытаться играть первым номером с этими командами. мне неинтересно смотреть на контр-атакующий футбол, насмотрелся в исполнении нашей сборной более чем десять лет. шева ставит сборной игру первым номером, вот пускай и доказывает что со времен фоменко, сабо, буряков, сборная научилась чему-то большему чем контр-атаковать.
    Текущая Украина и против любой команды из групп ниже будет играть первым номером. Думаю даже против Польши и Швецарии.
    Только такие команды как Армения, Грузия, Турция не будут играть в каттеначо, и будет футбол а не унылые 65% владения мяча, ради владения.
    Иван Петров
      Иван Петров, 22.11.2018 16:16
    +5
    Украине не надо думать, как бы слабых соперников выловить! Наша сборная может победить любую команду мира, если все будет делать по Сунь-Цзы "Искуство войны". Украина должна пользоваться законами, которые создают преимуществом над любым соперником. Украина должна делать расчеты, чтобы в конечном итоге выиграть Чемпионат Европы! Если вначале выбить сильных соперников, которые еще не так сильно мотивированы, как в конце турнира то тогда в конце турнира останутся слабые соперники!
    Юрій Приходько
      Юрій Приходько, 22.11.2018 16:07
    +14
    Весела група:
    Хорватія, Боснія, Сербія, Чорногорія, Косово
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 22.11.2018 15:52
    +2
    вообще по сути если болеть за выпадение команд по слабее, то болеть дальше третий корзины нет смысла, остальные команды ни на что претендовать не будут, а для команд из 1 и 3 корзины остальных команды будут такими же не слабыми как и для нас.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 22.11.2018 15:49
    0
    Leonid Frantseskevich, 22.11.2018 15:46
    Мда... К чему этот материал? Что за детский сад?..
    И что за бред насчет сложности этих сборных? Сербия, Румыния, Македония, Латвия... У сборной Украины в матчах с этими командами не должно быть проблем...
    прогнозируешь 8 побед из 8ми?)
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 22.11.2018 15:46
    0
    Мда... К чему этот материал? Что за детский сад?..
    И что за бред насчет сложности этих сборных? Сербия, Румыния, Македония, Латвия... У сборной Украины в матчах с этими командами не должно быть проблем...
    Андрей Овен
      Андрей Овен, 22.11.2018 15:02
    0
    бельгія,
    україна,
    сербія,
    румунія,
    македонія
    jwls1914
      jwls1914, 22.11.2018 13:50
    +4
    Libero GO, 22.11.2018 13:29
    Ну, допустим, группа смерти будет явно та, в которую попадёт Германия. Хотя, если в ней из первой корзины будут обосравшиеся бельгийцы или та же Польша, то уже и не так страшно. А что, касается нас, то наиболее благоприятным вижу состав: Бельгия (Италия), мы, Финляндия, Кипр (Эстония), Люксембург (Гибралтар). Главное, получить удобного и не на ходу соперника из 1-й корзины (немцев нет - это уже хорошо). Остальных надо обыгрывать, иначе нех... делать на Евро. Уже прогулялись во Францию - хватит.
    А почему Италия благоприятнее Польши?
    Libero GO
      Libero GO, 22.11.2018 13:29
    +2
    Ну, допустим, группа смерти будет явно та, в которую попадёт Германия. Хотя, если в ней из первой корзины будут обосравшиеся бельгийцы или та же Польша, то уже и не так страшно. А что, касается нас, то наиболее благоприятным вижу состав: Бельгия (Италия), мы, Финляндия, Кипр (Эстония), Люксембург (Гибралтар). Главное, получить удобного и не на ходу соперника из 1-й корзины (немцев нет - это уже хорошо). Остальных надо обыгрывать, иначе нех... делать на Евро. Уже прогулялись во Францию - хватит.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 22.11.2018 13:22
    +4
    мне неинтересно будет смотреть на контр-атакующий футбол, мне интересно будет смотреть как сборная будет пытаться вскрывать жестяные банки. уверен мы всё-равно пройдём, но и мне персонально на такой футбол будет интересно посмотреть.
    Юрій Приходько
      Юрій Приходько, 22.11.2018 16:07
    +14
    Весела група:
    Хорватія, Боснія, Сербія, Чорногорія, Косово
    Авакси
    online
      Авакси, 22.11.2018 13:03
    +10
    Evgene Boykinyuk, 22.11.2018 11:48
    сколько команд, столько и вариантов жребия и команд точно не три.
    я хочу Италию, Норвегию, Грецию, Армению, Сан Марино.
    Да вы братец, извращенец. Вам так нравиться антифутбол? Италия, Норвегия, Греция команды пропагандирующие оборонительный футбол.
    А если к этому ещё добавить, что против оборонительного футбола наша команда Никогда играть не умела, то результат будет...
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 22.11.2018 13:21
    +9
    Да пофиг. У нас сборная хорошая играть можно со всеми.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 22.11.2018 19:05
    +7
    Leonid Frantseskevich, 22.11.2018 15:46
    Мда... К чему этот материал? Что за детский сад?..
    И что за бред насчет сложности этих сборных? Сербия, Румыния, Македония, Латвия... У сборной Украины в матчах с этими командами не должно быть проблем...
    Складно было на бумаге, да забыли про овраги. Сейчас в отдельно взятом матче практически любая команда может отобрать очки у любой при стечении некоторых обстоятельств.
    Иван Петров
      Иван Петров, 22.11.2018 16:16
    +5
    Украине не надо думать, как бы слабых соперников выловить! Наша сборная может победить любую команду мира, если все будет делать по Сунь-Цзы "Искуство войны". Украина должна пользоваться законами, которые создают преимуществом над любым соперником. Украина должна делать расчеты, чтобы в конечном итоге выиграть Чемпионат Европы! Если вначале выбить сильных соперников, которые еще не так сильно мотивированы, как в конце турнира то тогда в конце турнира останутся слабые соперники!
    jwls1914
      jwls1914, 22.11.2018 13:50
    +4
    Libero GO, 22.11.2018 13:29
    Ну, допустим, группа смерти будет явно та, в которую попадёт Германия. Хотя, если в ней из первой корзины будут обосравшиеся бельгийцы или та же Польша, то уже и не так страшно. А что, касается нас, то наиболее благоприятным вижу состав: Бельгия (Италия), мы, Финляндия, Кипр (Эстония), Люксембург (Гибралтар). Главное, получить удобного и не на ходу соперника из 1-й корзины (немцев нет - это уже хорошо). Остальных надо обыгрывать, иначе нех... делать на Евро. Уже прогулялись во Францию - хватит.
    А почему Италия благоприятнее Польши?
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 22.11.2018 13:22
    +4
    мне неинтересно будет смотреть на контр-атакующий футбол, мне интересно будет смотреть как сборная будет пытаться вскрывать жестяные банки. уверен мы всё-равно пройдём, но и мне персонально на такой футбол будет интересно посмотреть.
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 22.11.2018 12:49
    +4
    Статья не о чем!
    SamojlovS
      SamojlovS, 22.11.2018 21:53
    +2
    Юрій Приходько, 22.11.2018 16:07
    Весела група:
    Хорватія, Боснія, Сербія, Чорногорія, Косово
    Это, типа - "чемпионат Югославии"?
    Авакси
    online
      Авакси, 22.11.2018 19:00
    +2
    Evgene Boykinyuk, 22.11.2018 13:17
    мне может интересно будет посмотреть как наша сборная будет пытаться играть первым номером с этими командами. мне неинтересно смотреть на контр-атакующий футбол, насмотрелся в исполнении нашей сборной более чем десять лет. шева ставит сборной игру первым номером, вот пускай и доказывает что со времен фоменко, сабо, буряков, сборная научилась чему-то большему чем контр-атаковать.
    Текущая Украина и против любой команды из групп ниже будет играть первым номером. Думаю даже против Польши и Швецарии.
    Только такие команды как Армения, Грузия, Турция не будут играть в каттеначо, и будет футбол а не унылые 65% владения мяча, ради владения.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 22.11.2018 15:52
    +2
    вообще по сути если болеть за выпадение команд по слабее, то болеть дальше третий корзины нет смысла, остальные команды ни на что претендовать не будут, а для команд из 1 и 3 корзины остальных команды будут такими же не слабыми как и для нас.
    Libero GO
      Libero GO, 22.11.2018 13:29
    +2
    Ну, допустим, группа смерти будет явно та, в которую попадёт Германия. Хотя, если в ней из первой корзины будут обосравшиеся бельгийцы или та же Польша, то уже и не так страшно. А что, касается нас, то наиболее благоприятным вижу состав: Бельгия (Италия), мы, Финляндия, Кипр (Эстония), Люксембург (Гибралтар). Главное, получить удобного и не на ходу соперника из 1-й корзины (немцев нет - это уже хорошо). Остальных надо обыгрывать, иначе нех... делать на Евро. Уже прогулялись во Францию - хватит.
    salenco
      salenco, 23.11.2018 11:25
    +1
    Ігнатюк Олександр, 23.11.2018 08:34
    Я буду расстроен,если из 3-ей корзины попадется Словакия,а из 4-ой Словения. Приелись они уже за последнее время! Хочется в соперники команды,с которыми давно не играли или не играли еще в официальных матчах вообще!
    Да вообще хотелось бы играть без этих Балканских команд, пусть уж будут Скандинавы.
    Хотя сборная у нас непредсказуемая можем и с Молдаванами ничью катать, но надеюсь это уже в прошлом и Шевченко даст результат
    Ігнатюк Олександр
      Ігнатюк Олександр, 23.11.2018 08:34
    +1
    Я буду расстроен,если из 3-ей корзины попадется Словакия,а из 4-ой Словения. Приелись они уже за последнее время! Хочется в соперники команды,с которыми давно не играли или не играли еще в официальных матчах вообще!
    ihor7003
      ihor7003, 22.11.2018 21:47
    +1
    Англия-Украина-Шотландия-Греция-Гибралтар
    _SaneK_
      _SaneK_, 22.11.2018 20:07
    +1
    2е место можно брать абсолютно при любых раскладах
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 22.11.2018 13:17
    +1
    Авакси, 22.11.2018 13:03
    Да вы братец, извращенец. Вам так нравиться антифутбол? Италия, Норвегия, Греция команды пропагандирующие оборонительный футбол.
    А если к этому ещё добавить, что против оборонительного футбола наша команда Никогда играть не умела, то результат будет...
    мне может интересно будет посмотреть как наша сборная будет пытаться играть первым номером с этими командами. мне неинтересно смотреть на контр-атакующий футбол, насмотрелся в исполнении нашей сборной более чем десять лет. шева ставит сборной игру первым номером, вот пускай и доказывает что со времен фоменко, сабо, буряков, сборная научилась чему-то большему чем контр-атаковать.
    FCLviv
    online
      FCLviv, 30.11.2018 22:07
    0
    Народ, нашим чиновникам треба подумати над реконструкцією стадіонів у Франківську і Рава - Руській, бо знову, як попадуть англійці не захочуть нето шо в Харкові чи Полтаві, а й у Києві .....
    A-68
      A-68, 30.11.2018 21:39
    0
    Удачі збірній Україні !!!
    Ruslan
      Ruslan, 24.11.2018 17:28
    0
    Це все буде після жеребу, тоді і побачим. Єдина група яка вже всім відома до жеребкування це там де рашка: Польша, Росія, Ізраїль, Естонія, Гібралтар, Сан-Маріно. А нам як завжди, через терни до зірок. Не у всіх ж Газпром рулить...